Первая встреча
13 июля 2021 г., 17:06
После уроков Никита проводил Милену домой. Поднимаясь по лестнице Милена думала о этой встречи. Вдруг она не хочет с ней мирится, а просто изобьёт? И что тогда делать? И не напишешь же типо „ это не подстава?”. Она просто решила пойти не смотря ни на что. Навсякий случай Милена взяла перцовый болончик, а то мало ли? Я не хочу с разбитым лицом ходить ( думала Милена). В 19: 35 Она взяла шопер, завязала шнурки на конверсах, и одела плащ. А после спустилась с пятого этажа. Когда она шла у пишеходки заиграла её любимая песня - Я люблю жизнь... И как раз в строчки " она размазала меня как сопли по стене беременную девушки сбила машина, а из под колёс полинась кровь.
- Похоже это знак не идти туда, но живём один раз, всё таки не попробуешь не узнаешь!
Милена почти подошла к месту встречи, но там никого не было.
- Слава богу, а я переживала!
Но ей не посчасливилось, какая то группа подростков приближалась к ней.
- БЛИН ЧО ДЕЛАТЬ ИХ ПЯТЕРО А Я ОДНА! подумала Милена.
На её счастье они прошли мимо, а за их спиной шла девушка вся в чёрном, как смерть. Сапоги глянцевые в шнуровкой, чёрные джинсы, плащ и чёрные длинные волосы.
Милена никогда бы не подумала что это была Руслана. Было ровно 45 минут.
- Ну привет. беззаботно сказала Руслана( всё таки манеру речи не изменить)Я очень рада, что ты не побоялась прийти.
- Привет, я сама удивлена, что суда пришла.
- Знаешь почему я решила тебя пригласить? Мне понравилась твоя дерзость, хоть ты и не кажешся стервой.
Они прогуливались по улицам паралельно болтая о том о сём. Даже дождь который шёл целый день прекратился.
- Прекрасная прогулка, ну что давай забудем прошлые разногласия?
- Я совсем не против. ответила Милена.
Они обнялись и разошлись.
***
Милена шла по мокрому асфальту вдоль улицы и думала: „ всё таки та авария была знаком, что грех туда не прийти?”
Это была самый лучший выбор, что она делала за всю свою жизнь.