"ຖilคŞ"
Летел он бездумно ощущая как капли воды стучат по голове, мешая концентрироваться и думать, однако он и не думал. Просто летел. Просто ища Мглу. Лес на удивление оказался довольно густым и плотным, если бы не осознания того что вокруг дивного леса скрываются водные глубины, можно было бы подумать что они в Дождевом лесу и где вот-вот за поворотом окажется счастливый радужный бананоед, как говорили ледяные в шутку. Или как очередной ночной затаился играя в прятки . Даже не вериться что это было совсем недавно, когда ещё не думал никто о войне. Гибриды спокойно щеголяли, не получая в свой адрес оскорблений и шуток, правда шутки были, но не такими как раньше. Что сказать слава Сириусу. Этот дракончик своим примером наделал много шуму и даже как-то умудрился спасти ледяных, и связать их с Радужными кровью. Как же хочется как тогда, просто и решительно остановить войну, как это сделали драконята судьбы, первые ученики академии, Панталийцы в войне с иноразумом, да даже как тотже Сириус. Однако Нилас не был любимцем судьбы. Он не тот чьи действия вершат судьбы всего племени. Он тот кто ведёт племена к победе. И спасает гибридов. Может быть его имя будет значиться в каком нибудь свитке, наряду с другими героями, но это будет потом, а сейчас надо найти Мглу. Деревья стали попадаться реже, зато трава, стала гуще и выше, уже скоро нужно будет подыматься ещё выше, чтобы она не мешала полёту, на низкой высоте. Вдруг где то в стороне послышался звук. ЗВук не хороший. Возни и пыхтения. Не долго думая, Нилас резко нырнул в траву, и крадучись как хищник стал приближаться к источнику. ДВа ночных предателя, те кто соизволил примкнуть к гибридоубийцам, прижали Мглу к дереву, заботливо связывая лапы крылья хвост. Мордочка драконицы была уже связана. —" ЧТобы не позвала на помощь."-Догадался Нилас. Прыгать на двоих мощных бойцов? Нет это открытое самоубйиство, но и бросить Мглу в такой ситуации будет подло и не по драконьи. Поэтому нужно думать. Нилас прикрыл глаза. Едва видимые тени, будущего куда-то вели с каким то шансом. Но было ясно одно, точно просчитать не выйдет. Тогда прийдётся по старинке. Удар, в лоб исход будет очевидным. А если толкнуть? Хм... Может и сработать... ЗАтем полоснуть когтями и выпустить огонь. Да похоже есть шансы успеть. Картинка в вероятностях все равно была грустной, но хотя бы уже в пользу Ниласа, а это значит что нужно рискнуть. Стратег, рванулся, переходя с бега на полёт, издавая яростный крик. Перед ним оказался бок ночного. Который с перепуга потерял равновесие и покачнувшись постарался не упасть. Нилас же в этот момент пустил в дело когти и ударив , всё же повалил противника. Но тут удар хвоста второго соперника, откинул спасителя назад. Нилась покатился по грязи, но тут же вскочил на лапы, выдохнул огонь, прямо во второго дракона. Воздух наполнился синим светом. Непривычный голубой огонь, куда менее жаркий чем обычный драконий, однако со своим делом прекрасно справляющийся пронёсся в сантиметре от дракона, и угодил в дерево. Древо возмущённо вспыхнуло, начиная потихонечку разгораться, игнорируя окружающий дождь. — Оставьте её в покое.-Голос Ниласа был спокоен. Он не был бойцом, да и в ярость никогда не в падал, его главным оружием было спокойствие и ледяной тон. ОДнако два дракона, лишь переглянувшись усмехнулись. — Неужели, могучий Нилас, не умеет драться? — Проваливай пока цел.-Произнёс второй. Нилас же и глазом не моргнул. Синий огонь медленно разгорался становясь обычного красно-ораньжевого цвета. — Меня боятся ни потому что я хорошо дерусь. А потому что я думаю головой.-Произнёс он холодно.— Если хотите издеваться над моими подопечными то у вас будут большие неприятности. Ночные переглянулись, видимо явно не желая проверять, на собственной шкуре угрозы стратега. — Сейчас и узнаешь.-Пообещал Нилас. Драконы стали неспешно двигаться к Ниласу, а он стоял как вкопанный, ждал. —" Интересно, успеют или нет?"-Прикинул он скептично. И получив удар хвостом по носу, и отлетев в ближайшее дерево, больно ударившись головой, понял что ещё как успеют. В глазах всё было плыло, и накладывалось друг на друга, однако это не помешало увидеть как, как будто из воздуха возникает Пинтхай с трубкой поднесённой к губам и выдыхает несколько дротиков с ядом известной всем лягушки. Миг и обидчики падают, погружённые в сон. Мрак появляется следом, но уже из кустов и при помощи лап. Берёт лиану которой связывали Мглу и начинает связывать сонь. Нилас же изрядно шатаясь с трудом поднимается на лапы, те разъезжаются как у маленького дракончика , который только что вылупившегося из яйца. И грудь снова чувствует удар и грязную почву. Капли дождя раздражают всё больше, правда их звук совсем не слышно, но каждый барабанящий стук по голове вызывает тошноту и головокружение. Опираясь о дерево дракон поднимается. Делает шаг. Другой. Третий. Мир начинает темнеть. А когда он наконец открывает глаза, то видит озабоченную мордашку Пинтхая. — Ну как живой? - спрашивает кто-то. В этом голосе Дракон узнаёт Мглу. Всё-таки приятно когда, о тебе волнуются. Особенно такие красавицы как она. Пинтхай хмыкнул.— Ещё как живой. Вы как себя чувствуете? Нилас попытался привстать чтобы разглядеть где он. ОДнако чья то лапа толкнула его обратно, голова слабо стукнулась о песок и по ощущениям ушла ещё глубже, хотя сам Нилас знал что лежит на спресованном под тяжестью его тела песке, который не может столь глубоко провалиться. — Пинт говорит вам нужен отдых.-Произносит Клык констатируя факт. Нилас издаёт вздох.— НУ сколько раз мне просить, о Луны, давайте все на ты. — Я не против. - произнёс голос Мглы. — А теперь, отдых отменяется, отдохнём потом, по прилёте домой, а сейчас собираемся и вылетаем, где кстати Полночь и Мрак? — Мрак стережёт пленников, а Полночь пополняет провизию.-Доложила Мгла. Нилас поднялся. Голова торжественно со всей готовностью закружилась, но дракон стиснув зубы, сохранил невозмутимый вид. Он с любопытством посмотрел на Мглу. В её глазах читалась благодарность, но дракона сейчас заботило другое. — С тобой всё хорошо? -Спросил он спокойно. Драконица кивнула. — Ладно. Тогда, Клык беги к Мраку, Пинтахй помоги Мгле собрать вещи. А я пойду потороплю Полночь чтобы поскорее заканчивал, а то скоро к нам будут вопросы. А считаю что лучше улететь более целыми чем, перебить врага. Драконы кивнули, толи соглашаясь толи принимая распоряжения. Сам Нилас пошёл искать Ночного. Спустя минут пять он взмахнул крыльями и первым взмыл в небо уводя за собой подопечных. Небо было ясным, способности не могли проложить дорогу, и лишь твердили что на прямую кротчайший путь. Вдруг рядом оказалась Мгла. — Спасибо.-Произнесла она тихо тихо, свосем неразличимо, словно шелест ветра нежно касающегося листьев. Но он услышал уловил смутился. — Точно всё хорошо?-Переспросил Нилас. Ночная лишь кивнула в ответ. — Хорошо, летим дальше. И да... Вы молодцы. Драконы изумлённо посмотрели на Ниласа — Спасибо...-Выдавил из себя Полночь. Ночной про себя хихикнул, но на его мордочке ничего не отразилось. Нельзя своих баловать, а от зелёные ещё, могут и расслабиться. Ночные драконы и Радужный стали удаляться прочь. Внутри Нилас был счастлив, в то время как расчётливый мозг, пытался просчитать успех полёта, но пока было глухо. Был счастлив потому, что когда Ондатра найдёт дух Ночных связанных , то их рядом уже не будет, а неудача врага всегда счастье. Правда голова пока ещё кружилась, но это не беда. Главное все живы и готовы к дальнейшему перелёту.Часть 14 Слаженная работа
31 июля 2023 г., 08:00
Примечания:
ТУт Шипперить разрешается. И да всех со всеми.