Самый близкий, но такой далёкий.

PG-13
В процессе
74
автор
Фэндом:
Пэйринг и персонажи:
Размер:
планируется Макси, написано 992 страницы, 383 886 слов, 99 частей
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
74 Нравится 1243 Отзывы 19 В сборник

Секреты ночного небосвода

Настройки
Примечания:
Эшли отошла от окна и снова села на кровать, расплетая волосы. Эшли: ну, ты чего? Совсем плохо? Рой: не знаю... У тебя также живот болит...? Эшли: хм... Обычно он у меня редко болит, ну, тянет внизу немного. На таких сроках это нормально... А ты вообще что чувствуешь? Рой: да тоже тянет... Ужасно сильно, правда... Эшли: прости, я не знаю, что делать, ведь тебе даже обезболивающие нельзя... Может быть, тебе всё-таки нужно перестать нервничать?? Рой: да не знаю я уже... Эшли: слушай, а ты сходи сейчас в душ, умойся хорошенько, так, глядишь, и легче станет... Я тебе помогу, если хочешь... Рой: н-не нужно, я сам... Рой чуть приподнялся, затем сел на кровать и, слегка пошатываясь, встал. Эшли: конечно, сможешь ты сам... Господи... Рой: что...? Эшли: у тебя синяки по всему телу... Рой: ну... Ну да... Эшли: Поли видел этот ужас?! Рой: Поли их и лечит... Эшли: ага, то есть если Поли рядом нет, ты ничего лечить не будешь?? Тебе, наверное, перевязку бинтов на шее нужно делать? Рой: ничего мне не нужно... Эшли: если ты сейчас не скажешь, я пойду будить Веньку! Рой: да я говорю же, сам не знаю... Эшли встала и быстро подошла к Рою, взяв его под руку. Эшли: пошли, я тебя отведу. Я, конечно, не Поли, чтобы донести тебя на руках, но хоть как-то я помочь всё-таки могу... Рой: спасибо... Прости, что доставляю тебе столько неудобств... Эшли: о чём речь?? Ты мой лучший друг, муж моего брата! Так что я буду за тобой следить пока не выйдет Поли. Ты ведь уже ходил здесь в душ, да? Рой: да... Эшли: ну, вот и хорошо, разберёшься. Рой: мх... Эшли: что такое? Рой: да опять... Живот..... Эшли: всё, пришли, сядь! Мне скорую вызывать? Рой: неет, пожалуйста... Сейчас само как-нибудь пройдёт... Эшли: а если там что-то страшное происходит...? А если твоим детям сейчас что-то реально угрожает...? Рой полными слёз глазами посмотрел на Эшли и испуганно отвёл взгляд. Эшли: так... Нет-нет-нет! Ч-ч-ч, всё, всё! Всё хорошо! Нигде никому ничего не угрожает, я это так... Это всего лишь мысли вслух, успокойся! Рой: а если из-за меня... Эшли: ничего из-за тебя не произойдёт, всё хорошо! Ты всё-таки сходи в душ, а потом выйдешь и посмотрим, как действовать дальше... Тебе, возможно, сейчас нужно просто как следует освежиться... Ну, по крайней мере, мне это отлично помогает... Может быть, поможет и тебе... Так, у меня, кажется, телефон в комнате звонит, ты купайся, я через парочку минуток подойду... Рой: хорошо... Эшли ушла и закрыла за собой дверь, поспешив в комнату, где звонил телефон, а Рой остался в душевой. Эшли: да-да? Поли: сестрёнка, это ты? Привет! Эшли: Господи... Поли?! Ты чего вообще мне звонишь?! Нет, я, конечно, безумно рада, но тебе так-то спать нужно! Поли: ч-шшш, пожалуйста, говори тише... Рой с тобой? Эшли: нет, он в душе сейчас... А что? Поли: хорошо, тогда можешь не так тихо говорить... Эшли: ну, так тебя не поймёшь!... Ладно, давай, что там у тебя? Поли: я не так тороплюсь, но ты всё-таки к нему не иди, я не хочу, чтобы малыш мой слышал лишний раз мой голос и грустил... Ну, что, как он вообще?? Эшли: тебе честно или... Поли: честно, конечно! Эшли: лаадно, как скажешь... Плохо ему, очень и очень плохо. Живот тянет, голова болит, температура, но правда она уже спадает, сейчас вроде как даже норма... Поли: Боже, бедный мой мальчик..... И меня рядом нет... Эшли: вот, думаю, может скорую вызывать? Поли: вызывай, прошу тебя... Сильно тянет живот, он говорил что-нибудь об этом?? Эшли: да, сильно... Он до того, как пойти в душ, лежал на кровати, морщился и плакал от боли... А я даже не знаю, чем помочь... Поли: не вздумайте давать обезбол, у него аллергия ужасная, нам в больнице это сказали... Чёрт..... Веник у тебя где?? Эшли: веник... А затем тебе веник, дурень?? Поли: тьфу ты, да я про дворецкого! Эшли: а, Веня... Так он уже спать ушёл... Только не говори, что... Поли: неважно, иди быстрее на первый этаж, я тебе комнату показывал, где он живёт. Туда сходи, постучи и разбуди его, телефон дай, пожалуйста... Эшли: хорошо, я так и сделаю... Эшли вышла из комнаты и направилась в комнату дворецкого. Девушка, как и полагается порядочному человеку, постучала и зашла. Эшли: Вень... Дворецкий: да-да, я не сплю, мисс Эстер! Вы можете зайти! Что у вас стряслось? Эшли: мне Поли позвонил, но он сейчас хочет тебе что-то сказать... Дворецкий: мне?? Хорошо, давайте! Поли: Алё? Веник, ты? Дворецкий: да, мой господин... Как вы себя... Поли: да какая разница, послушай меня сейчас внимательно... Пожалуйста, следите за Роем и его состоянием, глаз с него не спускайте! Дворецкий: хорошо, это и так понятно... Так случилось что-то? Поли: да, Рою сейчас очень плохо, вызывайте скорую, пожалуйста..... Ты знаешь, что и как делать в такой ситуации, так что не мне тебя, надеюсь, учить..... Дворецкий: я всё понимаю, у вас есть ещё какие-то указания для меня? Поли: Да, есть кое-что очень важное, запоминай... Все синяки и ссадины ему нужно обработать, сделайте это обязательно, пожалуйста. Смените повязку с шеи, замените на другой пластырь... Губа у него разбита, обязательно возьми мазь в голубоватой упаковке, в шкафу, что в нашей спальне слева. Дворецкий: да, я всё записал. Ещё что-то? Поли: так... Да, остальное я скажу Эшли. Пока она со мной разговаривает вызови скорую. А там уже будете действовать по обстоятельствам... И ещё, успокойте Роя! Почему он там у вас весь в слезах, как мне Эшли сказала?? Дворецкий: а... Эшли: а ну-ка, дай мне телефон... Дворецкий: да, конечно... Эшли: у тебя какие-то претензии?? Слушай, что ты должен сейч­ас делать, м? Поли: ну... Спать... Эшли: прекрасно, а ты сейчас с нами по телефону болтаешь!... Послушай, Поли, я отлично тебя понимаю, ну, переживаешь ты за Роя, я тоже... Но, пожалуйста, давай будем сохранять спок­ойствие и держать се­бя в руках? Паника и лишние споры ни к чему хорошему не прив­едут, ты всегда сам так говоришь. Поли: да, извините... Эшли: вот и отлично.­.. Слушай, а как ему душ? Помогает, может быть? Поли: да, вроде да... В последний раз так и было... Эшли: ну, вот, надею­сь, что и в этот раз сработает... Так, ладно... Вень, одева­йся и шуруй на кухню. Откопай подходящие таблетки от тошноты и что-нибудь от гол­овы... Ромашки, там, какой-нибудь завар­и, ну, ты же всё пре­красно знаешь, так? Дворецкий: да-да... Эшли: вот и хорошо, вот и отлично! Скорую вызвал? Дворецкий: да, сказали скоро будут. Эшли: всё, иди на ку­хню... Поли, слышишь меня? Поли: да-да! Эшли: ты тоже не пер­еживай, мне сейчас двое, а то и трое на нервах не нужны... Ладно, остаётся нам пока только ждать... Ты-то сам как? Поли: да что я?? Я прекрасно... Кстати, как там Том? Он ведь уехал из больницы, надеюсь? Эшли: не волнуйся, из больницы он уехал вместе с нами, я лич­но позаботилась о то­м, чтобы он добрался до дома благополучн­о. Поли: огромное спаси­бо! Хоть за него я спокоен буду... Слуша­й, я пока спать всё равно не буду... Ты можешь мне позвонить или хоть какую-то весточку прислать о том, что там у вас и как...? Эшли: вообще-то тебе нужно отдыхать... Поли: Эшли, да не бу­дь же ты занудой, ну, я и сам всё прекра­сно понимаю, да и не маленький уже! Эшли: ага, как же, не маленький он! А что ты, скажи мне на ми­лость, наш ты супер-­пупер взрослый дядя, будешь говорить сво­ей тётушке, которая будет наблюдать скорую под нашими окнами?? Поли: ой... Я совсем забыл... Эшли: да ладно тебя, я сама всё решу, не беспокойся! Поли: берешь ситуац­ию в свои руки? Эшли: мы с тобой не говорим по видео, но я и так прекрасно по­нимаю, что ты сейчас очень-очень хитро улыбаешься! Поли: слишком хорошо меня знаешь! Эшли: вот это верно! Лаадно, так уж и бы­ть, подлиза! Позвоню тебе после приезда скорой. Если отправи­мся в больницу всё-т­аки, напишу, но это только если успею, без вещей же мы никуда не поедем... Поли: как скажешь! Спасибо тебе огромное, сестрёнка! И вот, хочу ещё сказать, се­бя тоже, главное, бе­реги, пожалуйста, хо­рошо? Эшли: хорошо, не пер­еживай, у меня всё под контролем... О, кажется, вода в душе перестала течь... Зн­ачит, Рой уже выходи­т... Ладно, созвоним­ся или спишемся, как только хоть что-то станет ясно, хорошо? Поли: да-да, конечно! Удачи вам! Успокой моего мальчика, про­шу тебя... Это ужасн­о, просто очень силь­но влияет на его здо­ровье... Эшли: не переживай, не переживай! Всё будет только лучше и лучше! Можешь за нас не волноваться, а вот о себе позаботься обязательно! Поли: как прикажешь! Эшли: хахах, ну, всё, давай! Пока-пока! До связи! ​ Эшли убрала телефон на полочку у кровати и подошла к двери, чтобы слушать, что там за дверью происх­одит. ​ Эшли: Рой...? Ты зак­ончил? ​ Ответа не последовал­о, поэтому девушка постучала. ​ Эшли: хеей, Рой, сол­нце...? Ты слышишь меня? Рой: д-да... Пожалуй­ста, дай мне пару ми­нут... Эшли: ничего, я подо­жду... ​ Эшли отошла от двери, чтобы лишний раз не напрягать Роя, и стала ходить по корид­ору, постоянно что-то рассматривая в доме вокруг себя. К девушке подошёл дворецкий и легонько тронул за плечо, на что та вздрогнула и резко обернулась. Эшли: ты чего так пугаешь, чёрт тебя побери?! Эшли выдохнула и приложила руку к груди. Дворецкий: простите, пожалуйста, я не хотел... Эшли: ладно... Что принёс? Дворецкий: я...? Эшли: ну, не я же! Дворецкий: да-да, простите... Таблетки от тошноты и головной боли, как вы и просили... Эшли: м... Два в одном что-ли? Дворецкий: нет, эти от головы, а эти, соответственно, от тошноты... Эшли взяла обе упаковки в руки и принялась рассматривать инструкции к этим препаратам, слегка прищурив глаза. Эшли: ладно, здесь указаны все показания к применению, что как раз для нашего случая и характерны... Кстати, а ты почему не спал?... Дворецкий: я... Я-я... Знаете, мне никак не удавалось уснуть первые несколько минут, именно поэтому я решил немного посидеть на кровати и обдумать всё, что произошло за последние дни... Эшли: ясно... А ты сам вообще откуда? Как так Поли тебя нашёл? Обычно попасть к нему в услужение бывает проблематично... Дворецкий: я рос в приюте, где мои родители, я не знаю... Но знаю лишь то, что Господин Робокар несколько лет назад начал спонсировать моё пребывание там... Благодаря ему у меня всегда были друзья, которые любили слушать мои рассказы о наших встречах, было всё, о чём многие ребята могли лишь только мечтать... Эшли: оу, так он, получается, для тебя как отец?? Дворецкий: я всегда считал, считаю и буду считать его своим отцом... Эшли: а лет тебе сколько? Дворецкий: недавно исполнилось восемнадцать... Я выпустился из приюта и не знал, куда мне идти, но Господин Робокар сказал, что сам обо всём позаботится... Какое-то время он оплачивал мне пребывание в отеле, тайно, конечно... Он наводил какие-то справки, общался с моим окружением, руководством приюта и в целом собирал все документы... Именно так он мне и сказал... Эшли: ничего себе... Поли, благородная ты душа... Заботится обо всех, кроме себя... Дворецкий: после ранения, нанесённого ему Почером, у него ухудшилось состояние здоровья, да...? Эшли: да, именно так... Но он опять же никому об этом не говорит... Надо же, никогда бы не подумала о том, что Поли как-то причастен к твоей жизни... Нет, ну я, конечно, предполагала, что что-то тут не так, но настолько... Дворецкий: и не только к моей жизни... Он спонсировал многих в этом приюте, одному ребёнку даже полностью оплатил лечение в другой стране, а в результате он выздоровел и теперь живёт там и пересылает иногда письма... Там он нашёл себе отличную семью, добрых родителей, у него есть старший брат, и они живут там пусть и не так давно, но действительно счастливо... Мне кажется, как и многим нашим общим знакомым, что и здесь не обошлось без участия моего Господина... Эшли: да?? Вы так думаете...? То есть... Вы предполагаете, что именно он помог той семье собрать все документы, чтобы усыновить того мальчика? Дворецкий: да-да, именно так... Лично я сам знаю, что Марк, так зовут этого парня, очень хотел понравиться этой самой семье, молился, лишь бы они его забрали... Он рассказал об этом Поли, когда тот в очередной раз заезжал в наш приют, чтобы переговорить с начальством и увидеться с детьми... Ну и сразу после того, как Марк уехал отсюда в другую страну, его по правилам на время куда-то должны были поселить... Ну, так вот ему нужно было жить именно там... Эшли: и тут он вмешался... Как давно это было? Дворецкий: это было относительно недавно, примерно год назад эта история подошла к счастливому концу... Эшли: точно, он же мне рассказывал об этом как-то, что-то припоминается... Он тогда говорил, что связывается с какой-то хорошей, а главное проверенной им лично семьёй из другой страны... Ну-ну, продолжай...? Дворецкий: помню, я тогда так завидовал... Мне хотелось тоже домой, но никто не забирал меня... Я однажды даже решился на странный поступок... РЕшил, что если я тоже заболею, то обязательно меня кто-нибудь заберёт оттуда... Эшли: правда...? Мне тебя очень жаль... Дворецкий: не стоит, мисс Эстер, правда, не стоит... Сейчас, как вы видите, со мной всё хорошо, у меня есть отличная возможность быть здесь, но я также живу ради того, чтобы быть полезным для кого-то, у меня есть возможность помогать чудесным хозяевам такого же чудесного, как они, дома, что радует меня ещё больше! Эшли: весь в Поли, как бы странно это не звучало... Хотя и разница в возрасте у вас всего два года... А дальше что? Ну, про ту самую идею с болячкой? Дворецкий: знаете, у меня всё-таки получилось заболеть, да и ещё как... Как сейчас помню: Господин Робокар приехал снова к нам... Эшли: извини, перебью, как часто он к вам приезжал?? Дворецкий: не так часто, как кажется... Иногда сразу после работы, но случалось это действительно редко, как по мне... А с июля он практически не заезжал к нам... Эшли: ого... Ну, там у него многое произошло, всё-таки он узнал о чувствах Роя к нему... Уверена, что именно это вышло на передний план, ведь его наш Поли ценит намного больше работы и других обязанностей. Дворецкий: да, я и сам понял, что это здорово изменило его образ жизни... Так вот, когда Господин Робокар узнал о моей простуде... Я впервые познал, что такое забота... Поли купил мне лекарства, купил игрушки и всё, что мне тогда было нужно и даже больше... Эшли: даа, Поли у нас такой, узнаю его... Дворецкий: с того момента я раз и навсегда решил, что больше никогда и ни при каких обстоятельствах я не совершу подобный поступок... Мне было ужасно стыдно, признаю... Эшли: ну и хорошо, что ты понял свою ошибку, молодец! Как говорит Поли, главное - понять и исправить свою ошибку... Дворецкий: да... И я всегда был согласен с этим... Эшли: да, это верная, пусть и простая, но очень мудрая мысль, скрывающая в себе огромный смысл... Кстати, спросить хочу, у тебя имя для Брумса достаточно редкое... Дворецкий: да-да, я понимаю, о чём ты... Про своих родителей я не знаю абсолютно ничего, но Поли всё-таки рассказал, что сюда меня привезли из России... Эшли: из России?? Ого... Дворецкий: а вы когда-то были там, верно? Эшли: да, я туда ездила по работе... Дворецкий: Поли сказал мне, что там меня оставили родители на попечение родственников, а те увезли меня сюда... Эшли: понятно... Прости, что задаю тебе такие вопросы... Дворецкий: ничего, всё отлично! А что с родителями у Поли, вы не знаете? Эшли: а он сам тебе не рассказывал? Дворецкий: честно говоря, я и не спрашивал... Я боюсь задеть его или обидеть... Эшли: с ними всё хорошо, но... Они очень жестокие люди... Я, как никто другой, отлично об этом знаю... Дворецкий: я и не думал об этом... То есть... То есть Господин Робокар просто с ними не общается...? Эшли: и правильно делает... Дворецкий: помню ещё, что этим летом был такой случай... Я очень ждал Поли, он должен был к нам приехать, мне сам лично в ответе на одно из моих писем обещал... Но он так и не приехал... Я думал, что это из-за работы, но оказалось... Эшли: он был в больнице... С ножевым ранением в спину... Дворецкий: откуда ты... Эшли: я его лучшая подруга, но зовёт он меня сестрой... Ты ещё многого не знаешь, Вень... Дворецкий: но... Но что там произошло...? Мне описали в общих чертах, да и рассказали об этом только тогда, когда Господин Робокар уже вернулся в штаб и приступил к своим повседневным обязанностям... Эшли: действительно хочешь знать? Дворецкий: да, очень, если это не секрет, и вы можете мне рассказать... Эшли: хм... Нет, думаю, это не секрет... Смотри, там... Эшли не успела договорить, так как за дверью послышались звуки открывающиеся ванной комнаты. Эшли: напомни мне, как только мы снова будем вдвоём... Дворецкий: да-да, конечно... Рой вышел из комнаты, и к нему сразу же подошла Эшли. Эшли: ну, как ты? Рой: уже лучше... Эшли: да?... А по тебе не скажешь... Ладно, пошли в комнату, нужно поговорить... Дворецкий: мисс Эстер, давайте я вам помогу? Эшли: спасибо, но мы сами... Принеси лучше попить чего-нибудь, главное, чтобы тёплое, горло не раздражать... Дворецкий: да, сейчас всё будет! ​ Веник быстро спустился вниз, на кухню, а Эшли отвела Роя в комнату и посадила его на кровать. ​ Эшли: сядь, посиди спокойно... Как чувствуешь себя? Рой: сойдёт... Уже лучше... Эшли: ну, хоть так... Рой: о чём ты поговорить хотела?... Эшли: ах, да... Мы всё-таки решили вызвать тебе скорую... Рой: з-зачем...? Эшли: ну, ты посмотри на себя! Весь бледный, как смерть, синяки под глазами, температура в добавок, чувствуешь себя не пойми как... С тобой что-то непонятное из-за нервов происходит, а ты готов сидеть сложа руки и смотреть на это?! Рой: да, и что?! Не нужно мне никаких врачей и больниц, я и сам прекрасно знаю, что со мной и как я себя чувствую... Эшли: так, мой мальчик, а сейчас послушай меня внимательно... ​ Эшли села на корточки перед кроватью, на которой сидел Рой, глубоко вздохнула и пристально посмотрела на парня. ​ Эшли: я не Поли, сюсюкаться и няньчиться с тобой не буду, пойми это. Лечить тебя, как это делает он, я тоже не умею. Всё, что сейчас в моих силах - слушать его указания и делать всё, что он говорит. Этим я, собственно, и занимаюсь. Если есть какие-то претензии - выскажешь их мне тогда, когда будешь полностью здоров, но угробить своё здоровье, да и в целом себя саммого я тебе не дам, ясно тебе это? ​ Рой молча кивнул и задумчиво отвёл взгляд. Эшли поднялась и присела рядом с ним. ​ Эшли: обиделся? ​ Рой качнул головой, но на Эшли так и не посмотрел. Девушка тяжело вздохнула и протёрла сонные глаза, поправляя медно-золотистые волосы. ​ Эшли: не обижайся, я не со зла... Рой: Поли писал тебе...? Эшли: звонил... Рой: ясно... Эшли: что "ясно"?? Я тебя отлично знаю, как свои пять пальцев, так что я с уверенностью могу заявить, что тебе сейчас обидно с того, что твой муж позвонил не тебе, а мне, не так ли? ​ Рой резко вздрогнул и повернулся к Эшли, а та, в свою очередь, просто расслабленно облокотилась на кровать и хитро улыбнулась, от усталости прикрыв глаза. ​ Эшли: ну я ведь действительно очень хорошо знаю тебя, Рой... Ты боишься врачей, верно? Рой: д-да... Эшли: ну, вот, видишь ли... Я хочу лишь помочь... Никогда, запомни, никогда и ни за что я не буду действовать против тебя. Ты мой лучший друг, и я хочу для тебя только всего самого хорошего... Не хочу доказывать тебе, да и не смогу объяснить, но Поли, например, легко подтвердит, что ради тебя я способна на многое... Такая ситуация, поверь, уже действительно случалась... У меня был шанс действовать, поставив под угрозу пусть не свою жизнь, но возможность свободно жить в этом мире без страха за собственную судьбу... Рой: о чём ты... О чём ты говоришь? Эшли: долгая история, да и рассказывать тебе это именно сейчас я не особо хочу, извини... Рой: а я сам знаю о том, что случилось тогда...? Эшли: могу лишь сказать, что был это тот самый случай с Почером в лесу... Рой: его первое появление или... Эшли: не знаю, какое это было его появление по счёту, но именно тогда всё произошло в лесу, вы с Поли были там вдвоём... Рой: да, значит второе... Эшли: всё, не будем об этом, спрашивай у Поли, но не у меня... Рой: у нас с тобой волосы одного цвета... Эшли: да, но у меня всё же оттенок чуть потемнее будет. Рой: возможно... Эшли: ну, всё, успокоился? Рой: да... Эшли: ну, вот и хорошо... Ты за все эти дни многое пережил..... Эшли задумчиво потерла нос и отвела взгляд. Эшли: тебе сейчас очень тяжело... Но ты не один, мой мальчик, слышишь?? Рой: аг-га... Эшли: я с тобой, Баки, Веня, да и Поли, в конце концов! Он, хоть и находится в больнице, всегда готов помочь тебе абсолютно всем, чем только сможет... Ну, выше нос, солнце! Рой: спасибо... ​ У Роя на глазах появились горячие слёзы, Эшли вытерла их и обняла друга, на что тот ответил тем же. ​ Эшли: ну-ну, ч-ч-ч, всё хорошо будет, я, если что, в больницу с тобой поеду, а лежать будешь в отдельной от всех палате, не переживай, не волнуйся так... Эшли похлопала Роя по спине, чтобы хоть немного поддержать его. В этот момент в комнату в очередной раз постучал дворецкий. Эшли: входи, входи... Дворецкий: я вам принёс тёплый чай... Эшли: ага, спасибо большое... Давай мне... Рой, солнце, сделай хотя бы несколько глотков... Девушка дала Рою чашку, на что тот кивнул и немного попил, как и попросила Эшли. Эшли: вот и молодец... Веник поклонился и вежливо расспросил Роя о его самочувствии. Дворецкий: как вы себя чувствуете? Надеюсь, вам всё же стало хоть немного лучше... Рой: уже действительно лучше, спасибо... Как давно вы вызвали скорую...? Эшли: практически тогда, когда ты ушёл в душ... Нам позвонил Поли и сказал, что скорую вызвать всё-таки действительно стоит... Так что это не мы сами... Ну, мы сами, конечно, но по его жен совету. А тебе он не позвонил лишь по одной причине - не хотел лишний раз тебя тревожить и напоминать о себе и о том, что у него нет возможносстит сейчас быть с тобой и поддержать тебя... Рой: понятно... Ничего, я всё понимаю... Спасибо вам огромное за поддержку, ребята... Эшли: не за что, совершенно не за что! Пусть я уже и говорила это не один раз, но я повторю ещё раз... Для этого и нужны друзья, мой хороший! Дворецкий: вы абсолютно правы, мисс Эстер! И я, конечно, с вами полностью согласен! Рой: ага... Ой, Эшли, у тебя, кажется, телефон звонит... Дворецкий: да, мисс Эстер... Вот, ваш телефон, пожалуйста... Веник взял телефон с полки и отдал его Эшли. Эшли: ага, спасибо, Вень... Да-да, я слушаю? Хелли: Эшли, здравствуй! Ну, как там у вас, у Поли дела...? Ситуация хоть немного прояснилась? Эшли: ой, Хелли, это ты... Прости, пожалуйста, я совсем забыла о том, что обещала тебе сообщить о том, как чувствует себя Поли, с этой суматохой... Ладно, слушай... Сейчас ему намного лучше, жизни абсолютно ничего не угрожает! Хелли: правда?? Я безумно рад слышать об этом!!! Эшли: а я безумно рада об этом тебе сообщать!!! Хелли: а как там Рой? Ему уже рассказали? Эшли: да, конечно, мы же ехали вместе в больницу. Хелли: ой, точно... Да я, честно говоря, сам нечаянно заснул... Просто сидел тут, в комнате, в кресле... И заснул случайно! Эшли: ничего, ты очень устал за сегодняшний день, вы же так много работаете, ребята, и не мудрено, устанешь тут с такой огромной горой обязанностей! Хелли: спасибо, очень приятно это слышать от тебя! Эшли: ну а насчёт Роя... Мы вызвали скорую, пока всего лишь ждём, они должны прибыть сюда с минуты на минуту... Хелли: да?! Эшли: да... Но ты не переживай, ему уже немного лучше! Хелли: надеюсь, там ничего серьёзного...? Эшли: не думаю, что его заберут в больницу... Не должны... Хелли: ох, я очень-очень буду в это верить! Не хотелось бы, чтобы ко всему прочему снова добавился лишний стресс и переживания... Эшли: ты прав, и не поспоришь... Хелли: ладно... Извини, что побеспокоил! Эшли: ничего! Правда, ничего, всё хорошо! Хелли: да?... Ну, ладно... Спокойной ночи и... Удачи вам! Эшли: спасибо, большое спасибо! Она нам потребуется... Ой, вон, там, кажется, скорая приехала... Будем их встречать... Пока-пока! Спокойной ночи! Хелли: надеюсь, что она будет у вас спокойной... Пока! Эшли оставила телефон на тумбочке, что стояла у кровати, а сама подошла к окну. Эшли: точно, я не ошиблась, они действительно приехали! Дворецкий: ваши указания для меня, мисс Эстер? Эшли: так, ты иди, встреть врачей, а мы будем ждать тебя здесь... Проведёшь их до нашей комнаты? Дворецкий: да-да, само собой, разумеется! Ждите нас здесь!... Веник поклонился и поспешил уйти, а Эшли и Рой остались ждать дворецкого и докторов в комнате.....
Примечания:
74 Нравится 1243 Отзывы 19 В сборник
Отзывы (12)