Часть 16 Чонгук
6 июля 2021 г., 19:59
Чонгук.
Очнулся в кровати в своей комнате. Рядом со мной сидел Тэхен, на стуле Хоуп, они о чем-то переговаривались шёпотом. Не сразу понимаю, что происходит, но когда понимаю по телу прокатывается волна холода.
- Мира!- резко встаю с кровати, - где она?? Что с ней?
- Гуки, тише, тише... - Те смотрит на меня грустным понимающий взглядом.
- Дайте мне телефон - прошу я
- Чонгук, не нужно - пытается остановить меня Хоуп
- Где мой телефон?- вижу его на тумбочке. Хватаю, нахожу номер любимой девушки. Звоню.
Долгие, мучительные гудки.
Нет, это не правда. Быть этого не может.
На другом конце отвечают.
- Ало- знакомый голос, но это не она.
- Мира? Это Чон.
- Чонгук, - слышу похлюпывающий дрожащий голос, узнаю Арину
- Что случилось?? Где она?
- Чон, Миры больше нет.
Слышу как она плачет и сердце разрывается. Если даже она сдалась, во что же остаётся верить мне.
- Гуки, что же мне делать?? Как я буду жить без неё? Я даже на опознание не могу решаться, и родителям позвонить тоже не могу.
- Арина, не плачь, я вылетаю ближайшим рейсом. Я помогу тебе. Всё будет хорошо, - убеждаю скорее себя чем её.
- Х-хорошо, - плачет девушка в трубку.
Начинаю быстро собирать свои вещи. В комнату заходит Чимин, вижу что он совсем в не лучшей форме.
- Я поеду с тобой - говорит Чим, и я ему благодарен.
По дороге покупаем билеты. И спустя три часа уже сидим в самолёте.
Прилетев в Россию, отправляемся домой к Мирослеве.
Стук в дверь, она открывается и Арина с порога бросается ко мне в объятия.
- Чонгук, она, она...
- Тише, тише. Расскажи по порядку.
Через пол часа мы уже сидим в арендованной машине и направляемся на опознание. Нас предупредили, что тело сильно повреждено. Всю дорогу стараюсь осознать произошедшее. Ещё сильнее ощущаю свою вину. Оказывается, она отправилась на эту работу из-за меня. Из-за меня же вернулась в Корею. Это я во всем виноват...
Вскоре добрались до здания, стоя перед дверью долго сомневаюсь. Смогу ли я спокойно смотреть. Что, если это и правда она?
Дверь открывается, мы входим внутрь. С нами вошёл полицейский и девушка переводчик, которую мы успели нанять. Здесь холодно.
На столе, в центре комнаты стоит каталка, на ней лежит хрупкое тельце накрытое простыней. Подходим ближе. Решаю не медлить и не оттягивать момент истины. Простыня поднимается. Я внимательно смотрю на бледную девушку и громко выдыхаю.
- Это не она - говорю я
- Что? - удивляется врач, - вы уверены?
- Абсолютно точно.
Чимин решается подойти поближе.
- Ты прав, это не Мира.
- С чего вы взяли, что это она? - уже со злостью спрашиваю я у полицейского, предпочитающего остаться у входа.
- На ней был медицинский халат с бейджем, а в кармане рабочий пропуск.
Её нашли там, где случился обвал.
- А больше никого не нашли? Каких-то неопознанных тел?
- Этого я не скажу. Вам лучше отправиться в местную больницу и все разузнать.
- Да что вы вообще знаете??
Разворачиваюсь, выбегаю из комнаты и хлопаю дверью.
Вот идиоты, где же Мира?
" Милая, где же мне тебя искать?"