Звёзды, скалы, изумруды. Книга вторая. Заслуженное счастье.

PG-13
Завершён
0
Фэндом:
Размер:
77 страниц, 34 819 слов, 21 часть
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
0 Нравится 0 Отзывы 0 В сборник

Эпилог. Драгоценновка.

Настройки
Король Имрэк Драгоценнов сидел на троне в тронном зале своего дворца. Он был в тёмно-изумрудном костюме и таких же сапогах и в длинной изумрудной мантии. В его изумрудных глазах сверкала грусть. Он знал, что в скором времени встретится с принцессой звёзд. Он ждал этой встречи и в то же время боялся. Он знал, что расскажет Звездарии о том, что это он погрузил звёздный дворец во тьму, что это он—виновник звёздного затмения. Но он не знал, какой будет реакция принцессы, когда она узнает, что это он…. Он ждал этой решающей и судьбоносной встречи с принцессой звёзд и в то же время боялся… Но знал, что этой встречи не избежать. Ведь это предназначено судьбой и звёздами. *** На тёмно-синем ночном небе сверкают яркие, крупные звёзды. По дворцовому парку гуляют и любуются красотой природы и разговаривают счастливые Звездояр Сказкин и Неста Фэлли. —Я не знаю, как поступит моя сестра, когда узнает, что это Имрэк погрузил звёздный дворец во тьму…—Звездояр вздохнул. —Ты думаешь, что она не простит его за это? —Спросила Неста, глядя в любимые звёздные глаза. —Не знаю… Я не знаю, простит ли Звездария Имрэка за то, что он сделал или нет, но… —Что но? —Спросила Неста. —Все мы знаем, кто такой повелитель гроз, все, кроме Звездарии. —Она что… не знает, что повелитель гроз—это…—В жемчужно-голубых глазах Несты сверкнуло удивление. —Нет, не знает. —Но как же так? —Всё просто. Она никогда и не знала о том, кто такой повелитель гроз. Она знала лишь о лунном принце, но о повелителе гроз не знала ничего! Да, она знает настоящее имя Месяца, но после того, как я отрёкся от неё, поставив блокировку на её память…. —Не нужно это вспоминать вновь… Ты мне рассказывал эту историю. Когда ты ставил блокировку на её память, что-то пошло не так… —Да. И Звездария забыла совсем не то, что должна была… И вспомнить настоящее имя Месяца она не сможет до тех пор, пока…. —Что-то должно произойти? —Спросила Неста. —Что-то такое, что заставит Звездарию вспомнить его настоящее имя? —Да. Какое-то событие должно произойти, после чего, Звездария вспомнит настоящее имя Месяца…—Сказал Звездояр. —Омут опасной любви, мистическая драгоценность…—Сказала Неста. Звездояр долгим взглядом посмотрел на любимую и спросил: — Это пророчество? —Да. Это пророчество о четырёх судьбах. —Омут опасной любви—это Звездария и Серебрин? —Спросил Звездояр. —Да. — Ответила Неста. —А мистическая драгоценность? —Это Агнесса и Имрэк. —Но почему мистическая драгоценность? —Потому что их фамилии—Мистикова и Драгоценнов. Всё просто… Они ещё немного погуляли по дворцовому парку, а потом, вернувшись в звёздный дворец, вышли на балкон и Звездояр посмотрев в любимые жемчужно-голубые глаза, нежно обнял любимую и они слились в страстном поцелуе…. Звёзды окутали их своим сиянием, даря нежность, счастье и любовь…. Звездояр Сказкин и Неста Фэлли пройдя все испытания обрели заслуженное счастье. Теперь у них всё будет хорошо. На их пути счастья больше не осталось испытаний. Только нежность, счастье и любовь…. *** Их встреча произошла в парке ранним утром. На голубом небе светило яркое солнышко, проплывали золотистые облака. Король Имрэк, выйдя из дворца, решил немного прогуляться и отправился в парк. Он любовался красотой природы, как вдруг услышал звук шагов и стремительно обернувшись, увидел Звездарию. Она тоже его увидела и улыбнувшись пошла к нему навстречу…. —Звездария, я не ожидал увидеть тебя здесь. —Сказал Имрэк. —Я думал, что мы больше никогда… —И я тоже думала, что мы больше не увидимся. Но судьба решила иначе…—Звездария посмотрела в его изумрудные глаза. —Я здесь, чтобы задать тебе единственный вопрос. Предсказатель Казимир сказал, что ты знаешь на него ответ… —И что же это за вопрос? —Кто погрузил наш с братом звёздный дворец во тьму, устроив звёздное затмение? Задав этот вопрос, Звездария посмотрела в изумрудные глаза Имрэка и увидев там испуг и отчаяние, не понимая ничего, спросила: —Чего ты испугался, Имрэк? Почему отчаяние в твоих глазах я вижу? Ты знаешь имя этого злодея? —Знаю. Я должен назвать тебе это имя, но после того, как ты узнаешь имя злодея, который…—Имрэк опустил взгляд. —Имрэк, я не понимаю, что происходит? Чего ты так боишься? Или кого? —Звездария…. Я боюсь твоей реакции на то, что ты узнаешь…. —Но при чём здесь ты? Ты как-то связан с этим злодеем? —Да. Его судьба—моя судьба… —Не понимаю… —Что ты сделаешь, когда узнаешь имя злодея? Простишь его или отомстишь? —Сначала мне нужно узнать его имя! А узнав имя злодея, я сделаю выбор! —Что ж… Что предназначено исполнится… —Имрэк грустно вздохнул. —Отныне судьба злодея в твоих руках…. —Имя… Назови мне его имя… Кто он? Кто тот злодей, который погрузил звёздный дворец во тьму? Кто виновник звёздного затмения? —Звездария, тот самый злодей, судьбу которого тебе предназначено решить, виновник звёздного затмения—это я…—Сказал Имрэк и посмотрел в её звёздные глаза. —Что? —Спросила Звездария. —Это… это правда? Продолжение следует…
0 Нравится 0 Отзывы 0 В сборник