"Тёплые воспоминания"

PG-13
Заморожен
12
автор
Размер:
34 страницы, 13 058 слов, 7 частей
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
12 Нравится 10 Отзывы 2 В сборник

"Перемены"

Настройки
Вечер я провела просто восхитительно. Даже не верится, что я сама поцеловала Эдриана! А еще больше не верится в то, что он ответил на поцелуй! Не знаю что между нами происходит, но думаю, в этом ещё предстоит разобраться. Зайдя домой, я выбросила свою обычную фразу: _ Том, я дома! Но ответа не последовало. Я начала расхаживать по комнатам в поисках брата. Волнение нарастало. Не найдя его в квартире, я начала судорожно набирать его номер в телефоне. "Чего ты себя накручиваешь? Может он просто вышел в магазин?" Послышались длинные гудки. Он не отвечал. Схватившись мокрой от пота ладонью за лоб, я начала ходить по комнате. " Все нормально, Андреа. Он сейчас придет, и мы как следует поговорим с ним. Все..." Из раздумий меня вырвал звонок. Это был Том. Я облегчённо вздохнула и приняла вызов. _ Том, ты меня напугал. Ты где? _ Привет Андреа. У меня все нормально, а сейчас...сейчас я у родителей. _ Что? _ Я знаю что мы должны были поговорить, но я пока не готов. Мне нужно побыть одному, побыть...вместе с семьёй. Эти слова ударили меня прямо в сердце, будто осиновый кол, способный остановить твою жизнь с одного удара. _ Ммм, да, хорошо. Если тебе так нужно, то я не стану возражать. Пока. _ Дрея... Не дослушав его я сбросила звонок. Я стояла посреди комнаты, а в голове прокручивались слова, которые мой брат произнес несколько минут назад. " С семьёй - со своей семьёй" Хорошое настроение и ощущение невесомости от происходящего сегодня вечером, мгновенно улетучились, будто этого и не было вовсе. Я скатилась спиной по стене, и смотрела в пустоту. " Он...он никогда не считал меня частью своей семьи, я всегда была лишней среди них. Именно об этом ему тяжело было мне сообщить" Я и не заметила когда начала плакать. Горькие слёзы лениво стекали по моему лицу, наворачиваясь каждый раз, как только я вспоминала его слова. Просидев так некоторое время, я скинула свою одежду, разбросав в разных уголках квартиры, и отправилась в душ, в надежде смыть с себя остатки этого неприятного, обжигающего болью чувства. Проезжая по набережной, в голове то и дело всплывали силуэты человека, заставившего Эдриана чувствовать себя по особому счастливым. Эта была Андреа - девушка с зелёными, словно густой лес глазами, что он едва не сбил на машине чуть больше месяца назад. Она свела его с ума с самой первой встречи, и каждая последующая - заставляла его сердце биться все сильнее, и все чаще. А совсем недавно он почувствовал вкус её манящих губ. Вкус солёной карамели от попкорна, что они недавно ели, и вкус помады с вишнёвым послевкусием. Смешавшись, они образовали неожиданно приятное сочетание, от которого невозможно было оторваться. Она довольно страстно, не присуще этой милой девушке, поцеловала его, ожидая его дальнейших действий. И совершенно не задумываясь, он впился ей в губы, словно целовал её после долгой разлуки. Их языки переплетались, а дыхание горячо обжигало. Остановившись, они не могли придти в себя, будто происходящее минуту назад - было приятным сном. Когда он посмотрел на неё, она неловко засмеялась, отворачиваясь. Наверное, это был первый её поцелуй. " Она так мило краснеет" - пронеслось у него в голове. После этого он молча взял её за руку, и довел до квартиры, где, неожиданно для себя, сам её приобнял. Некоторое время после их разлуки он стоял около её двери и думал о том, реально ли произошедшее. Но обнаружив на своих губах остаток её помады, понял, что это и вправду произошло. Для начала все было хорошо, он вдавался в воспоминания и обдумывал свои дальнейшие действия. Но, как только вспомнил про Мёрфи, улыбка ненароком сползла с его лица. Да, они договорились, что с ней будет тот, кого она сама выбрала, и выбрала она Эдриана, но, все равно нужно как-то сказать ему об этом. Кто знает, как он себя поведет. Может напьется, может полезет драться, а может просто проигнорирует, и пойдет дальше. Эдриан решил что оставит этот разговор до того момента, пока они с Андреей официально не станут парой. Ведь это мог быть просто пьянящий поцелуй, на самом деле ничего не значащий. Чтобы отвлечься от своих мыслей, Эдриан включил музыку в машине погромче, и прибавив немного скорости помчался домой. На следующий день: Он как обычно лениво шагал по школе, в поисках кабинета, но увидев компанию друзей, поспешил к ним. _ Всем привет. - сказал Эдриан, пытаясь найти глазами Андрею. _ Привет. - как обычно радостно ответила Хизер. Каждый из трёх парней поздоровался с Эдрианом, повсеместно обмениваясь рукопожатиями. _ Где Андреа? - спросил он у Хизер. _ Я думала она с тобой приедет сегодня. Сказала мне чтобы я не заезжала за ней. Может просто опаздывает? _ Думаю, лучше спросить у неё в чём дело. Андреа никогда не опаздывает. - порывисто добавил Мёрфи. Они с Эдрианом укоризненно переглянулись. _ Хорошо, я напишу ей - сказала Хизер, пытаясь сгладить напряжение. Спустя 5 минут она добавила: _ Она не придет сегодня в школу. Но почему - не сказала. Все переглянулись. _ Странно, на неё не похоже, - порывисто добавил Джейсон - даже если будет ураган, Андреа не пропустит школу. _ Может случилось что-то серьезное? Хизер скрестила руки на груди, и задумчиво глядела в пол. _ Не накручивайте себя, завтра она придет и расскажет нам что произошло. Тео спокойно оглядел ребят. Заверещал звонок, обязующий их пойти на занятия. _ Пойдемте, - все также спокойно добавил Тео, лениво пошагивая в сторону кабинета. Ребята нехотя отправились за ним. Все три урока Эдриан чувствовал себя как никогда не спокойно. Он не понимал что заставило её остаться дома. Может, она пожалела о том, что поцеловала его? Или может действительно случилось что-то серьезное? В конце концов, он решил не томить себя ожиданием, и сбежав с уроков, отправится прямиком к ней домой. Андреа лежала на постели и смотрела в окно, из которого дул прохладный, несвойственный для местного климата ветерок, что обдувал её мокрое от соленых слез лицо. Глаза и губы давно опухли от большого количества слёз, что она потеряла за последние несколько часов. Тело ослабло, руки озябли, а настроение поникло. Она понимала, нет, даже не понимала, а всегда знала, знала что она никогда не станет частью этой семьи. Но, каждое счастливое утро в компании брата, заставляло думать об обратном. Она поняла что обречена на одиночество в тот день, когда счастливая семейная пара, что пришла в детский дом чтобы подарить одному из ребят счастливую жизнь, выбрала мальчика что сидел рядом с ней, с ликованием в душе забрав его к себе домой. Также происходило со всеми другими ребятами, один за другим, пока не осталось всего пятеро, одной из которых была она. Да, вскоре и её приютила пара людей, но когда они узнали о том, что их больной, казалось бы, сын, оказался здоровым, они забыли о её существовании также быстро, как и взяли когда-то в свою семью. Они подарили ей надежду, которую вскоре жестоко отобрали, навсегда разбив её маленькое, ранимое сердце. Ей было больно, невыносимо больно. Эта рана в её душе постоянно кровоточила, обжигая новыми потоками горячей крови. Она пришла в себя лишь тогда, когда осознала что кто-то звонит ей в дверь около 15 минут. На ватных ногах она с трудом дошла до двери, и не думая о том, кто бы это мог быть, открыла её. Перед ней стоял Эдриан, явно чем-то взволнованный. Он быстро пробежал по ней взглядом, от чего тот, заметно потемнел. _ Привет, - почти шепотом сказала она, опираясь о дверной косяк. Он замешкался. _ Привет, - растерянно ответил он. _ Проходи, - добавила она, указывая ему рукой в сторону гостиной - я сейчас приведу себя в порядок и приду. Она ушла в ванную, не оглядываясь назад. Я стоял напротив неё и не мог поверить своим глазам. Передо мной стояла слабая девушка с заплаканными от слез глазами. Она едва держалась на ногах, что были накрыты смятой, белой простынью. Она поздоровалась со мной, и предложила пройти внутрь. А следом направилась в ванную, по её словам, чтобы привести себя в человеческий вид. Я неспешно закрыл дверь на верхний замок, и стал осматривать дом. В прихожей стояло несколько пар обуви, вешалка, на которой висела джинсовая куртка и белое пальто. На полке справа лежали ключи, всякие мелочи и рамки с фотографиями, на которых Андреа была с каким-то парнем с золотистыми волосами. "Наверное это её брат. Она же говорила что живёт вместе с ним. Странно что его нет дома" Пройдя чуть чуть дальше я увидел гостиную, и уже собирался пройти в неё, как боковым зрением заметил ещё кое-что. Это была спальня. Её спальня. Поддавшись какому-то порыву, я пошел в сторону этой комнаты, и застыл в дверях. Окно было настежь раскрыто, продувая комнату холодным воздухом. Прозрачная тюль с затейливым узором развивалась от этого потока ветреных порывов. У окна стоял белый письменный стол, сплошь заваленный книгами и бумагами. На краю стояла лампа ярко зелёного оттенка, выделяющаяся из этой идиллии белого цвета. В комнате было ещё много чего, что могло многое рассказать о её хозяйке, но в глаза то и дело бросался главный атрибут этого помещения - кровать. Простыни и одеяло были нещадно скомканы, матрас просел от лежавшего на нем совсем недавно тела, а подушка, подушка оказалось мокрой, залитой слезами. "Она все это время лежала на кровати" Эта мысль мельком проскользнула в моем сознании. Я прошел внутрь, подошёл к кровати и легонько коснулся мягкой, все такой же белой ткани, ещё теплой и пахнувшей запахом Андреи. Теперь уже совершенно другим, запахом хвойного леса и и морской воды. Сзади послышались шаги. Обернувшись, я увидел в дверях стоявшую в немом замешательстве Андрею, что переводила взгляд с меня на свою кровать. _ Что ты здесь делаешь? - совершенно спокойно спросила она. _ Ты плакала? - этот вопрос прозвучал совершенно глупо, ведь это и так было очевидно. Недолго думая она ответила. _ Да. Плакала. Но я задала тебе вопрос. Что ты здесь делаешь? И я не имею ввиду мою спальню, я говорю в общем. Почему ты приехал сюда? Насколько я знаю, сейчас идут уроки. Она скрестила руки на груди, от чего все та же простынь, укрывающая её голые ноги, приподнялась ещё выше, ещё больше оголяя участок белой кожи выше колен. Я на мгновенье задержал на них свой взгляд, повсеместно сглотнув. Она пришла в замешательство и слегка покраснела. _ Так что ты тут делаешь? Я поднял взгляд на её лицо. _ Я волновался за тебя. И как вижу, не зря. Она смутилась ещё больше. _ Будешь кофе? Спросила она меня, пытаясь перевести тему разговора. _ Только если ты скажешь мне что случилось. Она сверлила меня взглядом. Потом тяжело вздохнула и кивнула головой. Повернувшись, она направилась на кухню, а я - следом. Она подошла к плите, достала кофе и собиралась сварить его, но я тихо приблизился к ней, одной рукой взял её предплечье, а второй забрал из её рук пачку с кофе. _ Я сам, - сказал я, глядя на нее. От близости наших тел она задышала чаще, но кивнула и села за стол. Я поставил кофе на огонь, и сняв с себя ветровку, продолжил процесс приготовления. Я чувствовал что её взгляд прикован к моей спине, и от осознания этого, губы сами приподнялись в лёгкой улыбке. _ Я слушаю. Добавил я, пытаясь начать разговор.
Примечания:
12 Нравится 10 Отзывы 2 В сборник
Отзывы (2)