***
Очнулся Шото уже в больнице. Сказать, что чувствовал он себя хреново, во всех смыслах данного выражения, значило не сказать ничего. Более менее, когда парня привели в чувства, то к нему подбежали и Мидория и Бакуго и Мидория-сан и даже Бакуго-сан, а что более неожиданно, так это появление старшей сестры. —Шото, ты как?– С объятиями набросилась систра.– У ТЕБЯ МОЗГИ ЕСТЬ!? ТЕБЕ ЖЕ ТОЛЬКО 14! ГДЕ ТВОИ МОЗГИ!– Резко сменила тон Фуюми.– Мне когда позвонили, сказали, что ты без сознания, в больнице, я чуть с ума не сошла.– Снова стиснула в объятиях и уже заплакала.– КАК ТОЛЬКО ИНФОРМАЦИЯ ДОЙДЁТ ДО ОТЦА, ТО НАМ ВСЕМ ОСТАНЕТСЯ ТОЛЬКО МОЛИТЬСЯ! – Шото уже успел применить за ней биполярное расстройство.– Маленький мой, ты же это не из-за него и его вшивой свадьбы?– опять сменила гнев на милость. —Не вшивой..–Подал голос Изуку, но замолчал. Только сейчас, Шото заметил, как его друзья стоят опустив головы, а их мамы явно не в лучшем расположении духа. —Прости, я до этого ещё ни разу не пил, не знал что так будет.–Попытался успокоить сестру Шото. —Кацуки, у меня нет слов, я тебя уже не раз ловлю на том что ты там где-то со своей Миной и, вашим любимым, Киришимой, нашли пиво,– Женщина на каком-то своём уровне оказывала давление на всех присутствующих, хоть адресатом и был её сын.– но такого.. Оставила его на ночёвку. Теперь ты наказан. —Да.– Никак не оправдывался тот. Что, простите? Но ведь именно Шото был главным виновником катастрофы. Он принёс алкоголь и напился до потери сознания. Как раз, если бы не Бакуго и Мидория, которые его не остановили и вызвали скорую, то могло бы произойти всё что угодно. Так почему они об этом не говорят? —Что говорить о тебе, Изуку, прости что всё воспитание за последние годы я возложила на человека, которого самого надо воспитывать. Но разве у тебя не было и капли сомнений? Как ты мог не остановить Кацуки, когда тот принёс алкоголь? Как ты мог сам начать пить? А когда Шото начало становиться плохо, ты разве не должен был хоть как то его остановить? —Прости, мам, такого никогда не повторится. Почему всю вину возложили на Бакуго? Что вообще происходит?***
Какое-то время до этого.
Шото уже везли на скорой, а вместе с ним туда ехали и Бакуго с Мидорией. —Значит так, молодые люди, я обязан сообщить вашим родителям о произошедшем.– Строго заявил дядя врач. По приезду обзвонили всех. Труднее всего было вызвать родителей Шото. Отец в Америке, а масть в лечебнице. Но позвонив Старателю, тот продиктовал номер старшей сестры Шото, которая могла приехать. —Деку, отойдём,– Взяв того под ручку, Бакуго отвёл его от лишних ушей.– Этот придурок.. Короче, он и так нас сейчас ненавидит. Я не знаю, как сформулировать мысль, но ему, по себе знаю, сейчас паршиво. Лишняя трёпка нервов и причитания лучше не сделают. —Каччан? —Короче, это я принёс алкашку и мы, даже видя что ему становиться плохо, продолжали его спаивать. Малые соплежуи по незнанию перепили- ничего удивительного. Понял? —Ладно, хорошо. Наверное так будет лучше.– Несколько сомневаюсь, сказал Изуку. —Ну представь,– Бакуго опёрся спиной о стену.– Твой батя замутил с батей того по кому ты сохнешь. Тот по кому ты сохнешь на твоих глазах сосался с каким-то очень классным и невьебенным парнем.. —Нихера у тебя самомнение!–Оборвал его речь Изуку. —Нихера какие ты слова в обиход речи используешь!– Съязвил Бакуго, а после продолжил.– А после всего этого дерьма, ему придётся выслушивать всю эту дичь про вред алкоголя, беспечность, глупость и так далее. Теперь понял? —Думаю да, ты прав.***
Снова реальность.
—Фуюми, можно я поговорю с друзьями.– Та лишь кивнула и девушка отошла, прихватив за собой женщин. —Шото-кун? Ты о чём-то хочешь поговорить?– Робко подошёл Изуку. —Я.. Я попрошу сестру меня забрать. Заберу вещи и уеду. —Половинчатый, на счёт того, что было на кухне..– Подошёл Бакуго. —Просьба чтобы ты замолчал, в крайне грубой форме.–Остановил его Шото. —Мне захлопнуть свой подвал?– Проще перефразировал тот. —Данное выражение было бы умеснее будь ты Сану, но да. —Шото-кун, пойми это недоразумение. —Я уеду. Слушать что-либо мне не хочется. Всё, спасибо, пока.