Эти янтарные глаза

R
Завершён
361
автор
carpenoctum бета
Размер:
77 страниц, 27 918 слов, 17 частей
Описание:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
361 Нравится 98 Отзывы 81 В сборник

Часть 8

Настройки
Примечания:
Антон. - Я.. - Знаешь, думаю, нам стоит сделать вид, будто ничего не произошло, - сказал зеленоглазый, смотря на свою подругу. - Что? Ты издеваешься? Забыть? - Да. - Нет. Антон, это был наш первый поцелуй. Я не знаю, какие у тебя там чувства ко мне и вообще есть ли они. Или это была секундная слабость, но.., - девушку перебил шатен. - Не первый… - Что?, - рыжеволосая удивлённо посмотрела на комика. - Год назад, Омск. - Почему ты не сказал мне? - Потому что это многое могло изменить. - А этот поцелуй ничего бы не изменил, да? Просто секундная слабость? - Да, - взгляд Шастуна был холодным, настолько, что Смирнова потеряла дар речи и на её глаза стали подступать слёзы. - А знаешь, хорошо, похуй. Хочешь так, ок. Но только не приходи ко мне со своими блядскими проблемами. Я заебалась их решать. Заебалась, - голос Арины надрывался. Она говорила с такой злобой и болью. Ей было плохо - знаешь, если для тебя этот поцелуй ничего не значит, то для меня значит. Я люблю тебя, ёпт твою мать. Люблю. И не первый год, - признание подруги удивило Антона и сейчас он не мог скрывать своих эмоций. - Почему ты не сказала? - Это многое бы изменило, - повторила слова своего друга рыжеволосая. - Но.. - Да пошёл ты. Я ненавижу тебя, так же сильно, как люблю. И… иди нахуй. Не хочу видеть тебя в своей жизни, - Арина развернулась на каблуках и ушла в неизвестном направлении. Антон был в замешательстве. Почему-то ему казалось, что Рина ничего не чувствует к нему и лучше будет скрыть свои чувства. Но, видимо, как и всегда он накосячил и причём по крупному. Признание рыжеволосой было неожиданным и действительно многое бы изменилось. И шатен чувствовал тоже самое, что и Смирнова. И, наверное, уже на протяжении нескольких лет. Только сейчас он начал вспоминать все моменты и понимать, что только одну девушку он действительно любил - Арину. Только в одни глаза он мог смотреть часами - янтарные. Только у неё одной была глупая привычка высовывать мило язык на фотографиях и это всегда умиляло парня. Только ею одной, зеленоглазый восхищался. Только её одну, Шастун готов был обнимать вечно. Только она одна могла убить тебя взглядом и поднять с колен одним прикосновением. Только Рина. Но теперь глаза девушки не светились, как раньше. Янтарные глаза смотрели на импровизатора с ненавистью и болью. Он давно не видел рыжеволосую в слезах. Парень никогда не видел её в слезах из-за себя. Шатен всегда дарил ей улыбку и смех. Но, как это обычно бывает, всё хорошое, когда-нибудь заканчивается. Как Арина обещала, она ушла из жизни Шастуна. Около месяца её не было. Он не знал, где её искать. Со старой квартиры она переехала, на звонки и смс рыжеволосая не отвечает. Девушка просто исчезла. Исчезла и оставила после себя пустоту. Но только в сердце Антона. Все остальные знали, где она, что она и с кем она. Но никто из комиков и других коллег не собирался отвечать на миллионный вопрос зеленоглазого: «Где она?». Потому что Смирнова их попросила ничего не говорить. - Матвиеныч, ну, хоть ты ответь, - начал трясти своего друга шатен. - Прости, брат, - комик опустил глаза. - Сука, - Шастун ударил кулаком в стену - неужто вам так сложно ответить на один вопрос. Где она?, - шатен начал повышать голос на своих коллег. - Шаст, - начал Позов - она сама захотела исчезнуть и она это сделала. Ты бы так же сделал. - Я бы не бросал лучшую подругу. - Ну, если бы ты не повёл себя, как кретин, то сейчас было бы всё иначе, - сказал голубоглазый. - Арс, ты же с Настей встречаешься, она должна всё знать. - Да, она всё знает. - Скажи.. как Рина? У неё всё в порядке? - Не переживай, у неё всё хорошо. - Тогда почему она не вернётся на работу? - Она не хочет тебя видеть, - сказал брюнет, наблюдая за реакцией друга. - Но, я же один раз проебался. Всего лишь.., - шатена перебил Сергей. - Всего лишь сказал, что ваш поцелуй для тебя ничего не значит и попросил забыть, - сделал гримасу Матвиенко - ты думаешь, такие, как Арина будут ждать твоего второго проёба? Да даже, если она тебя пиздец, как любит, себя то Смирнова уважает, - слова комика заставили задуматься Антона. Ведь, он действительно был прав. Арина знала себе цену. - Ребят, забыла вам сказать, у нас на следующей неделе тур, - в комнату зашла Суркова. - Хорошо, спасибо, Окс, - улыбнулся брюнет. - Антон? С тобой всё нормально?, - спросила администратор. - Не волнуйся, он просто понял, что проебался, - спокойным голосом сказал Сергей. - Тош, всегда есть выход из ситуации, - начала поддерживать друга девушка, гладя его по плечу, до которого еле-еле дотягивалась. - И какой же? - Знаешь, иногда в жизни бывает так, что нужно просто подождать. И ситуация сама вырулится. Не нужно предпринимать попытки, что-либо изменить, а то можно погрязнуть в ещё больших проблемах, - Оксана улыбнулась другу и ушла. А её слова отзывались в голове у Шастуна. И что-то ему подсказывало, что администратор права. Эта неделя тянулась слишком долго для зеленоглазого. Каждый день был похож на прошлый. Утро. Душ. Сигарета. Сборы. Съёмки. Домой. И так семь дней подряд. Ему казалось, что это никогда не закончится. Но в воскресенье вечером ему позвонил Матвиенко. - Алло. - Привет, друг. Как ты? - А как ты думаешь? - Хуёво? - Именно. - Слушай, - Сергей замялся - у меня есть к тебе новость. Только пожалуйста, никому не говори, что я тебе это сказал. - Хорошо, - в предвкушении ответил шатен. - У нас же завтра тур. Кстати, не опоздай на встречу в 12 дня. - Ближе к делу, - поторопил друга зеленоглазый. - В общем.. с нами полетит Арина, - осторожно сказал Матвиенко. - Ты сейчас серьёзно? - Да. - Откуда ты это знаешь? - Я у неё сегодня был. И.. - И чем вы там занимались? - Ой, Шаст, уйми свою ревность. Она сейчас ни к чему тут, - немного раздражённо сказал Серёжа - в общем, она сказала, что вернётся. - А про меня что-то говорила? - Ну, как тебе сказать. «Долбоёб», считается?, - в ответ Антон ухмыльнулся. - Это на неё похоже. - Не радуйся так. Вряд ли она побежит тебя обнимать от счастья. - А вдруг. - Антон, сними розовые очки. А ещё, одна новость. У неё вроде как хахаль появился. - Хахаль? Кто он? - Какой-то Олежка. Но я не знаю, встречаются они или нет. Он у неё полу голый стоял, когда я пришёл. - Сука. - Он или она? - Они оба. - Ну, Рину можно понять. Столько ждать, когда твой лучший друг перестанет быть долбоёбом. Конечно, ей хочется потрахаться. - Да в пизду. Она будет моей. - Ну, она тебе не вещь. И это только ей решать. Ладно, Шаст, до завтра. Мне уже пора. - До завтра, - разговор был окончен. Голова раскалывалась от всех мыслей после разговора с другом. Но самая приятная новость была в том, что завтра Рина будет. Шастун ещё не знает как, но они обязаны поговорить. Арина. Вечер ссоры. Девушка шла под проливным ливнем. В её голове было много мыслей. Зачем она призналась Антону? Правильно ли она поступила? Что будет дальше? Все эти вопросы не давали покоя Смирновой. Одежда промокла до нитки. Идти на каблуках в такую погоду было до неимоверности неудобно, но выбора не было. Было лишь одно желание - добраться домой. Но Арина уже подумывала о новой квартире, потому что знала, что Антон придёт к ней, а ей этого не хотелось. Рыжеволосая вытащила телефон и написала одно единственное сообщение каждому из своих коллег-друзей. Там говорилось о ситуации, которая произошла и о том, что на месяц девушка пропадёт. И если что Антону не говорить, что с ней. Но с ними связь держать она будет. Дойдя до своего дома и поднявшись на нужный этаж, Арина начала вынимать свои ключи, которые выпали из рук девушки. - Блядь, - выругалась Смирнова. Только она хотела наклониться, чтобы поднять ключи, как за неё это сделала мужская рука. - Неудачный денёк?, - янтарные глаза встретились с уже знакомыми пшеничными глазами. - Олег? - Привет, Рина, - парень улыбнулся. - Что ты тут делаешь? - Тебя ждал. - Так, стоп, а как ты узнал мой адрес? - Твоя подруга подсказала. - И чего тебе?, - рыжеволосая была раздражена. Только этого блондина ей не хватало. - Хотел увидеться. - Увиделся? А теперь, до свидания, - пытаясь забрать свои ключи, грубо сказала девушка. - Видимо, твой день не удался. Дай угадаю, Антон или как его там. Что-то связанное с ним тебя расстроило?, - парень внимательно посмотрел на знакомую. - Не твоё дело. - Да ладно тебе. Почему нам не провести время вместе? - Секс мне не нужен, спасибо. - Я не про секс говорил, извращенка, - Смирнова немного смутилась - мы можем просто составить компанию друг другу и не более, - протягивая ключи Арине, сказал блондин. - Ладно, уговорил. Друзья зашли в квартиру и рыжеволосая направилась на кухню делать чай. Будь она одна, то выпила бы, что-нибудь по крепче, но т.к. у неё неожиданный гость, то придётся разделить с ним чашку чая. - Ты так и будешь стоять в прихожей?, - спросила девушка, выглядывая из кухни. - А. Нет, прости, просто рассматриваю фотки. Ты тут такая счастливая. - Какие фотки?, - Смирнова не помнит, чтобы в прихожей на мини комоде у неё стояли фотографии - Матвиенко, гадёныш, только он мог поставить эти фотки сюда, - на деревянной поверхности стояло три фото. Первое: высокий парень с зелёными глазами в гавайской рубашке целовал её в лоб. А девушка в свою очередь обнимала его и её веки были опущены. Второе: Смирнова стояла с каким-то кубком в руках, видимо, они что-то выиграли в КВН, и улыбалась в камеру. Её же, слева, целовал Шастун в щёку, а справа стоял их старый добрый друг - Илья Макаров. Он обнимал свою подругу и точно так же, как и она, улыбался. Третье: Арина в купальнике с сигаретой в руках позирует, а сзади её обнимают мужские руки, принадлежавшие её зеленоглазому другу. Вокруг них белый песок и только-только восходящее солнце. Все эти три фотографии были связаны с ним. С Антоном мать его Шастуном. Друзья были действительно счастливы. И на всех фотографиях никогда не придумывали себе эмоций. Они были искренними. - Кто такой Матвиенко? - А ты, видимо, о таком шоу, как «Импровизация», не слышал? - Нет, а что? - На досуге, посмотри, может понравится, - Смирнова ушла обратно на кухню, где как раз свистел чайник, оповещая о том, что вода достигла температуры закипания - сколько сахара? Три? - Нет, без сахара. А ты пьёшь с тремя?, - удивлённо спросил Олег. - Я? Нет, одной мне достаточно, - девушке вспомнился, или он никогда и не уходил из её головы, Антон, который любил всегда сладкий чай. Как говорил шатен: «Если день выдался плохим, его всегда скрасит кружка тёплого, сладкого чая». - Он? - Что?, - вывел из раздумий рыжеволосую парень. - Знаешь, я не знаю, что он такого сделал, но он точно лучший человек в твоей жизни. - Один из, - поправила девушка своего знакомого. - Бля, а ты любишь поправлять. - Да, это моя фишка, - ставя перед блондином чашку с горячим напитком и садясь напротив, сказала рыжеволосая - ну, а у тебя там как, с женщинами? - Ну, понравилась одна, - пшеничные глаза смотрели на собеседницу. - Так, давай без этого. - Тогда не знаю, что рассказывать. - Неужто больше женщин в твоей жизни не было? - Была. Одна, - парень замялся - вы с ней, кстати, были полными противоположностями. Она была выше тебя и полнее, но ей это не мешало. Наоборот, добавляло какого-то шарма. Блондинка с карими глазами. Эх, были времена, - Олег отпил свой чай. - Всегда интересно наблюдать о том, как парень рассказывает о своей первой любви, - Смирнова ухмыльнулась уголками губ. - А кто твоя первая любовь? - Давай не будем про это. - Нет, я тебе рассказал, теперь и ты. - Хитро. Ну ладно. Он был правда, не моей первой любовью, - Арина набрала в лёгки воздух и продолжила - его звали Никита. Высокий, мужественный парень. Голубые глаза, русые волосы. Татуировка на правой лопатке. - Что за тату? - Моё имя. «Рина». - Ого, серьёзный шаг. И сколько вы встречались? - Два с половиной года. Не так уж и много, но воспоминаний - миллион. И жили вместе столько же. - Почему же расстались? - Измена. - С его стороны?, - удивлённо спросил Олег и рыжеволосая ответила кивком - но зачем, тогда делать тату с именем девушки? - У меня такой же был вопрос. Но на него мне не ответили. Просто обозвали шлюхой. - Это у тебя от него?, - парень указал на порезы в районе кисти девушки. - Да, к сожалению. Только сейчас понимаю, какая я дура. - Почему? - Было много знаков, что он мудак и подруга мне говорила. Но я любила его. - Ты была с ним счастлива? - Да. - Хотела бы это вернуть? - Нет. - Значит, всё не зря. - В смысле? - Ты была счастлива с этим человеком, несмотря на боль в конце. И потом ты извлекла урок из этого. Значит, не зря. - Спасибо тебе. - За что? - За то, что слушаешь, - блондин встал со своего места и сел на корточки перед Ариной. Он был высоким, поэтому даже в таком положении, глаза парня была напротив её. Олег смотрел в эти янтарные глаза. Он тонул в них. Парень видел много глаз, но в этих, он, как-будто находил успокоение. Блондин перевёл свой взгляд на губы. Они были такими нежными и пухлыми. На них был еще остаток помады персикового цвета, который так красиво сочетался с цветом волос и глаз. Олег не хотел тянуть и понимал, что сейчас неплохой момент, чтобы получить поцелуй, поэтому с каждой секундой расстояние между ними сокращалось.
Примечания:
361 Нравится 98 Отзывы 81 В сборник
Отзывы (6)