Выпьем чаю? Я скучаю...

G
Завершён
5
Фэндом:
Пэйринг и персонажи:
Размер:
5 страниц, 2 369 слов, 1 часть
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
5 Нравится 2 Отзывы 0 В сборник

Часть 1

Настройки
24 июня 2021, ночь Этой летней ночью ей было не до сна. Полнолуние, рыжий цвет волос, появившаяся с недавних пор кличка «ведьма», – всё указывало на то, что она сегодня просто обязана погадать на картах. Она накрылась одеялкой, включила фонарь и стала тасовать колоду, попутно загадывая желание. «Не сбудется. Блин», - она была возмущена, ведь ей так хотелось исполнения этой мечты; «Фу, жарко», - она вылезла из-под одеяла и, накрыв только ноги, принялась за следующее гадание. «Так, вот этот. … ОЛЕГ?? Ого, ну не, не нене, кто угодно, но не этот дурачок», - Софа явно была недовольна результатом и решила, что с неё хватит, после чего отправилась спать. ************** - …я тоже сегодня ночью гадала, мне Олег выпал - хах, ну я же говорю, судьба - да иди ты Софу немного раздражало то, что старшая сестра постоянно шипперит её с Олегом: «он мне всего лишь партнёр по танцам, ну может быть друг, но не больше, не стану я никогда с ним встречаться, он тупой». Эти слова она говорила каждый день, может поэтому они звучали как уже заезженная пластинка. Но шутки всё равно не прекращались, и вскоре она уже смирилась. Их поставили в пару не так давно, всего 2 года назад, это мало по сравнению с тем, что Софа танцует уже почти 10 лет. Она была рада новому партнёру, так как предыдущий оказался нарциссом и истеричкой, но хотя бы не бил её, как это делал позапрошлый. В Олеге же ей не нравились его глупые фразочки, глупые поступки, да, в принципе,само наличие глупости в мальчике ей не нравилось. Поэтому она считала, что они с ним не пара. Но несмотря ни на что, когда они бывали вместе, им обоим было весело, они выглядели счастливыми ********************** 30 августа 2021 Идут последние летние деньки, начинает подкрадываться школьная канитель. Олег и Софа сидят на ограде водохранилища и размышляют о будущем. - Ты так и не решил до сих пор куда пойдёшь после школы? - Отстань от меня со своими расспросами - Как решишь – отстану - Может и решил - Ну ну, так я тебе и поверила - Вообще-то да, я после 9 уеду в Сочи поступать, а на кого не скажу – секрет - Ой ой, ну и не нужно – с издёвкой в голосе произнесла Софа, хотя внутри ей было грустно, что через два года её партнёр и друг уедет в другой город. Дальше они продолжили молча сидеть и любоваться закатом. Олег медленно и аккуратно заводил свою руку за Софьину талию и… резко щипнул её за бок, после чего громко рассмеялся. Но девочка не растерялась и огрела его бутылкой по плечу с воплем «ты тупой что-ли» за такую выходку. - Больно между прочим - Какие мы нежные, - обиженно ответил Олег, - мне, между прочим, тоже больно - Так тебе и надо, - Софа обиделась на друга и стала собираться, - такой момент испортил Почти всю дорогу до дома они шли молча, лишь изредка мальчик прерывал тишину тихими «ну извини», «хватит дуться» и «вредина». - Всё, пока - Ну и пока -… удачи в новом учебном году, - после продолжительного молчания очень тихо и неуверенно произнёс Олег - Ага, и тебе - Всё ещё дуешься? Да ладно тебе, иди обниму, - сказал он и расставил руки - Нет уж, - фыркнула Софа и закрыла дверь подъезда, хотя ей и хотелось его обнять, но она была слишком упряма - Ну и пожалуйста, ну не очень-то и нужно ************************** 24 июня 2022 - Да, ты же помнишь, что мы сегодня в кино идём? … Угу, у меня занятия в 4 закончатся, и мы сразу поедем … Да, я помню, что ты завтра улетаешь, всё пока, увидимся - Что вы с ней каждые 5 минут разговариваете - Вообще-то, не каждые 5 минут - Да, каждые 2 - Очень смешно, иди разминайся лучше, я пойду пока юбку надену Лучшая подруга Софы завтра улетала к бабушке до сентября, и поэтому подруги договорились сегодня устроить проводы, сходив на сеанс нового мультика в кино. Софа переоделась и присоединилась к разогревающемуся Олегу. Спустя полчаса от начала занятий, у девочки зазвонил телефон, и она отпросилась, чтобы ответить на звонок: - В смысле перепутала дату? … Что? Едешь в аэропорт? … Ладно, удачно долететь, увидимся в сентябре, - на последней фразе у Софы начал дрожать голос, и она сбросила звонок. Больше всего на свете она не любила, чтобы кто-то видел её слёзы, поэтому держалась изо всех сил чтобы не заплакать. - Всё хорошо, продолжаем, - она сделала максимально бодрый голос и продолжила тренировку. Но мысли тучами витали у неё в голове, раздражая и беспокоя. В конечном итоге, она не выдержала и отпросилась выйти. По её щекам уже текли слёзы, что уже успели заметить Олег и тренер. Мальчик начал стучать в закрытую дверь, но в ответ получил только грубое «ушёл». Преподаватель хотела вмешаться, но он её остановил, кинув короткое «я разберусь», после чего сел спиной к двери и стал пытаться разговаривать. - Ну чего ты - Отстань - Ну хочешь я тебе мороженку возьму после занятия, а ты скажешь мне, что случилось - Нет - Это из-за подруги твоей? - Да, то есть нет, отвали - … знаешь, а у меня тоже была ситуация, когда всё в один момент рухнуло. Ну с этим, как его, с Бананом - Что ты за чушь несёшь - Вовсе не чушь, прозвище у человека такое Из-за двери послышались тихие смешки - О, вот и повеселела, уже ржёт - Ржут кони, - сказала она и открыла дверь, - а я смеюсь. Что стоим, балду гоняем, пошли дальше танцевать. - А знаешь, ты такая милашка когда грустишь - Иди ты ********************** 30 августа 2022 Софа залетает к Олегу в квартиру и с порога начинает расспрос: - Что у тебя опять случилось? - Ничего у меня не случилось, с чего ты взяла что что-то случилось - Да, ничего. А кого вчера в участок забирали, Пушкина? - А может и Пушкина - Так, рассказывай быстро - Ну блин, подумаешь из Пятёрочки шоколадку взял, ну подумаешь не заплатил, а … - Опять? – перебила его Софа и дала ему подзатыльник, - я тебе сколько раз говорила, что когда-нибудь ты в итоге попадёшь? А ты что? - Ну я думал не попаду - Индюк тоже думал – в суп попал. Всё, больше не подходи ко мне, видеть тебя не хочу, - парировала девушка и ушла, захлопнув дверь. Этим прохладным вечером парень гулял один. Каждый день до этого, в течение всего лета они гуляли с Софой и иногда ещё с некоторыми ребятами во второй половине дня, наслаждаясь теплым, но не горячим, как днём, воздухом. Впервые в жизни юноше было так стыдно за свой поступок. Внутри него бушевал ураган, который не стихал, нанося всё новые и новые раны на его пока не искалеченную душу. Сидя на берегу водохранилища один, он поклялся себе, что больше ни разу в жизни ничего не украдёт. Ему было плевать на полицию, на выговор от родителей и неприязнь со стороны родственников. Он поклялся ради НЕЁ. Парню не хотелось больше её разочаровывать, потому что в тот день после того, как он перед ней раскаялся, в его сердце вспыхнул ярким пламенем пожар, который он был не в силах контролировать, да и не хотел. ************************** 24 июня 2023 Этой ночью юноше было совсем не до сна. Сердце жгло горячим пламенем, в животе летали не то что бабочки, а целые альбатросы огромными стаями, кровь кипела, а голову не покидал прекрасный образ юной дамы, в которую он уже как год был влюблён. В этот момент ему хотелось только одного: прижать её изо всех сил и никогда не отпускать. Олег не спал почти всю ночь, а утром решил набраться смелости и наконец сказать Софе о своих чувствах. Он надел свои самые лучшие вещи, сбрызнулся ароматным парфюмом, причесался и взял денег на шоколадку (после событий прошлого года он больше ни разу ничего не украл). Юноша зашёл в магазин, потом на поле, чтобы нарвать её любимых полевых цветов и полный уверенности пошёл к её дому. Но вся уверенность испарилась после того, как он увидел её обнимающейся с другим. У него всё поплыло в глазах, его сердце было разбито, всё вокруг казалось ненужным. Его уничтожили и разорвали на тысячи кусочков. Юноша посмотрел на приготовленный букет цветов и шоколадку, после чего закинул их девушке в окно (благо она жила на 1 этаже) с запиской «будь счастлива, я не буду мешать». В голове кружились мысли «а ты всё тянул, тянул, надо было раньше. А то бы дождался ещё пока она замуж выйдет – вот тогда бы и признался. Трус». Он направился к своему любимому месту – на водохранилище. Теплый ветер нежно обнимал его лицо и шептал, что всё наладится. Правда Олег в это поверить не мог, хотя очень хотел. Он просидел там около получаса и уже собирался идти домой, когда чью-то тонкие руки сзади обвили его плечи и прозвучала фраза: «что грустишь?». Парень обернулся. Позади него стояла Софа в прелестном лёгком платье, с милой повязкой на голове и не менее милой и нежной улыбкой. - Да ничего, - Олег понимал, что её вины в случившемся нет, он сам слишком долго молчал, а она девушка красивая и обязательно кому-то да приглянется, поэтому старался делать свой голос максимально бодрым и непринуждённым - Ну, а что за странная записка, ещё и цветы с шоколадкой - А с чего ты взяла, что это я? - Пффф, твой почерк я узнаю из тысячи, из миллиона - Ну ладно, а как ты узнала, что я буду тут? - Записка грустная, а когда тебе плохо ты всегда ходишь сюда - Тогда крайний вопрос, ЗАЧЕМ ты сюда пришла? - Я поняла, что происходит что-то странное и грустное, пришла узнать в чём дело - ммм, то есть тебе просто стало скучно с тем пацаном, с которым ты обжималась и ты решила вспомнить про Олежу - Не поняла, что за ревность - Ой, Соф, хватит притворяться, ты будто не знаешь - Что не знаю - Хватит придуриваться - Да в смысле хватит - Да блять, да люблю я тебя. Уже год, два не знаю, запутался, а ты делаешь вид что не замечаешь этого, гуляешь вон с другими, обнимаешься, - в Олеге кипела буря эмоций, которую он сейчас случайно выплеснул на любимого человека - эм, с кем хочу с тем и гуляю, мне откуда знать о твоих чувствах, ты не говорил, - Софа села рядом с ним в противоположную сторону лицом, - и вообще, это мой брат двоюродный - Извини, что сорвался на тебе. Я просто сегодня как раз шёл к тебе чтобы признаться в своих чувствах, но увидел тебя с ним иии… - …и решил, что раз я гуляю с другим, тем более с братом, ты мне не нужен и вообще больше не друг да? – она развернулась, чтобы сесть с ним рядом и положить ему голову на плечо, - дурачок ты всё-таки, Олежа, чем я вообще думала когда влюблялась в тебя? - Может и дурачок, зато теперь твой, - он медленно и аккуратно завёл свою руку за Софьину талию и… крепко прижал её к себе ************************ 30 августа 2023 Олег сидит на полу и смотрит на Софьину тренировку. Она энергично выплясывает пасодобль в соло. У неё соревнования на следующей неделе, и ей нужно хорошо подготовиться. Юноша даже не просто смотрит, а откровенно любуется своей девушкой.Правда его голову отягощают тяжёлые мысли: он целую неделю не может сказать партнёрше о том, что поступил в колледж в Сочи и завтра уезжает. - Всё, тренировка окончена, - сказала тренер, - Софа свободна, а ты Олег подойди ко мне Девушка пошла переодеваться и пыталась подслушать разговор парня с преподавателем. Она недавно стала замечать что-то странное, например то, что она едет на турнир одна, или что её партнёр стал странно себя вести, постоянно ходить грустным и зажатым. Но списала это просто на его усталость от экзаменов и поступления, об успехах которого, кстати, так и не спросила, а надо бы. Они вышли с танцев и после того, как девушка переоделась, пошли гулять. Они провели около трёх часов на улице и под конец пришли на водохранилище, любоваться закатом. - Мне надо кое-что сказать/спросить, - сказали они одновременно после недолгого молчания - Говори - Ты - Нет ты - Ладно, я просто хотела спросить о том, как ты сдал экзамены? Поступил куда хотел? А ты что хотел сказать? - Как раз то и хотел. Я успешно сдал экзамены и поступил в колледж… поэтому завтра уезжаю в Сочи учиться. - В Сочи? - Да, к сожалению, только не плачь, пожалуйста, моё сердце не выдержит твоих слёз Но было уже поздно и по щекам Софы катились слёзы. Тогдаон стал аккуратно вытирать их, после чего притянул её лицо к своему и нежно коснулся губами её губ. - Пойдём домой, уже холодно, - сказал Олег и накрыл девушку своей джинсовкой. ****************** 24 июня 2024 У Олега сегодня закончился крайний экзамен в колледже за этот курс – по русскому языку. Он шёл домой с четвёркой и был счастлив до безумия, потому что сегодня должен был отправляться в Краснодар к Софе, с которой не виделся 3 месяца – с весенних каникул. Юноша уже хотел покупать билеты, но его планам помешал ректор, который неожиданно появился на пути и сообщил, что отправил Олега на соревнования до конца августа за отличные физические успехи. Парень хотел было возмутиться, но ему пригрозили отчислением, так что пришлось согласиться и подписать бумаги. Теперь осталось сообщить столь неприятную новость Софе, которая с таким же нетерпением ждала встречи с любимым. И только он об этом подумал, раздался звонок: - Привет, ну чего, ты едешь сегодня? - … - Так, не молчи пожалуйста - Да этот тупой ректор отправил меня на не менее тупые соревнования, прости, мне жаль, но я не приеду - … - Ты там плачешь? - … - Так, я как раз зашёл домой, включай камеру. Ничего не может помешать нам всё равно побыть вместе. Давай же, ну. Выпьем чаю? Я скучаю - хах, какая классная фраза, ещё и в рифму - о, повеселела Они проболтали около четырёх часов и легли счастливые спать. Пара решила, что будет созваниваться так каждый день, когда будет возможность. И они эти возможности находили. ************************ 30 августа 2024 Софу начинала охватывать паника. Олег сегодня не звонил сам и не отвечал на её звонки. В голове была куча неприятных мыслей, которые отравляли и больно жалили девушку. Она уже выдумала кучу сценариев в своей голове: гуляет с другой, не дошёл до дома, влез в какую-нибудь авантюру, его украли и другие такого рода ситуации. Волнение охватывало её всё сильнее, и она решила сходить за шоколадкой в магазин, чтобы успокоиться. В это время Олег готовил ей сюрприз и уже подъезжал к её дому с охапкой полевых цветов. Он видел как она вышла из парадной, и в его голове родилась идея. Девушка поднималась по лестнице к своей квартире, когда заприметила что-то на ручке двери. Когда она подошла поближе, ей удалось разглядеть, что это букетик цветов с запиской внутри. На листке было написано: «Жду тебя на нашем месте. У меня с собой термос. Выпьем чаю? Я скучаю.» Софа улыбнулась и побежала к месту встречи. *********************** 1 сентября 2034 После торжественной части в универе я решила пройтись по набережной. Дул тёплый ветерок и совсем не хотелось идти домой. Мой взор, как раз вовремя, упал на яркую вывеску недавно открывшегося кафе под руководством молодой семейной пары. Мне очень понравилось туда ходить, там достаточно уютно. И название красивое: «Выпьем чаю? Я скучаю».       
5 Нравится 2 Отзывы 0 В сборник
Отзывы (2)