Re: The hateful life in issekai

NC-17
В процессе
381
5
автор
Bradanese бета
Silicium_DE бета
Размер:
планируется Макси, написано 956 страниц, 388 016 слов, 99 частей
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
381 Нравится 774 Отзывы 109 В сборник

Глава 1 - Новый дивный мир...

Настройки
Примечания:
      Знаете… Вы все же слышали, или же сами ощущали, синдром похмелья? Наверное, многие. Но не суть. Здесь главное — не головная боль, а ощущение потерянности. Оно же есть, когда у тебя похмелье? Да? А... Не важно... Никогда этим и не интересовался, до этого момента... А что такого произошло? Много… Много чего...       — Например, я теперь в чёртовом другом мире… — Сижу в подворотне и считаю ворон. Но даже это не важно! Важно… — Я теперь ДЕВУШКА! Ситуация странная, не спорю. Но жить-то мне всё равно надо! И нет, не сам факт, что я девушка, а то, что я без гроша в кармане. Деньги-то есть, но вряд ли здесь иену принимают. Почему у меня иена? А вот потому, что прошлая владелица была японкой. И не кем попало, а самой Нацуки Субару!.. Ага… Тот самый Субару (хотя, тут — та самая), у которого способность «Возращение смертью». Почему я оказался на его… То есть, на её месте — никто, естественно, объяснять мне не стал. Меня сюда кинули так же. Морг-морг — и ты здесь. Одобряю!       Ладно успокоимся… Что мы имеем? Себя — одна штука. Пакет — одна штука. Телефон (Nokia, блин) — одна штука. Чипсы — когда-то были. Дошик — одна штука. И куча всего, чего я понять не смог. Не, названия-то прочитал, а вот конкретно — нет. О, точно, теперь я знаю японский! Это помогает, так как на русском здесь, увы и ах, не говорят. И сам теперь говорю на нём, а попытки говорить на русском закончились диким смехом. Ну о-о-очень мило я пытался это сделать! Не осуждайте — это было и правда весело… Хотя, возможно, это просто нервный срыв. Кто его знает?       — Ладно… Успокойся… — Ещё одна загвоздка, которая только что выявилась. — Кто бы там ни был, успокойся. Надо разобраться в ситуации!       Мир "Re:ゼロから始める異世界生活"… Блядь. Мир "Re: Zero"! Может, я и понимаю по-японски — думать буду на русском! Или на английском. Хотя, владения им мне не дали. Кхм. Вернёмся! Так вот! Мир нуля, который написал Таппэей (имя-ли это или фамилия — я не знаю) в 2014 году. Сюжет такой: берём человека и кидаем в фэнтезийный мир, но без имбо-сил, кроме способности "дня сурка"… Посмертно. Класс. С виду — отлично, но теперь — это я! Хоть одно спасибо: я знаю сюжет… Четыре арки аж! По-моему, неплохо. Но меня всё же мучает вопрос — где сама Субару? В таких случаях исходов несколько, но… Большинство — летальны…       — Не думай! Просто не думай — так легче… — Хлопнув себя по щекам, возвращаемся к уроку черчения на пыльном камне. Ну, а что ещё делать? — Снимать трусы и бегать… Разговор с самим собой — прямая дорога к шизофрении… Хотя, у кого его не было? Вот и я про то — в психушку надо! Чёрт… Опять ушли от темы. Так вот: в этом мире четыре королевства, которые остались после великого катаклизма четырёхсотлетней давности. Да, полмира уничтожено (наверное) Ведьмой Зависти, которая, кстати, и вызвала Субару и Нацуми. Да, будем зваться Нацуми — это канонично. А ещё мне кажется, что будь тут настоящая Субару — звала бы она себя так же. Возвращаясь к королевствам, нужно сказать, что сейчас я на востоке, в королевстве дракона — Лугуника. На западе — Карараги, они же тут главные капиталисты. На юге — Волакия, где выживет сильнейший! И Густеко — на севере. Местная Россия, но холодно везде. Итак, я во втором королевстве, где хорошо жить… Наверное. В Средневековье вообще жить трудно, а тут ещё и фэнтези. Да, тут существуют милые монстрики, которых создала Ведьма Чревоугодия — Дафна. Да, ведьм тут не одна, а целых… восемь. Ну, по крайней мере, было. Сейчас в живых лишь две. Одна — запечатана, другая — ушла в закат и больше не возвращалась.       Гордыня, Лень, Чревоугодие, Жадность, Похоть, Гнев, Зависть и Тщеславие. Вот такое у них тут деление, по чертам характера. Сейчас это не суть важно, потому что нужно разобраться с остальным. Так вот: в этом мире есть магия! Удивил, да? Вода, огонь, земля, ветер, свет и тьма. Всё банально, кроме двух последних, но те работают, как инь и ян: свет даёт, тьма забирает. По концепции, по крайней мере, так. И да, у Нацуми и Субару — атрибут тьмы. Это значит, что и работать с ним проще. Другие вроде тоже можно использовать, но будет бо-бо.       Ладно, в целом понятно... Но делать-то сейчас что? Идти по канону или… или засунуть язык куда подальше и всё же идти по канону. Потому что я: а) ничего толком не знаю про мир, и б) меня в этом мире тоже нет. Поэтому идём по протоптанной дороге. По крайней мере, первую арку точно.       Итак, раз мы решили — что там было в первой арке? Поиск эмблемы Эмилии. Эмилия тут главный центр обожания Субару. Про Нацуми не знаю. Хотя, может быть, она лесбиянка? Ну, теперь — точно. Так вот, Эмилия — одна из кандидаток на трон, у которой украли значок, благодаря которому и допускают к этим «выборам». Реагирует этот значок только на тех, кто «достоин» трона. Я не говорил про выборы? Да? Похоже, нет. Значит — исправляем! В Лугунике померла вся правящая династия, поэтому дракон, с которым у них здесь соглашение, сказал: пусть найдут пять дев, и из них будем выбирать. Как, и кто они — не сказал, но раздал эти значки. Сейчас найдены четыре кандидатки на престол, одной из которых является Эмилия. В первой же арке находят и пятую, которой является сама воришка. А ещё, как-то выжившим членом королевской семьи… Запутанно… А может, это я тупой.        Вернёмся к составлению плана! Первое, что нужно — обеспечить свою выживаемость. Ты, наверное, спросишь: почему? Или нет. Так вот, нанимательница воришки является о-о-о-очень опасной женщиной с бо-о-ольшими аргументами в виде пары кукри, с которыми она мастерски обращается. И вообще, она — вампир, которую можно убить только святым огнём инквизиции. А значит, нужен тот, кто будет сильнее неё. И тут есть такой парень! Рейнхард! Который тут для решения нерешаемого. Он-то мне и поможет! Решено! Ищем Рейнхарда, а там по ситуации.

---

      Н-да… Трафик тут бешеный. Я, конечно, редко бывал в крупных городах, но масштаб чувствуется сразу. И немудрено, так как это столица королевства. Названия, которой не называлось, или я продинамил. Про архитектуру могу сказать, что она классически-средневековая, но приличная. Даже лучше, чем в некоторых городах России… Эх… Ну, кроме всего этого здесь можно видеть много полулюдей. Их тут примерно половина от всего числа, что я видел. Но вот в чём загвоздка кошко-девочек или лисо-девочек я увидел лишь три! Три! Мать твоего, Карл! За что мне это?! Я, конечно, не против фурри, но кошко- лисо-девочек люблю больше!       И таки да, я, наверное, нашёл Рейна. На торговой площади рядом с аппаменом. Яблоки тут "аппа" зовут. А, да, Рейнхард. Ну точнее не он, а лишь голова с красными волосами. В Лугунике, хоть и присутствует большое разнообразие цветов волос, красные волосы, я вижу впервые. Пробираясь через толпу людей и не совсем людей, я наткнулся на него во всей красе! Точнее, я споткнулся о чью-то ногу и хотел уже целовать дорогу, как меня аккуратно подхватили.       — Вы не ушиблись? — с улыбкой стали спрашивать. Улыбка эта обладала каким-то магическим эффектом, ведь светило от неё как от солнца. Или мне так кажется. — С вами всё в порядке?       — Да… всё отлично, — уже стоя на своих двоих, говорю, осматривая его. И наряд его был идеален, блин. Белый наряд, на котором ни пятнышка, ни пылинки в отличие от меня. — Хотя... я как раз тебя и искала!       Хватать и тащить человека посреди улицы — не культурно, но мне на это сейчас всё равно. Я сейчас весь на иголках и могу среагировать спонтанно. Рейнхард, впрочем, не стал сопротивляться и молча последовал за мной в ближайший тихий угол.       — Так и чем я могу вам помочь? — Когда с тобой так вежливо обращаются это быстро надоест. Впрочем, мне пока — нет.       — Ситуация жизни и смерти, в которой ты сыграешь ключевую роль! Но сначала скажи мне, как добраться до… — а тут мой мозг немного подвис. Трущобы расположены кругом вокруг города, и где именно расположен дом с добычей — я не помню… — …южных… трущоб.       Поражаюсь стойкости Рейна. В том плане, что он держит такую улыбку. Он как улыбался, так и улыбается, несмотря на то, что какая-то чокнутая затащила его в закоулок. Я бы на его месте вряд ли пошёл с кем-то, кто так решил начать разговор.       — Конечно. Вам следует всего лишь пройти… — и дальше я отключил свой мозг. Я стал разбирать свой подход к ситуации и мою реакцию. Ведь я часа три потратил на осознание ситуации. Потом ещё два, примерно, часа на выработку плана в два действия… — …так вы и попадёте в трущобы.       — …а? А, да, спасибо, но… — меня прервало пятно жёлтого, которое пробежало мимо меня. И это было очень быстро, из-за чего длинные волосы нового тела закрыли мне глаза. То есть глаз. Причёска у меня была и так с чёлкой на один глаз. — …тьфу ты, блин. Это ещё что было?       — Девочка с благословением ветра, которая куда-то сильно спешила… — проследив за его взглядом встречаю стенку. Да, видимо, она уже смылась. — Ну, раз вы направляетесь в трущобы, то могу я вас сопроводить, мисс…       — …Нацуми… Нацуми Шварц. — Представляться другим именем мне ничего не стоит. А вот то, что Рейн решил предложить свою помощь в моём сопровождении кстати! — И да, я это и хотела тебе предложить, пока меня не прервали… — ещё один взгляд на конец улицы. — Там как раз ты будешь необходим!       — Неужели там произошло что-то? — окликнул он меня, когда я уже собирался выходить. Я, сделав вид, что думаю, повернулся на каблуках. На мне были, кстати, чёрно-оранжевые кроссовки. Удобные.       — Пока — нет. Но вечером там лучше обывателю не гулять. Холодно по ночам. — Повернувшись обратно, я встал у выхода. — И пока у нас есть время, я бы хотела, чтобы ты показал мне город. Я новенькая тут.       Удивительно, но сюда никто не бежит. Как я понял, то была Фельт. Та воришка, которая украла эмблему у Эмилии. И если она бежала — значит, уже украла её и за ней гонится Эмилия, которую…я не наблюдаю. Печально. Значит точных данных у меня быть не может, поэтому я лишь смутно знаю, что в трущобах, что-то произойдёт. В южных трущобах, что-то произойдёт. Вечером. И всё. Это всё, что я должен знать. Я конечно, могу всё сразу сказать, но… меня же могут признать за больную на голову? Возможно.

---

      — Так ты тратишь свой выходной на патруль? — Уже на мосту спрашиваю я Рейна. Я, конечно, это и так знаю, но беседу нужно поддерживать! Притом мы уже где-то час гуляем. — И если бы не я, ты так бы и не насладился этими прекрасными пирожками!       Да, я смог развести Рейна на деньги!.. Как-то жутко звучало. Кхм… я не развёл его, а он просто решил покормить голодающую леди. Да, так оно и было! Отвечаю! Да и, при том, со мной из нормальной еды — лишь японский дошик, для которого нужен кипяток. Чипсами одними питаться, увы, не умею.       — Это моя работа, — отвечает долбаный трудоголик, который даже не захотел брать себе этот пиро… — И да, это не «пирожок», а…       — Да-да, у него есть местное очень глупое название, которое мне не интересно. — Кто, блин, в здравом уме решил, что это не пирожок? Мясо в тесте — это… а, теперь понятно. И чего это блин Рейн так на меня смотрит…       Ну, подкрепившись, мы продолжили свой марш к трущобам! Слишком как-то гордо для такого события, но меня и так устраивает. И Рейна, судя по его мордашке. За наше короткое знакомство я выучила его язык мимики (почти!), как и он мой (полностью, блин… робот какой-то). Хотя в его случае ему помогают куча читов на всё. Прочесть ложь? Пфф, запросто! Ходить по воздуху? Да здравствует Иисус! И так со всем. С одной стороны — хорошо, а с другой… лучше не иметь такого врага.

---

      Остановка была произведена на границе с трущобами — конечно, если вы её так видите. Точной границы, естественно, не было, а поэтому мы стоим у последнего дома, в котором, возможно, захотят остаться. Остановка была произведена в честь того, что мне было необходимо сообщить Рейну о цели, из-за которой он тут.       — И-и~так! Мы почти на финишной прямой, а это значит, что пора раскрыть занавес тайны! — Поворачиваясь лицом пытаюсь нагнать пафоса. Опять нервы шалят. — Я же говорила, что тут может что-то произойти? — Дожидаюсь кивка от Рейна и продолжаю. — Так вот, — махнул рукой в трущобы, — тут будет происходить сделка Эльзы Гранхирт.       Не знаю, что именно на это повлияло, но атмосфера стала напряжённой. Ну а я — лишь мило улыбаюсь и стараюсь не забиться в угол плача. А я теперь надумал варианты быстрого сматывания из столицы, но вряд ли бы я смог так просто уйти. Всё же совесть у меня есть.       — Ты говоришь про Эльзу Гранхирт, «Охотницу за потрохами»? — решил уточнить Рейн. Всё же не каждый располагает такой информацией. Получив подтверждение, он сильнее задумался. — Раз так, то я не могу игнорировать подобное.       — Ну-у-у~ — Хотелось спросить откуда такая вера, но объяснение нашлось быстро. — Как я знаю, она должна быть на закате в доме с добычей... но где он я не знаю. — Смотря на улицу, думаю, нужно ли пачкаться, чтобы влиться в коллектив, или нет? — Поэтому мне нужно будет спросить об этом у кого-нибудь, а у тебя… — Окидываю взглядом Рейна так, чтобы он это увидел, — Вряд-ли получится.       — Раз так, то я буду ждать сигнала.       — И какой я тебе должна дать сигнал? — Моё лицо сейчас точно можно в Лувр на выставку.       — Можешь всего лишь сказать моё имя.       — Да, ладно… суперслух… — Повернувшись, я стал идти в трущобы. — Как я не догадалась. — Уверен, что и это он услышал, несмотря на расстояние в метров десять и мой тихий голос.       Спустя минут двадцать я смог получить точную информацию! Почему так долго? Надо было отойти от Рейна и найти кого-нибудь. И мне ещё повезло, так как самому пачкаться не надо было. Олимпийка, в которой я был уже изрядно была пыльной, а волосы были… Место где посмотреть на сие чудо, я не нашёл поэтому будет тайной за семью печатями.       — Ха, ладно. Рейнхард, я вызываю… — Рядом, как из воздуха, появилась знакомая фигура с улыбкой. — …тебя. — Смотря на его способности становится жутко.       Решив одну задачу, мы перешли к следующей. Поход по трущобам был…неприятен, но только в одном ключе — запах. Воняло тут отвратительно, хотя, напрягая свою память, находил и места куда хуже. Но если закрыть глаза на запах, то от обычной русской деревни не отличишь. Такие же деревянные домики, что держаться на добром слове и местной водке, и такие же добрые люди. Хотя все взгляды как громоотвод забирал Рейн. За что — отдельное спасибо.       Скоро мы добрались до этого дивного места на окраинах трущоб. Да, мы залезли в жопу Столицы, чтобы найти и там задницу. Ну не суть. Здание, кстати, мы заприметили метров за тридцать. Уж очень сильно оно отличалось от других. Как я понял это, что-то типа гостиной. Двухэтажный дом с баром на первом. Как раз сейчас наша задача — проверить этот бар!       —…Открывай! За хабаром пришли! — Стуча пытаюсь походить на местного. Уровень своей игры оцениваю по лицу Рейна… которое не сильно-то и изменилось.       — Для крыс… — За дверью послышался очень недовольный голос. И очень грубый.       — …Яд? — Серьёзно?       — Для Белого Кита? —       —…гарпун. — Серьёзно.       — Для Дракона мы…—       — Знаете, не люблю власть и этих проклятых буржуев, которые набивают себе карманы. О! И особенно бюрократию! — Мне нужно отыграться! Когда у вас нервы шалят и не такое выдайте. — Эти очёчки у них, через которые нифига не видно, но выглядят и правда стильно. Интересно есть ли они у дракона? Сидит там, в окружении бумаг с маленькими очками на носу, и обсуждает всякое дерьмо.       Дверь нехотя открыли. Ну да, я здесь по сути их «бога» раскритиковал. В средневековье. Бога. На глазах у рыцаря. Мне точно нужно в психушку.       Как дверь была открыта, перед нами предстал старик…трёх метров в высоту. Как он в дверь протиснулся не представляю. Одежда у него сразу видно потрёпана. Ну он даже пресс не прятал, а он был, и хороший при том. Не знаю сколько ему, но лысина и седина имеются. Как и тёмный цвет кожи с запахом алкоголя. А вот татуировки классные, тёмно-красные.       — Обязательно было нести эту чушь? — Окидывает меня своим взглядом, в котором читается недовольство. — И кто ты такая? Не помню я тебя тут… — Видимо в поле зрения попал Рейн из-за чего весь его не трезвый вид как рукой сняло.       — Я тут к Фельт! Знаешь, как тяжко было найти вас! Пришлось задействовать… — Многозадачно смотрю на Рейна, которого я решил не прятать, а зря… — …некоторые связи. — Или нет. — Он тут в качестве моей безопасности.       Реакция старика была ожидаемая, а именно пропустил нас в внутрь. Сам интерьер помещения не удивлял, но на фоне других зданий был…терпим. Да как я и сказал, первый этаж — это бар и бар большой.       Сев за стойку великан пригласил и нас сесть. Ну мы долго не мялись и сели напротив на…не очень удобные стулья. Я конечно сидел на табуретках, но в сравнение с ними ЭТО, проигрывает даже им. Ладно, жаловаться тут будет — грех, а поэтому примем только, что поставленное молоко. Н-да, молоко тут было разбавлено водой. Не самой лучшей водой. Ладно отложим, чтобы не блевануть.       — Я им молоко предлагаю, а они нос крутят. — Проворчал старик, уплетая бутылку вина…пить на глазах у клиентов…помни, Нацуми тут средневековье!       — Ну молоко вкусное, но как говорится время — деньги. — Облокачиваюсь на стол и нагибаюсь ближе к старику, стараясь не блевануть от запаха. — Так, когда же прибудет Фельт?       — …Должна уже скоро прибыть… — Смотря на закат в окне тихо сказал старик. Сразу видно, что заботится о Фельт. — Так по какому делу вы к ней?       — Да так ничего особенного. Дело по её специальности. — Смотреть в глаза с милой улыбкой у меня получилось само, а вот эффект мне понравился. Естественно кто не пересрёться от девушки у которой ОП в охранниках? — Но не хотелось бы оставаться тут до поздна… Чуть позже того же дня…       — …сколько мы уже тут сидим? — Сидя на ступеньках этого «заведения», подавляю сон. Да оказалось, что Нацуми перенесли не выспавшуюся! Произвол!       — Три часа. — Чётко ответил мой новый ра…кхм…помощник, да.       — Никакой пунктуальности! Что за сервис! Ужас, просто ужас… — И чёрт возьми меня опять прервали!       — Вы ещё кто такие! — Возмущалась девочка на расстоянии. Поза её показывало, что она готова к драке или к бегу.       — …а вот и Фельт! — Резко встаю и пугаю Фельт, но хотя бы не кинулась в атаку. — Мы твои клиенты! Пришли за твоим сегодняшним уловом.       — Ты не мой клиент… — Подозрительно сузила глаза она стала меня осматривать. Видимо из-за того, что говорю я меня и принимают за главную. — …конкурент?       — Да! Ты угадала, шустрик, молодец, а теперь прошу ближе к делу. — Встаю и иду к двери где останавливаюсь и жду Фельт. Поглядывая на нас, она всё же заходит первой.       — Йо, старик! — От старика послышалось, что-то невнятное. — Так вы тут ради значка?       — А ты догадливая, шустрик… — Бросаю скептический взгляд садясь рядом. Рейн решил пока отыгрывать роль мебели. Не плохо получается. — …но как я понимаю без второго клиента сделку заключать ты отказываешься. — Глоток молока (противного) и я продолжаю. — Значит, ждём нашу конкурентку, но сначала естественно я хотела бы увидеть саму цель всего этого.       Моё сомнение в товаре не могло не отразится на лице Фельт. Хотя правда в этом я не сомневался. И таки да, она достала ту самую эмблему. Откуда она её достала я не понял. Ни сумок, ни карманов в её наряде я не видел. Воровская сноровка…ха ладно вернёмся к эмблеме, которая подавала признаки жизни в виде красненького света.       — Вот и… ЭЙ! — Свечение значка заметил не только я, но и Рейн, который выглядел панически. — Отпусти!       — Как это может быть…мисс Фельт я прошу пройтись со мной. — А вот это зря! Вон уже и Ром насторожился, и тянется к чему-то под стойкой.       — Оу-оу~, Рейн успокойся. Конечно, я понимаю Фельт неплоха…кхм… — Решил себя прервать, а то это шутку лучше не говорить. — …сначала лучше объяснить, а то невежливо получается.       — Да…ты права. Прошу прощения за мои действия. — Прощения попросил, а руку так и не отпустил… — Но вам необходимо будет пройтись со мной.       — …ладно неплохое начало. Но лучше тебе начать объяснять, а то мне не хочется получать по голове. — Кидаю взгляд на Рома, который уже стоит в оборонительно-нападающей позе.       — Мисс Фельт, вы же знаете зачем нужен этот значок.       — Откуда мне знать! И вообще отпусти меня! — Попытки вырвать руку ни к чему не привели.       — И ты не спрашивала у нанимательницы… — Констатирую факт, который и так все поняли.       — А ты откуда знаешь кто меня нанял?! — Ну сопоставить разное обращение к той с@ке, она может.       — Удивительно, что ты не знаешь. — Поворачиваю голову в сторону Рома — Не ты, так старина Ром должен её знать.       — Кого?! — Вновь негодование. Хотя Эльзу должны знать многие, но вот Фельт видно не интересуется новостями.       — Эльзу. — Моё пояснение их не как не впечатлило. — Эльза Гранхирт, «Охотница за потрохами». — А вот теперь лицо Фельт побледнело.       — …т-ты же шутишь?.. — Убранная улыбка с моего лица дали понять, что нет. — …так…ты тут из-за…неё? — А это уже было адресовано Рейнхарду. Всё же его силу она оценила на себе.       — Вы правы. Мисс Нацуми сообщила это мне из-за чего я здесь. — Благодарственный кивок в мою сторону. — Благодаря ей я смог найти вас.       — …Зачем ты меня искал?! — Ещё больше паники! Личико у неё милое…чёрт я слышу, как Ром встал из-за стойки!       — Отпусти её! — Хоть он и был готов защищать Фельт, тщетность этой попытки, он понимал. — Можешь забрать меня, но…не трогай Фельт.       — …старик…       — *Хлоп* *Хлоп* — Хлопками смог привлечь внимание к себе. — Похоже мы в затруднительном положении! — Милая улыбка появилась на моём лице. — Но вы всё же не поняли ситуации! У нас осталась максимум час до появления её, а факт забирания Фельт ты старина, никак не сможешь предотвратить. По нескольким причинам.       — Это каким… — Вот обречённость в этих словах больше всего остального.       — Ну, во-первых, Рейна ты никак не остановишь. — Отрицания не последовало. — Во-вторых, Фельт теперь является о-о-о~чень важной персоной! — А вот от этого дёрнулся не только Ром, но и Фельт.       — К-какая ещё персона?       — Ха~…хорошо, шустрик, раз твой рыцарь, который предал моё сердце не хочет объяснять, это сделаю я! — На мой подкол, Рейн послал лишь извиняющуюся улыбку. — Во-о-о~о-т эта эмблема… — Забираю из рук Фельт значок и рассматриваю. — …это индикатор, по которому ищут тех самых «драконьих дев» и как видишь, он реагирует… — Кладу обратно ей в ладонь значок. —…На тебя…       В комнате повисло тишина. Напряжённая тишина. Как я знаю, Фельт не особо хочет становится правительницей…а здесь у меня появилась идейка! Я, конечно могу вступить в лагерь Эмилии, но там…вариативность маленькая, а вот Фельт. С этим я смогу сделать о-о-очень много! Покрутив в голове такую мысль нашёл, что отторжения у меня это не вызывает. Либо я мудак, либо Нацуми не заботит то, кого она не знает. У нас масса общего!       — Знаю это довольно серьёзно, но здесь же масса возможностей! — Нарушаю тишину радостным голосом и милой улыбкой. — Например…можно наконец разобраться с проблемой нищеты… — Меня как я понял по мордашке слушают. — …, например, убрать тех, кто наращивает себе карманы игнорируя нас.       Пару предложений, но Фельт уже задумалась. Может она и не любит перспективу становиться кандидаткой, но нищету и буржуев, она ненавидит, куда-а-а больше. Конечно, сейчас у неё нет выбора. Она в любом случае до съезда кандидаток, должна будет находится у Рейна. Ну по крайней мере в теории…       *Тук* *Тук*       Тишину прервал стук в дверь. Кто это был многие в этой комнате знали. И боялись. Ну, конечно не я с Рейном. Я просто потому, что видимо с ума сошла, а он по очевидным причинам. Но всё же как бы мы ни хотели, не открывать дверь, сделать это надо! А значит нужен смертник!       — О-кей… Рейн играем в прятки! — Подходя уже к двери сообщаю, но вот понять смог только он…чёртов робот.       — Что значит «прятки»! — Уже взятое в свадебном стиле говорит Фельт. Смутиться она не успела из-за скорости, а потом из-за нервозности.       — Это значит, что ты и Рейн должны спрятаться на некоторое время, а мы с Ромом примем гостей. — Видно по лицу Фельт ей это не понравилось, но дальше спорить не стала. И вот так в комнате остались, лишь я и старик Ром. — Фух…добро пожаловать в наше скудное заведение о чудная…леди! — За дверью оказалась не Эльза…       — …а?.. — Видимо она не ожидала встретить такой тёплый приём. И да передо мной стояла Эмилия. Серебовласый полу-эльф с аметистовыми глазами. — …Да…а, то есть вы не видели тут девочку во-от такого роста — Показывает на точный рост Фельт, который ниже моего на десять сантиметров. У Эмилии такой же рост, как и у меня. — И у неё жёлтые волосы и красные глаза, носит красный шарф.       — …конечно-конечно, но на пороге такие разговоры не ведут — Отойдя с прохода я пригласил её внутрь. Немного смутившись и тронув зелёный кристалл на груди, она прошла внутрь.       Внутри её встретил Ром за стойкой, который пил, что-то из большой деревянной кружки. Появление другой девушки заставили его бровь немного подняться, но мой жест, что всё в порядке его успокоил. Пройдя к стойке, я подозвал к себе Эмилию.       — Итак, зачем вы тут? Не думаю, что вы наслаждались местными видам. — Садиться на стулья я не стал. Задница мне ещё дорога, а вот Эмилии видимо нет.       — …я здесь…ищу кое-что… — Призналась она стыдно, перебирая пальцами. Ром же поняв, что ищет девушка немного напрягся. Сияние кристалла на груди девушки, он тоже увидел.       — Н-да, ты по адресу! Бюро находок работает с… — Поворачиваюсь к Рому с вопросительным взглядом.       — с 6 до 11. — Ну вот, теперь я узнал, когда сюда можно припереться. Не знаю зачем мне эта информация.       — И как ты знаешь время закрытия ещё не пробило, а значит мы принимаем заказы!       — Правда? — С чем-то на подобии «щенячьих глазок» посмотрела на меня Эмилия.       — Да! Так, что же вы потеряли?       — Эмблему… — Стала в подробностях объяснять свою пропажу Эмилия. Так как мы уже знали, информация нас не впечатлила.       — Могу сказать, что тебе несказанно повезло! И одновременно ты в очень затруднительном положении. — Вопросительно лицо Эмилии меня позабавило. Вверх невинности. — Начнём с плохого. За твоим значком охотятся о-о-чень опасные люди, которые смогут убить всех, кто находится в этой комнате. — Видя, как она хочет, что-то сказать я прерываю её попытки. — Никто из нас не сможет её остановить…но есть и хорошие новости! Есть человек, который сможет её остановить!       — И-и кто же это?       — Он сейчас находится на втором этаже этого здания, но вернёмся к хорошей новости! Твой значок можно вернуть, но…       — Но?..       — Ты должна сделать то, что я скажу и тогда, возможно мы сможем выйти из этого здания целыми и здоровыми. — Выражение лица показало, что она готова к моим словам. — Раз ты согласна то слушай, что нужно… Некоторое время спустя. «Трущобы»       И вот уже мы троём сидим и ждём нашу посетительницу. И да, хоть нас и осталось трое, состав был немного изменён. А именно вместо — Эмилии сидела Фельт, а сама эльфийка отправилась к Рейну, который ждал сигнала от меня. Ну план был прост как две копейки! Та прелюдия была лишь для того, чтобы Эмилия не устроила истерику на Фельт. И таки да, истерики не было. Ай да Я!       *Тук* *Тук*       Я кивнул Фельт, и та пошла встречать Эльзу. Главное было, чтобы Шустрик не нервничал, а то эта чокнутая быстро всё раскусит. Но вроде ничего плохого не произошло, и Эльза вошла в здание.       — Мой-мой, новые лица~. Не познакомишь нас? — От сладкого тона убийцы Фельт немного дёрнулась, что заставила губы Эльзы двинутся вверх.       — Это твой конкурент. — Указывает на меня, а потом перешла на старика. — А старик тут для подстраховки. Может мы и бедные, но не глупые.       — Нацуми Щварц. — Делаю милую улыбку.       — Эльза. — Садясь напротив представляется «конкурентка.» — Ну раз так, то мне интересно, сколько вы готовы заплатить за значок?       — Метию стоимостью минимум в двадцать священных монет. — Кладу на стол мобильник, которым пользовался один раз и то, когда только здесь очутился. И да Ром его уже оценил пока мы ждали её. — А с вашей стороны?       — Ну похоже я проиграла. — Театрально вздохнула и опустила плечи Эльза.       — Печально, но с кем не бывает. — Пожимаю плечами с той же милой улыбкой. Конечно, провоцировать её плохая идея, но хорошее отвлечение от моих нервов.       — …у меня остался один вопрос. — Выпив молоко и облизнув губы, продолжила.       — Смотря, что за вопрос я смогу ответить.       — Зачем тебе значок?       — Любопытной кошке… — Моя улыбка превратилась в оскал. — Нос оторвали!       *Бах*       В одно мгновенье Эльза была отправлена в стенку, а на её месте появился Рейн. Конечно, на порчу имущества никто не обращал внимания, кроме Рома. Впрочем, он уже был готов к этому. Всё же Эльзу по-другому было бы сложно остановить.       — Эльза Гранхирт. — Твёрдо произнёс Рейн принимая меч, который ему дал Ром. — Вы арестованы за свои злодеяния. Я прошу вас сдаться. — Оттуда, куда была брошена Эльза послышался смех.       — Ха-ха-ха…превосходно! Чудесно! Я даже не заметила тебя. Рейнхард ван Астрея. — В Рейна полетели кинжалы, которые он с лёгкостью отразил.       Как и договаривались мы втроём быстро скрылись в стороне, рядом с Эмилией, которая пришла вместе с Рейном. Здесь она была на случай нашего ранения и того, что второй этаж может уничтожиться ударом Рейна.       Нам лишь оставалось наблюдать за битвой двух монстров. Конечно, во всей красе битву мы не увидели…хотя-я-я~…Эмилия в виду её происхождения, возможно смогла разглядеть, но я что-то сомневаюсь. Всё же Эльза билась во всю силу и в таком состоянии угнаться за ней сможет только Рейнхард.       — …что ты покажешь на этот ра~з? — Битва затихла на момент давая небольшую передышку противникам.       — Фехтование семьи Астрея. — Рейн встал позу и его меч стал светится синим. Было ощущение, что весь окружающий воздух собирался вокруг Рейна. *Взрыв*       Сильный поток ветра отправил меня в недолгий полёт, но благодаря Рому я был спасён от участи врезаться в стенку. К сожалению, от обильного потока пыли это не спасло, из-за чего я ослеп на минуту и кашлял как астматик.       — …Кха-кха…кха…а-а-а я так точно получу астму…кха… — По мере уменьшения кашля и возращения зрения мне открылась прекрасная картина. — …всё же ремонт Рейн делает отменный…кха…и быстрый.       Я уверен вы не раз видели заброшенные дома, от которых остался лишь фундамент. Так вот это, сейчас стало и с этим «баром», только фундамент не из кирпичей, а из дерева. Ну не велика разница как говорится.       — Она мертва? — Старик пришёл в себя первый естественно.       — Не уверена… — Как я видел, стояла она в плаще, но выдержит-ли этот плащ удара Рейна, серьёзный вопрос. Но даже если нет, востановиться она сможет. — …лучше быть настороже.       Встав и отряхнувшись проверяю своих друзей, по несчастью. Эмилия в отключке, Фельт в лёгком шоке, Ром…без понятия, его эмоции мне непонятны. Вариант отключки Эмилии я не ожидал, но вспомнил, что она чувствительна к мане. Вроде как. Ну это единственная причина, которую я вижу из-за чего она сейчас не в сознании. Рейн тем временем попрощавшись с мечом стал подходить к нам.       — О! Рейн, из тебя бы получился отличный архитектор! — Заметив его движения решила подколоть его. Ну или попытаться. Обидеть Рейна одновременно и очень легко и очень сложно.       — К сожалению, этот проект был не запланирован. — Со смешком ответил мне. Всё время сияя своей улыбкой. А вот под лунным светом это смотрится ещё лучше. У него точно нет «божественной защиты великолепия» или «супер харизмы»?       — Но свою зарплату ты…       Договорить мне не дал шум досок из-под которых появилась Эльза. Неслась она на меня, из-за того, что я был ближе к всех к ней, а Ром и Рейн находились от меня на достаточном расстоянии. Да блин я отошёл от Рома. Зачем-то...       Для меня всё происходило в замедленной сьёмке. Приближения Эльзы, крик Рейна и мой ступор. Ох как я это ненавижу. Мои глаза судорожно искали хоть, что-то для моей защиты, но кроме балок дереве ничего не было. Но даже если я захотел поднять бы его, я не успел бы. Передо мной уже была Эльза с готовым клинком. И как порядочный человек я сделал то, что делают все люди. Закрыл глаза!       Резкий порыв ветра ждал меня вместо адской боли. Был слышен хруст костей и капли крови, которые падали на ещё целый пол. Когда я открыл глаза Эльзы не было. На её месте стоял Рейнхард, который пристально следил за Эльзой, которая забралась на край дыры в потолке.       — Надеюсь ты сохранишь свой кишечник до нашей сле~дующей встречи, милашка~. — Последние слова перед тем как скрыться. Может Рейнхарду было бы легко её догнать, но ставит под угрозу двух кандидатов не хотел.       — Надеюсь с тобой всё в порядке?       — Легкий испуг. — После такого момента у меня до сих пор трясутся руки, но не это привлекло моё внимание. Под левым глазом стало щипать, при том очень сильно. — …блядь… — На моей руке была кровь, а по щеке шла струйка. Задела тварь…       Хотел уже начать вытирать грязной олимпийкой, но Рейн успел вручить мне платок. Вы знали, что Рейн носит с собой белый платок? Нет? Я тоже. Вытирая кровь в моей голове играла мысль «как, он не испачкался в пылу битвы?», но смотря на такой же чистый наряд Рейна…вопрос отпал.       — Ну-у…мы вроде как…в долгу? — Неуверенно начала Фельт, которая отошла от взрывной волны. А вот Эмилия как погляжу ещё нет.       — Я бы так не сказа~ла. — Успеваю вырвать право на разговор перед Рейном.       — Что ты имеешь в виду?       — Перед ним — Указываю на рыжего. — Ты чиста. А вот у меня ты и правда в долгу.       — И что ты хочешь, сестрица?       — Сущую мелочь. — Моё удивление её обращением я успешно смог скрыть. Ура мне! — Я в столице новенькая так, что…       — У нас есть один дом в трущобах. — Решает сообщи Ром. Эмилия уже немного приходит в себя.       — Неплохо, но… — Подхожу и наклоняюсь к Фельт. — …не примите-ли вы меня к себе в лагерь? — В наглую забираю значок и кладу ей в руки. Оказывается, в...повязке? Ну то, что она носит на поясе есть кармашек где и был значок. Или эмблема?       —…— Рот Фельт открывался и закрывался как у рыбы. Что в моих словах заставило её сломаться я не знаю. Для меня это послужило знаком согласия поэтому я встал и подошёл к уже пришедшую в себя Эмилию.       — В порядке? — Кивок. Ну она отделалась легко, как и все мы. Все же Рейн монстр. Мне даже стало интересно его сражение с кем-то, кто будет достоин меча. Звучит так будто я рассказываю про короля Артура.       Убедившись, что Эмилия в порядке я попросил у Фельт значок. Как только он покинул её руки свет в центре потух и стал просто красным камешком. Немного покрутив в руке пришёл к выводу, что в виде украшения выглядел бы он неплохо. Не то, что бы я бы его носил.       — Держи. — Брошенный значок она смогла поймать, а значит точно в порядке. Хотя поза её всё так же неуверенная. — Как я и говорила значок был возвращен, а значит здесь мы прощаемся. — Была бы у меня шляпа я бы её приложила к груди для стиля. А так увы.       — Н-но…мне не чем тебе отплатить…       — Да? — Прищурив глаза окатываю Эмилию с ног до головы. Под моим взглядом её очевидно стало неудобно. — Как я понимаю…ты являешься одной из кандидаток на престол. — Кивок. — Тогда дам тебе один очевидный совет. — Подойдя ближе шепчу ей на ухо. — С таким отношением ты проиграешь…       Под удивлённым взглядом Эмилии я удаляюсь из здания. Мне там делать больше нечего. В лагерь Фельт я успешно вошёл, в добавок один конкурент у меня в долгу и…я жива! Ни одной смерти! Ура мне! Ну а если серьёзно…не будь со мной знаний из аниме скорее всего я бы уже умер. Может в подворотне или от Пака, если мне не «повезло» бы встретится с Эмилией. Так себе вариант. И я…хочу спать. День был насыщен на события, из-за чего я сейчас едва держу глаза открытыми. Единственное, что спасает это боль от новой раны и красота ночного неба. Звёзды как всегда прекрасны…
Примечания:
381 Нравится 774 Отзывы 109 В сборник
Отзывы (14)