Эти чувства воспылают во мне некий бушующий огонь

NC-17
В процессе
23
1
автор
Фэндом:
Размер:
планируется Макси, написано 76 страниц, 40 038 слов, 20 частей
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
23 Нравится 14 Отзывы 5 В сборник

Глава 12

Настройки
Что-то здесь мне не нравится. Лицо мальчика, которого обвиняют в худших преступлениях, не выражает ничего, кроме недопонимания и испуга. После каждого вырывающегося слова о титане его лицо бледнеет, а глаза никак не вникают. Он…помнит, что происходило? Есть вероятность, что всё совершилось не по его воле. Я ушла в раздумья, не заметив, как быстро Верман приказал огонь на «врага». Не успела ничего понять, как в том месте, где сидели кадеты, возросла горящая туша титана, который защищал их от пули. Дым закрывал весь вид. Понятное дело, что ребята не глупые. У них есть какой-то, скорее всего необдуманный из-за сложившейся ситуации план. Через время дым рассеяло от светловолосого мальчишки с ярко выраженными голубыми глазами, которого я как-то видела на стене. Представившись, он начал: - Эрен не враг человечества! – выкрикнул он, слегка растерявшись. - Нам нужны доказательства, - провернул его командир. - Вы сказали, что многие видели, как он вылезет из титана. Тогда они должны были видеть, как он дрался с титанами, и они вокруг набросились на него! – аргументировал он. Мальчик решался доказать, что Эрен – та же добыча для титанов, что и люди. Этот юнец умён… -ПРИГОТОВИТЬСЯ К АТАКЕ! - эти идиоты перестали думать… они не слушают. Страх охватил их… Сейчас Армин во весь дух поднёс кулак к сердцу. - Я СОЛДАТ!!! И ПОКЛЯЛСЯ ОТДАТЬ СЕРДЦЕ ЗА ЧЕЛОВЕЧЕСТВО! НЕТ БОЛЬШЕ ЧЕСТИ, ЧЕМ ПОГИБНУТЬ РАДИ ЭТОЙ ЦЕЛИ! ЕСЛИ МЫ ДОБАВИМ К СВОИМ СИЛАМ ЕГО СИЛУ ТИТАНА, ТО СМОЖЕМ ДАЖЕ ОТБИТЬ ГОРОД. РАДИ ВЕЛИЧИЯ ЧЕЛОВЕЧЕСТВА, ПОЗВОЛЬТЕ В ПОСЛЕДНЕЕ МГНОВЕНИЕ СВОЕЙ ЖИЗНИ ОБЪЯСНИТЬ ЕГО СТРАТЕГИЧЕСКУЮ ЦЕННОСТЬ! – гордо выкрикнул Арлерт с надеждой. Насколько великолепен его жест… Как же искренне он произнёс эту речь. Солдат далеко пойдёт. Взгляд командира Вермана был безумен, окутан страхом. Он полагался не на мозг, а на бушующие в нём эмоции: нагнетающая паника и сумасшествие. Это нужно прекращать. Я уже хотела подлететь в суматоху, как рука командира задралась вверху. Комендант Пиксис. Как же вовремя… В настоящее время мы стоим, ожидая конца переговоров Эрена с комендантом. Возле меня послышался дикий вополь новобранца: - Я не хочу умирать! Дайте мне увидеть мою семью! - Ты хочешь оставить свой долг? – обернулась я к нему, прожигая холодным взглядом. - Да, именно! В этом массовом самоубийстве нет никакого смысла! – идиот. Ему нужно прийти в себя. Немедля, я прописала безумцу жёсткую пощёчину. - Вы меня ударили? За то, что я не хочу погибнуть? – скривился он, с ужасом смотря на меня, впрочем, как и все вокруг. - Я тебя успокоила. Держи дисциплину. У людей рядом есть право казнить тебя на месте, - спокойно проговорила я. - Это в сотню раз лучше, чем быть съеденным титаном, - кажется, у парня началась истерика. Это не моя забота. Солдат справа от него взялся за него. Ожидающе прикрывая глаза, я повернулась обратно. -ВНИМАНИЕ! Сейчас я объясню план операции по возвращению Троста, - громко и безоговорочно объявил Пиксис. Я внимательно выслушивала его идею. Закончив, в толпе, окружающей меня, послышались всхлипы и возмущения. Люди начали разворачиваться и покидать долг. - Решившие дезертировать будут прощены. Кто отдастся страху перед титанами, больше не встанет против них, - прояснил комендант. Обдумав всю наколенную стратегию, я решила оборонять Эрена всеми силами, что у меня остались. Ведь именно он – наша последняя надежда. Я так и не выяснила, откуда у меня та прошедшая ярость к его титану, но ясно было одно – парень намерен спасти человечество. И я безоговорочно с ним. Я переместилась на стену, продвигаясь к Пиксису. Представившись, я уверенно объявила, что до конца буду служить щитом для Эрена. Тот же, на удивление, мудро улыбнувшись, согласился. Также я уточнила, что с нами должна идти Микаса. Она не только наилучший воин поколений, но и друг Эрена. Это может неплохо повлиять на ход операции. Стоя на крыше, девушка из гарнизона подала сигнал начала операции. Следя за удивительно странным превращением парня в титана, я пыталась не замечать рвущийся гнев от вида его. Что-то идёт не так. Почему он стоит. Резкий удар в стену. Чёрт! Там же Микаса. Я со скоростью света рванула к месту удара, где девушки не оказалось. Она спаслась. Кажется, Йегер не контролировал себя. Запустился сигнал провала операции. Обстановка накалялась. Несмотря на срыв операции, нашей задачей стояла затяжная охрана Эрена. Пока все набирали себе в группы новобранцев, я воздержалась. Титаны стали обращать внимание на титана Йегера, и мне пришлось, как бы жёстко и самоубийственно это не звучало, направиться к самой дыре. Дыре в стене, откуда как раз выходили титаны. Нужно попытаться предотвратить их полный вход в стены. Эти рожи мне хотелось растоптать в прах. Я приземлилась у самого входа, откуда как раз нагрянул четырёхметровый. Выстрелила тросом в верхний обрывок стены, сразу же поднимаясь, и резко отдала влево, выкручиваясь у выступа в шее титана, вырубая кусок плоти. Кровь попала на одежду. Мерзость. Приближалось ещё несколько титанов, раза в два повыше. Кинув крюк в ногу одного, я принялась бежать прямо. Как я и планировала, гигант потянет свою огромную руку ко мне, по которой я уже безумно быстро взбиралась, отпрыгивая на другое плечо, я выколола ему оба глаза, на время обезвредив, и сальто назад дало мне возможность подобраться к целевому, где я уже срезала кожу. Второй титан прошёл мимо меня, не обращая никакого внимания. Мой крик его никак не задел. Передо мной открывается вид на солдат, что на земле бегут от титанов. Блять. Они не могут использовать УПМ. Но другого выхода нет. Это наша обязанность. Мы поклялись. Разбежавшись, я запрыгнула на ближайший в пол меня ростом обрывок стены, сразу разворачиваясь и отпрыгивая, выкинув тросы в стену, откуда я уже безумно быстро также оттолкнулась и летела, чуть меняя траекторию, с молниеносной скоростью. В полёте, искусно перевернувшись во весь вес, я выдвинула клинки в удобной для себя форме и, раскрутившись, замахнулась, срезая нужные линии по сразу двум титанами, что были прямо на моем пути. Остановить такую скорость невозможно, и я никак не успевала развернуться, поэтому влетела через окно в комнату дома, врезаясь в каменную стену и падая животом на пол. Осколки ужасно больно впивались в кожу. Руки и лицо, которое порезалось в районе виска, были в крови. Адски больно сжимать спусковой крючок. Но в нос ударил запах горелого. Еле как вставая, держась одной рукой за живот, я посмотрела в окно с облегчением. Эрен собрался. И сейчас несёт булыжник. Он весь в пару. В этот неподходяще радостный момент я даже забыла про снова нахлынувшую ярость на этого устрашающего гиганта. Выбежав из дома, солдаты возобновлённо исполняли свой долг. Я поспешила к воротам, дабы избежать неожиданного нападения со стороны. У нас получилось. Булыжник закрывает проход в стене. Титан Эрена не двигается. - Что там, - спрашивает у Армина Микаса. - Он всё ещё связан с ним. Я… не могу его оторвать. Мы подлетели на жутко горячее тело. Пришлось резать. Вытащив Эрена, над нами поднялась огромная тень. Я подняла голову и над глазами встали два урода с безумно воняющей пастью. Как же раздражают. Схватив рукоятку и игнорируя острую боль, я уже подлетела к монстрам. В миг я не разглядела произошедшего. Противно горячий пар не позволял. Две туши титана падают на землю, а на них… Леви? - Эй, малышня, что тут происходит? – мужественно останавливаясь, обернулся через плечо к кадетам. Душа слегка успокоилась. Отстраняясь от стены, я быстро спустилась к ним, забывая о капитане и направляясь к Эрену, которой, кажется, был в отключке. Вот только Леви меня сразу проводил прожигающим взглядом, но не пытаясь что-то сказать. Операция завершена. Стена Роза заделана. 207 солдат сегодня пали смертью храбрых или же пропали без вести. 800 с лишним ранены. Нам удалось взять двух титанов: одного четырёхметрового класса, другого – семиметрового класса. Через два дня после обороны Троста закончилось собирание тел на улицах города. У нас совсем не было времени даже обменяться словом с Леви. Оба погрязли в делах. На Эрена серьёзно настроен суд. Наконец, проснулся. Я стояла в стороне, пока Смит и Аккерман находились напротив камеры подсудимого. - Есть вопросы? – серьёзно спросил Эрвин. - Вы же…Эрвин. Командующий лидер основных сил разведкорпуса и… капитан Леви, - сначала сонно оглянулся, после удивлённо вскрикнул Йерег, - скажите где… где я нахожусь? - Как видишь, в подземной темнице, - ответил Эрвин, предвкушая жгучие ответы на интересующие его вопросы, - Сейчас ты в заключении у военной полиции. Мы только что получили разрешение поговорить с тобой. Я внимательно слушала их разговор, читая эмоции, бегающие по пареньку. Иногда чувствовала на себе прожигающий, проницательный взгляд. - У тебя потеря памяти, а отец неизвестно где. Всё просто отлично сложилось, - грубо предположил Леви итак испугавшемуся Эрену. - Мне кажется я подробно объяснила, что нам он не представляет никакой опасности, - переведя уставший взгляд на Леви, выдвинула я. Он также осмотрел меня, сразу перекидывая искру в глазах на парня. - Мы ещё ничего не знаем, но сейчас стоит выслушать твои намерения, - спокойно сказал Эрвин. - А… Мои намерения? Эрвин пояснял о том, как можно добраться до таинственного подвала Гриши Йегера, отца Эрена. Слишком внезапно всё так накалилось. Но, с другой стороны, мне стало всё это безумно интересно. Новые открытия. Тайны. Разгадки. Сейчас в глазах Эрена всплывала ярость. Месть. Безумие. Его улыбка стала похожа на искривление психа. - Я… их перебью. Я истреблю титанов. Всех до единого! - Эй, да отвечай, сопляк. Чего ты хочешь? – раздражённо бросил Леви. - Я ХОЧУ ВСТУПИТЬ В РАЗВЕДКОРПУС И ПОУБИВАТЬ ВСЕХ ГРЕБАННЫХ ТИТАНОВ, - обезумел мелкий. Но… это явно заставило меня гордо улыбнуться одним уголком губ, скрещивая руки на груди. - оо… неплохо… - одновременно с Аккерманом произнесла я. Эрен чуть растерялся, услышав лишний голос, но я открыла тайну себя, выйдя на яркое освещение. Пронзая его интересным, провоцирующим взглядом, я всё в той же позе со скрещенными руками медленно подошла к воротам камеры. - Я бы даже сказала, потрясающе, - последнее слово я медленно прошептала, войдя во вкус. Он смотрел на меня, слегка удивлённо. После, Леви, не торопясь, встал недалеко от меня, прожигая с интересом Эрена. Теперь уже паренёк удивлённо косо поглядывал на капитана. - Эрвин, теперь за него в ответе буду я, так и передай начальству. Не то чтобы я ему доверял, - эту фразу он словно ядовито прошипел, - Если он вздумает нас предать или сбежать - я его сразу прикончу. Начальство не будет против. Лучше меня на эту роль никто не подойдёт. Я одобряю твоё вступление в разведкорпус.
23 Нравится 14 Отзывы 5 В сборник