Несколько дней назад
Мы с Леви сидели за столом в присутствии Йегера. - Капитан Леви, простите меня, - утеряно произносил паренёк, - если бы я сделал правильный выбор, то… - Я же сказал. Не извиняйся. Никто не мог предугадать исход событий… - грубо оборвал Леви. Эрен частенько кидал на меня тревожные взгляды, тут же упираясь в пол. Дверь разом распахнулась. В подземелье зашли Эрвин, Микаса, Армин, Жан и ещё одна девушка. Они присели к нам за стол, провоцируя подготовиться к серьёзному разговору. Это едва было понятно по их хмурым лицам. Я сидела напротив Микасы, и она исподлобья кидала на меня осторожные странные взгляды. Это, конечно, под её видом смущало, но я с лёгкостью проигнорировала это, наострив уши. - Мы нашли человека, который, как мы полагаем, является женской особью, - объявил Смит. У Йегера глаза бегали по всем нам. Он не мог принять, что та тварь, что погубила стони наших товарищей – Энни Леонхарт, кадет из их 104 группы. Армин указал все факты, что утверждали, что эта девушка на полном серьёзе могла являться титаном с мозгами. Конечно, это всего лишь лотерея. Никто не знает точного ответа, но Эрвин поставил всё, что у нас было на операцию в Стохесе. План операции, которая пройдёт послезавтра состоялся в том, что Армин заведёт Энни в старую проекцию подземного города, где ей не сойдёт с рук превратиться. Там её и схватят. Если план провалиться, то титан Эрена примет на себя обязанность позаботиться о женской особи. Обсудив все действия, Эрвин окинул меня серьёзными голубыми очами, сжав губы в тонкую полоску, и мы все покинули подземелье.Наше время
Мы ехали в карете, прислушиваясь к происходящему за ней. Также Эрвин изредка тщательно наблюдал за мной, за моим поведением. Эти неизвестные взгляды меня жутко нервировали, и я поспешила опросить: - Что-то не так? – приподнимая одну бровь, оскалилась я на главнокомандующего. И Эрвин и Леви уставились на меня глубоким взглядом, но глаза Аккермана всё же выдавали ту же неизвестность, что и в моих. Эрвин гуще свёл брови, стараясь читать мои мысли. - Кэрри, - медленно произнёс он, будто отдавая ощущение интриги, - солдат рассказал мне о твоём странном поведении в лесу, - что? Он имеет ввиду, что я сражалась с Микасой и Леви с особью? Или что? Его глаза рассматривают мои скачущие эмоции, которые крайне редко кто поймёт. Я прищурилась, показывая, что не понимаю, о чём он говорит. Кажется, он этого ожидал. - Тот момент… как женская особь вырвала Эрена из затылка. Что ты делала? – сейчас в голову влетели лишь те воспоминания, как всё тело горело. Вспоминалась та картина… глаза титана… до ужаса испуганные, помнящие этот страх прошлого. Мне нечего скрывать от них, поэтому я рассказала то, о чём сейчас подумала, - то есть ты считаешь, что это галлюцинации, так? Микаса видела, как из твоих глаз исходило что-то необъяснимое… Она не дала подробных деталей, по причине того, что помешалась на особи. Так объяснилась Микаса Аккерман, - на моём лицее образовался невероятный шок. Микаса… видела? Всё-таки это были не игры моего разума… Тогда что это… Я абсолютно чисто понимала, что теперь на меня смотрят с неким подозрением. Кому-то я могу показаться явным врагом. Я сама не знаю, что случилось. Знаю лишь то, что тело мчалось уничтожить разумного титана. Эрвин видел моё смятение, создав на реальном лице добрую улыбку. - Пока что нам нет причин не доверять тебе. Всё же, не ясно, что произошло. Тебе не стоит волноваться… - Да, Эрвин, не стоит волноваться, и нам стоит сосредоточиться на операции, - грубо процедил Леви, косясь на него весьма раздражённым взглядом. Эрвин поменялся на него, утвердительно кивнув. Я была всё в том же глубоком смятении. Как это описать? Я даже не контролировала своё тело. Я чувствовала, что внутри меня разыгралось что-то другое, управляя моим телом, словно марионеткой. Но сейчас, как сказал Леви, нужно сосредоточиться на Энни Леонхарт. Подумав об этом, в уши ударила волна молнии. Ярый взрыв. Свет в округе на секунду окрасился в жёлтый оттенок. Карета остановилась, и мы вышли наружу. На улице нас поджидал мой недавний нежеланный переговорщик Нил Док. Он грозно оглядывал нас, останавливаясь и просматривая каждого. Из соседней кареты выбежал Жан, раскрыв свою персону, и спросив разрешение пойти к главным событиям. - Энтузиазм – это хорошо, только постарайтесь не сдохнуть, - коротко указал Леви. Жан, окинув меня таким же жутким взглядом, что и Микаса в подземелье, встряхнул головой и понёсся дальше. Эрвин встал вперёд, мы с Леви по сторонам. Они что-то говорили, на что я не обратила внимания, так как анализировала обстановку. Тотчас на нас были направлены стволы оружий солдатов военной полиции. Нил направила ствол прям на главнокомандующего. Я уже хотела возразить, подходя к Эрвину, но тот остановил меня, закрыв проход крепкой рукой. - Эрвин, остановись! Ты сейчас явно поднимаешь мятеж против нашего короля, - громко воскликнул командир Нил, подставляя дуло ближе к телу Смита. - Нил, твои мозги такие же жидкие, как твоя бородёнка. Ты ведь даже ничего не понимаешь! – грубо вынул Леви, пронзая острым взором полицейского. Я стояла с прямой спиной слева от Эрвина, наблюдая за происходящим и ощущая на себе грязные взгляды солдат. - Сними снаряжение, Эрвин! – снова громко возразил Нил. Пока Смит дальше стоял перед ним и молчал, взглядом показывая, что нет необходимости в снятии снаряжения, к Нил Доку подошла пара солдат, докладывая, что среди гражданских и солдат достаточно много жертв. Ахх… я же лично говорила ему, что они не понимаю совсем ничего, лишь создают вид работы. - Это тоже входило в твои планы? – ядовито буркнул полицейский. - Да, оправдываться не буду, - чётко ответил Эрвин. Чего и следовало ожидать. Этот человек справедлив перед всеми, и не скрывает своих уже открытых замыслов. Он твёрдо встанет и возьмёт на себя ответственность за выходки. Нил одним шагом оказался у Эрвина, схватив его за воротник. Я покосила взгляд на их действия, отслеживая каждый шаг. - Ты должен был понимать исход! Почему? Почему так поступил? – яростно выдавил Док. - Ради… победы человечества, – довольно решительно и твёрдо. - ДА ПОШЁЛ ТЫ! - бешено вскрикнул Нил, снова наставляя ствол на главнокомандующего. Тут уже я не выдержала этих яростных воплей и нагревающегося цирка. Я спокойно подошла к Нилу, рукой искусно отводя дуло в сторону, от чего Нил бросил на меня растерянный взгляд, и солдаты вокруг бросились в мою сторону. Непредвиденно для всех Леви остановился передо мной, не давая ко мне никому подойти. Солдаты испуганно остановились, аккуратно отходя назад. Тут же командир вновь яростно накинулся на Эрвина, - Ты изменщик! Если я сейчас же казню тебя, начальство и слова не скажет! - Не возражаю, - спокойно отвёл Смит, - но тогда прими командование на себя, - Нил мгновенно смутился, - не упусти женскую особь. Объединись с остальными и загони её к восточной стене. - Постой, - растерянно выкрикнул Нил, выдвигая руку вперёд, - Ты… Это… Правда? Всё ради человечества? – он произносил это настолько потерянно, что от этого вида мне стало видно мерзко. - Я верю, что это шаг вперёд, - Нил сдвинул брови, хмуря их до появления огромных морщин на лбу. - Опустить оружия… Кандалы на него, - усмирившись, произнёс командир. Он указывал солдатам эвакуировать граждан, - Эрвин, твоё наказание пусть решает трибунал, - солдаты полиции заключили Смита в кандалы. - Когда всё закончится – буду этому рад, - Леви хотел влезть в нелепую суету, но Эрвин остановил его, - Леви, не вмешивайся. Зачем напрасные жертвы, - с чувством усмешки сказал он. Леви сквозь приоткрытые глаза подозревающе покосился на главнокомандующего - Да… Терпеть их не могу, - с тем же акцентом произнёс Аккерман. Новая вспышка. Вокруг жёлтый свет. Столб молнии в глубине Стохеса. Я решила направиться туда на помощь остальным. Кажется, первый план полностью провалился. Эрен может не контролировать себя и тогда беды не избежать. - Эрвин, я пошла, - обратилась я к главнокомандующему, нахмурив лицо. В ту секунду глаза скользнули на Леви, что также попытался идти, но похромал одной ногой, придерживая её ладонью. Он сломал её? Вывихнул? Почему не остался. Взгляд непроизвольно наполнился злости, не только вследствие ноги Леви, но и из-за чувства присутствия разумных титанов в городе. Их свирепые крики накрывали паникой весь город. Эрвин утвердительно кивнул мне, и я направилась к группе снабжения, собирая из себя полноценного война и быстро прихватывая снаряжение. Как я полностью была готова, ринулась в сторону криков. Вокруг достаточно развалин. Полиция эвакуирует город, но есть и те, кто до сих пор не убежал. Я направлялась к группе под командованием Ханджи. Нужно больше сведений о том, что происходит. Она встретила меня с серьёзным лицом, её глаза выдавали озабоченный мотив на то, чтобы поскорее схватить особь. Я подлетела к ней, оставляя между нами несколько метров, и тут же начала: - Ханджи, что происходит? - Она вырвалась из сети, - чёрт. Второй план также провалился, - Она помчалась в центр города, Эрен за ней, - сзади меня кто-то примкнул, и сбоку показался величайший профиль Леви. Ханджи кратко объяснила нам действия, и мы в паре с Аккерманом принялись в центр Стохеса. Летели мы не на всех порах, так как нога Леви, как я проследила, была не в лучшем состоянии, а моё тело всё также ломило. Мгновенно мы узрели, как женская особь убегает к стене, а Эрен повержен. Я вихрем бросилась к нему, яростно подзывая его по имени. Внезапно от него издалась новая волна света, от чего я силой полетела в здание, но меня вовремя поймал на лету Аккерман. Я перевернулась по его грубому телу, снова используя УПМ. Титан Эрена… был не тем, что раньше… Это было раскалённое тело, которое бешено бросилось на титана Энни, что повис на стене. Эрен, взбушевавшись, резкими движениями пытался достать её, но тщетно падал и снова поднимался. Я за пару секунд подлетела к стене, подрезая ноги титана. Микаса с криками подлетела к женской особи, подрезая пальцы, после чего встала ей на голову с диковинной фразой: - Энни, падай, - грубо, на одном дыхании проговорила она. Энни с огромных грохотом рухнулась на землю. И Эрен свирепо набросился на неё, издавая животный рёв и издирая её тело на куски. Чёрт. Он же сейчас все её внутренности сожрёт. Нельзя отдавать ему девушку. Я спустилась вниз, запрыгивая на его шею. - Эрен! – кричу я ему. Слышит меня или нет? Не похоже, что он не контролирует себя. Йегер зубами выкусил затылок особи, открывая вид на собственное тело Энни. Внезапно от неё пошла яркая вспышка. Поднялся ветер. Срочно ко мне подлетел и капитан, придерживая за талию от яростных порывов ветра. - А ну не жрать важных свидетелей, тупица, - со злостью на лице, ярко выразился Леви. И мы, отпрыгивая и перемещаясь, отрезали Эрену затылок. После выдернули горячего парнишку из огромного, испаряющегося тела и переместились недалеко на землю. На месте Энни оказалось подобие специфического прозрачного камня, внутри которого и находилось тело девушки. Я стояла недалеко, пытаясь привести Эрена в чувства. Мигом примчалась Микаса, и, кажется, свирепо сдвигая мои руки от парнишки. Я вопросительно посмотрела на неё, а она едва оскалилась на меня, тут же переводя обеспокоенные очи на Эрена. Ладно. Я добросовестно подошла к камню, осматривая каждый его угол. Пока Жан, стоящий рядом, безуспешно долбил поверхность, я старалась найти хоть малейший намёк на осколок, трещину. Леви опустил руку на плечо грубого Жана: - Не трать попросту время. Жан тяжело выдохнул, злобно глядя на Энни. Это всё. Она запечатала себя в каком-то гробе, скрыв всю информацию. Конечно, операция не прошла зря – мы смогли обеспечить малейшее доверие к нам. Также Эрена отдадут разведкорпусу. Я села на корточки перед камнем, находясь на одном уровне с девушкой, складывая руки на коленках. Слегка пронзительно осматривая её лицо, я неуловимо произнесла: - Ради чего всё это? Добилась своего? И как долго нам придётся отбиваться от ваших неизвестных атак, - я замедлилась, интригующе медленно произнося каждое злобное слово, - Мы всё равно добьёмся правды. Чего бы нам это не стоило. А после… - я приложила ладонь к камню, - собственноручно сверну вам шеи, - я резко откинула руку, ощущая странное горение при соприкосновении с камнем. Что он отдаёт? Что за чувство… Я присмотрелась к тому месту, где была моя рука и поразилась. На том месте находилось лёгкое углубление в форме человеческой ладони, что быстро восстановилось. Что? Сзади кто-то подошёл, и я, немедля, скомандовала: - Дай руку, - человек сзади странно пошевельнулся, но после подавая свою кисть, за которую я тут же потянула и приложила к камню. - А… э… Что вы делаете? – спросил солдат. Я проигнорировала его не утешающий вопрос, и через несколько секунд убрала руку и посмотрела на место, где она была. Пусто… - Извини, показалось, - объяснилась я, тяжело выдохнув. Показалось ли? Вокруг достаточно людей, что могут принять меня за идиотку или же союзника Энни. Будем надеяться, что из-за долгой бессонницы начались странные галлюцинации. - Сделайте из тросов сеть. Свяжем её и отнесём в подземелье, - приказала Ханджи, что вовсю оглядывала камень. Вызов в столицу разведчиков и Эрвина был отсрочен. Энни Леонхарт в заточении глубоко под землёй была передана разведчикам. Вскоре, как мы прибыли в столицу, Эрен также не приходил в себя. С ним в комнате находились Микаса, Армин и Жан. Меня же позвали на допрос, где были настолько глупые вопросы, что я чуть не померла. Одно и тоже. Я спокойно ответила на все, и выходя из штаба, столкнулась с одной из разведчиц, которую видела впервые. Блондинка, ростом с меня, голубые глаза. Она оглядела меня, тут же смущённо проговаривая: - Ой, извини, пожалуйста, - беспечно сказала она. Я отвела взгляд в сторону, собираясь выходить, но она остановила меня, придерживая за руку, - ты тоже новобранец? Я тебя раньше не видела, - я посмотрела на неё, приподнимая одну бровь вверх, а другую формируя в форму галочки. Она действительно не знает меня? - Сержант Кэрри Эванс, - размерено произнесла я, от чего её глаза распахнулись в удивлении. Я не заметила, как она потащила меня куда-то на улицу, присаживая на лавочку. Блондинка что-то говорила, но из всего этого я не смогла пропустить только то, что её зовут Кэтрин Милд, и она лежала в больнице ещё с того времени, как меня приняли в ряды разведчиков. Она расспрашивала меня о моей занятости, что люблю делать и остальные подходящие вопросы, назревающие продолжение разговора. Я покосила на неё острый взгляд и лениво встала, предупредив: - Кэтрин, мне нужно идти. Я не слишком общительна, так чт… - она меня перебила, жутко передразнивая. Я не на шутку удивилась. Как она может так общаться, не стесняясь, с человеком, которого встретила только сегодня. Она рассмеялась, и это поддало моем горлу такую же маленькую усмешку. Эта девушка больше не напрягает меня. Она размеренно говорит, знает, когда остановиться. Я полностью расслабилась, слушая её долгий монолог о себе и о том, как она вступила в разведку. Оказывается, со здоровьем у неё не очень. Но она не смогла попасть в десятку лучших кадетов, поэтому вступила в разведкорпус, хотя намеревалась в военную полицию. На одной из вылазок она повредила ногу, что снова выявило болезнь. Но она не сдаётся. Это мне в ней нравилось. Не знаю, жалеет она о том, что вступила в разведку или нет, но пока что вижу лишь положительные мнения. Изредка я добавляла что-то в её речь, но про себя рассказала только то, что недавно вступила в разведкорпус и повысили до сержанта. К счастью, она не стала расспрашивать глубже, а продолжила описывать что-то, что мне было слишком лень слушать. Я просто расслабилась на скамейке, всматриваясь в голубое небо, схожее с её глазами. - Кэрри, Кэрри! Смотри, какой красавчик! – активно проплела она мне. Я лениво перевела взгляд прямо, увидев Жана и Армина, которые, походу, идут на допрос. Я тихо вздохнула, закрывая глаза и откидывая голову назад. - Кто из них? – отстранённо спросила я. - Тот что повыше! – пристально наблюдала за ними Кэт. - Его Жан зовут. - Стоп. Ты его знаешь? – внимательно уставилась она на меня, на что я утвердительно кивнула, также с закрытыми глазами чувствуя лучи Солнца, - ну так расскажи о нём! – в шуточной форме грозно сказала она, легонько ударив меня по плечу. Меня, почему-то это даже не смутило. Из её уст это даже не оскорбительно. Словно она просто поприветствовала меня. Я приоткрыла один глаз, разглядывая девушку, а позже приняла раннюю позицию и принялась рассказывать: - Жан Кирштейн, новобранец. 16 лет. Отлично усвоил УПМ и… - Да не нужно мне это! Девушка… девушка у него есть? – умиляюще спросила она, что заставило меня ухмыльнуться. - Вроде нет. А не старовата ты для него? – опасливо поинтересовалась я. - Ну… - она интригующе задумалась, резко оборвав, - 3 года разница. Вроде, не много. Да и выглядит он старше меня… - произнесла она, от чего я издала краткий издевающийся смешок. Она снова приударила меня в плечо, а после продолжила, - а у тебя есть любимый? – после этого я напряглась. Как бы… есть человек, который мне небезразличен, но мы и не встречаемся. Даже не знаю… - Кэт, я сама не знаю, - мрачно ответила я, ожидая реакцию на свою грубость. Но, на удивление, её это ни капли не смутило, и она просто рассмеялась, поглаживая меня по плечу. Эта обстановка дала мне неплохо отдохнуть. До вечера мы находились вместе. Я слушала её бесконечные новости и разговоры, провожая парой слов. Далее мы попрощались и я, не спеша, отправилась в комнату, вдыхая последний свежий ветерок. Ужин прошёл быстро. Эрвин вернулся поздно, поведав нам, офицерам, что совет прошёл удачно. Ему удалось заверить мэра, полицию и культ стен в том, что наши действия весьма оправданы и положительны. После собрания я спустилась вниз, заварив кофе и медленно, наслаждаясь каждым глотком, попивая его. Сон пришёл также незаметно, как и чудное утро.