На синем и розовом
15 марта 2023 г., 03:57
Я нахожу послания, синей ручкой, милые
Ты их оставил на странице моей тетради
Знал, что я не замечу, потому что, ну, я это я,
И не стоит тут ждать внимательности,
Ай эм соу сорри, это всё из-за моей крылатости.
Из-за цвета неба, из-за цветочного запаха,
Из-за того, что плыву не по течению,
Не пристаю ни к одной гавани и ни к одному берегу,
Мне плыть ещё долго и видеть разное,
Но только ты один делаешь для меня – без-опасное.
Я обожаю твои буквы и вот это простое: «люблю тебя»,
Найденное на синем, на белом, на розовом,
На развороте, в уголке, между строками
Это словно, знаешь, вот как северное сияние,
Или как биение пульса Земли (пусть так – высоко-паренно).
Я думаю о том, сколько ты для меня делаешь,
Размышляю, что было бы, не случись оно,
Я знаю, что ты Атлант, держишь на плечах своды небесные,
Чтобы они ненароком на меня не обрушились,
Вот только я тебе (как это мучает!) – твердь земная?
Опора твоя? Опора ли?