Неправильное поколение или История о большом предательстве

PG-13
В процессе
1
автор
Фэндом:
Размер:
планируется Макси, написано 18 страниц, 5 376 слов, 8 частей
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
1 Нравится 3 Отзывы 1 В сборник

Часть 3

Настройки
Сзади нас стояла Элла , а рядом с ней какой-то парень, немного выше неё. Вид у обоих был довольно злой и рассерженный. Чёрные глаза Эллы сверкали на солнце как драгоценные камни . - А я считаю , что это их отношения , и вы не имеете права на то , чтобы снимать людей без их разрешения . Элла была темнее тучи . Как потом оказалось , Элла улетала на каникулы в Африку , на родину . Проведя там полтора месяца , она вернулась , но во время перелёта не спала почти двое суток , и только час назад вернулась домой. - Знакомьтесь - это Лука ,- познакомила нас Элла . Лука был тощим и болезненным на вид . Под глазами залегли тёмные круги , чётко были видны его скулы, настолько он был худой. Его лицо выражало явное недоверие и опасения , относящиеся к нам . Лука стоял на костылях . Заметила я это только тогда , когда Боря спросил настойчиво и прямо : - Ты инвалид ? За Борю мне стало жутко стыдно , а сам виновник сидел , ухмыляясь. Лицо Луки сразу приобрело багровый вид. Элла почувствовала сразу неожиданный поворот в разговоре , и решив заменить тему спросила : - Понимаешь , Боря , Лука довольно сильно пострадал на тренировке по фигурному катанию , а заметили это слишком поздно , и возможно Лука больше не станет на коньки из-за этого происшествия... - Да мне всё равно - ответил Боря , - Я вообще считаю , что фигурному катанию обучаются только девчонки. - без всякого зазрения совести , он продолжил. Лука молчал . - Элла пойдем отсюда . Девушка только пожала плечами . - Ну ладно , я довольно устала , так что мы пойдем. Когда они уходили , Лука только сказал , обратясь ко мне ,следующие слова. "Не обращай внимания , люби кого хочешь и никогда никого не слушай..." Они ушли . Всё молчали. С этого проишествия прошло несколько дней , и наступил долгожданный день. Мне исполнялось 15 лет . В этот же день нам с Лерой исполнились 3,5 недели отношений . Я стояла возле зеркала , рассматривая наряд , который одолжила мне Лера , так как я не ношу платьев. - Не обращай внимания , люби кого хочешь ... Почему-то я вспомнила ту фразу , что сказал Лука , когда уходил. Ведь мои родители не знают о наших отношениях . Я решила рассказать всё о нас с Лерой , и надеюсь они меня поймут. - Ты как всегда прекрасна , моя сладкая булочка. - это Лера подошла сзади, обняв меня за плечи , и нежно дотронувшись до моей щеки , прошептала - " С днём рождения , куколка" Мы сидели за столом , а в центре стоял огромный вкусный торт по рецепту бабушки Леры. Вокруг стояло немного блюд , но такие вкусные и родные. Жалко из родственников , кроме Саши и Розы, никого нет . Мои бабушки и дедушки отказались от меня , и ориентации моих родителей . - С днём рождения , доченька!!!- сказала Саша , и остальные гости , включая Леру , и её мам , бурно захлопали , и одобрено заулюлюкали . - Саша , Роза, нам с Лерой нужно вам кое что рассказать . - переведя дух , я довольно проговорила - Мы с Лерой пара , и сегодня нашим отношениям исполняется 3 недели.... - Ли , мы знаем об этом ...- скромно сказала Роза . - Зашторивай тюли , когда будете проводить время вместе . - Саша тихо дополнила неловкую паузу , которая возникла в разговоре. Прошло несколько дней , и мы с Лерой решили прогуляться по улице, попутно разговаривая на разные темы. На часах было пол 1 ночи . Подойдя ближе к берегу реки , мы заметили силуеты наших знакомых , которые бурно о чём то спорили . - Пойдем подслушаем? - шепнула мне на ухо Лера . Вот любитель найти приключения на пятую точку. То , что мы потом услышали , повергло в шок и меня , и Леру.... Продолжение следует....
1 Нравится 3 Отзывы 1 В сборник