Записки попаданки в Эквестрию.

R
В процессе
14
Пэйринг и персонажи:
Размер:
планируется Миди, написано 36 страниц, 17 918 слов, 9 частей
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
14 Нравится 14 Отзывы 4 В сборник

Часть 4

Настройки
Этим утром всё было как обычно. Я проснулась в своём сарайчике, который стоял впритык к дому и который я успела обжить, под крик петуха, жутко удивляясь, что моё одеяло стало вдруг таким тёплым. Эппл Блум спала со мной уже две недели. Именно столько времени прошло с тех пор, как в Понивилле появился человек, или Девочка-Приведение, как зовут меня Искатели и их одноклассники. Эпплджек конечно ругает сестру за это прозвище, но я уже привыкла и не обижаюсь. Снегурочкой быть гораздо хуже. Сейчас младшая пони уже проснулась и её голосок раздавался то тут то там на ферме. И вот я проснулась, продрала глаза, сладко и громко зевнула, потянувшись и... от всей души врезала кулаком по морде сладко спящему Маки, который с перепугу подпрыгнул, завопив, как кот, которому наступили на хвост. Конь всю ночь согревал своим телом меня и сестру и явно не ожидал такого пробуждения. - Ой! Большой Маки, прости меня, я не хотела! - я сама переполошилась, когда поняла, что ударила его - Но как ты оказался тут? Пони вынул из-под подушки блокнот, который я всегда носила с собой, на случай, если не смогу понять его взгляд, или жест, взял в зубы ручку и написал: "Была гроза. Холодно. Бабушка не смогла найти ещё одно одеяло и я решил согреть вас. - Ты молодец. - я обняла жеребца, который потирал место удара и поцеловала в нос - Ну что, умываться и завтракать? Красный пони кивнул и мы поплелись в душ. Я помыла голову, лицо, тело и почистила зубы. Большой Маки, как джентльмен, разрешил мне помыться первой. Я привязалась к семейству Эппл. Бабушка Смит напоминала мне мою бабулю. Ту самую, которая держала хозяйство и научила меня навыкам, необходимым фермеру, как будто зная, что мне это пригодится. Эппл Блум и Эпплджек стали для меня, сёстрами, которых в моей прошлой жизни у меня не было. - Доброе утро, Сахарок. - сказала Эпплджек, подбрасывая на сковороде очередной блин. Конечно словом "Сахарок" рыжая пони называет не только меня, а решительно всех, к кому испытывает хоть какую-то привязанность, но именно по отношению ко мне это слово звучит с каким-то особым чувством. Наверно потому, что я-альбинос и это милое прозвище пришлось кстати. - Доброе утро, Эпплджек. - зевнула я - А где бабуля? - Бабуля уже на ногах. - улыбнулась рыжая пони, положив блин на тарелку в общую кучу - Пошла узнавать насчёт фестиваля сестёр через месяц. Маки хочет поучаствовать, но не знает, можно ли. - Отчего же нельзя? - спросила я - Конечно можно. Он конечно не сможет спеть, но я могу научить его простым движениям и они с Эппл Блум вполне смогут станцевать. - Ура!!! - жёлтая пони запрыгала от радости. - В прошлом году с Эппл Блум на конкурс пошла я и немного напортачила... - призналась Эпплджек - В итоге мы выиграли лишь третье место. - Но в этом году всё будет по-другому. - улыбнулась я - Раз уж я получила талант решать проблемы, надо решать проблемы. - Хорошо сказано, Сахарок. - улыбнулась Эпплджек, положив в тарелку последний блин и кинув сковородку в раковину - А теперь завтракать. Блины были невероятно вкусные. бабушка открыла баночку свежего малинового варенья, в которое я и макала творения Эпплджек. Яблочный чай тоже был вкусным, но чтобы это описать, надо писать отдельную главу, но давайте мы этого делать не будем. После завтрака пришла учительница Эппл Блум, которая по совместительству была ещё и устроителем фестиваля сестёр. Она принесла список конкурсов, правила и регламент фестиваля. - Ух, как всё серьёзно-то. - усмехнулась я, сев читать правила - Так... Ну про широкое понятие слова "сестра" мы знаем. Главное не проштрафиться, как будо в мультфильме. - А что было в мультфильме - спросила Эппл Блум. Ох, как же не хотелось позорить Маки и рассказывать, как он отличился. Не хотелось, но пришлось. Как же смеялись Эпплы... Повезло мне, что я умею рассказывать истории в лицах. Бабуля Смит несколько раз кувыркалась вместе со стулом. А когда я описала, как Большой Маки выглядел в женском парике, платье и туфлях, ферма пару раз содрогнулась от дружного хохота, а кое где даже лопнуло стекло. Я боялась, что красный конь обидится на эту историю, но всё обошлось. брат Эпплджек ржал по-лошадиному вместе со всеми. Всё семейство расстроилось только, когда услыхало про дисквалификацию. - Поэтому воспроизводить эту историю мы не будем и правила нарушать тоже не станем. - подмигнула я, окончив свой рассказ - Всё-таки победа не главное. Главное участие. Поэтому надо хорошо подготовиться. Придумаем яркий номер, потренируемся лопать пироги и бежать эстафету и попросим Рарити помочь нам с нарядами для выступления. И мы все принялись за дело. Я переслушала много здешней музыки, пока нашла что-то вдохновляющее. Это была красивая медленная мелодия. Прекрасный женский голос пел о красивой любви и нежности. - Ох, Сахарок, я думаю, что лучше песни тебе не найти. - сказала Эпплджек, дослушав трек до конца и смахнув слёзы с глаз - Мне кажется, что Раре будет приятно, если ты возьмёшь эту композицию. - Но слова не совсем подходят для танца брата и сестры. - пожала я плечами - Придётся искать хороший минус, или инструментовку. - Я могу попросить. Рара не откажет старой подруге. - предложила рыжая Эппл и, когда Запись с инструментовкой нам отдали, мы принялись за дело. Над танцем пришлось попотеть, потому что, как оказалось, Большой Маки танцевать не очень умел. Он спотыкался, падал. От его неуклюжих телодвижений пострадали пара тюков с сеном, тележка, курятник и, пару раз, даже сама Эппл Блум. И это был только первый день. - Не расстраивайся. - сказала я, когда мы с братом Эпплджек сидели под яблоней и смотрели на закат - Я тоже виновата. Наверно нужно изменить тактику. Балет это не твоё, но танец может быть не только на пуантах. - "Но я сам захотел танцевать так." - ответил мне надписью красный пони, грустно вздохнув. - Знаешь, я сама не сразу встала на них. - сказала я, кивнув на розовые пуанты, торчащие из сумки - Я долго с них падала, прежде чем смогла пройти пару шагов, не опираясь о станок. Но я ведь с трёх лет занимаюсь танцами. Так что, давай попробуем что-то попроще и на полных копытах. Такие танцы тоже могут быть выразительными. Главное всё делать от сердца. Чтобы танец выражал тебя и твою душу. Ведь ты любишь Эппл Блум. - "И мне кажется, что не только её." - написал в блокноте Маки, потом положил его и ручку на камень и обнял меня передним копытом за плечо. Я улыбнулась, обняв его в ответ одной рукой. Эппл Блум сидела на крыльце дома, наблюдая за братом и Девочкой-Приведением, ловя себя на мысли, что впервые ревнует старшего брата к белой девочке, с которой Большой Маки стал проводить больше времени, чем даже с младшей Эппл. - Ревнуешь, милая? - подошла к ней бабушка Смит. - Вовсе нет... - замялась девочка, но под строгим, но добрым взглядом бабушки, сказала правду - Чуть-чуть. Брат даже со мной не выглядит таким счастливым. Не могу понять, что в Лейле такого особенного. - Ты поймёшь это, Сахарок, когда появится мальчик, который понравится тебе и ты испытаешь чувство первой любви. - Первой любви? - переспросила Эппл Блум. - Именно так, милая. Твой старший брат влюблён в человеческую девушку. И я не возражаю против его выбора. Лейла достаточно хороша для него, и на ферме работать приучена. Как невестка она нам подходит. Как только я отменила балет и решила, что это будет просто танец тренировки и репетиции пошли гораздо быстрее. Маки схватывал всё на лету и скоро танец у них с Эппл Блум отлетал от копыт. Так же бабуля Смит помогла брату и сестре приготовиться к конкурсу поедания пирогов и к эстафете. И через месяц эта парочка готова была дать фору олимпийским чемпионам. Только вот утром в день фестиваля произошла заминка. - Тридцать семь и пять. - объявила бабуля Смит, встряхивая термометр. - Оу, нет... - Эппл Блум чуть не зарыдала от безысходности. То, что она неожиданно простудилась, казалось маленькой пони концом света. - Не стоило вчера купаться в холодной речке. Все усилия Лейлы и Большого Маки пропали даром! - возмутилась пожилая пони. - Не пропали. - вмешалась я - Я буду участвовать вместо Эппл Блум. Мы принесём нашей Блум первое место. Мы ведь не зря так старались. Эппл Блум конечно была не рада тому, что снова все лавры достанутся новенькой, но она согласилась. Кто же знал, что вчерашнее приключения с Искателями будет иметь последствия. Перед началом первого конкурса, мы отловили устроителя и объяснили ситуацию и попросили внести изменения, чему и устроители и судьи были несказанно рады. Что не говори, а всё-таки всем было интересно, на что способен человек. И как он будет танцевать, есть пироги и прочее. В общем, изменения были внесены с удовольствием. Первый конкурс был творческий. Мы выступали под третьим номером. Только вот танец любви между братом и сестрой внезапно превратился в танец любви между парнем и девушкой. Маки уже давно чувствовал влюблённость ко мне и просто не мог пройти мимо такого случая, а я... Сначала меня это испугало. Но всё же я решила подыграть ему и ответить на его чувства. Но вдруг, когда в ответ на наш танец раздались аплодисменты и зал встал, тело Большого Маки вдруг засветилось. Магия затронула горло и когда сгусток света пропал... - Ууууу!!! - радостно закричал красный пони, испугавшись своего голоса. - Большой Маки!!! - в свою очередь закричала я удивлённо - Ты заговорил!!! - Это ты расколдовала меня своим поцелуем. - проговорил он, всё ещё привыкая к голосу. Это он про поцелуй, которым закончился танец. Вообще-то по танцу мы должны были потереться носами, но я, что называется не удержалась, но, как обычно чмокнула коня в нос, как я делаю это, когда хвалю его. Конкурс по поеданию пирогов мы выиграли только благодаря Маки. Я, хоть уже и не танцевала, но не привыкла много есть, поэтому сдулась на втором пироге. Красный поняха умял четырнадцать пирогов, издав громкую отрыжку и изрядно испачкавшись в начинке. - Ты молодец. - похвалила я своего напарника, любовно вытирая малиновые и черничные пятна с красной счастливой морды, которая расплывалась в улыбке - В поедании пирогов от меня толку мало. Балетное прошлое не пошло мне на пользу. - Ничего. Я понимаю. - произнёс пони, всё ещё не веря, что умеет говорить и то и дело пугаясь своего голоса - Я буду помогать тебе на эстафете. - Главное правила не нарушать. Я думаю, что Эппл Блум не обрадуется, если мы собьём кого-нибудь на финише. Надо показать себя достойно. - Ммм-Да! - изобразил Маки свой мультяшный говорок. Объявили эстафету и мы поспешили на старт. Стартовали мы снова третьими. То, что мы репетировали дало свои плоды и помогло нам выиграть. Конечно мы пришли вторыми после Рейнбоу Дэш и Скуталу, но, однако показали лучшее время, потому что эти двое запнулись на участке с курами, а когда я споткнулась и ободрала коленку, Макинтош посадил меня на спину и всю оставшуюся эстафету нёс на себе под одобрительный свист толпы и возгласы комментатора, которым на этот раз был тот самый Доктор Хувз. Вернулись мы на "Яблочную Аллею" победителями, оставив голубую ленту на прикроватной тумбочке в комнате спящей Эппл Блум. А когда она выспалась и спала температура, устроили настоящий пир по случаю победы на фестивале и возвращения Маки дара речи. Брату Эпплджек так понравилось, как я описывала его в мультфильме, что, получив обратно возможность говорить, Большой Маки перенял манеру своего мультяшного прототипа, посчитав, что это солидно и лучше всего отражает его сущность. Болтал он только со мной. - Спасибо, Лейла. - сказала Эппл Блум, когда мы сидели за столом, где меня посадили в центре - Каюсь, что ревновала Маки к тебе, что вы всегда вместе и что он запускал с тобой мою любимую игрушку, но теперь я благодарна тебе. Ведь ты вернула мне брата. Вернула его голос. Я не должна была ревновать. - Я понимаю тебя. - я потрепала жеребёнка по красной гриве - И постараюсь, чтобы ты не осталась без его внимания. Эппл Блум прижалась ко мне. Вдруг перед всеми возникла принцесса Луна. Все за столом встали и поклонились. - Простите, что опоздала. Но я не могла пропустить такое событие. - пони повернулась к Большому Маки - Поздравляю, Маки с возвращением дара речи. - а потом ко мне - Ну что же, Лейла, ты решила? Хочешь ли ты остаться и пожить тут немного, или отправиться домой? - Я остаюсь. - твёрдо и уверенно сказала я, даже не выдержав МХАТ-овскую паузу - В Понивилле я нашла себя. Меня вылечили и поставили на пуанты, а в своём мире мне больше не стать балериной. Там я упустила время. И самое главное... Тут я нашла любовь. И не хочу с ним расстаться. - я обняла Маки одной рукой. - Что ж... Я рада за тебя. - принцесса улыбнулась и с радостью присоединилась к торжеству, лишь иногда отвлекаясь на Луну.
14 Нравится 14 Отзывы 4 В сборник