Моя неизлечимая болезнь.

NC-17
Заморожен
17
автор
Размер:
11 страниц, 4 369 слов, 4 части
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Разрешено в виде ссылки
17 Нравится 8 Отзывы 4 В сборник

Часть 4

Настройки
Не пойду я на ужин! - Но ты должен!-Вскрикнул зашедший перед ужином Арс. - Не пойду я!- перебил его Антон. -Да чтоб тебя..!- Арсений хотел толкнуть Тошу в плечо, но как-то непонятным образом упал на него сверху. В этот неудобный момент зашёл Дима. -А ой, простите, я ничего не видел.- Парень развернулся и быстро закрыл дверь. -Вот блин...- Антон перевел взгляд на Арса,встретился с его небесно голубыми глазами и замер. -У тебя..глаза такие красивые. -Пошли кушать?- Попов немного засмущался и покраснел. А Шаст закатил глаза. -Ладно. Сережа с Димой сидели в столовой и о чем-то разговаривали. К ним с подносами подошли Арсений и Тоша. Арс с довольным видом уплетал какую-то запеканку с мясом, а Шаст ковырялся в тарелке, есть совсем не хотелось. Выковыряв пару кусочков мяса и столько же картошки,парень съел и отставил тарелку в сторону. После ужина четверка вернулась в палату Антона и Димы и стала снова играть в карты. Чуть позже Арс сказал что куда-то отойдет и через пару минут пришел с большим шоколадным кексом и протянул его Шасту: -Держи, ты сегодня почти не ужинал,а это моя мама готовила, сегодня днём привезла. -Можно я его позже съем?- Спросил Антон принимая кекс в руки. -Неа, ешь сейчас. А то потом забудешь.- Сказал Арс и пристально посмотрел Антону в глаза. Стоит ли? Но этот кекс готовила мама Арса,а значит вложила туда тепло и заботу о своем сыне. Он наверное вкусный. Антон вспомнил,что когда он ещё не ходил в школу он очень любил сладкое, шоколадки всякие, а в особенности конфеты такие,из мастики, они вроде Скителс назывались. Антон осторожно поднес сладость к губам и откусил маленький кусочек.На языке появился очень яркий вкус шоколада, а пористая структура кекса таяла во рту. Тоша зажмурился от удовольствия и казалось что замурчал, а Сережа и Дима тихонько засмеялись, Арсений только улыбнулся. -Передай своей маме, что она очень вкусно готовит!! -Сказал Шаст. -Обязательно.- Арс вытер пальцем уголок губ и подбородок Тоши.- главное не подавись. - -А давайте вы вдвоём придете к нам ночью? Посидим,ужасы какие-нибудь расскажем.. -предложил Дима и Сережа с Арсом согласились. Вечером после отбоя компания собралась в комнате и расселась по кроватям, Антон с Арсом, а Дима с Серёжей. Троица рассказывала истории, все пытались внести как можно больше ужаса, чтобы кровь в жилах стыла. Но тут пришла очередь Серёжи. -В какой-то стране была деревня..- начал Сережа.- И недалеко от этой деревни в лесу стоял старый заброшенный детский дом,местные поговаривали что там во время обстрела погибли все 7-мь детей которые жили там с воспитательницей. Только вот тогда тела их не нашли,но особые смельчаки которые ходили в тот заброшенный дом поговаривают что видели там тех самых детей и голоса их слышали. А один мужчина вообще рассказывал что за ним какой-то мальчик там бежал,но мужчина упал и ударился головой, а потом очнулся и никого не нашел. Все его за сумасшедшего считали. Матвиенко хотел продолжить, но его перебил Шаст, который почти что вжался в стену. -А есть что-нибудь не такое страшное, я боюсь просто. -А Антон сказочек боится!!- Сережа рассмеялся. -Ладно,хватит. Давайте спать уже, вы у нас останетесь или попробуете к себе пробраться в палату?- спросил Дима. -Можем и у вас остаться,чур я сплю с Антоном. -Сказал Арсений. В ночной тиши было слышно размеренное сопение Арса,который закинул руку на Антона как бы прижимая к себе,и то и дело по потолку мелькали длинные полоски света от проезжающих машин. Сначала сердце Тоши билось в бешеном ритме,но мысль о том что они с Арсом друзья постепенно успокоило быстро перекачивающую кровь мышцу. А точно ли друзья? Шаст поднял голову и удостоверился что все спят, осторожно покинув объятия Арса и тихо прошел к тумбочке Димы. Вытащив сигареты Тоша подошёл и открыл окно, а затем запрыгнул на подоконник. Тонкий дымок от тлеющей сигареты,теплый, едва заметный июльский ветерок и Тоша сидящий на подоконнике в надежде что его не спалят. Почему все так получается? Почему первый кого он встретил был ни какой-нибудь там Вася Пупкин, а именно Арс? Почему он спит именно в его кровати, а не у Димы например? Было много вопросов и нихуя ответов, даже грустно. Мысли о Попове обволакивали и образовывали теплый ком, то ли в районе сердца, то ли в животе. Как резко из мыслей выдернул тихий, заспанный голос. -Тоха? Ты как давно там сидишь? Чего не спишь? - Поинтересовался Дима и тихо встал с кровати. -Дай пару затяжечек. Антон протянул сигарету другу. - Сколько там осталось? -Шесть. -встряхнул пачку Антон. -Мало, меня утром заберут на выходные, схожу куплю ещё. - Тихо ответил Дима. -Мне тоже возьми. -Без проблем. Дальше друзья стояли в тишине, через время Дима вернулся в кровать, а за ним Антон. Парень залез под одеяло, и положил руку на талию Арса, в таком положении почему было спокойней, так и уснул.
Примечания:
17 Нравится 8 Отзывы 4 В сборник
Отзывы (5)