темнота будней

PG-13
Завершён
41
автор
Фэндом:
Пэйринг и персонажи:
Размер:
13 страниц, 3 004 слова, 5 частей
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
41 Нравится 4 Отзывы 7 В сборник

глава 2

Настройки
Примечания:
04:29. Ветер. Свежесть внешнего мира за пределами душной квартиры мгновенно окутала с головы до ног. Он задумался: "Может стоило открыть форточку?" Мурашки от резкой смены температуры бегают по оголенным ногам. Отросшие травяные кудри поддались танцу ветра. Новый путь. Он снова куда-то идёт. Работа, рутина, будни. Кудрявый достаёт наушники из карманов брюк и подключает к мобильнику. Музыка cavetown'а как раз подходит под атмосферу нынешних "белых" ночей города. Его любимая песня "it's okay". Она сеет в его душе спокойствие и осознание, что... "хей, всё нормально. тебе просто нужно отдохнуть" Для него важно знать, что всё в порядке. Он всегда волнуется за окружающих, даже не взглянув на себя. Его парня это беспокоит. Он плетётся, наслаждаясь атмосферой пустых улиц, этого прекрасного ветра и цвета неба. Градиент сверху вниз: от голубого, к цвету, больше похожему на мятный. Вот Мидория подходит к заветному зданию. Поднимается на четвёртый этаж, и ноги начинают предательски ныть из-за уже пройденного расстояния. Он открывает дверь офиса и видит там своего начальника. — Оу, вы-ы.. откуда? Говорили же, что не выйдете ночью. — он поставил шоппер на стул и стал выкладывать свежие черновики его работ. — Есть кое-что, что мне нужно тебе сказать. Это важно и касается твоего проекта. — Изуку остановился. Что-то, что касается проекта? — Что такое? — взволновано спросил он и вскинул бровь. — Тут такое дело, Мидория.. В общем.. Твой проект умер. Мы не выложим и главы. Теперь твоей работой будет – проверять на правильность работы студентов. Прости, — мужчина опустил голову. — То есть, как это умер..? — он не верил. — Прости, Мидория.. — Вы шутите? Я работал над этим три месяца, а вы и одной главы не выпустите? Издеваетесь? — истерика подкатывала к горлу. Начальник сглотнул скопившуюся слюну. Притворяется, что ему жаль. Сукин сын. — Издательству не понравились твои работы. Ни одна. — Чт.. — если честно, все маты, существующие на Земле, мгновенно всплыли в голове, но он сдерживается. — Не понравились, говорите? — Прости, Мидория, я.. — Ладно, хорошо, окей, я буду проверять работы студентов. — он был готов расплакаться. Нельзя. Он злобно кинул взгляд на всю макулатуру его писанины, взял эту огромную стопку подмышку и повернулся к выходу. — Я пойду. — Мидория, я.. — начальник вытянул вперёд правую руку, в попытках остановить его. — До завтра. — отрезал Изуку, и до боли сжимая зубы, вышел из кабинета. Он быстро спустился на первый этаж, снял маску, вышел из здания и.. Выкинул. Засунул три месяца работы в мусорку. "Я безнадёжен." Он не плакал, но очень хотелось. Прямо разныться и упасть на колени прямо на крыльце его грёбаной работы, чтобы все увидели, какой он долбоящер. Но он не мог. Он пуст. Ни слезинки, ни ухмылки, ни-че-го. Хотелось напиться и забыться. Он не отказывает своим желаниям. Изуку спустился с крыльца, достал телефон и начал искать ближайший бар. "Отлично, в двух минутах ходьбы отсюда. Не пойду сегодня домой." Пока он был в издательстве, ветер усилился, начался рассвет, который закрыли облака. Красиво. 04:53. Он сфотографировал. Любит небо. Оно такое большое и красивое, что хочется плакать. Придя в бар, он заказал несильно крепкий коктейль и снова достал телефон. На обоях стоит Тодороки и ярко улыбается. Чёрт. "Блять, фу, как же я отвратителен." Он отодвинул красивый стакан с синим алкоголем и нахмурился. "Я же обещал." У его парня были проблемы в семье. Отец бросил их с мамой, а новый отчим бухал. Иногда даже бил. Мама и отчим ругались, а он боялся. Из-за этого Шото ненавидит алкоголь и панически реагирует на пьяных людей. Изуку дал себе клятву, что никогда не придёт домой бухим. Не хочет его пугать. Хотя сам до знакомства с Тодороки частенько запивал горе. Но надо меняться, верно? Он пытается. Но надо же куда-то девать стресс.. Он встал из-за барной стойки, положил рядом с нетронутым коктейлем купюру и пошёл в туалет. Закрылся в кабинке, открыл шоппер вынул серенький пенал, он всегда с собой. А там нож. Канцелярский нож. Стресс – штука серьёзная. "Жалкий." — думал он и оставлял на плече всё новые и новые линии. *** — Я дома. — шёпотом сказал он для себя, снимая обувь. Ещё рано, Тодо точно не встал. Он прошёл на кухню, грустно зыркнув на, им же оставленную кружку для Шото, и снял рубашку. Переодеваться было лень, он слишком устал. Изуку зашёл в спальню и удостоверился, что половинчатый спит. Вернулся и лёг на диван, положив правую руку на лоб, а левую на живот. Он поставил будильник на семь утра и убрал телефон на тумбочку. Даже тт не смог бы его утешить. "И что теперь делать? На этих учительских делишках я далеко не уеду." Мидория привстал на локти, задрал рукав футболки, посмотрел на свежие порезы и лёг обратно. Отвращение к себе подкатывало с новой силой. "Было б намного лучше, если бы я исчез. Просто исчез. Чтобы никто не страдал из-за меня. Я бесполезен." — с этими мыслями он повернулся набок и закрыл глаза. "Прости меня, Шото." 05:27.
Примечания:
41 Нравится 4 Отзывы 7 В сборник
Отзывы (1)