Сыр

NC-21
Завершён
22
автор
Лимонэтофу соавтор
Размер:
50 страниц, 18 688 слов, 10 частей
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
22 Нравится 9 Отзывы 4 В сборник

Часть 5

Настройки
Примечания:
-Конец марта принес несчастье в город Н. Многочисленные пропажи людей всполошили население. В этом месяце пропало еще трое подростков, общее количество пропавших насчитывает 8 человек. Но это лишь зафиксированные данные. Далее Пак Сонджин...- ведущему новостей не дали договорить, выключив телевизор. Капитан Ким - руководитель следственного отдела города Н., мужчина 32 лет, рост выше среднего, внешность невыразительная. Он направился в кабинет для допросов. - Когда последний раз вы видели гражданина Чхве Енджуна?- задал вопрос младший лейтенант О. - 19 марта. После универа мы пошли в кафе "В гостях у Бабулиты". Затем поужинав мы разошлись.- ответил Субин. - Хорошо. Скажите точное время, когда вы разошлись,- лейтенант сделал пару записей в блокноте. - Хмм... это было достаточно давно,- он задумался- с универа мы вышли в 5, значит где то в 7-8 вечера. - После этого вы общались с ним?- он посмотрел на Субина. - Мы переписывались каждый день,- начал Субин- там всякие пустяки, ничего необычного в его поведении,- Субин остановился- но 24 марта вечером Джуни перестал отвечать на мои сообщения и звонки. Мл. Лейтенант О заинтересовался сказанным. Эта информация могла сильно помочь делу. - У вас сохранилась переписка? Посмотрите точное время, когда вы отправляли сообщения и когда он был в сети,- О распирало, он чувствовал, что это очень важно. Субин достал телефон и начал искать. Вот их переписка с Енджуном и его сообщения. - Последний раз он мне ответил в 20:38, потом я ему писал до 21:04.- Субин закрыл переписку. - А когда он последний раз был в сети?- мл. Лейтенант О записал, услышанную, информацию. - Сейчас...- Субин помотал головой, его глаза округлились. - Что произошло?- О начал нервничать и видимо не зря. - Его аккаунт удален.- ответил Субин, глаза начали бегать по переписке. - Может вы перепутали?- спросил лейтенант- могу я взглянуть? Субин кивнул и передал телефон в руки О. Тот аккуратно принял предмет. Лейтенант смотрел, то на последнее сообщение, то на надпись "аккаунт удален, удалить чат?". - Бред какой то,- он вернул телефон Субину. "Хотя это логично, если он сбежал. Но как утверждают свидетели, это не похоже на него. Значит похищение. Тогда неясно зачем похитителям удалять аккаунт? Может, чтобы нельзя было пробить по номеру? Но скорее всего они выбросили телефон, а сим карту сломали...."- размышлял лейтенант. О сидел неподвижно пару минут, скрестив руки и положив на них подбородок. - Все хорошо?- Субин обеспокоенно посмотрел на лейтенанта. - Ах... да...- он замешкался- были какие нибудь отклонения от его обычного поведения? - Кажется я уже говор...- Субин замолчал на полуслове. В кабинет вошел капитан Ким. Он был в ярости. - Какого черта, ты здесь размусоливаешь?- он покраснел- быстро склался и вон! Мл. Лейтенант О растерянно посмотрел в начале на капитана, затем на Субина. Он начал собирать бумаги. Выключил микрофон и встал из за стола. - Оставь все здесь, а сам иди. А ты чего застыл?- капитан грозно посмотрел на Субина- допрос окончен! Пошел вон! Субин слез со стула и пошел в сторону выхода. За ним с гулким грохотом захлопнули дверь. Они с лейтенантом переглянулись и кивнули друг другу. Субину понравился этот парень, он располагал к себе. А еще был примерно того же возраста, что и он сам, только старше. Субин отправился домой. Его забрали с третьей пары, поэтому идти снова в универ, смысла не было. Он пошел к ближайшему магазину. Дома еды не было, поэтому стоило закупиться. Купив пачку пельменей и кефир, он поплелся в коммуналку. *** Выстрел. На лице парня застыла гримаса ужаса. По лицу скатилось пару капель крови. Он упал. Мужчина глубоко дышал. - НУ ЧТО?!- он осмотрел каждого- КТО НИБУДЬ ЕЩЕ ХОЧЕТ ПОСМЕЯТЬСЯ?!- он захохотал. Взгляд Енджуна застыл на теле убитого парня. По щекам Кая текли тихие слезы, он посмотрел на Енджуна. В глазах его читался страх и мольба о помощи. Но Енджун не в силах сделать что либо, никто не в силах. Казалось этот момент сломал что то важное, что то так необходимое душе. Надежду. Надежду на жизнь. Мужчина вышел, оставив труп парня в комнате. Кого то стошнило, кто то начал открыто рыдать. В воздухе плавали отчаяние и безысходность. Бомгю был в ступоре. Он посмотрел на ребят, на тело парня. Лужа крови. Бледное лицо парня. Дыра во лбу. Нити сошлись. Это смерть. Смерть пришла в их маленький мирок. Бомгю со всей силы, что была в его теле, ударил целой ногой о стену. Ему нужно было выплеснуть эмоции. Первый удар, второй, третий, слезы начинают вырываться с глаз, четвертый, пятый. Он не выдерживает и падает на стену. Эмоции захватывают его. Он бьет руками о стену, но наручники не позволяют. Слезы бегут все сильнее. Вот он уже ревет в голос. В груди жжет, голос дрожит. Тело бросает из холода в жар, из жары в холод. Енджун оглядывается. Истерика. Но почему он ничего не чувствует? Почему нет даже печали? Почему нет ни одной эмоции? Почему? Почему? ПОЧЕМУ? Он хватается за голову. Мысли быстро скачут, не давая сосредоточиться. Дыхание спирает, будто в комнате нет доступа к кислороду. Паника охватывает все его существо. Тело пробирает дрожь. Это я во всем виноват. Это из за меня убили невинного человека. Это моя вина. Не пошути я тогда, ничего бы не произошло. Все было б как раньше. Зачем? ЗАЧЕМ? Почему я такой тупой? Зачем все эти бессмысленные шутки? Почему нельзя просто быть нормальным? Это все я, придурок... Мир начал темнеть, будто кто то нажал кнопку и выключил его. Все шло кругом, картинка двоилась. Енджун упал лицом на бетонный пол. От избытка стресса мозг решил уйти любым способом. Он упал в обморок. *** В час дня его забрали на допрос в качестве свидетеля. В участке он встретил маму Енджуна. Она была подавлена и никак не реагировала на вопросы. Сын пропал - худшее для нее известие. Прошла почти неделя с его пропажи, но дело завели только сейчас. После допроса она сидела ни жива, ни мертва. Казалось смысл ее жизни исчез, как и ее ребенок. Субин сидел рядом с ней и ждал, когда его позовут. Из кабинета вышла знакомая фигура. Он ее где то видел, но не мог вспомнить. Его вызвали в кабинет. Он ел пельмени и думал о сегодняшнем допросе. -Все это странно,- размышлял Субин- почему о Енджуне заговорили только спустя 5 дней после его исчезновения. Дело завели только сегодня. Да и допрос был странный. Зашел какой то мужик и прервал все... Субин помыл посуду и пошел в свою комнату. Он сел на диван, тот скрипнул. - И так, но вот если...- его осенило- точно!- Субин подпрыгнул с дивана- это была бабушка Бомгю! Я точно ее помню, это была она! Он сел за ноутбук. Пару кликов мышкой и он нашел то видео. - Да вот оно,- он нажал на видео- да это она - его бабушка! - Стоп...- он задумался- это получается, что она тоже приходила на допрос..., но зачем?- он отошел от стола- не понимаю. Субин начал ходить кругами по комнате. Он пытался понять, что могла делать бабушка его любимого блогера в полицейском участке. - Это же так просто, так стоп...- он подбежал к столу. Субин зашел на канал Бомгю. Последнее видео выпущено 17 марта 2021 года. - Но сегодня же 29 марта...- начал Субин- то есть он не выкладывал видео почти две недели это значит... Он сложил два и два. Бомгю неактивен пол месяца, его бабушка в полицейском участке. - Он тоже пропал!- он вскрикнул. Субин нашел последний пост на его канале. "Дорогие тэны, как я и обещал, выложу видео о заброшках на 300 лайков, поэтому сегодня..." Он вспомнил, что так долго ждал этого видео, но из за сессии все забылось. - Так значит он поехал на заброшки и видимо там пропал,- сказал Субин вслух. Субин был рад, что нашел зацепку. Он решил объездить все заброшки города, чтобы найти хоть что то. Он должен был найти его и своего друга. Субин отправился к ближайшей для него заброшки - больница. Он начал сборы. Было уже поздно, но автобусы еще ходили. 20:19 и вот он у больницы. Темно и почти ничего не видно. Субин идет по протоптанной тропинке. Вокруг валяется различный мусор. Он остановился, чтобы найти продолжение тропы. Хруст. Это был звук сломанной ветки. Но ведь он стоял на месте. Субин подумал, что нормальные люди не ходят по заброшкам в такое время. Он начал искал укрытие. Прокрался к кустам и засел там. Из этого места хорошо просматривался вход в здание. Субин наблюдал за обстановкой. Он почувствовал чью то руку на плече. Субин хотел начать кричать, но кто то закрыл ему рот рукой. Сердце бешено бьется в груди. Ноги стали ватными и больше не держали его. Тело покрылось гусиной кожей. - Тсс это я - Тэхен.- тихий голос послышался за спиной. Напряжение, постепенно, сошло на нет. Тэхен убрал руку со рта Субина, когда понял, что тот не будет орать на весь город. Субин громко выдохнул. - Да тише ты!- громким шепотом сказал Тэхен. - Что ты вообще здесь делаешь?- спросил шепотом Субин. - Хотел у тебя тоже самое спросить,- Тэ посмотрел на него- ну и что же? - А я то...,- начал Субин. Послышался выстрел. Где то рядом применили огнестрельное оружие. Округу обдало громким звуком. - Бежим!- крикнул Тэхен и схватил Субина за руку. Тэхен сорвался с места, ухватив за собой Субина. Тот замешкался, но потом начал нагонять его. Они бежали прочь от здания. Адреналин распространялся по венам. От тела исходил жар. Ноги сами несли их вперед. Лицо горело, а в груди начало жечь. Субин бежал за Тэхеном. Кусты мешались. Он упал. Споткнулся о корень дерева и плошмя упал на землю. Субин поднял голову, перед ним лежала серьга. - Субин!- крикнул Тэхен- вставай скорее! Бежим, здесь рядом мой дом! Тэхен начал поднимать его. Субин быстро схватил находку и продолжил бег. Спустя пять минут они были у подъезда девятиэтажного дома. Поднявшись по лестнице на 6 этаж, лифт не работал, они оказались у квартиры номер 23. Тэхен вставил ключ и провернул его два раза. Он впустил Субина в квартиру и запер дверь. - Разувайся и проходи,- выдавил Тэхен. Он прошел на кухню и сел за стол, Субин сделал тоже самое. Молчание. Субин положил на стол, найденную, серьгу - Что это?- спросил Тэ. - Эту сережку я подарил Бомгю,- он указал на предмет. - И что с того?- сказал Тэхен- мало ли таких сережек валяется по округе. - Нет, ты не понимаешь,- начал Субин- я ее сделал сам. - Вау, да ты у нас мастер на все руки,- съязвил он. - Бомгю и Енджун пропали,- тихо сказал Субин. - А я то думал почему его нет уже неделю,- он продолжил- вероятно, именно на этой заброшке могли пропасть эти двое.- Тэхен задумался. Субин перебирал в руках серьгу. - Я достаточно давно слежу за всем этим и только недавно начал смотреть за этой заброшкой,- начал он- но уже сейчас...,- Тэхен поставил чайник- напрашиваются выводы. Он налил чай Субину и себе. Сел обратно за стол. - Люди в городе Н. не начали пропадать в ноябре, они...,- Тэхен посмотрел на Субина- что? - Можно я у тебя перекантуюсь,- начал упрашивать Субин- не хочу возвращаться в коммуналку, там тараканы по кухне бегают и... - ТЫ ХОТЬ ПОНИМАЕШЬ ЧТО СЕЙЧАС ПРОИЗОШЛО?!- взорвался Тэхен. - Ну, нет так нет, зачем сразу агрессировать...- он надул губы и отвернулся. Тэхен устало посмотрел на Субина и вздохнул. Он встал изо стола и ушел куда то вглубь квартиры. Субин подумал, что тот обиделся и уже собирался тихо уйти домой. Он подошел к входной двери и хотел выйти. Его тыкнули в спину. Сзади был Тэхен, он указал на спальный мешок, лежавший на полу. Субин посмотрел на мешок, а потом посмотрел на Тэхена, стоящего рядом. - Спасибо тебе большое!- он подхватил Тэхена и зажал его в объятиях. - Ах... я принимаю твою благодарность и все такое, но можешь, пожалуйста, опустить меня на пол,- проговорил он на одном дыхании. Субин выпустил его из медвежьих объятий и продолжил смотреть на Тэхена, как на героя, спасшего его жизнь от смерти. Тэхен разрешил остаться Субину у себя, но только на одну ночь, ведь он не гостиница. Разговор о произошедшем Тэхен решил не затрагивать, а оставить на завтра. Эта ночь была тяжелой для них обоих. Стоило все обдумать с чистой головой, поэтому беседу они продолжат на следующее утро, а сейчас спать.
Примечания:
22 Нравится 9 Отзывы 4 В сборник
Отзывы (1)