Крик пропавшей розы

R
В процессе
3
автор
Mkopl бета
Размер:
планируется Макси, написано 15 страниц, 5 552 слова, 2 части
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
3 Нравится 0 Отзывы 1 В сборник

Ненависть

Настройки
Примечания:
Люди часто говорят, что в тревожные времена вы учитесь ценить любые мелочи. Такие поэтические и причудливые понятия, как звёздное небо, пение птиц или многообразие изящных цветов. Что ж, Ева могла с уверенностью сказать, что это полная чушь. Чушь. Чушь. Чушь. ~~~~~~~~~~~ Как? Как мне снова попасть туда?! Мне нужно как можно быстрей вернуться?! Я не могу допустить см... 2 сентября 1995 Я дрожала. Было холодно. Солнечные лучи не проходили в комнату и я не могла понять, какое сейчас время суток. Лишь взглянув на часы я увидела, 6:23. Ещё осталось около двух часов до занятий. Я осмотрелась. Где я? В моей комнате помимо моей было ещё 5 кроватей. Над ними были огромные свисающие болдахины зе... зелёного цвета... Неужели... Точно. Я сидела на хилом деревянном стуле. Все взгляды были устремлены на меня. Минерва Макгонагалл положила распределяющую шляпу на мою голову. – Интересно, мисс Уильямс, – протянула шляпа, – Есть ум, бескорыстие, трудолюбие и неукротимое желание показать себя, – продолжила шляпа рассуждая в слух, – Думаю я знаю факультет который поможет вам раскрепоститься. Я смотрела на десятки глаз которые рассматривали меня словно животное в зоопарке.Тишина начала становиться разъедающей как послышался голос шляпы. – Слизерин! Слизерин. Слизерин. Слизерин. Меня выкинуло из транса в долю секунды. Вдруг крики и хлопот студентов стал оглушительным. А затем. Тишина. Я ничего не слышала и не видела. Весь оставшийся день я пробыла словно в трансе. Кажется со мной кто то говорил, кажется я что-то ела... Я так плохо все помню, провалы в памяти становятся все чаще. Утро. Уже наступило утро. И снова этот странный сон, обрывистый и такой реалистичный. Я снова плакала, а мое сердце билось в бешеном ритме. До занятий оставалось ещё два часа. Думаю я приму душ и пойду собираться. Девочки из моей комнаты стали по очереди просыпаться, что в скоре заменили глухую тишину на голоса и шелест одежды.Первая приняв душ я принялась за косметику. Мне трудно воспринимать свое лицо без косметики и каждый день я удаляю этому хотя бы 20 минут. Ко мне подошла девушка с красивыми длинными волосами из соседней кровати. – Доброе утро, Ева, не могла ли ты отдолжить мне свою тушь? – сказала девушка присев на мою кровать. – Да, конечно. Вот держи. Откуда она знает мое имя? Или... Кажется я общалась вчера с кем то за столом. – Волнуешься? Всё таки твой первый день. – Да, немного. – Как так вышло, что твоя сила проснулась так поздно? Тебе наверное будет сложно с практикой. – Вообще-то у меня был хороший наставник, мисс Мегумит часто занималась со мной. – мисс Мегумит? – Да, посланник из Хогвартса, это она принесла мне письмо и занималась мной этим летом. Но я занималась лишь её палочкой и она не очень слушалась меня. – Посланники обычно приходят к магг... – Да, я маглорождённая. – Что? Это не возможно, как ты поступила в слизерин? Здесь учатся лишь чистокровные и полукровные. Наверное это какая то ошибка, – возразила она повышая голос. – Я-я тоже так считаю, – тихо промямлила я удивившись её реакции. Бросив тушь она умчалась прочь, оставив меня сидеть с тысячей вопросов. Зря я ей сказала, знала ведь, что в слизеринцы не обходительны с магглорожленными. Но уж такой реакции я точно не ожидала.Все ли слизеринцы такие? А если она всем расскажет? У меня будут проблемы... Это ведь только первый день, а я уже всё испортила. Как так вышло что я попала в слизерин? Может, если я покажу себя с другой стороны, то в следующем году смогу перевестись. ~ Но ведь у меня только один год ~ Эта мысль резко всплыла у меня в голове. Что это значит? Только год? Не понимаю. __________________ – Эй, Гоил давай быстрее, я хочу есть! – Заткнись Крэбб, не указывай мне! – Замолчите оба! И шевелитесь быстрее! Послышались приближающиеся голоса с зади. Я почувствовала на себе взгляд и обернувшись встретилась с парой серых глаз смотревших на меня. – Чего встала по среди коридора? – сказал парень низким голосом. Видимо он был не в себе. – Простите, – я отошла в сторону и уставилась в пол. Это был тот парень из поезда. – Кто это у нас здесь! Неужели очередная подружка Поттера! – послышался другой голос совсем рядом. – Точно, она же была с нашими "дружками" в поезде! – сказал парень приближаясь ко мне. Они окружили меня. Я смотрела на глаза полные огня. Для них это забава, а я думала, что вот вот потеряю сознание, воздуха совсем не хватало. Я почувствовала подступающие слёзы, как парень с платиновыми волосами одёрнул их. – Не ты ли говорил, что хочешь есть. Не стоит тратить время на такую мелочь. Идём, – сказал парень взяв двух парней за шиворот и толкнув вперёд. Я смогла вздохнуть лишь когда потеряла их с виду, а до этого времени лишь стояла с открытым ртом. Я думала меня сейчас убьют. – Пронесло, – протянула я смахивая капли пота со лба. Я решила не завтракать сегодня. Мне было страшно снова встретить тех парней и девушек с моей комнаты. Небось та девушка уже всем рассказала, что я магглорождённая. Страх. Ещё одна моя непреодолимая черта. Я всегда убегала от проблем, никогда не чувствовала себя сильной и не могла постоять за себя. Но в волшебном мире всё по другому. Магия. Вот в чем сила, я должна стать сильной ведьмой, которой будут не почем какие-нибудь хулиганы. Да, когда-нибудь настанет и моё время. Когда-нибудь. Сейчас урок трансфигурации, я должна проучиться 3 месяца на 6 курсе, после чего я буду проходить экзамены, на котором решат дальше ли мне учиться на 6 или же в курсе пониже. Я шла за девочками из моей комнаты. Они не смотрели на меня и пытались не замечать. В кабинете почти все места были заняты и я села за парту с парнем в заднем правом углу. Все сидевшие в классе провожали меня взглядом. Это было жутко. – Слизеринцы обычно сидят с левой стороны,– сказал парень сидевший впереди. – Простите. – Мисс Уильямс, я думаю вам лучше сесть на передние парты, – сказала профессор Макгонагалл входя в класс. – Хорошо. Я прошла в глубь класса и села за вторую парту рядом с девушкой с волнистыми, длинными волосами. – Привет, меня зовут Эмили, – уверенным голосом сказала она поворачивая голову. ~ От неё пахло мятой ~ – Ева, приятно познакомиться – тихо сказала я улыбнувшись. Она рассмотрела меня снизу вверх и отвела взгляд в сторону. Почему она на меня так смотрела? Я выгляжу неуклюже? Может что-то не так с моим макияжем? Или... Мои мысли прервал голос Макгонагалл которая начала урок. На протяжении всей лекции я пыталась записать как можно больше информации в свой концпект, Эмили же всё это время смотрела куда то в сторону, не делая никаких заметок. Я проходила эту тему в учебнике шестого курса, но несмотря на это мне было очень интересно, я узнала много новой информации которой не было в учебнике. Всё таки здесь всё иначе. И вот я стою около дверей в большой зал. Я всё таки решилась пообедать, потому что мой желудок привык к сытному приёму пищи, а отсутствие завтрака открыло концерт китового пения. Мне и без этого хватало внимания на уроках, а здесь ещё и это. Успокойся. Зайдя в большой зал меня озарил яркий свет. Помещение было оснащено большими и красивыми окнами, благодаря которым в зале было очень светло. В зале было 4 ряда столов, каждый из которых был накрыт огромным разнообразием еды, кажется я вчера даже не обратила на это внимание. Слизерин. Все сидящие за столом презрительно провожали меня взглядом. Видимо уже почти всем было известно из какой я семьи. Я не хочу здесь сидеть. Я не хочу здесь находится. Мне хотелось просто расплакаться от безысходности всей ситуации. Неужели я настолько жалкая? Нет. «Ребят, но ведь это так круто, никто этого не ожидал и тут бам, это же супер, мы должны быть рады за тебя что ты вообще пробудила в себе силы» вспомнил слова Рона и набравшись смелости я подошла к столу Слизерин. Сев за край стола я принялась есть, пытаясь не замечать осуждающие взгляды и переговаривания в свою сторону, как вдруг напротив меня села девушка. – Значит ты грязнокровка? – Да, магглорождённая,– сказала я смотря ей прямо в глаза. – Что ж, «маглорождённая»,– сказала она подчёркивая мою поправку, что вся моя уверенность улетучилась в одно мгновение, – не советую тебе есть эти крылышки, думаю Ник над ними постарался, – с ухмылкой сказала она и удалилась в тени коридора. Что это было? Кто она, и что с этими крылышками? В любом случае это не важно, теперь я ещё больше в себе не уверена. Эта девушка одной лишь своей интонацией напугала меня и заставила усомниться в своих убеждениях. О чем я только думала, сейчас слизеринцы испытывают ко мне только пассивную агрессию, а своим словами и действиями я могла сделать себе только хуже. Краем уха я услышала своё имя, это были первокурсники из Пуффендуя. – Ты знал, что новенькая из слизерин... – Ева? – Да, она будет учиться летать на метле с нами. – Что, серьезно? – Ага, я случайно подслушал их разговор с профессором Макгонагалл. – Ого, она же на шестом курсе. Точно, ведь после обеда я буду учиться летать на метле. Страшно, да ещё и неловко. Я буду опять стоять в ряду первокурсников. Ну, а вообще это было ожидаемо, я ведь совсем никогда не летала на них. Что ж, нужно хорошо подкрепиться и морально подготовиться. Пообедав я направилась на поиски места проведения занятий, в первый день нам с первокурсниками показали где находятся классы для тех или иных предметов, но Хогвартс настолько велик, что я даже не запомнила где находятся наша комната. Скоро урок, а я до сих пор не нашла место проведения занятий по мётлам, это означает, что мне нужно у кого-нибудь спросить. Но вот не задача, вокруг лишь одни слизеринцы. Побродив ещё немного я наткнулась на двух девушек, которые очень громко, что то обсуждали. Они из пуффендуя, наверное дружелюбные, спрошу у них. – Привет, не могли бы вы мне помочь, я немного заблудилась. – Привет, о, ты новенькая? Ева, да? – Да, Ева Уильямс. – Меня зовут Вероника, а это Вики. – Приятно познакомиться, – сказали мы в унисон и посмеялись. – У меня сейчас урок полёта на метле и я не знаю куда идти. – А, понятно, может нам тебя проводить? У нас всё равно сейчас окошко. – Да, было бы круто, спасибо. Впервые за время проведенное в Хогвартсе я почувствовала облегчение. Эти девочки были такие непринужденные и открытые. – Что вы так громко обсуждали? – Громко? – Разве? – сказали девушки в недоумении смотря на меня. – Да, я услышала вас когда проходила кабинет нумерологии, – сказала я рассмеявшись – неужели вы не замечаете? – Да уж, видимо мы были слишком увлечены нашим диалогом. – Да, мы обсуждали очередную чушь. – Ага, я даже не помню о чем мы говорили, – сказали девушки рассмеявшись. Они так громко и заразительно смеялись, не обращая ни на кого внимания. Мне бы это не помешало. Мы шли обсуждая архитектуру замка, как в толпе я заметила платиновые волосы. Не я одна его заметила, Вероника увидев его замолчала и не могла отвести глаз. Вики же закатила глаза и отвела взгляд в сторону. Я ничего не поняла и хотела спросить в чём дело как меня одёрнул мужской голос. – Ей, смотрите кто у нас здесь, это же грязнокровка! В нашу сторону шла та же компания, которую я встретила утром. Вот чёрт. – А ты у нас популярная, весь Хогвартс только тебя и обсуждает! – И не говори, «грязнокровка» в слизерин! Ничего более безрассудного я не слышал. – Небось уже зазналась поступив в самый уважаемый факультет Хогвартса. – Но, знай, тебе здесь не место, – сказал парень слишком близко подойдя к моему лицу, что я могла рассмотреть каждую складку на его лице. – Фу, Гоил, не подходи так близко к этой грязнокровке, – сказал парень с глазами пасмурного неба, – не отмоешься. – Д-да, точно, – парень стал вытряхивать свою одежду и отошёл назад, а парень с платиновыми волосами вышел вперёд смотря на меня колким взглядом. – Уже променяла своё золотое трио на этих барсуков? Или они не выдержали концентрации грязи в их компании? Мерзость,– его губа дрогнула на последнем слове. – Малфой! Закрой рот, жалкий хорёк! Как вы только додумались запугать девушек вчетвером, уверен это твоя инициатива! – О, Поттер и я рад встрече с тобой! Потеряли очередную подружку? Или Грейнджер недостаточно грязная для вас! – Хватит нести чушь про грязь! Это абсолютная брехня связанная лишь с твоим извращённым сознанием! Я стояла позади всей этой неразберихи как кто-то потянул меня за руку. Вики. Мы убежали вместе с девочками пока они продолжали спор и забыли о нашем присутствии. – Мерлин, и этот осёл тебе нравится?! – сказала Вики смотря на Веронику. – Ну ведь он ведёт себя так только с ними,– робко сказала она понижая голос. – Он отвратителен! Да ещё он назвал нас барсуками! – Он впервые меня заметил,– улыбнувшись тихо сказала Вероника. – Вздор, если тебя устраивает такое «внимание», я сожалею тебе. – А тебе вообще никто не нравится, так что молчи! – Ну уж лучше так! Я молча наблюдала за ними, пока меня не окрикнула Вики. – Ну скажи, ведь Драко мудак! ~Драко~ ~Драко~ ~Драко~ Я знаю это имя, я слышала его. Но, где? – Ей, Ева ты в порядке? Чего застыла? – Прости, это имя.. мне очень знакомо. – Ну конечно, он же сын почетной чистокровной семьи. ~Но мне знакомо это имя по другой причине~ – Да ладно, Вики успокойся. И вообще Мы должны были помочь Еве найти поле для занятий по мётлам. – Ах, точно прости, скоро же урок. Бежим! Проводив меня до выхода, Вики и Вероника ушли о чём то громко споря. Выйдя из замка, на поляне недалеко стояли первокурсники с мётлами в руках. – Мисс Уильямс? – послышался голос позади меня. Вздрогнув я обернулась и увидела женщину с ярко золотистыми глазами и короткой стрижкой. – Д-да, простите,– я отошла в сторону пропустив вперёд. Заметив стычку мы побежали к ребятам и профессор стала их разнимать. – Это он во всём виноват! – Нет! Ведь ты первый отобрал мою метлу и начал издеваться! – Но ударил то первый ты! – Замолчали оба! Иначе я сейчас же отправлю вас к декану! – К Макгонагалл?! – Нет-нет не надо! Пожалуйста! – Мы всё, поняли, извините! – Если это повториться я без колебаний отведу вас к ней! – Да, мы поняли, простите. – Вот и хорошо, с теперь все встаём в две колонны друг напротив друга рядом с мётлами. Мне дали мою метлу которую мы купили в косом переулке. Я узнала старое древко лишь взяв его в руку. – Меня зовут Роналдо Трюк. Отныне я ваш преподаватель полётов на метле. Мои уроки будут требовательны и беспощадны. Надеюсь, что в этом году крепкие и способные ребята. Сначала мы несколько раз поднимали и опускали метлу пока она не стала нас хорошо слушаться. Это было такое странное чувство, метла сама вздымалась вверх, прилетая к моей руке. У меня на удивление не было проблем с этим, в отличие от мальчика стоящего рядом, пару раз метла прилетала к его лицу. Попрактиковавшись с призыванием метлы, мы начали пролетать на них короткие дистанции не высоко от земли. Все девочки с опаской садились на мётла и пролетали на них не больше метра, а мальчики уже летали во всю и уже играли на перегонки. Конечно же без травм не обошлось, все переодически падали и сталкивались. А я неуверенно себя чувствовала и летала не высоко от земли, когда некоторые уже летали довольно высоко и быстро. Мадам трюк стояла на земле и следила за детьми с палочкой в руке, чтобы в случае чего она могла подстраховать учеников. Когда мы закончили занятия, солнце начало медленно опускается к горизонту. Оно уже не такое обжигающее и слепящее, как днем, а мягко пригревает теплыми вечерними лучами. Природа замирает, почти не слышны гул студентов и гомон летающих птиц, становится все тише и тише. Умиротворение. Я хорошо провела вторую половину дня, а теперь мне предстоит снова встретиться со всеми людьми которые меня ненавидят. Ненависть. Да, я думаю, так оно и есть. Вопрос «почему» здесь не уместен. На это нет определенного ответа. Грязнокровка? Ты ведь об этом подумал? Вы думаете, что всё дело в крови и в её предшественниках. Но нет, это не так. Возможности.
Примечания:
3 Нравится 0 Отзывы 1 В сборник