Ближе, чем рядом

PG-13
В процессе
71
автор
Фэндом:
Размер:
планируется Мини, написано 35 страниц, 11 726 слов, 18 частей
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
71 Нравится 41 Отзывы 29 В сборник

Часть 7

Настройки
-Хватит! Хватит! Тео! Я вжималась в темный дальний угол гостиной и громко визжала. Истерика накрывала с головой. Свет в комнате мигал, лампочки дребезжали. Тео огромной скалой возвышался над Кори, который сжался в калачик и тихонько поскуливал каждый раз, когда Тео бил его ногами. Я закрывала глаза. По щекам бежали слезы. -Тео... Тео... Ну кто нибудь! Я столкнулась с таким же беспомощным взглядом Хейден Ромеро. Она сочувствовала Кори, но не рисковала, не желая нарваться на моего брата. - ХВАТИТ! Моему крику могла бы позавидовать сама банши. Это было нечто... Лампочки, стекла, зеркала с громким гулом разбились. С полок все попадало. А Тео ошарашенно уставился на меня. -Тори? -Кто называет ребенка Малакай? Они как будто знали, что я буду злым... Он говорил это с такой блаженной улыбкой, что у меня по спине побежали мурашки. Кай наслаждался воспоминаниями о том, как убил своих братьев и сестер... Даже Тео, мой ненормальный брат, мучился от воспоминаний о смерти Тары, а этот... Родных... он убил родных... Родную кровь. -Чтоб ты знал, Малакай означает посланник Бога, также как и Теодор, только вот ни ты, ни Тео до них не дотягиваете! -Что? Нервишки шалят? Кай явился ко мне на кухню, где я мирно потягивала горячий кофе. Вернуться в реальный мир не получилось. Пока мы выясняли отношения затмение прошло. Бонни ушла в домик бабушки, а Деймон где-то глушил бурбон. -Отстань. -Фу как грубо. Он забрал у меня из рук чашку и сделал несколько глотков. Потом Кай скривился и вылил кофе в раковину, под мои возмущённые вопли. -Вообще-то твой братец тоже не святой. Да, не святой. -Только Тара не была нам родной. А обо мне Тео заботился, в каком-то смысле... -И поэтому ты здесь. -А у тебя был такой человек, который бы умер за тебя? Кай зарычал и схватил меня за руку. Там, где наша кожа соприкасалась появилось красное свечение. Мне стало больно. Я закусила нижнюю губу, чтобы не расплакаться. Деймон ворвался на кухню, когда у меня почти не оставалось сил, я медленно спускалась по стенке. Он свернул Паркеру шею и подхватил меня под руки. -Ты в порядке? В синих глазах плескалось беспокойство. Я ткнулась в грудь Деймона и разрыдалась. Выплескивала все, что накипело по мне за всю мою жизнь. Сальваторе вначале растерялся, а потом принялся поглаживать меня по спине и укачивать. Коленки были разбиты. Из свежих ранок сочилась кровь. Я сидела на траве и тряслась в беззвучных рыданиях. Такой меня и нашёл Тео. Сначала брат заслонил мне солнце своей тенью, свысока смотря на меня, а потом присел напротив меня на корточки. -Ну и как ты так?- это был риторический вопрос. Тео хмурил брови и осматривал мои коленки, не касаясь их. Сам он уже второй год жил с прекрасной регенерацией, а у меня по жизни были проблемы с координацией, поэтому разбитые коленки, ссадины и синяки были привычным делом. -Руль сломался. Я кивнула в сторону новенького велосипеда, лежавшего недалеко от меня. Тео проследил за моим взглядом и покачал головой. Он сжал кулаки и по его рукам побежали дорожки крови. Мой брат еще плохо контролировал своего зверя. Я сглотнула и в очередной раз всхлипнула. Тео покачал головой и плюхнулся рядом со мной на траву. Брат притянул меня к себе, так, что я положила голову ему на плечо. -Ревешь из-за какой-то железки, глупышка. -Жжалко жже. Ннновый - я все еще мелко дрожала, пока Тео легонько приобнимая меня одной рукой за плечи тихонько раскачивал, успокаивая.
71 Нравится 41 Отзывы 29 В сборник