Ближе, чем рядом

PG-13
В процессе
71
автор
Фэндом:
Размер:
планируется Мини, написано 35 страниц, 11 726 слов, 18 частей
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
71 Нравится 41 Отзывы 29 В сборник

Часть 15

Настройки
Примечания:
-Ты такой милый, когда спишь... Я сидела у кровати Кая и молча пялилась на него. Деймон ушёл часа три назад налаживать свои отношения с Еленой, которая стёрла о нем память. Тео завис где-то с Энзо, другом Деймона. Мой брат периодически писал мне дурацкие смс, заставляя улыбаться. Тео искренне не понимал, почему я решила остаться, да еще и дежурю у койки Паркера. Просто мой храбрый брат еще никогда никого не любил. Да, у него были отношения с Трейси Стюарт, флирт с Малией и безграничное количество девушек до них, но он никогда не питал к ним тёплых чувств. Эгоист. Нет, его так не назовёшь, ведь меня Тео любит... А я слишком много обжигалась. Влюбчивая натура. И с Каем точно также вышло. Я ведь к нему привязалась всей душой. До сих пор не могла понять, как так вышло? Ведь мне казалось, что он тоже что-то испытывает ко мне! От этого становилось горько. Настроение было и без того плохое... -Сидишь? Деймон понуро опустил голову и махнул мне бутылкой с алкоголем. Он прошел в комнату и уселся у окна. -Полагаю, что свидание не удалось? Мне было его жаль. Несчастный человек, которому не хватает любви... -Она не хочет. Не хочет вспоминать! -Так может оно к лучшему? Столько девушек вокруг! -Ты не понимаешь! Я ведь ее люблю! Она мне нужна! Нужна! Будешь? Он протянул мне бутылку, но я отрицательно затрясла головой. Не пью. И начинать не собираюсь. - Где же твой брат? Или собутыльник-историк? Деймон икнул и бросил злой взгляд на Паркера. -Рик сейчас с Джо, она пытается обуздать свою магию, продолжая громить мой дом. Стефан с Кэролайн, у нее мать в больнице... Лиз все хуже... Половина имён мне была незнакома, но я искренне сочувствовала этим людям. -Так ты у нас ведьмочка?! Я загадочно улыбнулась и болванчиком закивала. -Правда, я еще не разобралась, как это работает... но я учусь. Многое уже могу, не идеально, но могу. Мы замолчали. Я продолжила рассматривать Кая. Черты его лица разгладились, он больше не хмурил брови и не натягивал свою дурацкую улыбку. Мне было его жаль... Как нужно было относится к ребёнку, чтобы он так сильно возненавидел свою семью, что пошёл на отчаянный шаг? Что стало последней каплей? Кай всю свою жизнь существовал в мире безнадеги и отчаяния. Если бы у Тео не было меня, думаю, что мой брат закончил также, а то и еще хуже, зная его характер и выходки. -Только не говори, что ты его жалеешь! Деймон, который, как мне казалось уже давно отрубился, ткнул в меня пальцем и не сводил с меня своего взгляда. Я пожала плечами и прикрыла глаза. -Не говорю... -Серьезно! Вики! После всего, что он натворил?! Я повернулась к Сальваторе. Он пылал праведным гневом. И делов-то! - А что ты творил? А твой брат?! Ты же сам рассказывал про его стену с именами в Чикаго! Сколько там ни в чем неповинных людей?! Скольких убил Потрошитель?! А твоя Елена? Когда она отключила чувства и сбежала с Ребеккой Майколсон! Ты помнишь свои рассказы о своём знакомстве с Энзо? Помнишь, как отключил человечность?! Деймон зарычал и подскочил. -Не сравнивай! Ты не понимаешь! Я тоже встала и грустно покачала головой... -Это ты ничего не понимаешь! Посмотрела на спящего Кая, потом на Деймона, мысленно себя отругала и тихо прошептала заклинание. Сальваторе упал на пол со свернутой шеей. Подошла к нему и забрала из его рук бутылку. -Прости, Деймон. Но так надо.... Отключила Паркера от капельницы и достала из кармана телефон. Нашла в контактах номер брата и нажала вызов. -Мы уезжаем. Забери меня с остановки.
71 Нравится 41 Отзывы 29 В сборник
Отзывы (2)