Часть 15
1 октября 2021 г., 18:27
Примечания:
Каюсь. Долго не было... но на учёбе был просто завал..
-Ты такой милый, когда спишь...
Я сидела у кровати Кая и молча пялилась на него. Деймон ушёл часа три назад налаживать свои отношения с Еленой, которая стёрла о нем память. Тео завис где-то с Энзо, другом Деймона. Мой брат периодически писал мне дурацкие смс, заставляя улыбаться.
Тео искренне не понимал, почему я решила остаться, да еще и дежурю у койки Паркера. Просто мой храбрый брат еще никогда никого не любил. Да, у него были отношения с Трейси Стюарт, флирт с Малией и безграничное количество девушек до них, но он никогда не питал к ним тёплых чувств. Эгоист. Нет, его так не назовёшь, ведь меня Тео любит...
А я слишком много обжигалась. Влюбчивая натура. И с Каем точно также вышло. Я ведь к нему привязалась всей душой. До сих пор не могла понять, как так вышло? Ведь мне казалось, что он тоже что-то испытывает ко мне! От этого становилось горько.
Настроение было и без того плохое...
-Сидишь?
Деймон понуро опустил голову и махнул мне бутылкой с алкоголем. Он прошел в комнату и уселся у окна.
-Полагаю, что свидание не удалось?
Мне было его жаль. Несчастный человек, которому не хватает любви...
-Она не хочет. Не хочет вспоминать!
-Так может оно к лучшему? Столько девушек вокруг!
-Ты не понимаешь! Я ведь ее люблю! Она мне нужна! Нужна! Будешь?
Он протянул мне бутылку, но я отрицательно затрясла головой. Не пью. И начинать не собираюсь.
- Где же твой брат? Или собутыльник-историк?
Деймон икнул и бросил злой взгляд на Паркера.
-Рик сейчас с Джо, она пытается обуздать свою магию, продолжая громить мой дом. Стефан с Кэролайн, у нее мать в больнице... Лиз все хуже...
Половина имён мне была незнакома, но я искренне сочувствовала этим людям.
-Так ты у нас ведьмочка?!
Я загадочно улыбнулась и болванчиком закивала.
-Правда, я еще не разобралась, как это работает... но я учусь. Многое уже могу, не идеально, но могу.
Мы замолчали. Я продолжила рассматривать Кая. Черты его лица разгладились, он больше не хмурил брови и не натягивал свою дурацкую улыбку.
Мне было его жаль... Как нужно было относится к ребёнку, чтобы он так сильно возненавидел свою семью, что пошёл на отчаянный шаг? Что стало последней каплей?
Кай всю свою жизнь существовал в мире безнадеги и отчаяния. Если бы у Тео не было меня, думаю, что мой брат закончил также, а то и еще хуже, зная его характер и выходки.
-Только не говори, что ты его жалеешь!
Деймон, который, как мне казалось уже давно отрубился, ткнул в меня пальцем и не сводил с меня своего взгляда. Я пожала плечами и прикрыла глаза.
-Не говорю...
-Серьезно! Вики! После всего, что он натворил?!
Я повернулась к Сальваторе. Он пылал праведным гневом. И делов-то!
- А что ты творил? А твой брат?! Ты же сам рассказывал про его стену с именами в Чикаго! Сколько там ни в чем неповинных людей?! Скольких убил Потрошитель?! А твоя Елена? Когда она отключила чувства и сбежала с Ребеккой Майколсон! Ты помнишь свои рассказы о своём знакомстве с Энзо? Помнишь, как отключил человечность?!
Деймон зарычал и подскочил.
-Не сравнивай! Ты не понимаешь!
Я тоже встала и грустно покачала головой...
-Это ты ничего не понимаешь!
Посмотрела на спящего Кая, потом на Деймона, мысленно себя отругала и тихо прошептала заклинание.
Сальваторе упал на пол со свернутой шеей. Подошла к нему и забрала из его рук бутылку.
-Прости, Деймон. Но так надо....
Отключила Паркера от капельницы и достала из кармана телефон. Нашла в контактах номер брата и нажала вызов.
-Мы уезжаем. Забери меня с остановки.