Стакин Железная Печень

R
В процессе
14
Размер:
планируется Миди, написано 33 страницы, 9 967 слов, 14 частей
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Запрещено в любом виде
14 Нравится 8 Отзывы 6 В сборник

Странный ветер

Настройки
      -Слушай, Балин, я тут подумал, а что если нам чуть повысить градус? – я отвернул край своей куртки, демонстрируя другу бутылку с вином.       -Ты где достал-то? До ужина ж нельзя! – удивился Балин.       -У меня свои связи на кухне, - я хитро улыбнулся ему. На самом деле у меня реально там связи в виде достаточно милой женщины, которая во мне души не чает. Я к ней часто захожу за добавкой, а сегодня за завтраком, когда она узнала, что мне предстоит нести вахту на балконе, она мне тайком пару бутылок всучила, чтоб нескучно было.       -Не, я не буду. Мы на задании. Нам пить нельзя, - отнекивался было Балин.       -Ни фига подобного. Мы ж тут не одни. Там вон ещё в караульной, и там, - я указал на окошки, за которыми сидели гномы-сторожа. – Если враг и появится, так его и пьяным видно будет. Особенно, как я пью, так сам ж сказал: оно и незаметно, что я пьяный. А тебя я прикрою. Ну, давай, Балин, оно же из бочек-то старых, такое хорошее, - я помотал бутылкой у него перед глазами.       -Ой, ну и спаиваешь же ты меня! – согласился гном.       Я протянул ему бутылку, и, звонко откупорив их, мы тут же приложились к горлышкам. Винцо было ничего так. На пять из шести даже. Градусов тридцать пять, наверно.       –Что-то у меня от твоего вина, Стакин, в ушах гудит, – сказал мне Балин.       –Не у тебя одного, между прочим, – ответил я, услышав этот гул. – Выпьем же за нашу дружбу и коллективизм! – воскликнул я.       –Точно! – крякнул Балин и тоже приложился к бутылке.       –Блять, что за ветер такой, - сказал я, глубоко вдохнув, после изрядной порции алкоголя. – Сухой какой-то.       -Сухой говоришь? – Балин свесился с балкона и вытянул шею. – Сначала гул, теперь ветер… Я читал о таком в книжке, - сказал он, вернувшись от края.       -Выпьем за книжку, - я стукнул его бутылку своей, и мы снова выпили. – А что за книжка-то? – спросил я.       -Да так... о драконах, - ответил Балин, слегка пошатываясь.       -Драконах?! – я чуть не подавился, перед глазами вспыхнули кадры из фильма ПиДжея, и на инстинкте тут же рванул внутрь горы. Там внизу они как раз собирались к обеду. – Дракон! – закричал я. – ДРАКОН!!!       Услышав меня, все тут же забегали, засуетились.       -Стакин, ик!.. Ты только посмотри! – позвал меня Балин.       Я обернулся и увидел огромного ящера, разорившего Дейл и направившегося к нам. Оттуда доносились крики, просьбы о помощи. Дракон был огромен, он выжигал всё вокруг своим пламенем. Он повернулся к горе, и я жопой почуял, что сейчас будет.       -БАЛИН! Пиздуй оттуда! – закричал я другу.       -Че ты несёшь? – не понял гном, пошатываясь, глядя на меня.       Дракон открыл свою пасть, а я не успевал добежать. Я рванул было к Балину, но тут меня кто-то сбил с ног. Я упал за колонну и услышал рёв дракона. Тут я понял, что пизда пришла другу моему. Неужели Балин погибнет ещё до начала похода к Эребору?       Я поднялся на ноги, надеясь, что ещё не поздно. Внезапно я услышал чужой голос:       -Держи его!       И в руки мне грубо пихнули попахивавшего горелыми волосами гнома.       -Балин! Ты живой! – воскликнул я радостно, взглянув в полупьяное лицо друга.       -Слава Эребору! – выдал гном, пытаясь сфокусировать взгляд на мне.       -Уходите отсюда! Бегите! – услышал я тот самый чужой голос.       Подняв взгляд, я увидел Торина. Он выглядел так молодо, я еле узнал его.       -Я сказал: бегите! – рявкнул гном и убежал куда-то.       Я вскочил на ноги, закинул Балина на плечо и побежал вслед за Торином. Балин что-то там бормотал, рассуждал о драконах и прочей ерунде. Я выскочил на лестницу и увидел толпу обезумевших гномов, что спасались бегством. Естественно я развернулся и побежал обратно. Я увидел, как огромный ящер исчезает в горе.       -Балин, что делать-то, - сказал я, не обращаясь к лежащему на плече гному.       -Прыгать, - ответил он мне.       -Да мы ж разобьёмся! – я оглядел порядочную высоту до земли, особенно для нас, гномов.       -Там лестница есть, - сказал мне Балин.       Я свесился с балкона и понял, что если присмотреться, то там действительно есть особое расположение выступов на статуе Трора, стоявшей около ворот. По ним вполне можно спуститься.       -Балин, ты сам сможешь спуститься? – спросил я друга, ставя его на ноги.       Рёв дракона, донёсшийся откуда-то из недр горы, и крик гномов подействовал на Балина как отрезвляющее. Он тут же распахнул глаза и пришёл в себя.       -Ты что стоишь, раздолбай! Надо скорее спускаться! Давай ты первый! – закричал он на меня, подгоняя.       -Нет-нет, ты первый, - запротестовал я и подтолкнул гнома к краю.       -Если мы сейчас не слезем, то оба останемся тут! Лезь, давай! – чуть ли не зарычал Балин.       -Давай вместе! – я с разбега прыгнул на статую, вцепившись в неё намертво.       -Хорошо, - Балин расположился рядом.       Мы с ним быстро зашуровали вниз и вскоре смешались с толпой гномов, покидавших гору.
14 Нравится 8 Отзывы 6 В сборник