Как то вечером.

PG-13
Завершён
8
автор
Фэндом:
Размер:
9 страниц, 1 976 слов, 1 часть
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
8 Нравится 0 Отзывы 2 В сборник

Часть 1

Настройки
Примечания:
-Эх не ужта этот цифровой ад закончился~ Протянула девушка старших классов. -Да ты весь урок что и делала что рисовала, не тебе тут жаловаться. Ответил ей парень не высокого роста, он пёлса позади а его собеседница на шаг опережал его и за этого постоянно оборачиваласьна него. -Хе-хе~ да ладна тебе Яку, а кстати а разве у вас не тренировка? Та полностью обернулось на него и наклонила голову в бок. -Нее, тренировки отменили тренер приболел а заменить не кому было. Тот почесал затылок и отвел взгляд куда та в сторону, девушка на эта прищурилась будто что то подозревая. -Понятна. Немного задумавшись ответила та ему и повернулась снова начав шаг. -Ты же сейчас все равно не чем не занят, пойдёшь со мной по магазинам? Эту её хитрющую лисью улыбку можно была почувствовать даже если та повернуть к собеседнику спиной. -Будто у меня есть выбор. -Нуу еслине хочешь можешь пойти домой там… Та немного замедлила свой ход и немного обернулась в ожидание ответа, но лица не разглядеть. Парень на это лишь закатил глаза и выдохнул. -Ага конечно, раз согласился значит пойдём. Яку ускорив шаг догнал Т/Фи посмотрел той в лицо, та на него посмотрела и лишь добродушна улыбнулась. Яку на эту улыбку лишь изогнул бровь. «и куда же делась та хитрая улыбка». По дороге те болтали о всякой ерунде что только в голову придет, они даже умудрились увидеть в простых пташках первогодок «Карасуно". Ониговорили и говорили без умолкучтоне заметили как дошли до метро. -На метро поедем? -Ага, денег на такси или на любой другой транспорт у меня нет. Заявила девушка. -Если у тебя нет денег как ты собираешься по магазинам шастать? Не выдержав улыбки спросил Яку. -Нуу как бы не совсем нет, они есть. Но я проста не хочу их тратить на такси. -Не думал что ты такая экономная. -Ну теперь будешь знать. Сказала скорее в шутку Т/Ф. Парочка прошла через небольшую проверку и сели на скамейка в ожидание поезда. Пока они ждали Т/Ф решила предложить Яку послушать музыку, тот согласился и принял предложенный наушник. Вкусы в музыке Т/Ф было разнообразным в основном все зависела от настроения, Яку устраивала поставленной ею плэйлист музыка там была спокойная, успокаивающая. Яку с такими темпами уже начал засыпать. -Сэмпай! Не долга Яку смог расслабится как кто то к ним подбежал, а имена к Т/Ф. -Добрый вечер Сэмпай, надеюсь не досаждаю? Поклонившись паренёк улыбнулся во все зубы. -Да нет. Девушка заметила не очень та добро желательный взгляд Яку,да и видима и кохай его тоже заметив занервничал. Т/Ф решила немного сгладить обстановку или хотя бы попытаться. -Яку, эта мой кохай Такахасиучастник литературного клуба, кстати он учатся в одном классе с Инуоко. -Почту за честь с вами познакомится. Тот поклонился в знак уважения. Яку не изменились в лице сверлил парня взглядам и будто сканировал его и анализировал. -Такехаси кун эта Яку, ты наверно знаешь его благодаряИнуоко и Юки. -Да я много о нём наслышан в основном о вас говорят как о «лучшем либеро Некомы"! Тот говорил это с не скрываемым восхищением, смотря на эта Яку немного смягчил свой взгляд. -Мне тоже приятна с тобой познакомится. Пока те знакомились поезд уже успел подъехать к платформе с небольшим свистом. -Пойдем. Сухо сказал Яку и встав с места ожидающий посмотрел на Т/Ф, та в спешке запихнула телефон и наушники куда глубже в портфель. Та встав улыбнулась двум парням. -Пойдёмте. Когда они шли их руки немного соприкоснулись и Яку взял девушку за рукав, как маленький ребёнок за маму. -Яку? Та наклонив немного голову позвала парня, он не откликнулся, его взгляд был направлен куда та в сторону. -Мамочка что грязь на полу увидела и хочет все отмыть? Девушка решила подшутить над парнем но даже на ее шуточку не было реакции. -Сэмпай быстрее а то сейчас не успеете! Позвал Т/Ф где то из толпы голосТакехаси. -Уже бегу! Хихикнув себе под нос та взяла руку Яку и скрестила их пальцы на что парень резка повернул голову, но уши выдали румянец Яку. Т/И повела парня в сторону поезда, толпа в нем не давала пройти дальше так что им пришлось расположится около двери и постоянно теснится когда двери открывались, толпа то выходила то заходила но не уменьшалось. За 3 станции входящая толпа вытолкала парочку куда то в конец вагона, в маленький уголок. Т/Ф уже давно потеряла своего приставучего кохаясреди этой толпы, она не была уверена едет ли он все еще с ними или давно ушел. Яку же в свое время радовался свой мини победе над высоким кохайем своей- «девушки?» Яку призадумался, если подумать такое и раньше происходило хотя такое было всегда,на первым году когда они только познакомились Яку точно так же заревновал Т/Ф, та его успокаивала. Но они не признавались в чувствах к друг другу, они не встречались, хотя команда Яку так не считала. У них была некая ментальная связь,они понимали друг друга без слов. -Акх- От мыслей Яку отвлек стук об стену и болезненный шипение Т/Фкоторая от боли терла свой ушибленный лоб. -Сильна болит, нигде больше не ушиблось? -Нет, вроде. -Вроде? Скажи точна. - Все в порядке не переживай так сильна Яку мама. Та улыбнулась фирменной луковой улыбкой Куроо, что не очень та понравилось Яку. -Подержи мой портфель. - Что ты собираешься делать? Принимая портфель парня та спросила. Парень нечего не ответил лишь прижал ту к стене, опираясь на нее двумя руками. -Нуу, теперь не ушибёшься. Тот крива улыбнулся и на его лице стал появляется румянец. -Хех, а ты милый когда смущаешься. Та не содержала улыбки. -Я не смущаюсь! Тот нервная забегал глазами и румянец стал пуще прежнего. -Пхпх, когда ты смущаешься у тебя кончики ушей краснеют. Пытаясь сдерживать смех та пыхтя озвучила этот милый факт про него. Яку покраснел, несколько раз моргнул не веря сказанному и хлопнув закрыл свой уши ладонями. -Нет, эта не правда!! Шипя сказал Яку. -Ага, еще какая правда. Уже не сдерживая смеха та заявляла свою правду. -Молодые люди, это общественный транспорт прошу видите себя тише! Рядом сидящая бабка грозна посмотрела в сторону дурачившейсяпарочке. -Изви- Не смогла закончить Т/Ф, как на нее свалился Яку и врезался лбом в стену с знатным стуком. Теперь он шипел и потирал увековеченное место которое изрядно покраснело. -Пхпх, прошу вас извинить! Девушка не сдержала смех и извинилась и смотрела на ворчание парня себе под нос. -А нечего было со мной спорить. Т/Ф победна улыбнулась. Механически голос женщины назвала станцию наших героев. -Лучше идём быстрее а то застрянем. Яку взял девушку за руку и повёл к выходу. -А я бы не прочь застрять, хоть вечность с тобой. Т/Ф города и счастливо улыбнулась. -Не говори глупых вещей. Тот лишь тиха бормотнул это себе под нос, но легки румянец на ушах был для Т/Ф слишком заметной вещью. -Как хочешь. Девушка лишь пожала плечами и следовала за своим- «хм…» После метро те отправились в ближайший т.ц. Те обошли несколько магазинов одежды, но ни Яку ни Т/Ф так не решились чего либо взять, а в продуктовым обстоятельства сложились противоположены первому. Парочка пол часа бродили по продуктовому выбирая между качеством и ценой, взвешивая все за и против, но большую часть продуктов в корзине взял Яку. В очереди у кассы парочка разделили сумку на двоих и дождавшись очереди заплатили уже известную им цену и уже выходили с тремя большими пакетами продуктов на дом. -Морискее давай поедим? Т/Ф волоча за собой несчастный пакет с картошкой буквальна за скулила. -У нас все деньги на продукты ушли, мы по этому и такси себе на обратный вызвать не можем. Будем пешком. Серьезным точным ответил ей Яку. -Ааах, кажется сегодня настанет моя смерть. Яку можешь звонить в похоронное бюро. -Яку, Т/Ф! Послышался знакомый голос откуда то сзади, те обернулось и увидели знакомую лохматую голову а рядом и его блондинистого друга. -О Куроо, Кенма привет! Т/Ф улыбнулась и помахала приближающимся парням. -Куроо что вы тут делаете? Спросил Яку. - Да так, Кенма новую игру заметил вот и пришли за ней. -Ясно. -А ты как вижу изпродуктовыва. На тренировку не пустили как сразу же к женушке побежал, грусть справлять~ Хитро прищурив глаза про мурчал Куроо. - Да я сейчас твою задницсватаюсосвоей обувью! Яку бросил пакеты на месте быстро под бежал за Куроо вдарил так что мала не показалось. -Ааугх да я тебя сейчас! Парни начали спорить как обычна, пока те спорили Т/Ф решила уточнить у Кремы насчет «не состоявшейсятренировке». -Кенма, могу я спросить кое что? -Ага. Парень не отрывая глаз от игры покачал головой в знак согласия. -А тренировка сегодня была? Девушка смотрела на парня ожидая от него ответа, тот на миг отвлекся от игры и посмотрел на Т/Ф и снова вернул своё внимание к игре. -Яку подвернул ногу на прошлым маче, ты не знала? Девушка знала что Кенма догадливый но что бы так в открытую читать ее. -Нет, на той неделе я была в отъездах, только вчера вернулась. Девушка смотрела куда то в пол в ее глазах можно была увидеть беспокойство. -Понятна. Суха ответил Кенма. -Эй о чем вы двое говорите и без нас а? Куроо увидел задумавшуюся Т/Ф и обычного Кенму который и до этого рубился в «PSP» что и сейчас. Куроо обнял Кенму за плечо и посмотрел тому в лицо ожидая ответа и хитро по кошачье улыбнулся. -Так, не о чем. Куроо на это лишь прищурил глаза и снова обернулся в сторону парочки, Яку подбирал оставленные им пакеты. -Ладна, а вы куда та еще собираетесь? Обернувшись на парочку спросил Куроо. -Неа а что? Подняв пакеты с пола Яку посмотрел на Куроо и подошёл к Т/Ф. -Да так, могли бы прогуляться. Предложил им Куроо. -Неа, может в другой раз. -Отвечаешь за двоих, Т/Ф а ты что скажешь? Куроо посмотрел на Т/Ф ожидая ответа от неё, та даже глазом не моргнул. -Тшш, тш земля вызывает Т/Ф Т/И. Имитируя рацию толкнул тот Т/Ф. Девушка резка подняла голову и посмотрела то на Куроо то на рядом стоящего Яку. -А? что?? Та была в замешательство и не понимала что от неё требуют. -Т/Ф да ты сама не своя. Лишь тиха хихикая сказал Куроо смотря на реакцию девушки. -А извините слегка задумалась. Та немного покраснев улыбнулась почесывая затылок. -Слегка- Куроо прикрывая рот руками смеялся над этой ее фразой. -Все в порядке? В отличие от Куроо беспокойно спросил Яку. -Нет, ой то есть да! Яку на это лишь изогнул бровь. -Эх ну как видите Т/Ф настолько голодные что летает где то с жареной курицей в обнимку. Иронична сказал Яку посмотрев на успокаивающегося Куроо. -Ладна тогда давайте как то на выходных, до завтра! -Пока. Громка попрощался Куроо махая им рукой забирая Кенму с собой, парочка им в ответ помахали. По пути домой они не особо общались, Т/Ф будто подменили за то время когда Яку отвлекся. Т/Ф не обращала на него внимания и смотрела куда то в сторону,сухо отвечала а иногда раздражалась, а после и вовсе выхватила пакеты с рук парня. Яку уже нервна совесть начала щипать за спину. -Т/Ф с тобой точно все в порядке? Яку сделал акцент на слове «точно», девушка не отреагировала. -Может я тебя обидел чем то? Яку мысленно начал себе рыть могилу вспоминая где он мог обложатся настолько. -А ты не хочешь рассказать про не состоявшуюся тренировку или почему ты на больную ногу пакеты тащишь?! И тут девушку прорвало, та злобна смотрела на Яку. Яку испугался и растерялся не зная что ответить, тот сначалаподумал отнекиваться, но зная Т/Ф тот отказался от этой затей. Яку нервна вздохнул и не решительно посмотрел на Т/Ф. -И нечего на меня так смотреть будто я тебя убивать собираюсь. Яку будто пропустил это мимо ушей. -Т/И тебе это Кенма рассказал? Тот вопросительна взглянул на Т/И уже зная ответ. -Да, если ты собираешься его завтра убивать не надо, я сама его спросила. -А с чего ты взяла что я собираюсь его убивать? Уже более легко с улыбкой спросил Яку. -Зная тебя эта вполне возможна. Та лишь закатил глаза и не сдержала доброй улыбки. -Как с ногой та? Не большая обида все таки дала знать о себе. - Не волнуйся она уже в полным порядке. Лучезарной улыбкой тот одарил девушку, это была всяко лучшим ответом. Так они и не заметили как дошли до дома Т/Ф. -Ладна вот мы и дошли. Уже хотел попрощался как девушка взяла его за рукав. - Уже поздно может переночуешь? …
Примечания:
8 Нравится 0 Отзывы 2 В сборник