Часть 1
29 июня 2021 г., 20:28
Примечания:
В моем фф к вам обращаются не по имени а по фамилие, по той причине что в Японие люди обращаются к друг другу по фамилие.
События фф происходит после овы "Земля против неба".
Приятного чтения!
-Эх не ужта этот цифровой ад закончился~
Протянула девушка старших классов.
-Да ты весь урок что и делала что рисовала, не тебе тут жаловаться.
Ответил ей парень не высокого роста, он пёлса позади а его собеседница на шаг опережал его и за этого постоянно оборачиваласьна него.
-Хе-хе~ да ладна тебе Яку, а кстати а разве у вас не тренировка?
Та полностью обернулось на него и наклонила голову в бок.
-Нее, тренировки отменили тренер приболел а заменить не кому было.
Тот почесал затылок и отвел взгляд куда та в сторону, девушка на эта прищурилась будто что то подозревая.
-Понятна.
Немного задумавшись ответила та ему и повернулась снова начав шаг.
-Ты же сейчас все равно не чем не занят, пойдёшь со мной по магазинам?
Эту её хитрющую лисью улыбку можно была почувствовать даже если та повернуть к собеседнику спиной.
-Будто у меня есть выбор.
-Нуу еслине хочешь можешь пойти домой там…
Та немного замедлила свой ход и немного обернулась в ожидание ответа, но лица не разглядеть.
Парень на это лишь закатил глаза и выдохнул.
-Ага конечно, раз согласился значит пойдём.
Яку ускорив шаг догнал Т/Фи посмотрел той в лицо, та на него посмотрела и лишь добродушна улыбнулась. Яку на эту улыбку лишь изогнул бровь.
«и куда же делась та хитрая улыбка».
По дороге те болтали о всякой ерунде что только в голову придет, они даже умудрились увидеть в простых пташках первогодок «Карасуно". Ониговорили и говорили без умолкучтоне заметили как дошли до метро.
-На метро поедем?
-Ага, денег на такси или на любой другой транспорт у меня нет.
Заявила девушка.
-Если у тебя нет денег как ты собираешься по магазинам шастать?
Не выдержав улыбки спросил Яку.
-Нуу как бы не совсем нет, они есть. Но я проста не хочу их тратить на такси.
-Не думал что ты такая экономная.
-Ну теперь будешь знать.
Сказала скорее в шутку Т/Ф.
Парочка прошла через небольшую проверку и сели на скамейка в ожидание поезда.
Пока они ждали Т/Ф решила предложить Яку послушать музыку, тот согласился и принял предложенный наушник. Вкусы в музыке Т/Ф было разнообразным в основном все зависела от настроения, Яку устраивала поставленной ею плэйлист музыка там была спокойная, успокаивающая. Яку с такими темпами уже начал засыпать.
-Сэмпай!
Не долга Яку смог расслабится как кто то к ним подбежал, а имена к Т/Ф.
-Добрый вечер Сэмпай, надеюсь не досаждаю?
Поклонившись паренёк улыбнулся во все зубы.
-Да нет.
Девушка заметила не очень та добро желательный взгляд Яку,да и видима и кохай его тоже заметив занервничал. Т/Ф решила немного сгладить обстановку или хотя бы попытаться.
-Яку, эта мой кохай Такахасиучастник литературного клуба, кстати он учатся в одном классе с Инуоко.
-Почту за честь с вами познакомится.
Тот поклонился в знак уважения.
Яку не изменились в лице сверлил парня взглядам и будто сканировал его и анализировал.
-Такехаси кун эта Яку, ты наверно знаешь его благодаряИнуоко и Юки.
-Да я много о нём наслышан в основном о вас говорят как о «лучшем либеро Некомы"!
Тот говорил это с не скрываемым восхищением, смотря на эта Яку немного смягчил свой взгляд.
-Мне тоже приятна с тобой познакомится.
Пока те знакомились поезд уже успел подъехать к платформе с небольшим свистом.
-Пойдем.
Сухо сказал Яку и встав с места ожидающий посмотрел на Т/Ф, та в спешке запихнула телефон и наушники куда глубже в портфель. Та встав улыбнулась двум парням.
-Пойдёмте.
Когда они шли их руки немного соприкоснулись и Яку взял девушку за рукав, как маленький ребёнок за маму.
-Яку?
Та наклонив немного голову позвала парня, он не откликнулся, его взгляд был направлен куда та в сторону.
-Мамочка что грязь на полу увидела и хочет все отмыть?
Девушка решила подшутить над парнем но даже на ее шуточку не было реакции.
-Сэмпай быстрее а то сейчас не успеете!
Позвал Т/Ф где то из толпы голосТакехаси.
-Уже бегу!
Хихикнув себе под нос та взяла руку Яку и скрестила их пальцы на что парень резка повернул голову, но уши выдали румянец Яку. Т/И повела парня в сторону поезда, толпа в нем не давала пройти дальше так что им пришлось расположится около двери и постоянно теснится когда двери открывались, толпа то выходила то заходила но не уменьшалось. За 3 станции входящая толпа вытолкала парочку куда то в конец вагона, в маленький уголок. Т/Ф уже давно потеряла своего приставучего кохаясреди этой толпы, она не была уверена едет ли он все еще с ними или давно ушел. Яку же в свое время радовался свой мини победе над высоким кохайем своей-
«девушки?»
Яку призадумался, если подумать такое и раньше происходило хотя такое было всегда,на первым году когда они только познакомились Яку точно так же заревновал Т/Ф, та его успокаивала. Но они не признавались в чувствах к друг другу, они не встречались, хотя команда Яку так не считала. У них была некая ментальная связь,они понимали друг друга без слов.
-Акх-
От мыслей Яку отвлек стук об стену и болезненный шипение Т/Фкоторая от боли терла свой ушибленный лоб.
-Сильна болит, нигде больше не ушиблось?
-Нет, вроде.
-Вроде? Скажи точна.
- Все в порядке не переживай так сильна Яку мама.
Та улыбнулась фирменной луковой улыбкой Куроо, что не очень та понравилось Яку.
-Подержи мой портфель.
- Что ты собираешься делать?
Принимая портфель парня та спросила. Парень нечего не ответил лишь прижал ту к стене, опираясь на нее двумя руками.
-Нуу, теперь не ушибёшься.
Тот крива улыбнулся и на его лице стал появляется румянец.
-Хех, а ты милый когда смущаешься.
Та не содержала улыбки.
-Я не смущаюсь!
Тот нервная забегал глазами и румянец стал пуще прежнего.
-Пхпх, когда ты смущаешься у тебя кончики ушей краснеют.
Пытаясь сдерживать смех та пыхтя озвучила этот милый факт про него. Яку покраснел, несколько раз моргнул не веря сказанному и хлопнув закрыл свой уши ладонями.
-Нет, эта не правда!!
Шипя сказал Яку.
-Ага, еще какая правда.
Уже не сдерживая смеха та заявляла свою правду.
-Молодые люди, это общественный транспорт прошу видите себя тише!
Рядом сидящая бабка грозна посмотрела в сторону дурачившейсяпарочке.
-Изви-
Не смогла закончить Т/Ф, как на нее свалился Яку и врезался лбом в стену с знатным стуком. Теперь он шипел и потирал увековеченное место которое изрядно покраснело.
-Пхпх, прошу вас извинить!
Девушка не сдержала смех и извинилась и смотрела на ворчание парня себе под нос.
-А нечего было со мной спорить.
Т/Ф победна улыбнулась.
Механически голос женщины назвала станцию наших героев.
-Лучше идём быстрее а то застрянем.
Яку взял девушку за руку и повёл к выходу.
-А я бы не прочь застрять, хоть вечность с тобой.
Т/Ф города и счастливо улыбнулась.
-Не говори глупых вещей.
Тот лишь тиха бормотнул это себе под нос, но легки румянец на ушах был для Т/Ф слишком заметной вещью.
-Как хочешь.
Девушка лишь пожала плечами и следовала за своим-
«хм…»
После метро те отправились в ближайший т.ц. Те обошли несколько магазинов одежды, но ни Яку ни Т/Ф так не решились чего либо взять, а в продуктовым обстоятельства сложились противоположены первому. Парочка пол часа бродили по продуктовому выбирая между качеством и ценой, взвешивая все за и против, но большую часть продуктов в корзине взял Яку. В очереди у кассы парочка разделили сумку на двоих и дождавшись очереди заплатили уже известную им цену и уже выходили с тремя большими пакетами продуктов на дом.
-Морискее давай поедим?
Т/Ф волоча за собой несчастный пакет с картошкой буквальна за скулила.
-У нас все деньги на продукты ушли, мы по этому и такси себе на обратный вызвать не можем. Будем пешком.
Серьезным точным ответил ей Яку.
-Ааах, кажется сегодня настанет моя смерть. Яку можешь звонить в похоронное бюро.
-Яку, Т/Ф!
Послышался знакомый голос откуда то сзади, те обернулось и увидели знакомую лохматую голову а рядом и его блондинистого друга.
-О Куроо, Кенма привет!
Т/Ф улыбнулась и помахала приближающимся парням.
-Куроо что вы тут делаете?
Спросил Яку.
- Да так, Кенма новую игру заметил вот и пришли за ней.
-Ясно.
-А ты как вижу изпродуктовыва. На тренировку не пустили как сразу же к женушке побежал, грусть справлять~
Хитро прищурив глаза про мурчал Куроо.
- Да я сейчас твою задницсватаюсосвоей обувью!
Яку бросил пакеты на месте быстро под бежал за Куроо вдарил так что мала не показалось.
-Ааугх да я тебя сейчас!
Парни начали спорить как обычна, пока те спорили Т/Ф решила уточнить у Кремы насчет «не состоявшейсятренировке».
-Кенма, могу я спросить кое что?
-Ага.
Парень не отрывая глаз от игры покачал головой в знак согласия.
-А тренировка сегодня была?
Девушка смотрела на парня ожидая от него ответа, тот на миг отвлекся от игры и посмотрел на Т/Ф и снова вернул своё внимание к игре.
-Яку подвернул ногу на прошлым маче, ты не знала?
Девушка знала что Кенма догадливый но что бы так в открытую читать ее.
-Нет, на той неделе я была в отъездах, только вчера вернулась.
Девушка смотрела куда то в пол в ее глазах можно была увидеть беспокойство.
-Понятна.
Суха ответил Кенма.
-Эй о чем вы двое говорите и без нас а?
Куроо увидел задумавшуюся Т/Ф и обычного Кенму который и до этого рубился в «PSP» что и сейчас.
Куроо обнял Кенму за плечо и посмотрел тому в лицо ожидая ответа и хитро по кошачье улыбнулся.
-Так, не о чем.
Куроо на это лишь прищурил глаза и снова обернулся в сторону парочки, Яку подбирал оставленные им пакеты.
-Ладна, а вы куда та еще собираетесь?
Обернувшись на парочку спросил Куроо.
-Неа а что?
Подняв пакеты с пола Яку посмотрел на Куроо и подошёл к Т/Ф.
-Да так, могли бы прогуляться.
Предложил им Куроо.
-Неа, может в другой раз.
-Отвечаешь за двоих, Т/Ф а ты что скажешь?
Куроо посмотрел на Т/Ф ожидая ответа от неё, та даже глазом не моргнул.
-Тшш, тш земля вызывает Т/Ф Т/И.
Имитируя рацию толкнул тот Т/Ф.
Девушка резка подняла голову и посмотрела то на Куроо то на рядом стоящего Яку.
-А? что??
Та была в замешательство и не понимала что от неё требуют.
-Т/Ф да ты сама не своя.
Лишь тиха хихикая сказал Куроо смотря на реакцию девушки.
-А извините слегка задумалась.
Та немного покраснев улыбнулась почесывая затылок.
-Слегка-
Куроо прикрывая рот руками смеялся над этой ее фразой.
-Все в порядке?
В отличие от Куроо беспокойно спросил Яку.
-Нет, ой то есть да!
Яку на это лишь изогнул бровь.
-Эх ну как видите Т/Ф настолько голодные что летает где то с жареной курицей в обнимку.
Иронична сказал Яку посмотрев на успокаивающегося Куроо.
-Ладна тогда давайте как то на выходных, до завтра!
-Пока.
Громка попрощался Куроо махая им рукой забирая Кенму с собой, парочка им в ответ помахали.
По пути домой они не особо общались, Т/Ф будто подменили за то время когда Яку отвлекся. Т/Ф не обращала на него внимания и смотрела куда то в сторону,сухо отвечала а иногда раздражалась, а после и вовсе выхватила пакеты с рук парня. Яку уже нервна совесть начала щипать за спину.
-Т/Ф с тобой точно все в порядке?
Яку сделал акцент на слове «точно», девушка не отреагировала.
-Может я тебя обидел чем то?
Яку мысленно начал себе рыть могилу вспоминая где он мог обложатся настолько.
-А ты не хочешь рассказать про не состоявшуюся тренировку или почему ты на больную ногу пакеты тащишь?!
И тут девушку прорвало, та злобна смотрела на Яку.
Яку испугался и растерялся не зная что ответить, тот сначалаподумал отнекиваться, но зная Т/Ф тот отказался от этой затей. Яку нервна вздохнул и не решительно посмотрел на Т/Ф.
-И нечего на меня так смотреть будто я тебя убивать собираюсь.
Яку будто пропустил это мимо ушей.
-Т/И тебе это Кенма рассказал?
Тот вопросительна взглянул на Т/И уже зная ответ.
-Да, если ты собираешься его завтра убивать не надо, я сама его спросила.
-А с чего ты взяла что я собираюсь его убивать?
Уже более легко с улыбкой спросил Яку.
-Зная тебя эта вполне возможна.
Та лишь закатил глаза и не сдержала доброй улыбки.
-Как с ногой та?
Не большая обида все таки дала знать о себе.
- Не волнуйся она уже в полным порядке.
Лучезарной улыбкой тот одарил девушку, это была всяко лучшим ответом.
Так они и не заметили как дошли до дома Т/Ф.
-Ладна вот мы и дошли.
Уже хотел попрощался как девушка взяла его за рукав.
- Уже поздно может переночуешь?
…
Примечания:
Надеюсь понравилось.