Позволь мне любить

R
В процессе
24
автор
Фэндом:
Пэйринг и персонажи:
Размер:
планируется Мини, написано 3 страницы, 1 002 слова, 1 часть
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
24 Нравится 2 Отзывы 5 В сборник

Приятный день.

Настройки
«Он приподнялся, чтобы осмотреть незнакомую комнату. Белые стены, потолок, запах лекарств. Ослабшие руки потянулись к прикроватной тумбочке. Чей-то силуэт виднелся у окна. Этот кто-то явно был зол на жалюзи. Заметив движение, он отбросил затею с окном и подошел к кровати. - Нориаки, ты очнулся.- Джотаро произнёс эти слова, не сдерживая тёплую улыбку.» - Джооотаро, вставай уже!- Холли зашла в темную комнату, отключенную от мира.- У тебя так не убрано. - Я не пойду в школу сегодня. И тебя не учили стучаться?- пробормотал парень. - К тебе друг пришел.- сказал она, пытаясь собрать банки от пива.- Безобразие какое. - Друг?- у Джотаро нет школьных друзей. Разве что.. - Да, тот невысокий, который приходил к нам давненько. Такой манерный,не то что ты!- Холли шутливо кинула в него подушку.- Он ждет в гостиной. После недолгих сборов, Джотаро наконец вышел в гостиную. Нориаки рассматривал семейные фото в рамке,иногда не сдерживая смех. - Наконец ты проснулся. Ты на этом фото такой смешной!Это бантик?- розововолосый смеялся. Искренне. - Да. Дед фотографировал, ты же знаешь его.- ответил тот, слегка улыбнувшись.- Надо торопиться,иначе опоздаем. - Что же я слышу?Джотаро боится опоздать в школу?- в комнату зашла Холли,прикрыв рот удивления.- Пойду позвоню Садо! Джотаро закатил глаза и вывел Какеина из дома. По дороге в школу они перекинулись парой фраз и наслаждались тишиной. Сакура только начала распускаться. - Почему ты делаешь это? Перемена. Пустой класс. Кому понравится сидеть в душном помещении, когда на улице весна? - Делаю что? - Ты всегда одиночка в школе.- Какеин смотрел парню прямо в глаза. Он оперелся об подоконник,откинув голову назад. - А с кем мне общаться?- он улыбнулся на секунду, наблюдая за другом. Тот прикрыл глаза, наслаждаясь лучами солнца. - Со мной. Смотри!- они уставились к окну. Абсолютно все школьники на открытом дворике,пали на землю. - Что за черт?- Джотаро встал, откинув стул.- Думаю,это дело рук стенда. Идем. - Стой. Понаблюдаем, чтобы узнать, как он действует.- Норики усадил друга на место,не отводя взгляд.- Пригнись. - Да понял я. Отпусти уже мою руку. Стенда не было видно,но и на солнечный удар списать такое было невозможно. После нескольких минут наблюдений,вдруг показалось какое-то движение. Рой каких-то насекомых метался повсюду. Их было так много,что стало невозможныи разглядеть местность. - Идём,надо обезвредить врага. - Джотаро как обычно не задумывался о деталях. - Нельзя выходить,нас могут искусать до смерти. Нужно понять,почему стенд действует только на улице. - Школьники на улице не подверглись укусам.- Куджо задумался, поправив головной убор.- Что-то усыпило их... - Точно! Может суть стенда не в пчелах,а в том,что их призвало.- Какеин закусил губу, погрузившись а мысли,и его вдруг осенило.- Присмотрись получше,с твоим зрением ты должен увидеть,почему их тянет туда. С помощью Стар Платинум, Джотаро увидел пыльцу, выходящую из ранних бутонов цветов. Пчелы, словно под гипнозом, летели на аромат пыльцы, мешая разглядеть происходящее. Присмотревшись, Куджо увидел девушку. Она была в ужасе и растерянно звала помощь. - Я нашел ее. Они выбежали на помощь. Джотаро решил выйти наружу, отмахиваясь от пчел с помощью стендов. Он так же прикрыл дыхательные органы, чтобы пыльца не повлияла на него. Взяв напуганную девушку на руки,он зашел внутрь здания. Плачущая школьница не могла связать ни слова. - Я схожу за водой,она еще в шоке.- Какеин ушел. - Ты в безопасности.- Джотаро пытался говорить с убеждением и вежливостью.- Расскажи,что там произошло. Почему все резко погрузились в сон? - Это я... Я сделала это.- сказала она, с ужасом в голосе.- Появилась странная пчела,я отмахнулась,а та вдруг заговорила. Потом все резко упали,а пчел становилось все больше. Я убила всех? - Я уверен,они живы. Смотри. Насекомых уже не было,а школьники приходили в себя. Девушка с облегчением вздохнула и окончательно пришла в себя. Она до сих пор была на руках парня, обхватив его открытую шею. Тот крепко ее держал. Их взгляды встретились,но пришедший Нориаки остановил эту неловкую картину. - Это стенд.- он подал девушке бутылку воды.- Олицетворение твоей духовной силы. У нас они тоже есть. - Я не хочу навредить никому больше. Что мне делать?- спросила она, сдерживая бутылку в руках. - Я думаю это не повторится. Теперь вы одно целое.- сказал Джотаро. - Спасибо вам. Меня Айями зовут.- она тепло улыбнулась. - Я Нориаки.- парень протянул руку. - Джотаро.- девушка слишком долго пожимала руку,что было сложно не заметить. Очередной день в школе подошёл к концу. Друзья всегда шли домой длинной дорогой,чтобы подольше погулять. Вместе. - Тебе она понравилась?- Какеин завел разговор. - Та девка с пчелами?- Джотаро безразлично пожал плечами.- Погоди,а к чему вопрос? - Вы так переглядывались. Прям,как в кино.- розововолосый поднял голову,чтобы посмотреть другу в глаза. Куджо вдруг остановился в ступоре. - Ревнуешь? Какеин в ответ расхохотался и продолжил путь. - Насмешил, Джотаро!Она конечно красивая,но не в моем вкусе. - Я не про нее говорю.- он снова остановился, схватив Какеина за рукав школьной формы. - О чем ты? Может пыльца всё-таки на тебя повлияла?- парень сглотнул и явно нервничал. - Я сидел у твоей палаты. Каждый день. Даже когда дед и остальные разъехались,я не хотел оставлять тебя одного.Ты был так беззащитен,я не мог смотреть без горечи.- на этом моменте Какеину хотелось обнять его. Обнять и поблагодарить за поддержку,пускай он не помнит практически ничего за тот месяц в коме.- Ты был при смерти целую неделю,а твои родители даже не приехали. После сказанного, Джотаро словно пришел в себя. Он никогда не позволял себе выглядеть слабо или показывать слезы. Но с Какеином все по другому. - Нет...- что-то словно ударило в голову.- Они же приезжали ко мне. Мама недавно говорила, что лично сидела со мной. Незадолго до того, как я очнулся, я помнил ее прикосновения. Как теплые руки накрывали мои. Это же была она!Врач говорил,что они навещали меня!- крик и истерика перешли в плачь. Все десткие обиды всплыли, словно осколки они резали по сердцу. Джотаро не знал слов, чтобы успокоить. Он часто был злым и эгоистичным. Но что можно сказать точно- он умел любить. И любил он по-настоящему. Оказавшись в его объятиях,Какеин слегка успокоился. - Я не хотел. Я правда не знал. Извини,Нори. Его никто не назвал Нори. Такая форма имени была слишком легкой и спокойной. Никто не хотел его так называть. - Пожалуйста не вини себя. - тот все крепче прижался к Джотаро.- Я могу переночевать у тебя? Ссориться с родителями и выслушивать ложь мне не хочется. - Конечно. Я думаю,мама будет рада видеть тебя. Ты ей... очень нравишься. В ответ Какеин тепло улыбнулся, отмахнув слезы. - Скорее идём!- и словно ребенок,он побежал,схватив друга за рукав плаща.
Примечания:
24 Нравится 2 Отзывы 5 В сборник
Отзывы (2)