Зелёный Веспер

NC-17
В процессе
1
автор
Paulfon соавтор
Размер:
планируется Мини, написано 10 страниц, 3 560 слов, 3 части
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
1 Нравится 0 Отзывы 1 В сборник

Часть 2

Настройки
Примечания:
      Эфир прошёл по плану. Никаких опасных тем затронуто не было. И это не может не радовать. Антон был хорош, проявив своё актёрское мастерство в полной мере. Всё-таки не зря он любимчик зрителей.        На часах 7 вечера, а это значит пора выезжать на встречу с ребятами. Арсений мельком смотрит в сторону Антона, тот уже собирает вещи в рюкзак. Вернее сказать, запихивает. На самом деле, Попов слишком устал для каких-либо встреч, но они договаривались заранее. Нарушать свои же обещания не в его стиле.       Антон специально громко хлопает дверью, поворачиваясь к Арсению, и замечает его недовольное лицо. Видимо, ему не пришлось это по вкусу. -Заедем по пути за сигами? — сказал Шаст пока с жалостью рассматривал пустую пачку. Похоже, он снова где-то проебал вторую упаковку. Ну, не удивительно. -Не опоздаем? — старший с опаской поглядел на часы. -Да пофиг, — махнув рукой, Антон чуть не задел Арсения, но тот ловко увернулся от лишних прикосновений. -Если что, вся ответственность лежит полностью на тебе. И только ты будешь выслушивать нытьё Сереги, — улыбаясь, ответил Попов. Правда, он умолчал, что, скорее всего, вместо нытья Матвиенко попробует их напоить. -Да, да, да, поехали уже. -Я тебя сейчас высажу из машины. Раскомандовался тут. -О, я смотрю, в Арсе проснулся папочка, похвально, — радостно захлопал в ладоши младший. Старший лишь закатил глаза, предпочитая не отвечать на эту странную фразочку.       Арсений заводит машину, и они трогаются с места. Антон без зазрения совести подключает аукс и включает свой плейлист. Первым заиграл трек «Аристократ». Не прошло и пяти секунд, как старший резко остановился на обочине. От такого неожиданного поворота событий Шастуна выбросило вперёд, и он удивлённо посмотрел на водителя. -Так, пошёл вон из моей машины, — Арса почти ничего не выдавало, кроме голубых смеющихся глаз. В этих глазах и правда можно было утонуть, словно тебя никогда и не существовало. Антону никогда не нравились клише по типу «я тону в твоих глазах». Кто вообще ведётся на эти тупые подкаты? Но ему почему-то кажется, что Попов единственный, в чьих глазах можно остаться навсегда или раствориться без остатка. -Всё, всё, я понял, выключаю, — быстро проговаривает Шаст, вспомнив, что Арс ждёт хоть какой-то ответ.       Они смотрят друг на друга почти в упор и в конце концов оба не выдерживают. Автомобиль тут же наполнился смехом. -Сейчас включу другое, тебе должно понравится, — улыбается Антон, отчего-то напоминая хитрую лисицу. -Надеюсь, что это так. -Ты точно знаешь эту песню, — младший не может сдержать предвкушения и закусывает губу.       Следующим заиграл Моцарт. Шаст начинает улыбаться еще сильнее когда замечает, как стремительно эмоции на лице старшего меняются. -Ты думаешь, я настолько старый? — возмущённо спросил Арсений. -Ну вы с ним примерно одного возраста, — не теряя улыбки возразил Антон. -Ещё хоть слово и ты правда вылетишь отсюда, — угрожает Попов, активно жестикулируя руками, — и перестань так улыбаться! -Ладно, ладно, — младший побеждёно поднимает руки над головой, — я поднимаю белый флаг. -Так бы сразу, — Арс вздёрнул нос так, будто он только что взял Константинополь в одиночку.       Во время разговора они уже успели проехать пару магазинов. Арс останавливается у первого попавшегося. Шаст угрюмо смотрит на название «У галины», причём имя Галина написано с маленькой буквы, и тихо молится чтобы там был парламент, потому что обычно в таких магазинах стоит выбор между какими-нибудь «дымок» и «космос». Антон прекрасно знает о чем говорит, ведь сам пробовал курить эти чудесные никотиновые палочки без фильтра. Одним словом- пиздец. Такое чувство что туда бумаги настругали и теперь продают это за 50 рублей в магазинах по типу «У галины», гордо называя это табаком. -У тебя три минуты, — посмотрев на часы, сказал Попов.       Антон вернулся через пять с уже открытой пачкой. -Во-первых, ты опоздал, а во-вторых, в моей машине курить нельзя. -Да что ж ты за человек такой, — возмутился Шастун, уже поднеся зажигалку к сигарете, — ну пожалуйста, — протянул он, строя глазки. Конечно, он уже выкурил одну на выходе из ларька, но, как оказалось, этого было недостаточно. -Ну и как тебе теперь отказать? — тяжело выдохнув, ответил Арс.       Антон, по-детски радуясь, сразу осуществил свой изначальный план, а именно поджёг никотиновую палочку, которая всё это время не покидала его плотно сжатых губ. Он знал, что Арс ему не откажет, и от этого ещё приятнее. -Фу, сейчас весь салон провоняет, — Попов начал махать вокруг себя руками, отчаянно пытаясь разогнать дым вокруг себя, но вскоре понял, что это бесполезно. -Что фу? Это не фу, а парламент тонкий с кнопкой. Очень даже вкусно, хочешь? — спросил Антон, выдыхая Арсению почти в лицо. Младший довольно улыбается, когда видит искажённое удивлением лицо собеседника. Такого он явно не ожидал, потому что снял очки, чтобы спокойно прокашляться. Шаст с усмешкой на губах откидывается обратно на сидение и стряхивает пепел в окно, которое заботливо опустил Попов, дабы он ему ещё и обивку не прожег. -Если только сладких апельсинов, — скосил взгляд Арс, надевая очки. Он жмёт на педаль газа, и они трогаются с места, а позже выезжают на главную дорогу. Смотря на ночной город и затягиваясь сигаретой, Антон думает, что есть в этом своя эстетика, хоть он и не фанат всей этой фигни. -Сразу видно — дед, — усмехается в ответ младший и пытается затянутся, но с сожалением осознает, что начал курить фильтр. -Я ценитель классики, а не дед, — парирует Попов, победно улыбаясь. -Окей, убедил, но мы пропустили поворот. -Теперь точно опоздаем.

***

-Итак, Арсений, ты задержался на целых сорок минут! Чем же наш граф был так занят, что опоздал на встречу? — возмущается Дима, вскидывая руки вверх и, видимо, обращаясь к небесам. Но как только он увидел в дверном проёме Шаста, сразу начал улыбаться и исправился, — всё, вопрос исчерпан.       Антон надеется лишь на то, что к таким шуткам Позова все привыкли, ведь он единственный, кто был за начало этих «отношений». Шастун даже не удивится, если узнает, что Дима в тайне про них пишет фанфики с каким-нибудь супер-пупер закрученным сюжетом под убогим ником по типу _Труляля_. Парень улыбается своим мыслям и возвращается в реальность. -Так, всё! С вас штрафной, — наливая в рюмку ликёр с текилой, радостно сказал Матвиенко. -Ну нет, ребят, я же говорил, что сегодня пить не буду, — ответил Шастун, параллельно размахивая руками. Он садится на чёрный диванчик. Антон почти забыл как выглядит квартира Серёжи, ведь последнее время дел было невпроворот, да и поводов особо не было. -Не буду, не буду, — передразнивает его Матвиенко и всё-таки почти насильно впихивает рюмку в руку Шасту, — это не обсуждается. -Да ты не только Антона, но и мёртвого уговоришь выпить, — констатировал факт Попов, садясь рядом с Антоном и облокачиваясь на подлокотник. -Сочту за комплимент, — ответил Матвиенко и отдал второй шот Арсению. -Это не комплимент, это завуалированный намёк на твоё маниакальное желание всех напоить до амёбного состояния, — парирует Дима и улыбается во все тридцать два.       Ребята больше не в силах держатся, и, кажется, их смех слышен даже на соседней улице. Скорее всего, сегодня соседи опять будут звонить с просьбами быть потише, но это не имеет практически никакого значения. Главное, что они наконец-то собрались отдохнуть. -Ну что, вместе? — спрашивает Арс, поворачиваясь к Антону, и теперь между ними минимальное расстояние. -Если только на брудершафт, — усмехаясь и поднимая рюмку вверх, произносит младший. -Не наглей, — произнёс Попов, делая вид что он строг. -Понял, — ответил Шастун, делая вид что поверил.       Они синхронно выпивают содержимое рюмок и Антон, в отличии от Арсения, сразу морщится. Шасту в принципе не нравится ликёр, особенно в перемешку с текилой, но и все игристое вино он тоже ненавидит, так что выбора не оставалось, потому что в наличии домашнего мини бара Попова находились лишь текила, ликёр и ебучее игристое вино. Такое чувство, что это лимонадик с пузырьками для какой-нибудь дуры, сидящей на переднем сидении розового кабриолета вместе со своим йоркширским терьером. Его рассуждение прерывает Позов, вошедший в комнату. -Смотрите, что я принёс, — Дима зашёл в комнату с какой-то квадратной коробкой. -Что это? Ты опять притащил настолку? — Антон возмущён, ведь все эти игры заканчиваются ссорами. Например прошлый раз, играя в крокодила, они чуть не передрались из-за дебатов по поводу того, кто показывать не умеет, а кто понимать. -Только не смейте ругаться, — встревает Серёжа, — а то у нас так каждый раз! Арсений же сидит тихо, видимо, предпочитая не встревать в данную потасовку. -Ладно, рассказывай что ты там принёс, — уже спокойнее говорит Антон, подзывая Позова жестом руки, отчего все кольца и браслеты начинают звенеть. -Объясню только суть, это правда или действие, но только с алкоголем и без действий. Задающий вопрос тянет карточку с вопросом. Он либо читает этот вопрос вслух, либо задаёт свой. Если человек не хочет отвечать, он пьёт шот ликера, — объясняет Дима и ставит коробку на стол. -Опять ебучий ликёр, вам что, денег на нормальное бухло не хватило? — возмущается Шаст, закрывая лицо руками. -Я мог привезти игристое вино, — Арс, видимо, издевается. -О, ваше великодушие не знает границ, граф, — младший отвечает в тон старшему.       Дима кладёт стопку карточек на стол и выставляет шоты в ряд. Серёжа тянет бумажку и поворачивается к Арсению. -У тебя был секс втроём? — улыбаясь задаёт вопрос Серёжа. -Да.       Попов даже глазом не повёл! С виду такой порядочный, а тут такое. Антон даже мультяшно вытягивает брови от такого откровения. Нет, ну он, конечно, ничего против не имеет и Арса святым не представлял, но эти две вещи в голове Шаста были несовместимы до этого момента. -Так просто? — младший не выдерживает и задаёт мучивший его вопрос. -А как надо было? — Попов переводит взгляд на удивлённого друга. -Не знаю, -замялся он, — ну не так же. -А как? — его лицо не выражает никаких эмоций и даже по глазам понять не удавалось, о чём сейчас думает Арс. Просто зеркала, которые отчего-то сейчас стали темнее, чем обычно. -Ну что ты заладил, никак. Забей, — Антон не собирается спорить и снова доводить всё до ссоры. Точно не сегодня.       Старший ещё долго пристально смотрел в глаза Шасту, а такое чувство, что прямо в душу. От такого Антон невольно поёжился, и Арс наконец-то отвернулся, переключая своё внимание на стопку с карточками и вытягивая одну -С кем бы ты хотел переспать из данной компании, — и снова он смотрит, но уже по-другому, теплее что-ли.       Шаст замирает. Это было написано на карточке или этот вопрос Арс задал самостоятельно? С одной стороны ему незачем это спрашивать, но если честно, почему-то хотелось чтобы этот вопрос задал именно Попов. Но почему? На самом деле, наверное, ни с кем. Конечно, он задумывался о своей ориентации и пришёл к выводу, что натурал, ведь не замечал у себя подобных наклонностей. Но относится к этому нормально и не считает что это болезнь или какое-то психическое отклонение. Каждый в праве любить того, кого хочет, несмотря на гендер. В нашей стране сложно жить так, чтобы тебя не осуждали, даже когда ты натурал, изъян в любом случае найдут. -Такой сложный выбор? — Арс машет рукой перед его лицом. -Что? — Антон вздрагивает из-за неожиданности и по телу бегут мурашки, — А, обязательно кого-то выбрать? -Да.       Почему так категорично? Ладно, сейчас это неважно. Он всё равно не знает, кого бы он выбрал. Шаст берёт шот и выпивает, снова морщась, но уже в разы меньше. Алкоголь упал горящим комом в желудок, надо было всё-таки поесть перед тем как ехать или захватить что-нибудь с собой в том магазинчике. Но что-то подсказывает, что это было бы не лучшим решением, если он, конечно, не хотел провести вечер в обнимку с унитазом Серёги. -Всё настолько плохо? Ты же ненавидишь ликёр, — удивлённо спрашивает Матвиенко. -Просто я бы хотел устроить груповуху, — Антон уже чувствует, что язык начал заплетаться. -О боже, — смеётся Позов. -А я вам говорил, что в тихом омуте черти водятся. Он мне ещё что-то про тройничок говорил! -Вы не понимаете, это другое, — смеясь и качая головой, ответил младший -Типичная отговорка извращенца! — Дима указал пальцем на Антона, и все громко засмеялись.       Шаст даже признаёт, что был не прав, и сегодня никто не будет спорить и ссориться. На самом деле, он скучает по таким вечерам. Раньше они часто собирались вместе, а сейчас у всех семья, у некоторых даже дети, но Антон рад, что удалось сохранить эту небольшую традицию. -А я всегда знал, что он Иру не любит, — говорит Арс как-то слишком серьёзно для шутки, и все резко замолкают, переводя взгляд на него.       Улыбка сползает с лица почти мгновенно. Что? Не любит Иру? С чего он это взял? Для чего это было сказано? Антон застывает в недоумении, как и все ребята. Вопросы роятся в его голове, как пчёлы в улье. Как это вообще понимать? -Ведь он любит совсем другого человека, — Попов медленно поворачивается и смотрит Антону прямо в глаза. Шаст сразу понимает, что благодаря выразительной мимике, Арс его с лёгкостью прочитал. Такое чувство, что старший специально оттягивает ответ, наслаждаясь реакцией друзей.       Кого он может любить? Это шутка? Да он через пару месяцев собирается делать ей предложение и хочет построить счастливые отношения, чтобы дом, собака и двое детей! Ира вообще его первая настоящая любовь! Шаст чувствует, как непонимание вперемешку со слепой яростью окутывают его сердце в тугой кокон, и, кажется, оно скоро и вовсе биться перестанет от такого напряжения. Видимо, он ошибался насчет этого вечера. -Арс, — Антон даже не успевает ничего сказать, потому что старший неожиданно продолжил свою речь. -Меня.
Примечания:
1 Нравится 0 Отзывы 1 В сборник