Щенки отправились в приключение.
POV. Гончик Да, летим мы очень долго. Наш общий полёт будет где-то 12 часов. Так как делать нечего ребята спят. Похоже я единственный, кто думает об этой поездке, ну кроме Райдера. Эхх.. Было бы круто если бы и сегодня я был неправ, хотя вспоминая, что говорила мэр.. Рубрика "Воспоминания": Мэр Гудвей: Мой прапрапрадед был лучшим из лучших он...Целая уйма перечисления, да так, что и Толстому не снилось...
А ещё, именно из-за него в нашем городе появилась железная дорога. А вот его брат всегда пытался что-то открыть... Всем говорил, что он учёный и все ему верили, ведь он брат мэра! Позорит лишь наш род... Гончик, ты меня слушаешь? Гончик немного взбодрившись и приподнявшись, после слов мэра сказал: Ах? Да, да, я вас слушаюКонец рубрики "Воспоминания".
И снова Гончик: Да.. Вспоминая, что она говорила, у меня появляються большие сомнения... Похоже мы всё же зря отправились сюда, ха) Похоже я был прав..Подумал Гончик и погрузился в сон, после того, как он проснулся, то понял, что они почти на месте...
Райдер: О, Гончик, тебе чего не спиться? Ты раньше всех встал, да ещё и меньше всех спишь. Гончик: Да так.. Не хочу и всё.. Райдер: Ну, тогда ты не один такой) После чего Гончик услышал Скай: Да! Я так хочу побывать там! Я так много читала про Долину Фиолетовых Рунункулс, когда Мисс Марджори приезжала к нам со своим книгомобилем! Скорее всего это место реально волшебное! Райдер: Ха) Возможно, Скай, не проверим - не узнаем. Гончик лишь вздохнул на этоПатрулелёт начинает садиться
Райдер: Так, будите остальных, мы прилетели. После того, как все проснулись и собрались у Патрулелёта Райдер представил одного человека. Райдер: Щенки, это Мэркури. Он сын местного мэра. Все щенки: Здравствуйте! Мэркури: Да, всем привет! Ладно, давайте пройдём в дом, я покажу вам где вы будете спать. Все начали заходить в дом, но Гончик почуял неладное. Гончик: Так, Мэркури, Райдер, Рокки, Зума, Крепыш, Маршалл. А где Скай? Гончик всегда любил держать всё под контролем, вот и решил зайти последний в дом и побыть немного у Патрулелёта, но обнаружил пропажу Гончик: Скай интересовалась этой долиной как его? Ай неважно, главное найти её, пойду по запаху. Думаю я и сам справлюсь, пусть они пока заселяються. Через время Гончик нашёл Скай, и да, она оказалась в Долине Фиолетовых Рунункулс, но Гончик этого не знал. Скай лежала на траве и любовалась небом Скай: О, Гончик! Привет! А я тут на звёзды смотрю) Гончик: Вижу) Вот только мы начали заселяться Скай: Ой! Извини, просто я так мечтала тут побывать, что решила пойти без остальных. Гончик: Мы всё равно будем тут днями напролёт торчать. Но можем заселиться и снова придти сюда. Скай: Давай)