***
Суд проходил на самом верхнем этаже Цитадели. В комнате, стены которой были с одной стороны - белые, а с другой стороны - черные. В середине комнаты стоял бело-черный стол. Кресла были в том же оттенке. Вики нахмурилась - больше походило на гостиную, а не на судебный зал. Но тут она заметила в стене, прямо напротив стола, понятно каких двух цветов железные цепи. На их концах были не простые наручники, а строгие. С шипами во внутрь. Вики содрогнулась. Фагот же, с абсолютно бесстрастным лицом, подвел ее к стулу. - Не нервничай, все хорошо. Уже все хорошо, - он одобрительно ей улыбнулся, - кое-кто жаждет встречи с тобой! У вас 15 минут. Вики обернулась на дверь. Фагот сделал какое-то движение ладонью и она распахнулась. - Геральд! - ее затрясло. Она не верила своему счастью. - Девочка моя, - любимый подошел к ней. Точнее подлетел. Фагот отошел к окну, в другой конец комнаты, с интересом уставившись в него. Все слова, которые хотела сказать Вики своему мужчине застряли у нее в горле. Она заплакала, но это были слëзы счастья. Слëзы полного спокойствия, слëзы осознания того, что наконец-то всë хорошо. Геральд прижал еë к себе, целуя в лоб. Он обнимал еë, вытирал ей слëзы. - Я люблю тебя, - проговорили они хором, перед тем как слиться в поцелуе. В том самом, которого им так не хватало это время. - Прошла всего-то неделя, а ощущение как будто прошла вечность! - прошептал Геральд, - скажи мне что с тобой было... - Так всë, - Фагот хлопнул в ладоши, - ребят, время! После суда пообщаетесь, - он хлопнул Геральда по спине. - Умеешь ты обламывать, - демон вздохнул, но спорить не стал. На прощание чмокнул Вики в лоб и скрылся за дверью. Практически сразу после этого дверь снова распахнулась. В зал вошëл Люцифер. - Вы! - каркнул он, взглянув на Фагота, - Я знал что вы не просто учитель! Я чувствовал что в вас скрыта сила гораздо большая, нежели во мне, сыне Сатаны. - О чем, ты, мальчик? Сравни мои тряпочки и свои сильные крылья. Чем сильнее Бессмертный, тем больше и краше его крылья, или не изучал на истории? - Фагот ехидно сощурил глаза. За его спиной вновь трепетали серенький крылышки. - Ну, ну, всë равно я знаю правду! И про скоростные полеты я тоже знаю. - Ну молодец, что знаешь, был бы я твоим учителем, поставил бы тебе "Отлично", но к счастью Геральд вернулся с войны целым и невредимым, - бесстрастно проговорил Фагот, - на твоей месте я держал бы язык за зубами! Твой отец рискует потерять не просто Ад, а спуститься с небес на землю. Навсегда. Сам понимаешь какой позор тебя ожидает в школе. Постепенно зал суда заполнился - пришло несколько демонов и ангелов. И вот, наконец золотые двери в середине зала распахнулись и вошел главный судья. За ним шли двое крепких мужчин - их крылья были бесцветные но огромные. Наверное больше чем у Фагота. - Это анемоны. Грязные проделки, чистые побуждения - для них ерунда, но равновесие. Вот что важно, - тихонько прошептал какой-то высокий ангел, сидящий рядом с Вики. - Плоховато они видимо работают, - шепнул ему сидящий около него демон, - раз такое творится! Тот хотел ему что-то ответить, но не успел - в зал в сопровождении двух стражей вошли они. Ребекка Уокер и Самаэль Денница. Нет, ничего величественного на данный момент не было - их страх чувствовался по всей комнате и он явно был оправдан. Их заковали в цепи. Шепфа вышел на середину зала и начал говорить: - В этот день мы собрались для очень неприятного дела...***
- Итак, единогласно, - Шепфа взглянул на Ребекку. Та медленно оседала на пол. Самаэль смотрел куда-то вдаль, не видя никого. Поднятые советом руки опустились. - Единогласное решение совета. Ребекка Уокер приговаривается к лишению чина Верховного Серафима а также лишается звания бессмертной и отправляется на Землю, доживает остаток своих дней и отправляется в небытие. Самаэль Денница лишается чина Сатаны и правителя Ада и так же отправляется на Землю с последующим отправлением в небытие! Срок исполнения приговора 36 часов! Суд закрыт! - Шепфа взглянул на совет - ангелы и демоны пошли на выход, анемон подошла к Вики. - Госпожа Уокер? - хотя он и так знал что это она, - есть одно дело...