Кто скрывается под маской?
«Так значит – это не шутка. Приключениям нет конца, и я отправляюсь за Холзи. Но как ее искать? В какой я истории? Почему Создатель не может отследить вирус? На то он и Создатель». Я отряхнулась и начала пробираться через лес. По ощущениям была осень, но еще ранняя. Величественные деревья сменяли друг друга, трава еще была зеленая, слышались животные на деревьях и пролетающие над головой животные. - Пелагея, - протянулось откуда-то тихим, но нежным голосом. Я чуть остановилась, чтобы прислушаться. «Голос до боли знакомый. Мне ничего не остается, как последовать за ним. А вдруг ловушка? После моих приключений, где я дралась с вампирами и оборотнями, а до этого применяла способности шести стихий, вряд ли что-то может меня напугать.» Я последовала на голос. Голос вывел меня к бассейну перед большим особняком. «Я помню этот дом. Тут жили... Моринги, кажется. Я в Сентфоре, отлично. Я испытываю чувство дежавю: Сара – главная героиня этой истории – увязла в болоте, а потом на чей-то голос пришла сюда. Не то чтобы я стану удивляться таким совпадениям, но...» Я подошла к дому поближе. Оттуда выглянула девушка с рыжими волосами. - Кто ты такая? Что привело тебя в мой дом? «С-с-с, жаль, что мое вмешательство в истории не повлияло на ее стервозный характер. Ей бы не помешало стать чуточку добрее.» - Имя мое – Пелагея. Я забрела в лес, неизвестный голос вывел меня оттуда сюда. Оценивающим взглядом она прошлась по мне. - А ты ничего. Судя по твоей одежде, тебя знатно потрепало. Пройдем. Девушка любезно пригласила меня к себе. Я принялась осматривать дом. «Он не сгорел. Значит, этот момент еще не наступил. Но она уже взрослого вида, когда Сара спустя десять лет решила вернуться.» - А твой дом... не сгорел? Она с недоумением взглянула на меня. - Нет. А должен? – спросила она с усмешкой. «Мне тяжело привыкнуть к такому спустя столько приключений.» - А брат? - Люк? Ты знаешь Люка? Он уехал из Сентфора, как только окончил школу. Родители уехали на ранчо, я осталась одна. «Ее родители были самые настоящие снобы... Ранчо – это интересная перемена. Хоть выжили тут. Было бы неплохо спросить так аккуратно об остальных.» - Но в уезде Люка была... и другая причина, - Адель с трудом выговаривала слова, будто ком в горле встал. Десять лет назад он со своей тогдашней девушкой Сарой, пропади она пропадом, поперся в лес спасать каких-то детей. В итоге это все привело к тому, что Сара и ее друзья – Бобби, Кэнди и Дерек отдали свои жизни, чтобы какое-то лесное существо получила непрожитые ими годы жизни. Они принесли своего рода жертву. Жертву, чтобы те, кто тогда были с ними, смогли выжить и жить дальше. Банда Черных драконов, пара парней и Люк. Он тяжело перенес ее смерть. Каждый день думал о ней. О времени, что проводил с ней. Как бы я сильно не ненавидела ее, он был счастлив с ней. Не думала, что он так примет факт ее смерти. Тогда я и посоветовала ему уехать из Сентфора. Город и ужасы, что в нем происходили, напоминали ему о ней. В Чикаго, откуда мы изначально сюда приехали, такого не было. Он живет счастливой жизнью, не думая о ней. Я про себя выругалась от такого поворота событий. «Т.е. все главные герои – мертвы? Получается, что Фавн жив? Злая его версия. И цирк...Скоро нагрянет он. А если Холзи?...» Мне было не по себе от мысли, что моя подруга стала одним из чудиков Человека. Адель не оставила это без своего внимания. - Эй! Ты совсем озябла после леса. Как ты там оказалась? - Я...я не помню. Все в тумане. - Ладно. На втором этаже душ. Несколько свободных комнат. По доброте душевной и одиночеству даю, если тебя это интересует. Отказать было б не красиво, а душ поможет собраться с мыслями. Я зашла в кабинку. На меня полились горячие потоки воды. Мне стало лучше и легче. «Значит, мне нужно дождаться цирк. Но где? А если она не там? Голова раскалывается...» Я вышла из душа, переоделась в чистую одежду и прилегла в одной из свободных комнат. «Интересно, а что двигало мной, когда я тогда согласилась остаться внутри игры? Я бы могла вернуться домой сразу... и все. И закончить на этом. Я же не раз говорила, как не люблю эти истории. Но одно дело их проходить, бездумно нажимая на экран телефона, а другое дело самой непосредственно принимать участие в приключениях и менять историю. Но почему же Холзи осталась в игре, хотя желала вернуться домой? Это очень странно. Создатель что-то недоговаривает. Мне нужно попасть к нему. Почему меня не покидает мысль, что будучи вирусами в игре, я и Холзи больше не сможем вернуться в свой мир? Вирусы ведь можно только уничтожить или оставить...» Поток мыслей, который накинулся на меня, лишь ускорил мое засыпание. Я спала так крепко и так долго, словно не спала неделю. Проснувшись, обнаружила, что на будильнике стрелка часов перевалила за двенадцать. Оделась. Спустилась вниз. Адель подошла и чуть приобняла меня. - Слушай, у меня есть предложение. В город приехал цирк утром, чуть позже будут давать.... Дальше я ее не слушала. «Не бывает таких совпадений. Игра играется со мной. Создатель, будь он проклят, вытащи меня отсюда!» - Пелагея, ты слушаешь? - А? Да! - Что «да»? - Я согласна сходить в цирк. - Отлично. Говорят, что это цирк уродов. Никогда такой не видела. «Но цирк приезжал и в 86 году, а на дворе 96. Что-то странное. Упустить возможность сходить все равно нельзя.» Мы оделись потеплее и отправились в цирк. «Тут ничего не изменилось. Ну хоть что-то прежнее.» По улицам волокся народ, между ними бегали маленькие дети. Цирк вызывал ажиотаж, что настораживало меня. «Интересно, а поменялось ли что-то в структуре цирка, в характере действий Человека и его чудиков? Джон, я так понимаю, остался жив, значит, он по-прежнему делает маски для него. Интересно, а увижу ли я Джона?» Вместе с Адель мы зашли в шатер. Люди постепенно разбредались по местам. Адель села где-то вверху, я выбрала место чуть поближе, чтоб внимательнее все рассмотреть. «Спасибо папочке за близорукость.» Я села в третьем ряду. Там неожиданно для себя я обнаружила шерифа Никсона. - Шериф? – любезно спросила я. - Уже три года как нет. А вы кто? Казалось, я в этом городе всех знаю, но теперь это не имеет значения. «Эх, жалко его. Он потерял жену, его сын погиб от лап магической твари. Интересно, как он нашел в себе силы жить дальше? Как перенес все это?» Я лишь улыбнулась ему и села рядом. Началось представление. На сцене появился он – Человек в маске. В жизни своей я не питала такой ненависти, какую питала к нему. Да, он всего лишь персонаж игры, но теперь... и я часть игры. Вся наша жизнь – игра. Он поприветстовал зрителей Сентфора, и началось представление. Чудики один за другим сменяли друг друга на сцене. «Тут есть те, кого не было в оригинальной истории. Изменения коснулись все истории – это факт.» После окончания представления я уже было собиралась покинуть шатер, как вдруг кто-то коснулся моего плеча. «Не дай бог там тот, о ком я подумала.» - Мисс? – послышался достаточно холодный голос из-за спины. «О нет!» - Д-да? - Почему дрожите Вы? Я напугал? Что ж... «Тварь. Вежливым прикидывается, однако мне нужно попасть в шатер, чтобы убедиться в наличии там Холзи.» - Нет, что Вы! Чего желает от простой смертной хозяин сие представления? Человек в маске залился смехом. - Ахахахах! Как Вам представление? «Он точно так же подходил когда-то к Саре. А в этой вселенной, получается, не подходил.» - Считаете, что демонстрация обнаженной человеческой души может мне понравиться? Лукавить не буду, что-то в этом точно есть, но не для меня. Пусть его лицо было прикрыто маской, я видела...чувствовала, что он улыбается. Человек обошел меня и обнял за плечи. Чуть опустил свою голову ко мне. Начал говорить шепотом. - Я чувствую, что ты одна из нас. Ты должна быть вместе со мной. Будем вместе приглашать в Цирк новых людей и обнажать их души. - Я даже не знаю твоего имени. И лица твоего развидеть не могу. Так почему должна довериться тебе? - Какие прекрасные речи льются из ваших уст. Не думаю, что кому-то может понравиться лицо мое. Поверьте, оно того не стоит. А имя... «Когда Сара его спрашивала об имени, он ей тогда что-то интересное сказал...Хм, что же?» - Могу я сначала узнать сначала имя столь очаровательной мисс? «Пофлиртовать с ним? Черт! Пелагея, что ты делаешь?» - Не знаю, где тут увидели очаровательную мисс, но меня зовут Пелагея. - Столь очаровательна, столь же и скромна. С такой чистой душой тебе нечего делать в Цирке. Но пригласить посмотреть устройство Цирка изнутри просто обязан. Касательно моего имени...Пусть не волнует оно Вас. В наше время нет ничего лучше, чем просто называться человеком. «Точно! Эта фраза. Все осталось как прежде.» - Приходите на завтрашнее представление. После него можем последовать во внутрь шатра. Вы прибыли сюда одна? В чьем-то сопровождении? «Не стоит сюда приплетать Адель, пожалуй, но ложь он чувствует за три версты.» - Я предложила подруге пройтись сюда, на что она ответила отказом. А жаль. - Что ж, завтра ничего не мешает вновь попытаться привести ее сюда. До скорой встречи, Пелагея! - До свидания! Мы попрощались, я покинула шатер. Улица встретила меня чуть усилившимся ветром. Где-то там стояла Адель, с кем-то ведя разговор. При виде меня она резко закончила беседу. Подошла ко мне, пристально осматривая. - Пелагея? Что тебя заставило задержаться внутри? Представление закончилось минут пятнадцать назад, а без тебя я уходить не могла. - Директор цирка возжелал поговорить со мной. - О! Какая честь! И что же хочет таинственный хозяин? - Цирк показать изнутри. Завтра. Хочешь со мной? После представления нам все представят. - Не-не-не! Ни за что! Иди сама! Пелагея, слушай... - Внимательно слушаю. - У тебя есть еще какие-то дела? В городе? А то мне бежать домой надо, все хотела спросить тебя. «По правде говоря, я хотела прогуляться по городу, подумать о событиях последних дней, недель, месяцев... я уже потеряла счет времени. Да и в игре оно движется иначе. В реальной жизни, уверена, прошло несколько часов от силы. Осесть в кафе каком-то бы. Собраться с мыслями. Вот почему я уверена, что даже найдя Холзи, Создатель меня не отпустит? Так. Надо сначала осесть где-то.» - Я собиралась прогуляться по городу. Ступай домой. - Дорогу домой найдешь? - У меня нет тут дома, Адель. - Смешная ты такая. Ко мне в особняк. - Найду. Не заблужусь. С картами много работала, умею ориентироваться в пространстве. - Не вижу связи, ну да ладно. Жду тебя дома, если что. Адель ушла. Я чуть подождала, пока она пропадет из виду. Прошлась по улочкам, ловля себя на мысли, что, когда Холзи показывала изображения из этой истории, этих улиц в игре не было. Вскоре я обнаружила знакомое заведение. В этом кафе друзья обсуждали последствия финальной битвы с Человеком. Оно было единственное по близости, поэтому я решила тоже туда заглянуть. Открылась дверь, зазвеневший на ней колокольчик сообщил об этом. Кто-то из работников подошел ко мне и жестом руки пригласил присесть. - Чего-то желаете, мисс? - Пока ничего. Если вдруг что-то надумаю, я вам сообщу. - Как будет угодно, мисс. Работник отправился за стойку, оставив меня одну. «Итак. Что мы имеем? Я уже внутри шестой истории. Силы, что я могла где-то получить, действуют и работают только в рамках той истории, в которой я нахожусь. Ага. Холзи где-то находится, но я не могу с ней связаться ввиду обстоятельств. Я даже не знаю внутри какой истории она. Допустим, я найду Холзи. Что дальше? Пред нами предстанет Создатель? Что он сделает? Он не властен над вирусами, как мы. Лишь перемещать между историями. Но перемещалась то я по своему желанию, когда в конце истории была табличка о такой возможности. Так. Мне нужно что-то придумать. Но что?» Чей-то голос вдруг оборвал меня. Все тот же сотрудник кафе вновь подошел, держа на подносе кружку черного чая, испускавшего еще дым, а на соседней тарелочке лежало печенье. - Примите от меня этот небольшой дар. За счет заведения, конечно же. «Я не просила, но лишним не будет.» - Благодарю! «Продолжу. На чем я остановилась? Ах да, перемещения между историями. Я хочу продолжить путешествие между историями, это вправду увлекательно. И, возможно, моя судьба.» Я потерла виски, чуть отпила чая и укусила дольку печенья, возвращаясь к раздумьям. «А что будет, если я...уничтожу игру из изнутри? Может нас, как два вируса, выкинет в реальный мир? А если нет? Все так сложно. Все так рисково. Но Создатель так и хочет, чтобы я играла в его игру. Что он сделает, когда я начну уничтожать его детище? Останется ли он в стороне? Хм-м. Так и напрашивается вопрос...Как? Каким образом? Эврика! Мне нужно вернуться на Небеса! Силой шести стихий я вольна делать абсолютно все. Думаю, что будут еще способны там как-то нарастить силу и стереть игру. Как вновь попасть туда? Я сталкивалась лишь с новыми историями, а тут хочу попасть в старую. Каким образом это реализовать? Хм-м, есть идея. Если я позволю себя убить, то отправлюсь на Небеса, так? Так. Но на какие? И существуют ли они тут? Все очень сложно.» Я вновь отпила чай и откусила печенье. «А если я вернусь, вернутся ли ко мне мои силы? Или все начинать по новой? Не то чтобы времени на это нет, но хотелось бы быстрее разрешить всю эту ситуацию. План есть. Что делать на Небесах решу на месте. Так. Сентфор. Холзи. Есть во мне сомнение, но почему-то уверена, что Холзи внутри цирка. Чувствую это одним местом. Если маска на ней недавно, то, может быть, не все забыла и сможет вспомнить меня. Надо завтра изучить цирк изнутри. Может она еще без маски. Действую по ситуации, в общем.» Я допила чай, доела печенье. Поблагодарив вновь работника за небольшой подарок, отправилась назад к Адель под покровом наступающей ночи. «Пора начинать брать игру в свои руки. Сегодня отоспаться бы хорошенько.» Я зашла в дом. - Адель! Адель! – прокричала я пару раз. Ничего в ответ не прозвучало. «Спит. Видимо, шла от кафе до дома очень долго. Тогда стоит принять душ и укладываться.» После освежающего душа я отправилась к себе. Быстро провалилась в сон. Я стояла будто на распутье. Мир передо мной представал в оранжевых тонах. «Я сплю? Сон...» Солнце уже западало за горизонт. Посреди меня было несколько домов, будто небольшая азиатская деревушке. Такое ощущение складывалось по крайней мере. В центре стоял большой камень, на котором сидел человек ко мне спиной. Я сделала шаг. Дуновение ветра затронуло его волосы. Он встал, повернувшись ко мне. Стал медленно подходить. Я не сразу смогла распознать его лицо. «Ван Арт!» Он подошел ко мне вплотную. Стал осматривать с головы до ног. - Ну здравствуй, ангел мой! - Виктор... «Не передать словами, как я рада была его видеть после нашей разлуки. Я не воспринимала слишком серьезно отношения с 2D персонажем, но то, что давал мне Виктор – не мог никто дать в реальной жизни.» - Что это за место? – спросила я. Он провел ладонью по моим волосам, вызвав волну муражек. - Мы за Пределом. - Что за «Предел»? - Ты скоро все узнаешь. Тут хранятся твои воспоминания об игре. Пережитое. Персонажи, с которыми ты могла взаимодействовать, которых ты не хотела забывать по каким-либо причинам. Мы являемся по твоему желанию. - Я так...рада тебя видеть, Виктор. - Не могу не ответить взаимностью, Пелагея. Он обнял меня, а я его. Мы простояли так несколько секунд, слезы начинали медленно скатываться по моим плечам. - Это сон? - Не могу назвать это сном. Скоро ты все узнаешь. Виктор распустил объятия. Склонился надо мной. Поцелуй. Холодный. В то же время меня переполняли необычайные эмоции, а внутри меня становилось тепло. Этот поцелуй был столь чувственным и романтичным, каким был сам Виктор. - Тебе пора. - Мы еще увидимся? - Не могу дать точного ответа, Пелагея. Едва успела я моргнуть, как все пропало. Я осталась одна. Одна. Вновь закрыла глаза. Я проснулась в холодном поту. Сон произвел на меня сильное впечатление. «Что это было? Вик, любимый...Не думала, что буду так рада вновь его увидеть. Было ли это сном? И что все это значило? Надо подумать над всем этим. Спуститься бы, поесть бы чего-нибудь.» Я накинула на себя первую попавшуюся одежду, после чего спустилась вниз. Адель нигде не было. На столе стояла еда и питье. Прежде чем приступить к трапезе, я несколько раз прокричала имя Адель. Ответа не последовало. Я могла подумать, что она еще спит, но на часах было без пяти минут одиннадцать, а легла она раньше меня. «Ушла. Или пропала?» Я взяла в руки в чашку с чаем. Стала прохаживаться туда-сюда по залу. Он был большой, можно было хорошо прогуляться. И порассуждать вслух. - Интересно, что за мир это такой? «Предел», хм. Или это просто обозначение какой-то...черты? Черта, после которой заканчивается игра? Связано ли явление это с тем, что в игре я вирус? И кто ответит мне на мои вопросы? Для реализации моих идей на Небесах мне потребуется вновь погрузиться в такой сон, чтобы найти...его. Я до сих пор вспоминаю битву с Мальбонте, как самое грандиозное, что случалось в моей жизни. Он что-то, да знает. Интересно, а получится ли с помощью моих снов вытащить его из «Предела» на Небеса? Его знания и сила могут помочь реализовать мои планы. Сформировать бы целостный план вообще. Мне...нравилось проговаривать свои мысли вслух. Был в этом какой-то шарм. Я допила чай, отведала блюдо со стола. Решила пройтись по особняку, заглянуть в комнату Адель. Дверь оказалась не заперта. Эта комната хорошо освещалась. На кровати Адель лежала записка. - «Мне нужно уехать из-за брата. Я нужна ему. Я оставляю тебе этот особняк. Больше мне некому его доверить. Прощай!» Записка выпала из моих рук. У меня не было слез, нет. Опустошение. И не знаю даже, что подумать. «Это мне напомнило одну ситуацию. Когда в 3 сезоне мама Сары вдруг неожиданно уезжает, а в итоге она становится одним из чудиков Человека. Будет интересно проверить мою теорию. Ищу такая Холзи, а в итоге придется спасать Адель. Так. А где-то тут есть контакты ее брата? Позвонить вечером в Чикаго бы. Это было б забавно: жду, что будет такая параллель с игрой, а тут меня обманывают и вот – Адель в Чикаго или в другом городе. Ладно. У меня есть несколько часов перед походом на представление. Можно еще подумать о будущем, просто погулять. Фух! Надо сбавить обороты.» Голова заболела от такого количества размышлений. Я присела на диванчик, стоявший возле лестницы в зале. Чуть прикрыла глаза. Я проснулась спустя несколько часов. «Не опаздываю еще.» Быстро собравшись, я отправилась на желанное представление. Меня переполняли волнение и тревога. «А если там не будет ни Холзи, ни Адель? Что делать в таком случае?» Я чуть замедлила шаг от новых мыслей. Они заставили меня призадуматься. «Если Холзи не здесь, то я продолжу ее искать по другим историям. Но возникает справедливый вопрос. Главная героиня и ее друзья давно мертвы. И сюжет по сути изменился до моего прихода. Что мне нужно менять? Я не могу никак контактировать с героиней даже. Тут мне не придется, видимо, что-то менять. Но как тогда я попаду в другую историю? Господи...» Я шла по пешеходной дорожке, но резко стала падать. Рядом со мной остановилась машина. Опустилось стекло. Открыв глаза, я увидела, как сижу на пассажирском кресле. - Ну, здравствуй, красавица! - Что...кто вы? - Зови меня Майкл. Майкл Тернер. «Ого! Он тоже остался в Сентфоре!? С его потенциалом спортсмена...Судьба сурова по отношению к жителям этого города. Осталось только встретить Стефани.» - Пелагея. - Тебя подбросить домой? Где ты живешь? Не видел тебя ни разу тут. - Я...гостила у Адель Моринг. - О-о. - Меня бы к цирку подбросить. - Что, завлекают фрик-шоу? Я демонстративно закатила глаза. - Что? В чем я не прав? - Слушай, спасибо, конечно, что подобрал бедную девушку, упавшую посреди прохожей дорожки, но я сама решу, на что мне идти, а что нет, хорошо? - Х-хорошо, красотка. - Вот и славно. Ехать было недолго, мы ехали остаток пути в тишине. «Я ему благодарна, но раздражает. В подметки Виктору не годится.» Я вышла из машины, направившись в цирк. Люди постепенно разбредались по местам. Я сидела на средних рядах, держа небольшую дистанцию со сценой. Чудики стали один за другим выскакивать на сцену, теша народ. Представление вызывало у меня отвращение, что сложно было скрыть. «И что им может нравиться в этом?» Скоро все закончилось. Выждав, как чуть разойдется народ, Человек подошел ко мне. - Мисс, Вы пожаловали! - Не могла упустить возможности посещения цирка изнутри. - Пройдемте. Он вложил мою руку в свою и повел меня за кулисы. «Внутри все так же, как и в игре. Ничего не поменялось абсолютно.» - Останетесь на ужин? – произнес приглушенно Человек. - Что? Человек указал на стол, который был сервирован. - Не отказывайте, прошу. Так давно просто не ужинал в чьей-то компании. - Хозяин, хозяин! – послышалось из соседнего помещения. К Человеку подошло страшное существо, издалека напоминавшее человека. - Мордогрыз, у нас гости. Веди себя прилежно. Что стряслось? - Меня вновь обижают Мэри и Дэри. Человек тяжело вздохнул. Я почувствовала, как он под маской закатил глаза от этой ситуации. - Ох! Я же говорил, чтоб вы разбирались сами. Меня не волнуют ваши дела. - Я Вас понял, хозяин! - Беги к другим чудикам, Мордогрыз. Прежде чем уйти, он осмотрел меня, не скрывая улыбки. Неведомо мне было, что скрывается под этой улыбкой. Мордогрыз удалился. Человек отодвинул за мной стул, приглашая меня к столу. Затем он сам сел за стол. Мы приступили к трапезе. На удивление, стол был хорошо заполнен вкусной едой. - Почему Вы называете их чудиками? - Вас это действительно интересует? Не думайте об этом, прошу. Их это не расстраивает. Они всего лишь актеры цирка. Людьми они перестали быть давным-давно. «Спросить о новых актерах? Он же не знает о том, что Холзи моя подруга, и что Адель я знаю. Хм...» - А давно ль к Вам новые...чудики поступали? - Хм. Вам это не следует это знать, мисс. И не беспокойтесь. - А? - Маску вы свою не получите. Не за что вам ее давать. Чувствую в Вас белую душу. Вы чисты и в маске не нуждаетесь. Далее трапеза протекала в полной тишине. Лишь стук тарелок и вилок сопровождал нас. Чудики не смели перечить хозяин, оттого и не появлялись тут. Я закончила, после чего встала со стола, салфеткой чуть протирая кончики губ. Человек встал следом. - Как Вам ужин? - Это было воистину великолепно. Благодарю за столь теплый прием. - Что Вы! Как вам цирк изнутри? - Дайте-ка подумать... «Нет никаких ниточек, что вели бы к Адель или Холзи. Он не врал насчет новых лиц. Вчера на сцене и сегодня в шатре были одни и те же лица. Сложно не запомнить такие лица. Страшно до жути.» - Ваш цирк может напугать простого зрителя изнутри, но ужасным цирк от того не становится. Если интересно мнение мое на этот счет, то я нахожу его крайне интересным, впечатляющим. Не знаю даже, что добавить к словам своим. - Думаю, и этих слов будет достаточно для обычного директора цирка. - Хочу Вам кое-что сказать прежде, чем уйти. - Внимательно слушаю. - Не знаю, как повлияют на Вас мои слова, но я считаю, что вымещать на людей свою злобу и ненависть из-за того, что Вас отвергла Аннет – идея не самая хорошая. Вы забираете жизнь у людей, не получая ничего с этого. Тешите себя цирком? Эгоистично, не так ли? Считаете себя санитаром? Так Вы ничем не лучше, чем Аннет, что испугалась обожжённого лица. Человек не говорил. Я чувствовала, как он переменяется в лице. «Застала врасплох. Знания об игре дают о себе знать. Полезная штука.» - Не Вам судить о действиях моих, мисс. - А когда это касается жизней обычных людей? - Уходите! Прочь из шатра! Даю Вам последний шанс, если не хотите на себя ощутить маску. «Если я надену маску, то останусь навсегда в Сентфоре. Нельзя этого допустить. А что, если вступить с ним в бой? Черт! Пелагея, ты должна убираться отсюда!» - Прощайте... Человек ничего не сказал в ответ. Я ушла одна. На улице было очень холодно. Свежий ветер так и манил о чем-либо поразмышлять. «Что мы имеем в итоге? Адель, вероятно, в Чикаго. Надо позвонить. Холзи в цирке нет. Никаких изменений с цирком из игры. Абсолютно. Где может быть Холзи? В любой истории. Абсолютно. А что, если она теперь на небесах? Это была ее любимая история. Нужно придумать способ отправиться туда.» Я шла в ночи. Улица плохо освещалась. Свет фар машины ослепил меня. Этот свет стал последним, что я видел. - Вот и настал мой финал. За мгновение до - Хэй! Неплохо сегодня посидели, да? - Дя-а, - ответил Дэйв водителю машины. – Но думаю, что садиться пьяным за руль была плохая идея. Не считаешь так? - Да брось! Что может...? - Берегись! - ААА! Столкновение. Текущий момент, - Ты что натворил, больной ублюдок? Отис, чтоб еще раз я сел с тобой пьяным за рулем! - Да я что видел, кто там идет? Прекрати орать, голова раскалывается. Лучше давай ей поможем. - Я сейчас пульс ей пощупаю. ОТИС! – прокричал истошно Дэйв, - она не дышит. Она...погибла. Уже и без того пьяный в слюни Отис повалился камнем вниз на землю от таких новостей. - Твою мать! За что мне это все? Мое тело стало вновь переливаться золотым свечением, как перед каждым перемещением в других играх. Я стала медленно пропадать из рук Дэйва. - ЧТО ЭТО ТАКОЕ? Ты кто вообще такая? Я не смогла ответить на его вопрос. «Интересно, получилось ли попасть туда, куда я хотела?» Я довольно быстро открыла глаза. Меня ослепил свет. «Это определенно точно рай.» - Ах! С возвращением на Небеса, Пелагея! Помнишь меня? Чш-ш, все хорошо. Я Геральд. Думаю, остальные будут рады возвращению нашей героини. Идем со мной!Сезон 2. Глава 1
16 октября 2021 г., 14:41