Min*Producer*Sss

R
Заморожен
3
автор
Фэндом:
Размер:
20 страниц, 7 061 слово, 4 части
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
3 Нравится 12 Отзывы 3 В сборник

Глава 2

Настройки

За год до «Конца»

«Сегодня, 18-го сентября 2020 года, на улицах Сеула, в районе Джунхо произошло очередное убийство. Это уже четвертое убийство за эту неделю. Время смерти мистера Кейла, который является главой компании Кей — 2 часа 34 минуты. Именно время является связью между всеми этими смертями и главной загадкой всего города. Сотрудники полиции подозревают, что это какой-то знак, который…» — Не успела ведущая новостей договорить, как парень взял пульт в руки и одним движением выключил неумолкающую женщину. Он был одет в строгий, полностью черный костюм. Стоял ровно, уверено, а на лице никаких эмоций. Пепельные волосы были аккуратно уложены, да и вообще выглядел так, словно вышел только что из салона красоты. — Эээ, ну и что ты сделал? — раздался недовольный мужской голос из соседней комнаты. — Вырубил телек. Болтовня этой бабы меня задолбала. — Ну я же слушал! — всё еще недовольным голосом произнес парень, выходя их комнаты. — И вообще, Юн, нахера ты припёрся ко мне в такую рань? Ты время видел? В гостиную мелкими шагами, чтобы не споткнуться и не упасть на равном месте, вошел парень. По его внешнему виду казалось, будто он пил без остановки неделю, а теперь не может отойти от похмелья. Но нет, этого парня просто разбудил какой-то псих в 5 утра, с криком, да таким, что кажется в этом доме проснулись все, включая миссис Ли, которая живёт аж тремя этажами выше. Растрёпанные волосы, недовольное выражение лица, красное пятно от подушки… Умилительная и, относительно, уморительная картина. Юн проигнорировал вопрос парня и лишь усмехнулся над его внешним видом. — Че смешно, да? А вот мне как-то не до смеха. Время 5 утра! — сложив руки на груди, парень посмотрел на Юнги так, будто пытался испепелить взглядом. Чтобы тот исчез, а он пошел дальше спать. Но волшебства не бывает, по крайней мере в этом мире, и из его глаз не стрельнули лазеры, как бы это грустно не звучало. Поэтому перед ним все так и продолжал стоять Юн с дебильной ухмылкой. — Может ты уже скажешь нахера припёрся? — Ой, Чими, угомонись. Че ты как бабка разбухтелся тут? — наконец сбросив ухмылку с лица, закатил глаза Юн. — Во-первых! Я не Чими, я ЧИ-МИН, — по слогам произнес парень, — А во-вторых!..- Пак хотел продолжить свою речь, но осознал, что это бесполезно, ведь Юн уже его просто не слушал, а ходил возле окна, что-то разглядывая вдалеке. — Ладно, короче, собирайся, нам нужно в офис, пришел срочный вызов, жду тебя в машине, — без каких-либо эмоций Мин Юнги резко развернулся и пошел в сторону двери. Чимин даже не успел ничего ответить, как услышал громкий стук двери. Закатив глаза, он направился в сторону спальни. Пак понимал, что задерживаться ему нельзя, особенно когда дело касается работы, а то до офиса он поедет на велике. Накинув на себя первые попавшиеся вещи: старую, немного растянутую футболку серого цвета и синие джинсы, он схватил яблоко со стола и побежал в сторону парковки. Уже подходя к лифту, Чим понял, что забыл закрыть дверь квартиры. Вот что значит разбудить человека в 5 утра… Ему пришлось потратить еще минуты три на беготню туда и обратно. И вот, где-то через 10 минут, после ухода Юнги, Пак, запыхаясь, подбегал к черной машине, возле которой стоял её хозяин. — Слишком долго. — вынес, как факт, Юнги. — Простите меня, мистер пунктуальность. Я просто не подозревал, что мне придется в пять гребаных утра куда-то собираться, поэтому не подготовился заранее, — саркастично поклонился Чимин. Чимин сам по себе достаточно спокойный и дружелюбный парень, но вот грубое отношение к себе он просто не переваривает. Только недавно он закончил школу. Там его очень любили доставать несколько одноклассников, грубо отвечали или выкидывали какие-нибудь издевки, что очень раздражало Чима. Из-за этого он часто влезал в драки и уже, как к себе домой, приходил в кабинет директора. Нет, Пак не был изгоем класса или каким-нибудь неудачником и уж тем более бандюганом школы. У него были друзья, любящие родители и здоровая самооценка. Но вспыльчивый характер всегда мешал ему по жизни. Как-то в школе к нему пристал один пацан — Джордан (странное имя хехх) и Чим решил ему немножко «насолить» на уроке информатики. Пока тот отходил в уборную, Пак вел какой-то код на его компьютере. Экран машины начал резко мигать всеми цветами радуги, а потом вовсе стал зелёным. Этот компьютер так и не починили, а вот Джордану очень сильно прилетело от учителя, а после и от директора. Как вы уже поняли, Чимин знал толк в компьютерах. В этот же день Пак познакомился с Юнги…но он еще не знал, к чему приведет это знакомство и, чем он будет заниматься буквально через год… Юнги посмотрел на него, немного приподняв бровь, а после, не сказав и слова, сел в машину. Чимин не стал медлить и запрыгнул на переднее пассажирское сидение. Юнги хорошо зарабатывал, ещё бы на такой-то работе, поэтому машина у него тоже была не из дешевых. Чимин не знает модель машины, так как эта тема его, мягко говоря, не интересовала. Но что он точно знал, так это то, что в машине был офигенный кожаный салон березового цвета. У Чимина всегда дух захватывало, когда он садился на это мягкое сиденье и облокачивался на спинку. Юн очень любил скорость, поэтому жал на педаль газа так, что казалось он скоро продавит её в пол. Чимин уже привык к манере езды своего напарника, но все же у него иногда пролетали мысли, что они сейчас врежутся в ближайший столб или машину. Но такие мысли никогда не сбывались — Юнги хорошо мог управлять своей Лайкан (именно такой марки была его машина) Пейзаж за окном пролетал очень быстро, что Чимин даже не успевал уловить какие-нибудь детали и названия вывесок. Единственное, что оставалось неподвижно — это солнце, которое ослепляло своим светом, хотя и окна машины были затенены. Чимин, как маленький ребёнок, смотрел на солнце, будто пытался его переглядеть, но каждый раз безуспешно. Когда Чин очнулся, машина уже подъезжала к высокому, семиэтажному зданию. На нем была большая вывеска: " MIN*PRODUCER*Sss». «Producer» … хехе, Чимина всегда забавляла эта вывеска, ведь если быть честными, их работа не очень сильно связана с этим словом. Если верить телевизору и интернету, в этом здании обучались самые лучшие продюсеры мира. Но вот, кто именно учился, работал и жил там не было известно обычному народу. Единственная доступная информация, которая у них была — это то, что сюда можно попасть только по приглашению, а если и попадаешь, обязан подписать договор о неразглашении информации. Здание находилось на окраине города и круглосуточно охранялось, поэтому никто даже не осмеливался узнать что-то побольше. — Ты долго там? Выходить не собираешься? — Ой, прости. Я это…ну, сейчас, — замешкался Чим, вылезая из машины. Они зашли в здание, и их сразу же встретил молодой человек в черном костюме. — Здравствуйте, Юнги-хён. — почтительно поклонился парень, избегая взгляда Юнги. Было ощущение, что он в чем-то провинился и теперь боится гнева хёна. После парень перевел взгляд на Чимина, — Ааа, Чимина~а, неужели это реально ты, — парень бросился обнимать Чимина. -Ну Тэ, отпустии, я тоже рад тебя видеть. Юнги не стал наблюдать за этими «детьми» и двинулся в сторону лифта, напоследок кинув: «Встретимся в кабинете». Тэ, полное имя — Ким Тэхен, и он Чиминин друг детства. Познакомились они в школе и дружат так уже с младших классов. Для Чимина он один из самых близких людей, и он им сильно дорожит. Тэхен был тем самым другом, который может поддержать, за что Чимин ему был очень благодарен. Но вот поддержать он мог НЕ в любой момент… Техен был красивый, и поэтому девушки от него просто не отлипали, ну а сам Тэ был не против. Он любил, когда на него обращали внимание, особенно девушки. И поэтому часто, когда Чимин хотел с ним встретиться, он отнекивался, говоря: «Ой, Чими, я сейчас на свидании», «Чими, прости, я сейчас с Леён… или Никель… блин не помню, как её зовут». Но при этом он всегда брал трубку, так как все равно беспокоился за друга. Ребята переглянулись и усмехнулись с поступка Юнги. Тогда Тэхен резко повернулся к Чимину и с улыбкой на лице сказал: -Блиин, ты так долго отсутствовал, что мне без тебя тут аж скучно стало, тут все такие серьёзные, аж бесит, — надул губы парень, как маленький ребёнок. -Хахах, меня не было всего неделю. -ВОТ ИМЕННО! Это так долгоо… -Да ладно тебе, не верю, что без меня прям так скучно! -Я не вру! Я вчера пытался себя сам развеселить, а в итоге… — Парень резко примолк и опустил голову. -Что в итоге? -Разлил кофе на любимый пиджак Юнги-хена… -Хахахах, что ты сделал? -Да не смейся! Я же не специально! -Да как ты ещё жив то остался? — Чимин не переставал смеяться. Он конечно знал, что Тэ иногда может натворить что-то несусветное, на повадиться на святое…это уже слишком. -Ой, смешно тебе, а я теперь неделю должен в его кабинете убирать! Сделали из меня какого-то уборщика! А я между прочем должен ещё заказы принимать! -Ну всё, всё, успокойся. Я помогу тебе вечером с кабинетом. -Правда? — подпрыгнул Тэ, с надеждой в глазах. -Да, правда, заодно расскажешь, что было интересненького за эту неделю. А сейчас я побегу, а то буду убирать соседний кабинет, ну или меня прибьют, тут уж как повезет. -Хахах, ага, давай) Чимин пошел в сторону лифта. Нажав кнопку «7», он отправился на самый верхний этаж. Когда двери лифта открылись, Чимин попал в просторный и пустой зал. Он был выполнен в светлых тонах, а вместо одной из стен было большое панорамное стекло. На часах было только 6 утра, поэтому город только начал просыпаться. Чим считал, что это самое атмосферное время суток, хоть и так не любил просыпаться рано. За этим окном был прекрасный вид на город, в котором начинается движение, начинается жизнь. Чимин мог бы пол дня стоять и смотреть на город, но тут он услышал, что его кто-то позвал. -Чимин! Ты долго там стоять будешь? -А нет, я уже иду, — Пак ещё одним глазком посмотрел в окно и, улыбнувшись, направился к двери, ведущая в кабинет Юнги. Дверь была прозрачная, поэтому Юн сразу заметил, когда тот поднялся на его этаж. Чимин зашел в кабинет. Юнги сидел в своём кресле. Буквально через несколько секунд в кабинет ввалился Тэ: -Нам нужно найти этого человека в течении двух дней. За это нам дадут крупную сумму. В руках у него были фотографии и папка с документами. Он протянул их Юнги и Чимину. -Ван Сухо? Это не тот, которого вчера по телеку показывали? — спросил Чимин. -Именно он. Перешел не тому дорожку, вот его и решили убрать. — ответил Тэхен -Почему только два дня? — Юнги поднял серьёзный взгляд на Тэ. — 22 сентября он собирается улетать в другую страну. Наша задача не позволить ему это сделать. Он сильно задолжал и собирается свалить. Нашему заказчику это не по нраву, — протараторил Тэхен, будто уже зазубрил этот текст. -Хм, заезженная тема. Каждый второй из-за денег обращается к нам, — Чимин явно был недоволен этой новостью. -Это не имеет значения. У нас есть заказ, мы должны его выполнить. — сказал Юнги, как отрезал. -Ага. Я пробью его по базе. — Чимин пошел к своему рабочему столу, который стоял в соседней комнате. Тэхена же позвала какая-то девушка и он ушел вместе с ней. Комнатка Пака была небольшая, но достаточно уютная. Чимин включил свой ноутбук и быстрым движением ввёл какой-то код на клавиатуре. На экране появилось небольшое окошко. В базу он залазил уже не в первый раз, поэтому его вообще не напугала надпись: «Введите пароль». Хоть пароль был очень длинный, Чимин уже его выучил наизусть. Перед ним появился черный экран с белыми очень мелкими надписями. Вбив в поисковую строку «Ван Сухо», он пролистал несколько личностей, пока не наткнулся на фото, которое ему отдал Тэ. Да, это тот Ван Сухо, которого они ищут. -Я его нашел, сейчас распечатаю и принесу. — крикнул Чимин в соседнею комнату, но в ответ услышал только тишину. Чимин скопировал информацию и отправил на печать. А пока ждал, решил прочитать, что же интересного про него написано. -Хм… Ван Сухо любит азартные игры, проиграл все свои и решил у начальника занять, ха, такой смешной. Каким лохом нужно быть, чтобы проиграть 17 млн Вон? — Всё это он понял, взглянув на его списания в банке. Когда документы распечатались, Пак взял бумаги и направился в сторону кабинета Юнги. -Ван Сухо, 37 лет, проживает на улице Инсадогон, в доме под номером 26, есть жена и 2 ребёнка, работает на фабрике по переработке пластика, — Чимин перечислял по пути информацию. -Где он сейчас находится? -Я сейчас пробью место нахождение его машины. -Хорошо, дай мне пока что документы. Чимин протянул документы Юнги и направился обратно в сторону своего ноутбука. Он плюхнулся на стул и открыл сайт полиции. -Тааак… какая у тебя там машина? Ага, 56나1843. Где же ты у нас находишься? Ха, так и знал! Казино GreenFri. Капец, 6 утра…что там можно делать в такое время? Чимин встал из-за компьютерного стола и пошел обратно в сторону Юнги. -Он в казано GreenFri. -Что он делает там рано утром? — приподняв брови, спросил Юнги. В ответ Чимин лишь пожал плечами. Юнги резко вскочил из-за стола и подошел к вешалке, на которой весел его любимый черный пиджак. Он оглядел его, тяжело вздохнув, произнес шепотом: «чертов Тэхен». Чимин это услышал и не смог удержать смешок. Услышав звук за спиной, Юнги развернулся с раздраженным видом и посмотрел прямо в глаза Чимину. Пак замолчал и замер. Он смотрел в темно карие глаза, которые по цвету ему напоминали расплавленный шоколад. Время будто остановилось, а весь мир замер. Казалось он мог бы смотреть в них вечно, но на деле же прошло секунды две, и Чимин отвел глаза. Чимин неловко улыбнулся и произнес: -Да ладно тебе, он всего лишь кофе пролил, если хочешь, я могу постирать, мне не сложно. -Я не маленький ребёнок, сам справлюсь. — немного грубо вышел ответ Юнги. Он явно не хотел грубить, это было ясно по его выражению лица, но все же. -Э, хорошо, я и не думал о таком, — неловко почесал затылок Чимин и опустил взгляд на пол. Спускаясь в лифте, Чимин был в своих мысля: «Что это вообще сейчас такое было? Зачем я вообще предложил постирать его пиджак? Дурак блин! А вообще, что я парюсь? Ну сказал и сказал, жизнь же не закончилась от этого!.. Да блиин, как же неловко! Надо же было такое ляпнуть». Будь он сейчас один, точно бы ударил себя по лбу.
3 Нравится 12 Отзывы 3 В сборник
Отзывы (2)