Гордость и Предубеждение

R
Завершён
120
автор
Размер:
75 страниц, 29 927 слов, 19 частей
Описание:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
120 Нравится 55 Отзывы 17 В сборник

Часть 15

Настройки
Примечания:
Мысли Рустама Кто этот тип? Там что-то говорили о карьере, нужно пробить инфу о нем. Че это он так мил с ней, сука. Она моя, взгляни на кольцо слепошара. Нужно скорей забирать её от него. От лица автора -Это мой номер, если у кого-то будут проблемы то звоните мне. И чуть позже я скину всю инфу на завтра, создайте общую группу и кинешь туда. Принял инфу?.- парень кивнул и девушка потрепала его по плечу. -Спасибо вам большое за сегодня, вы очень хороший педагог. -Приятно слышать ,это от уже состоявшегося актера. -Ну как вы? Ди, нам нужно ехать. -к ним подошёл Рустам и обнял девушку за талию. Диана чуть смутилась. -Ладно, можешь идти Сём, я напишу позже. - парень кивнул и ушёл поглядывая на Рустама. -Руст, что это такое? -А что? Ему дай волю, он прямо сейчас отвезёт тебя к себе. -Погоди, это ревностью пахнёт?.- девушка остановилась и глянула парню в глаза. -С чего это такое? Все, пошли, я домой хочу. -девушка посмеялась и пошла с парнем к машине. В доме пахло лавандой. Парень и девушка сидели за столом. Рустам смотрел что-то в телефоне, Диана разбирала почту. -Руст, отправь эти квитанции хозяйке. Сколько ты платишь за квартиру? -Хорошо, щя отправлю. 70 тысяч примерно. -И плюс коммуналка, завтра заберу аванс и отдам тебе деньги. - он поднял на неё непонимающий взгляд. -Что это значит? Зачем? -Рустам, я тоже живу в этом доме, и должна платить за него. -Забудь, я ни копейки не возьму, что это такое? Я не могу свою невесту обеспечить? -Прям невеста.- девушка посмеялась и парень поцеловал её. -Все ладно, тут ещё куча писем. - отстранившись каждый продолжил свои дела. Через час кухню озарило тихое "Сука" -Что такое?.- Диана показала повестку в суд. Парень начал читать. -Долбаный Мурат, он никогда не отстанет от меня. Через два дня слушание будет. -Все будет хорошо, его посадят надолго я постараюсь. А сейчас пошли спать, завтра рано вставать. -Рустам повёл невесту в комнату, нежно обняв её они начали засыпать. Утром каждый проснулся с хорошим настроением. После завтрака пара пошла собираться. Диана одела широкие джинсы, толстовку Лены Куки и черные пумы. В гримерке сидела вся команда, ребята переоделись в вещи которые им дали. Гостем сегодня был Алексей Щербаков. В комнате сидели: Рустам, Диана, Эмир, Света, Тамби ,Макар и Лёша. -Рустам, я потом заберу эту рубашку. - девушка сидела возле парня и рассматривала рубашку, закинув левую ногу на его ноги. -Дома поговорим, это мой худак?.- поглаживая девушку по ноге спросил парень. В ответ та лишь кивнула. -Вот тебе и семейная жизнь. - посмеялся Эмир, но через секунду встретил злой взгляд своей суженой. -Алло, да Сём. -Диана хотела встать с дивана, но Рустам прижал её к себе и прилип к телефону. -Диана Аслановна, все наши тут уже. И режиссеры тоже. -Хорошо, после останетесь все в зале. - девушка положила телефон на диван, и обняла парня. -Ты такой сладкий, хватит ревновать, это ж блин ученик ещё и младше меня. -девушка начала целовать лицо парня а тот смеялся. На сцене уже самый разгар шоу. Диана и Света стояли за сценой. -Жизнь такая штука странная, когда-то мы так же стояли на 1 курсе вместе. А тут уже стоим и смотрим на наших мужей. Я мать дважды, и ты надеюсь тоже скоро. -Ух, куда мне ребёнок. Я пока ещё Озова, кто знает, что стрельнет Русу в голову. -Не, поверь он очень любит тебя. - в ответ Диана ничего не успела сказать, забежал Рустам и закинул её на плечи. -Ты чего?.- парень выбежал с ней на сцену. -У меня в заложниках принцесса Леана. - Диана подняла голову, все смотрели на них и молчали. -Ах ты гнусный робот, отдай её мне. - Макар начал подыгрывать и забирать Диану. -Я словно кусок мяса тут. -кроме стоящих на сцене, это никто не услышал. Макар отобрал девушку и держал её на руках. -Ой, а тут удобно, но у Руса удобней. -она не заметила и сказала это в микрофон Макара. В миг сцена окуналась в мрак, по середине образовался круг света из пушки. Там стоял Рустам. От лица Дианы Что происходит? Макар начал меня отпускать, все смотрят на меня , а я ничего не понимаю. Тамби начал подталкивать меня ближе к Русу. -Что происходит?.- в минуту парень подходит ближе. -Диан, послушай меня пожалуйста. Я очень долго думал, мы пережили с тобой кучу всего, хорошего и плохого. Ты принимаешь меня такого какой я есть. Я могу говорить вечность, о том как сильно люблю тебя. Ты невероятно сильная женщина, я горжусь тобой, ты всегда будешь примером для меня. Я хочу спросить официально, выйдешь ли ты за меня? Станешь моей женой до конца моих дней?.- он встал на одно колено. Господи, это все сейчас со мной? Может я уже тронулась головой? -У меня шиза или это все правда?.- зал был окутан тишиной. -Нет, я действительно хочу быть с тобой всегда.- но нужна ли я ему с такими проблемами. -Рустам.- я подняла его с колена, забрала микрофон и отдала Эмиру. Взяв его лицо ближе начала шептать.- Я люблю тебя очень сильно, но я больна, пойми это. Каждый день может оказаться последним , и не хочу подвергать тебя этому всему. Ты достоин лучшего, девушки которая сможет родить тебе прекрасных детей.- слезы предательски текут по щекам. -Я сплошная опасность, в этот раз Мурат нанёс вред мне, но может и тебе, я не переживу этого. - теперь он взял моё лицо и тоже прошептал. -Мне плевать кто и , что будет делать. Я всегда буду с тобой рядом, и пережившем все вместе. Я знаю о твоей болезни ,и мы переживем это тоже, ты будешь жить и станешь прекрасной матерью , надеюсь наших детей, если скажешь мне да. - он знал, но все равно был со мной. -Да. -Ты согласна стать моей женой?.- он начал кричать на всех зал. -Да да да.- я поступила так же и окунулась в его объятия. На моей руке теперь ещё одно кольцо. Зал начал хлопать, ребята подбежали и начали поздравлять. Теперь мне есть ради кого жить. Я должна вылечиться. Вокруг куча людей, все поздравляют нас, я словно нахожусь в прострации ничего не понимаю, в ушах звенит и на секунду все темнеет. Сзади меня кто-то словил. -Я с тобой, все хорошо. - повернув голову я увидела своего лучшего друга и брата. -Кантемир, я так рада, что ты тут сейчас. -мы обнялись и стояли так. -Я не мог пропустить такого, Рустам просил у меня разрешение, так как родители и так думают, что вы помолвлены. -Молчи , что мне стало плохо. Спасибо, что ты всегда рядом со мной. От лица автора Зрители уже ушли, в зале остались только студенты и рабочие на сцене. Диана и Кантемир сели возле сцены ,к ним присоединился Рустам. -Так, все тут? Простите, мы вас задержали малость. -Сейчас Семён и Коля бегут уже. -Кто такой Коля?.- Диана обернулась к другу. -Это мой Староста. -Поняла, давайте их подождём и продолжим, думайте пока, что скажите о шоу. - девушка стояла между Рустамом и Кантемиром. На сцену вышли Морозовы. -Даш, что это за рубашка на Русе? -Не помню, нужно у костюмера спросить. Знаю, что хочешь забрать её, даю тебе добро, но только тебе. -Целую твои плечи дорогая, спасибо большое.- девушки обменялись улыбками, они сдружились ещё при первом знакомстве. В зал вошли старосты и направились к мастерам. Первый начал Семён. --Дорогая наша Диана Аслановна, от имени мастерской Озовой Дианы Аслановны хотим поздравить вас с помолвкой. - парень вручил девушке букет. -Теперь то она не Озова будет. -Рустам.- девушка легко ударила парня в бок. -И так же мастерская Балагова Кантемира Артуровича поздравляет вас. - Староста режиссёров тоже вручил букет. -Спасибо вам большое ребята, очень приятно, вы все приглашены на свадьбу. - ребята захлопали. -Кроме Семене.- шепнул жених на ухо. Девушка шикнула на него. Сцену почти разобрали, а студенты все сидят и обсуждают. -Андрей, скажешь такую чепуршню ещё раз ,ушибу чем-то. Никогда не хлопочите лицом на сцене, это дело аматоров. Мимика и хлопотание это совсем разное, и вы должны играть а не переигрывать. -Ой Рустам, завидую я тебе, вон какую карамельку отхватил. Только главное что б не побила тебя. -Макар, я тебя сейчас ушибу вместо Андрея. Иди давай к Кате, герой любовник великаний. - девушка искала чем пульнуть в друга, то быстро убежал. -А ты чего смеёшься, я тебе ещё наше знакомство не припоминала, вот там история пушка. - парень сразу перестал смеяться и чуть покраснел. -Все, понял, молчу. -Погоди, а мне стало интересно, что там такого было. -Щя я тебе расскажу Кантик, так ребята можете быть свободными. Завтра вы все будете заниматься с дядей Кантемиром. Но я потом приду и проверю, что вы выучили. - ребята начали расходиться и друзья направились в гримерку. -Они обсуждали твой зад.- По гримерке пошла волна смеха. Все сидели по парам кроме Тамби , Кантемира и Шастуна. Катя и Илья, Яна и Турал, Даша и Максим, Эмир и Света. Последняя ударила мужа в плече. -Так вот о чем вы говорите. От ж мужики. -Свет, эта была такая умора. Я сначала ничего не поняла, потом оп и Кабардинский слышу. Я ему ответила, у него такие глаза напуганные были, я еле удержалась не засмеяться, потом у кассы ржала ужасно. А когда увидела его в офисе, то признаю тогда и я офигела, но он так мило шугался меня. - девушка обняла парня и погладила по волосам. Ребята просидели ещё около часа и разъехались. Утром девушка очень нервничала. Сегодня будет слушание по делу Мурата. -Не волнуйся, я с тобой буду, все хорошо. - Рустам обнял её и они зашли в зал. На заседание приехала даже Кира, девушка Кантемира. Все расселись по местам, Диане было тяжело только от присутствия Мурата в одном помещении. Рустам держал её за руку все время не отпуская. -Всем встать, суд идёт. Сегодня мы слушаем дело 334, изнасилование и проследование. - судья поднял голову и осмотрел зал. - - Заявление поступило от Озовой Дианы Аслановны, прошу выйдите и расскажите все. - девушка встала и на ватных ногах пошла к трибуне. -Обещаете говорить только правду, и ничего кроме правды? -Обещаю.- судья кивнул и она продолжила.- Это было почти 8 лет назад. Мне было 17 лет, на протяжении года я состояла в отношениях с .- она запнулась и не могла произнести его имя. -Я понял, дайте воды. - судя подал Диане воды и та продолжила. После рассказа истории весь зал впал в тишину, был слышен только плачь девушек по залу, никто не смог остаться равнодушным. -На протяжении всех этих лет, он не появлялся в моей жизни. Но вот недавно он начал писать мне, угрожать, что уничтожит карьеру и жизнь моему жениху. Твердил все время, что я его и он всегда будет во всем первый у меня. Присылал мне цветы в напоминание о то том дне. -Это как?.- судья внимательно слушал все. -Он присылал ромашки, то поле было ромашковое. Такими действиями, он всегда напоминал мне о том случае. -Парень, да ты маньяк. Дальше вызывается свидетель Кантемир Артурович Балагов. - девушка прошла на своё место и упала в объятия жениха. -Обещаю говорить только правду. Я всегда знал, где и что делает Диана, мы всегда были как брат и сестра. В тот день я знал, что она встретиться с этим подонком. Когда прошло больше 6 часов как мы связывались, то я начал волноваться ибо уже начинало темнеть. Я пошёл на поле, и увидел там Диану. Она была вся в крови, практически без одежды, ужасно напугана. Я понимал, что вести её домой нельзя, и тогда отвёл к моей девушке Коваленко Кире. Диана, долго отходила от этого и когда рассказала все, то я пошёл к Мурату, но все говорили, что он уехал. Прошу наказать его по закону. -Не волнуйся, он получит своё. - Кантемир прошёл на своё место. -Бенгилов Мурат Буракович.- тот прошёл к трибуне.- Что вы можете сказать в своё оправдание? -Хм, я не жалею ни о чем. Я все равно буду всегда первым у неё, и всегда буду частью её жизни. Помни обо мне всегда, очень жаль, что ты не забеременела. Ну ничего, я знаю, что ты всегда будешь помнить меня. - у девушки заболело сердце и воздух перестал поступать в легкие, она сжала руку Рустама ещё сильнее. -Мне все ясно, заберите гражданина. Суд не будет удалятся на обсуждение. - все сидели в ожидании, какой же срок дадут этому псу.
Примечания:
120 Нравится 55 Отзывы 17 В сборник
Отзывы (2)