Случайность? Или же судьба?...

PG-13
Завершён
58
автор
Фэндом:
Пэйринг и персонажи:
Размер:
67 страниц, 22 427 слов, 23 части
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
58 Нравится 40 Отзывы 20 В сборник

Часть 22

Настройки
*Кагеяма? Ох, как раз хотел ему написать, все-таки он еще не спит.* — Привет, не спишь? — Привет, нет, сам хотел тебе написать — Понятно, кстати зачем пишу. Давай встретимся завтра в парке? — Во сколько? — Хм, в 3? — Давай       Парни еще какое-то время общались, а потом, пожелав друг другу спокойной ночи пошли спать. Кагеяма долгое время ворочался на кровати. Из-за волнения и сомнений он смог уснуть лишь в 4 часа утра. Хината же этой ночью уснуть так и не смог. Он долго лежал с закрытыми глазами, ворочался с бока на бок, но уснуть так и не смог. В итоге Хината, поняв, что этой ночью уснуть не сможет, просто взял телефон и до утра смотрел какой-то сериал, который хотел посмотреть уже давно.

*****

— Шоё, всё хорошо? — взволнованный голос мамы заставил открыть глаза. — А? Да, конечно, — за исключением того, что Хината буквально спал на ходу и чуть не лежал на столе рядом с тарелкой. — Кажется, что ты всю ночь не спал. — Неее, просто не выспался.

*****

— Тобио, ты ещё спишь? — голос Микото заставил зажмуриться и открыть глаза. — Ммм. Нет? — Время уже двенадцать, а ты всё ещё спишь, всё нормально? — Угу, просто поздно лег вчера. — Опять с Хинатой пол ночи переписывался? — Почти. — Не удивительно, завтрак уже готов, иди на кухню как умоешься.       Кагеяма промычал что-то в ответ и брюнетка ушла в другую комнату. Кое-как поборов желание лечь обратно и не вставать примерно до завтра, Тобио всё же сполз с кровати и пошёл в ванную. Холодная вода помогла хоть немного прийти в себя и не уснуть в ванной хоть в положении стоя. Когда Кагеяма закончил с умыванием и пришел на кухню, Микото уже сидела там и пила кофе. — Знаешь… — откуда-то все-таки появилось желание рассказать маме о встрече. — Я… Всё же решил ему рассказать. — Ого, дак вот почему ты такой сонный. И когда? — Сегодня в три. Блин, а что, если что-то пойдет не так? — Не волнуйся ты так, всё будет нормально. Хм, представь, что вы просто идёте гулять, как обычно. — Легко сказать…       К тому моменту как с ужином было покончено, время уже приближалось к часу дня. Ожидание оказывается еще более мучительным, чем парни предполагали. Еле как они дожидаются двух часов и вот, начинается паника. Что надеть? Что сказать? Как сказать? А может, ещё не поздно повернуть назад? Мама с сестрой Хинаты опять, слава богу, ушли куда-то по делам и он мог со спокойной душой в панике бегать по дому в поисках непонятно чего. Микото же на нервное поведение сына просто понимающе качала головой.       Когда Кагеяма пришёл на место встречи, там уже сидел Хината. *Даже не опоздал* — Привет. — Привет. Я сегодня даже не опоздал, хе-хе… — прозвучало как-то немного нервно. — Нам надо поговорить. — в один голос. — ........ — Ты первый! — так же в унисон. — Давай, ты первый, — сказал Шоё. — Нет, говори ты. — Нет, это не так важно, сначала ты. — людей на улице было мало, так что никто не видел эту сцену. — Нет, ты первый. — … — Кагеяма, ты мне нравишься! — Хината, ты мне нравишься!       Наступила тишина, оба парня были в шоке. До них не сразу дошёл смысл того, что они сказали. Кагеяма открыл рот, чтобы что-то сказать, но все слова как-будто исчезли из головы. Хината тоже хотел было что-то сказать, но эта попытка так же оказалась провальной. — Ты… Это… — слова отчаянно не хотели складываться в предложения, а руки, казалось — а может и нет — начали дрожать. — Это… П-правда? — все же Кагеяма не мог поверить, что это реально. — Д-да… — Хината за несколько секунд тишины цветом лица уже успел сравняться с помидором.       Снова наступила тишина. Сердце бешенно колотилось, а руки дрожали. Даже у обычно бледного Кагеямы на щеках появился румянец и явно не из-за прохладной погоды. Хината двинулся в сторону ближайшей лавочки, боясь, что если куда-нибудь не сядет, то ноги откажутся удерживать его в вертикальном положении. Кагеяма молча пошел за ним. Хотелось что-то сказать, но казалось в такой ситуации обычное начало диалога выглядело бы глупо. — Значит… — наконец прервал тишину Хината. От волнения его голос немного дрожал. — М-мы теперь… Встречаемся?.. — он мельком взглянул на брюнета, но понял, что это было плохой идеей снова начал разглядывать свои руки. — Ну. Наверно. — от этих слов в груди стало как-то теплее.       Спустя ещё пару минут молчания, парни все же решили пойти гулять. Неловкость не исчезла до конца, но со временем становилась меньше и они все больше начинали вести себя как обычно. Парк был пустой, за исключением редких прохожих, что было слегка увидительно, но парни этому были только рады. Они немного покидались снегом и почти прошли круг по парку, когда Хината снова чуть не упал из-за скользкого асфальта. Благо Кагеяма успел вовремя его поймать. — Спасибо, — улыбнулся Шоё.       Кагеяма на это кивнул и молча протянул ему руку, пытаясь смотреть куда угодно, но не на этого рыжего придурка. Чуть поколебавшись, Хината все же взял протянутую руку.
Примечания:
58 Нравится 40 Отзывы 20 В сборник
Отзывы (4)