***
– можно я лягу рядом? - неловко прошептал кихен. из окна бил лунный свет, освещал только левую сторону лица хену, что спал ближе всех к двери. – да, конечно... – только можно я с краю. мне стремно спать, когда по бокам люди. – да, мне без разницы, ложись. ю так и заснул обернутым в оранжевый плед, а хену боялся притронуться хоть какой-то частичкой своего тела к нему. таким хрупким, самодостаточным недотрогой казался пришедший вдруг перед сном, как видение, парень.***
хоть и сил не оставалось, заснуть было на чужом месте тяжело. под ухом уже сопел только-только пришедший чжухон, который в какой-то момент обнял шону. тому сначала стало неловко, а потом очень даже комфортно и тепло. «а может мне надо обнять и кихена?» - пронеслось в его голове. но тот чуть ли не падал с дивана - так сильно не хотел, чтоб его пространство нарушали. сон не стал лезть к едва знакомому, вполне раздражительному, человеку. вдруг еще испугается и разозлится.***
первым пробудился чангюн, почему-то уже сутки как находящийся в режиме хозяюшки. минхека это раздражало, мол, а почему он так не делает в их повседневном совместном проживании? им пошёл на кухню, чтоб помыть посуду и что-то приготовить. голова трещала от дневного света, горло болело. видимо, кто-то простудился ночью. пока чангюн боролся с желанием умереть прямо за раковиной, в кухню вошёл джексон. – ты чего встал? – да я давно не сплю, просто неловко было шастать по чужой квартире. – да кому ты пиздишь, - послышался смешок в ответ. – мне на самом деле неловко, что я так часто у вас раньше бывал, гюн. и каждый раз я утром ждал, когда стукнет хотя б десять, чтоб пойти попить воды на кухне. има как по голове ударили этим серьёзным тоном. джексон переживал все время? разве это не был просто общий прикол - упрекать вана в том, что, видимо, у него нет своего дома? – мне было одиноко, потому что я скучал по родителям, ты же знаешь, - тихо продолжил китаец, сверля взглядом столешницу. – я не хотел тебя обвинять, - сказал им и выключил воду, облокотившись на раковину с полотенцем и тарелкой в руках. – просто вчера минхек мне припомнил, что я раньше постоянно у вас время проводил. – я знал, что ты находишься тут не от нечего делать. может хек не знал, поговоришь с ним? – нет, не хочу. главное, что ты услышал. – как знаешь, джек-и, но он тоже платит за эту квартиру, потому имеет право понимать, что ты тогда, и сейчас тоже, не проебывал и не проебываешь время здесь просто так. – ну я ж уже в своей квартире сижу, как постоянная работа появилась. – как знаешь, - закончил им и вернулся к мытью посуды. джексон сидел на кафельном полу, облокотившись на нижние шкафчики, и смотрел вниз. отчего-то стало очень одиноко. светлая кухня стала раздражать, чангюн показался слишком умным, а собственное чувство одиночества, напротив, чрезвычайно глупым. взрослый парень, а до сих пор ноет из-за родителей. глупо. глупо. глупо. – встали и никому не сказали, вот крысы. в проеме показался кихен. под глазами у него красовались синяки, он трясся от холода. – ты тоже плохо себя чувствуешь? - спросил джексон, не вставая с пола. – тоже? вы, ребят, заболели? за мной что ли повторяете, - сказал им и, заглядывая в глаза к вошедшему на кухню, расставил руки по бокам.***
ю, на самом деле, встал, потому что пустивший под утро спать рядышком начал что-то спутанно бормотать во сне. – понимаю, чувак, - прошептал проснувшийся и слез с дивана, укутываясь в плед. кихен спал тоже беспокойно, часто ворочался. сквозь сон чувствовал, как заболевает. а шону, несмотря на то, что говорил во сне, прямо провалился, бухнулся, сорвался, как со скалы, в царство морфея. и снился ему сильный ливень, под который он попал вчера с чжухоном. только вот теперь он оказался один. дождь стеной стоял перед ним, не давая возможности что-то увидеть. каждая капля отдавалась сильной болью в теле, будто падала с неба не вода, а какие-то густые субстанции. шону стоял голым, чувствовал холод и пытался хоть как-то прикрыться. да, на улице сильный ливень, никто не увидит моего тела, подумал он, но до чего же страшно, что всё-таки это случится. холодно. зубы стучат. кожа перестает чувствовать боль от падающих капель, она мерзнет до отупления чувств. а хену пытается идти и чувствует только лужи под собой, мокрую землю, ему страшно и хочется найти кого-то. нет с собой даже телефона, чтоб позвонить чжухону и спросить, куда подойти, где собираются ребята. в какой-то момент он даже уже хочет найти хоть кого-то. да, может, опозорится, но хотя б ему дадут куртку накинуть и вызовут такси до дома. а если не дадут куртку? пошлют нахер? скажут, что извращенец? – шону, вставай, все уже встали, - тихонько говорит чангюн и держит сжавшегося от холода хену. тот дергается и просыпается. – ты тоже заболел, да? - спрашивает джексон и подает сразу же кружку горячего чая. – кажется, да, - тихо отвечает, еле понимая, что происходит. минхек не стал говорить ребятам, что, пока они делали чай, шону начал хныкать во сне. это произошло как-то странно, даже искусственно, словно парень притворялся, но он действительно потихоньку морщился и шмыгал носом. ли попробовал укутать его в одеяло так, чтоб не было ясно видно лица. для минхека не ново такое поведение: чангюн частенько плохо спит и мечется по кровати. ли искренне считает, человек во сне - это самое беззащитное существо, которое нуждается в том, чтоб его либо укрыли, окружили безопасностью и заботой , либо просто не трогали. сон - это своеобразный катализатор слабости в самом нежном и добром смысле. и, смотря на явно растерянного нового друга, минхек даже рад, что увидел таким его первым. так люди и становятся ближе.***
– и кто у нас тут не болеет? – я, - мигом ответил ли, вернувшись из своих мыслей о сущности спящих. – и я, - вторил его однофамилец. – сговорились что ли, - недовольно пробормотал джексон, перед этим сморщившись от горячего чая с лимоном, разлившегося по его желудку. – сила ли, ничего не скажешь, - довольно ответил чжухон и вытянул руку в сторону минхека. тот дал пять. – и когда мы все по домам? – бежать от нас хочешь уже, кихен? – нет, просто домашки много, я и так сегодня прогулял. – и этому человеку лижут жопу все преподы мира. – тебе никто не лижет, вот и бесишься, чжухон. парни зашумели. кихен выиграл эту словесную битву в две реплики. – вообще, я же заболел. я могу пойти на больничный... – мы все... - заговорчески произнес джексон. – не все! - сказал минхек, зачем-то выразительно выпучив глаза. – а вот нечего такими быть с крепким иммунитетом, - наконец сказал шону, вызвав смех других. наверное, подумалось ему, он имеет право чувствовать себя частью этой компании. – чжухон никогда не болеет, кажется. – болею. – ага, и когда, чем? – тобой... - чжухон потянулся к джексону, вытянув губы для поцелуя. – блять, отстань, давай не здесь. шону привык к таким приколам от гетеро. к сожалению, это очень мешает понять реальное отношение, предвидеть возможную реакцию на каминг-аут. в принципе, думается ему, вроде как ребятки достаточно дружелюбные. вряд ли они будут его унижать.***
кихен вставил ключ в замок. раз. два. открыл. запах спертый, сладковатый. темно. «надо купить менее приторные свечи» - подумал он, открывая окна. раздвинутые шторы позволили потоку света влиться в симпатичную, хоть и не новую квартирку. пустые желтоватые стены иногда вызывали желание блевать, потому что кихен считал их безвкусными. сейчас они особенно раздражали его, заставляя морщиться. действительно заболел, так еще и похмелье словил. голова трещит, хочется лежать пластом. ю потянулся за телефоном и напечатал быстро куратору о том, что уходит на больничный. зашел в инстаграм. сон хену? а ведь даже и не помнится, как данными обменялись. новый знакомый выложил фотографию, где пьяный чжухон целует его в щеку, а на фоне минхек подмигивает и вытягивает в сторону объектива бокал с прозрачным содержимым. мы ещё и водку пили? или ли опять просто воды из-под крана налил? шону подписал: «рад был снова окунуться в тёплую и весёлую атмосферу». ки склонил голову вправо и задумался. чуть не вырвался протест. – если тебе одному холодно, не значит, что и всем. да и вообще, ты рад был видеть ребят. ю болтал сам с собой отложив телефон и взявшись за голову. что, блять, происходит внутри. сняв с себя всё, кроме нижнего белья, он завалился спать.