Это была ошибка, прости
2 июля 2021 г., 01:58
-Ты чего так поздно? Я уже думал с голоду помогу-я стояла в холле и снимала пальто, с комнаты вышел Макс
-Прости. Задержалась. Там в холодильнике курица с овощами, погрей и поешь-я ушла в комнату, а он остался в проходе
-А ты куда собралась? -удивлённо спросила он
-Та подруги позвали посидеть где-нибудь
-Раньше ты не соглашалась, оставалась дома
-Ну сейчас решила сходить, отдохнуть
-Мм, понятно. Смотри мне там…
-Макс я тебя умоляю. Ты сам давно знаешь, что у нас уже нет семьи, одно название и показуха. У нас её нет с того момента как ты мне изменил и продолжаешь изменять
-Ну я же извинился
-И что с этого? -посмотрела я на него ледяным взглядом
-Ладно. Я тебя понял. Хорошо отдохнуть
-Угу-он ушёл, а я оделась и накрасившись ничего не говоря вышла с квартиры
Оля не смогла поехать поэтому пришлось ехать одной.
В клубе было много людей и стояла охрана
-Ваш пропуск-сказал грозно охраник
-Петь это ко мне-раздался сзади мужчины мягкий голос
-Дай угадаю. Демон с крылышками ангела ты?
-Я вообще-то цербер-слегка обидевшись сказала девушка и наконец вышла из-за спины мужчины- Елена Викторовна рада Вас видеть-улыбка одним краем губ и изучающий взгляд ввели меня в лёгкий ступор- Петь пропусти её и если можешь скажи Катьке (бармен) чтобы принесла ей лучший коктейль, -она снова перевела взгляд на меня- За мой счёт разумеется
-Хорошо, я тебя понял, Цербер. Удачи на концерте. Не сомневаюсь будет как всегда круто
-Спасибо друг-она слегка ударила его по плечу и протянула мне руку- Прошу Вас мадам, следуйте за мной
Я подала ей руку и она сразу же увела меня вдаль коридора, потом лестница и вот наконец VIP комната. Это небольшой балкончик со столом и диванчиками по углам, на столе стоит лампа отдающая синим цветом. Комната почти вся закрыта только напротив двери небольшое окошко через которое видно сцену. На стенах висели картины, в углу стоит комод с косметикой на верху и как я поняла какими-то вещами внутри, в углу рядом вешалка с кожаной курткой, вешалка с джинсами, свитром, майкой, внизу стоят кроссовки
-Это моя комната как Вы поняли. В VIP комнату я Вас боюсь пускать…
-Почему?
-У нас тут есть отшибнутые на голову гости которые могут захотеть «поговорить» — слово «поговорить» она выделила- Вообщем… Присаживайтесь и как говорится: чувствуйте себя как дома-она присела на диван и сделала приглашающий жест
-Спасибо
-Та мне не за что говорить спасибо.-она улыбнулась своей прекрасной улыбкой- А где Ольга?
-Она не смогла приехать…
-А муж? -она встала и подошла к маленькому холодильнику
-Муж тоже не смог.-девушка подошла ко мне и протянула стакан с соком
-Прошу прощения, но кроме сока ничего нет. Сама не пью, поэтому…
-Всё хорошо. Спасибо-я не поворачивалась к ней, честно даже сама не знаю почему
Аня села передо мной на колени и заглянула в мои глаза
-Зачем Вы мне врёте? -спустя минуту спросила она и сщурила глаза- Вы ведь ему даже не говорили-она довольно улыбнулась и приблизилась
Я слегка покраснела, но взгляд отводить не стала. Она заливисто рассмеялась, а в глазах стали играть чёртики
-Не смотри на меня так…-лишь вымолвила я
-А как я смотрю? -снова ухмылка
-Как-то странно. В глазах искры
-Аа это… Это я в предвкушении концерта
-Ты сказала, что уже играешь 6 лет…
-Да
-А сколько тебе лет? Понимаю неловкий вопрос, но всё же…
-Интересно? -договорила она за меня
-Да…
-Мне 22. Разрешите задать Вам тот же вопрос…
-Мне 30
-А можете рассказать о себе? Я ведь считай ничего о Вас не знаю
-А «считай ничего» это сколько?
-Ну… Что у Вас есть муж, Вам 30, детей нет, знаю про родителей. Кстати о родителях… Я знаю Вашу маму.
-Да? -моему удивлению не было предела- И откуда же?
-Просто как-то раз была у неё на лекциях, подтягивалась. Замечательный преподаватель Ваша мама
-Спасибо. Я ей так и передам
-А она уже знает. Я ей тогда сказала
-Цербер пора! -сказал вошедший Петя и открыл дверь передо мной
-Да сейчас Петь, подожди меня снаружи
-Хорошо-дверь закрылась
-Вы должны мне будете-снова эта ехидная улыбка и она удаляется, а я сожусь поудобней и дожидаюсь начала выступления. Через минут 16 приносят коктейль и сигареты с запиской:
«Я же знаю, что Вы курите:) Не бойтесь я никому не расскажу. Можете спокойно курить и культурно выпивать Вам никто не помешает в этом. Надеюсь Вам понравится в этом клубе. Удачного вечера
©Ваша Аня»
-Всё она знает-на лице появилась улыбка
Pov Анна
-Систр твои гости готовы зажигать?! -крикнула я своей сестре которая стояла и что-то обсуждала с официантом
-Не вопи дурёха! -улыбка. Ну как обычно
-Так что? Мы можем начинать?
-Конечно. Как только ты мне расскажешь, что это за мадам сидит у тебя в гримёрке-она указала взглядом на окно
-А это… Это моя училка с универа
-Училка? -её брови взлетели вверх
-Брови придержи ото до потолка сейчас взлетят-я не сдержалась и рассмеялась
-Ой подумаешь… Так, что ты там говорила про училку? Как ты вообще смогла уговорить училку пойти в клуб
-Ну ты же меня знаешь-моя любимая улыбка одним краешком
-Знаю. Характер весь в отца, а вот внешность мамина, такая же красотка
-Вот именно. Так что для меня это пустяк
-Хм… Ладно. А она ничего
-Да…-сама не зная почему произнесла я мечтательно
-Только не говори, что втюхалась в неё-сестра пихнула меня в плечо
-Катька ты чё рехнулись что-ли?! Нет. Я хочу чтобы она стала моей подругой, не больше
-Да, да, конечно. Ладно поверю тебе. Вам пора выходить. Удачи
-К чёрту
Моя команда вышла на сцену. Людей было много и считай все ждали нас
-Ну что ребята, готовы зажечь?! -крикнула я максимально громко. Со всех углов послышались возгласы «да» я довольно улыбнулась и кивнув команде стала играть
-How can you see into my eyes, like open doors
Leading you down into my core
Where I've become so numb
Without a soul
My spirit's sleeping somewhere cold
Until you find it there and lead it back home
Wake me up inside save me
Call my name and save me from the dark wake me up
Bid my blood to run I can't wake up
Before I come undone save me
Save me from the nothing I've become
Now that I know what I'm without
You can't just leave me
Breathe into me and make me real
Bring me to life
Wake me up inside save me
Call my name and save me from the dark (wake me up)
Bid my blood to run I can't wake up
Before I come undone save me
Save me from the nothing I've become
Bring me to life
I've been living a lie
There's nothing inside
Bring me to life
Frozen inside…
Песня поётся тяжело, но она такая крутая и классная, что я была бы не я если бы не спела её тем более голоса у меня хватает. Краем глаза я увидела Лену стоящую у окна со стаканом в руках и с неподдельным интересом смотрящую на всё происходящие. Я улыбнулась и кивнула ей, улыбка в ответ и я продолжила играть
-Надеюсь вам понравилось…-закончив песню я хотела подняться уже наверх, но люди хотели больше и мне пришлось задержаться- Секундная пауза и мы продолжим
Настроив аппаратуру и прогрев голос я встала обратно к микрофону. Снова посмотрела на окно.
«Она ещё там, такое ощущение будто она вообще не моргает, а с каким интересом следит за каждым моим движением, так приятно"-я хотела улыбнуться, но не вышло и кивнув ей отвернулась
-И так мы продолжаем. Надеюсь вы любите творчество Земфиры. Слушайте, наслаждайтесь, выпивайте, кто-то танцуйте, а главное ловите кайф. Хорошего всем вечера
Я кивнула группе и снова заиграла музыка:
-Я хочу чтобы во рту оставался
Честный вкус сигарет,
Мне очень дорог твой взгляд,
Мне крайне важен твой цвет.
Я умираю, когда вижу то, что вижу
И некому спеть,
Я так боюсь не успеть,
Хотя бы что-то успеть.
Замороженными пальцами
В отсутствии горячей воды,
Заторможенными мыслями
В отсутствии конечно тебя.
И я застыну, выстрелю в спину,
Выберу мину, и добрый вечер!
Я не нарочно, просто совпало,
Я разгадала знак бесконечность.
Разочарованные фильмом,
Очарованные небом глаза,
Я не смогу объяснить,
Но возвращаюсь назад.
Проводи меня, останется
Не больше, но и не меньше чем звук.
А звук - все тот же, что нить,
Но я по-прежнему друг
Замороженными пальцами
В отсутствии горячей воды,
Заторможенными мыслями
В отсутствии конечно тебя.
И я застыну, выстрелю в спину,
Выберу мину, и добрый вечер!
Я не нарочно, просто совпало,
Я разгадала знак бесконечность.
Отыграв ещё песен пять я вся измотанная пошла на балкон к учительнице
-Ну что как Вы тут? Кто-нибудь приходил?-я устало завалилась на диван и уставилась на Елену
-Только официантка-она стояла всё так же возле окна- Устала? Чего оставила группу без начальника?
-Да, устала. Обойдутся и без меня-мой взгляд скользил по всему её телу, а обтягивающее чёрное платье делала её ещё красивей...
"Так стоп! Каренина чёт ты не туда поехала"
-Ты меня сейчас прожёшь взглядом-она улыбнулась и стала медленно подходить
-Аа? Что?
-Говорю хватит так смотреть на меня
-А как я смотрю?
-Даже не знаю, но знаю точно, ты меня пепелишь взглядом
-Ну нравится мне на Вас смотреть. Просто Вы красивая, вот и всё. Вы против?
-Нет, что ты. Просто не удобно как-то. А за комплимент спасибо
-Тут не за что говорить спасибо, я лишь константировала факты. Вы мне обещали рассказать о себе. Только всё честно, я ведь потом найду у кого разузнать правду, так что..-снова ехидная улыбка
Pov А фиг их знает)
-Ну так что? Расскажите?-настаивала девушка помоложе
-Что тебя интересует?
-Всё-твёрдо сказала Аня и стала внимательно слушать собеседницу постарше
-Ну как ты уже знаешь у меня есть муж с которым у нас давно ничего нет из семейной жизни, разве, что на показ. Мне 30 лет. Маму ты мою знаешь, отца...Как-нибудь свожу тебя к родителям и увидешь его. Детей нет. Давно хочу себе собаку, но никак не могу себе позволить, из-за мужа, у него аллергия. А вот это как сказать даже не знаю...-Лена замялась и поставив бокал на стол закрыла лицо руками
-Говорите как есть. Я пойму
-Вообщем...Ольга...-я резко оборвалась и задумалась:
"Почему я ей вообще это всё рассказываю? Она ведь просто моя студентка. И что, что она мне понравилась? Это ничего не меняет"-она как-то странно на меня посмотрела, спокойно, стала всматриваться в глаза
-Вы, что с ней встречались?-её лицо было всё таким же спокойным и голос ровным
-Откуда ты это знаешь?-брови взлетели вверх
-Я не знала. Просто предложила, а Вы одобрили-довольная улыбка
-Вот хитрюга-я ущипнула её за бок
-Эй-она рассмеялась- Так не честно
-Честно, честно
Снова странный взгляд, хитрый, а в глазах скачут чёртики
-А давайте выпьем? 18 мне уже есть так что можно...-она подошла к холодильнику и достала бутылку виски- Можно с Вами, а можно без
-Хм...-я понимала, что она может доложить куда надо, что я распиваю спиртные напитки с учениками в каком-то клубе
-Не бойтесь я никому не скажу...
-Я смотрю ты меня и без слов понимаешь
-Есть такое-улыбка одним краем губ, снова её ухмылка- Ну так что?
-Разве, что чуть чуть
-Вас поняли мадам...
Pov Анна
Прошло около часа. Я сидела и понимала всё внятно, а вот Елена...Она сидела и не понимала ничего, нельзя ей пить
-Ань...
-Мм?
-Вот ты ведь красивая, богатая, воспитанная и такая творческая девочка...Ик...Вот почему тебе так не везёт в личной жизни?...Ик...За тобой должны парни толпой бегать, а они дураки...
-Ну за сомнительный комплимент спасибо...А что касается парней...Они бегают, скажу больше...Даже девушки бегают, есть женщины которые бегают
-Это что-то новое...
-Ну...Кому как.-я откинулась на диван, Лена за мной
-А вот для тебя какой идеал женщины?
-Ну...Даже не знаю
-А ты закрой глаза, ляж в удобное положение и вообрази
-Хм..Попробую-я хитро улыбнулась и легла ей на колени. Она в удивлении вылупила глаза, я не удержалась и рассмеялась- Мне так удобней, теплей
-Ну ладно. Раз удобно...-она сидела в замешательстве и немного стеснялась это было видно по блуждающему взгляду и немного красным щекам
Я улыбнулась и прикрыла глаза воображая себе женщину мечты. В голове вертелась сперва Саша Котова, а потом почему-то Елена Викторовна...Я не произвольно улыбнулась
-Представила?
-Да
-И как же она выглядит?-заинтересованно спросила она
-Этот идеал девушки...Саша Котова
-Ммм, понятноо...-как-то обиженно протянула она
-Эй ты чего зеленоглазик?-кстати мы на "ты" перешли, вне универа разумеется
-Ничего-она встала и подошла к окну всматриваясь на сцену
-Я же вижу, что что-то случилось. У тебя улыбка пропала, разговариваешь как-то не так, ведёшь себя тоже как-то не так...
-А ты иди к Своей Сашеньке, она идеальная. Зачем меня то звала сюда, а не её?-снова обиженный тон
-Так, так....Зеленоглазик ты, что меня ревнуешь что-ли?
-С чего ты взяла?! Я тебя не ревную! Я тебя вообще первый день знаю, как я могу ревновать?!
Я подошла к ней сзади и развернула к себе, прищурившись стала всматриваться в глаза
-Ревнуешь прохвостка
-Нет!
-Да!
-С чего ты это взяла?
-По глазам вижу
-И что ты там ещё видешь?
-Даже не знаю...Любовь?
-Возможно-она как-то странно улыбнулась и приблизилась к моим губам
"Боже! Она меня целует! Я думала когда она говорила, что любит меня, она имела ввиду как подругу, а тут оказывается нет. Что же делать? Так стоп! Ничего не делать! Она ведь просто пьяная и не соображает, а я то считай трезвая и вся ответственность лежит на мне. Но чёрт возьми как приятно. Сейчас потаю. Хочется ведь ответить на поцелуй, но я не могу. Блин, походу она отстраняется....Дура! Надо было раньше думать!"
-Ох чёрт возьми! Прости-прийдя в себя и поняв, что произошло Лена схватилась за губы и убрав пальцы закусила нижнюю
-Всё нормально, бывает-я попыталась обнадёживающе улыбнуться и подойти к ней ближе, докоснуться, но она меня остановила
-Стой! Нет! Мне пора. Прости
-Дай я тебя хоть отвезу
-Не нужно. Я сама. Пока-одев пальто она почти вышла, но повернула голову обратно- Это была ошибка, прости-я выбежала
Посмотрев как она уходит с балкон, я потёрла переносицу и завалилась на диван
-Чёрт возьми, что это было? И почему я так кайфую до сих пор от этого?