***
Вокруг тишина — лишь двое на сцене,
В пустом, мертвом зале, и с кровью на теле.
И зрителей нет, ведь давно те не в деле,
Остались закуской в далёком отделе.
Вокруг тишина — лишь двое на сцене,
Костей хруст пугает до дрожи в колене.
А алые брызги, что вновь на их теле,
Не зрителей более, на самом деле.
Вокруг темнота — только двое на сцене,
Искать вновь должны все о старом спортсмене,
Что зрителем был тогда в их громком деле,
Чья кровь появилась вдруг на их теле.
Вокруг тишина — один лишь на сцене,
В последний раз видит он боль в чужом теле,
Укрытом любезно в полиэтилене,
Застывшем теперь, словно на манекене…
***
— Всё-таки ты соврал мне, дорогой… Лишь удаляющиеся оповестили одинокую пустую могилу об уходе посетителя… Пыль от Пыли нельзя положить в гроб, не так ли?..Вокруг темнота…
Никого нет на сцене.