Корона Луны

R
В процессе
4
Фэндом:
Размер:
планируется Макси, написана 21 страница, 8 082 слова, 8 частей
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
4 Нравится 0 Отзывы 1 В сборник

VI: Арена

Настройки
      — Думаешь будет легко?       — Надеюсь нет.       — Хм. Ну мне в принципе и без усилий выигрывать тоже нравится. Чувствуешь превосходство, — сказал уже красноволосый претендент.       — Ну, хочу чтобы весело было. Ради интереса же идем.       — А я и ради интереса, и ради побед, хех.       — Встретимся в финале? — с ухмылкой маг предложил своему напарнику пари.       — Если не раньше, то обязательно!       Присужденное арене имя — «Гнездо Феникса», говорило само за себя. Изнутри она была во многом покрыта золотом, а таким дугообразным коридорам с красивейшими витражами, изображающих первых чемпионов, могли позавидовать даже святыни при дворе королевском. Ребята в шоке рассматривали это чудо света, проникаясь духом столетий соревнований сильнейших бойцов Эзерика. Они направлялись к залу ожидания, где уже должны были ждать остальные претенденты. Перед входом к нему стоял главный организатор:       — О, еще два?       — Да. Серафим и Эллимур.       — Ваши жетоны?       Напарники дали осмотреть свои жетоны, после чего организатор, относительно пожилой мужчина, подтвердил заявки. Войдя в зал, Серафим и Эллимур приятно удивились. Зал ожидания был просторной комфортной комнатой с кучей возможных развлечений и тренажерными стендами.       13 претендентов. Будет ли легко нашим героям?       Рассмотреть кого-либо не далось. Серафиму комната была интереснее, а Эллимур так и мучался со своим зрением. Сетка почти готова. Пора выходить, турнир начинается немедленно!       Открываются ворота в коридор, ведущий прямиком на саму арену, трибуны которой давно забиты зрителями, жаждущих зрелищных боев. Как только претенденты вышли из коридора трибуны стали ликовать, встречая и восхваляя юных бойцов:       — Вот они! Наше будущее поколение стражей!       — Наши защитники! Наши войны!       — Покажите нам свою кровь!       Если Эллимур был слегка приятно удивлен, Серафим же был в крайнем восторге. Такая поддержка придавала предостаточно боевого духа и куража. Будто на такой арене и не может быть скучных битв.       — Обалдеть, — выразил свои ощущения мечник, поправляя свои красные волосы.       — Так, ну тут кажется никого старше восемнадцати нет. Интересные побрякушки носят кстати наши соперники, заметил?       Только после замечания напарника, Серафим стал разглядывать остальных участников. Его взгляд резко и удивленно остановился на светловолосой девушке, пришедшая в бело-голубом платье. Взгляды пересеклись, ее глаза были ярко оранжевыми, излучали добро и легкое волнение. Серафиму стало неловко. «А.. симпатичная...»       — Дорогие претенденты! Прошу, пройдите к вашим местам, — откуда не возьмись послышался голос на всю арену. Это смутило ребят. — Позвольте представиться, я ваш комментатор, обещаю незабываемо окрасить предстоящие бои своим даром речи! Прямо сейчас организатором составляется турнирная сетка. Совсем скоро мы огласим первую встречу.       — Магия такая что ли? Как он так громко говорит?       — Да, это точно магия, — слышались обсуждения между претендентами. Их места были перед трибунами, обычные скамейки. Это означало, что всем бойцам будет хорошо видно, как сражаются их соперники.       — Эллимур.       — М?       — Какие бы там ни были правила, давай больше никого не будем убивать?       — Хех, давай.       Их все еще грызла совесть.       — Привет парни! — пред ними встал парень, с длинной неряшливой прической. Весь он одет в черный, как и его волосы, костюм, с легкими бронепластинами и разными приспособлениями, а на его спине огромный кожаный мешок с изображением непонятного иероглифа.       — Привет, — малозначительно ответил рыжий.       — Привет, — еще менее эмоционально белобрысый.       — Как вас зовут?       — Эллимур.       — Серафим, а тебя?       — Джоней! Как чувствуете себя?       — Супер.       — И я, это мой первый турнир, хоть и мне уже 17.       — Наш тоже. Ну, кажется тут он у всех первый.       — Кажется да, правда я только с вами успел познакомиться. Какие то остальные не дружелюбные...       Серафим вновь решил осмотреть своих соперников. Он увидел, как та самая светловолосая девушка сидит подальше от всех, перебирая что-то в своем мешочке. Это выглядело мило.       — Говорят отбор в гвардию проводится раз в 5 лет. В отличии от турнира стражей, он каждый год.       — Ого, так это тут обычное дело.. — удивился местным обычаям Эллимур.       — Конечно, это основной способ стражей продвигаться по таблице рейтинга.       — Стоп, чего? А кто такие стражи? — Серафим упустил нить логики, пока был отвлечен.       — В смысле? Ты не знаешь?       Их беседу прервал голос комментатора:       — Кхе-кхе.. И ТАААААААААААКК! ОТБОР В РЯДЫ ГВАРДИИ ВЕЛИКОГО ГОРОДА ЭЗЕРИК НАЧИНАЮТСЯ! ПЕРВЫЙ БОЙ СОСТОИТСЯ МЕЖДУ НИМИИИИ *двух секундная пауза* НЕЙЛЛ ПРОТИВ ЛАНСЕРА!       Серафим и Эллимур стали невольно лыбиться.       — Прошу названных участников пройти в комнаты для подготовки к бою. А пока мы озвучим правила. Непосредственно перед боем, методом жеребьёвки мы узнаем, кто ставит условия раунда. Всего существует три условия: Рукопашный бой, Бой с оружием, и бой с применением магии. В первом случае, бойцы полагаются лишь на свое тело, во втором, участники могут пользоваться любым оружием, и в третьем не исключая возможности предыдущих двух условий также прибавляется право пользоваться любым видом магии. Второе правило гласит: победа засчитывается лишь в двух вариантах. Первый — противник окажется за отмеченной территорией арены. Радиус отмеченной территории составляет 50 ярдов! Второй вариант — противник сдается, или находится без сознания более 15 секунд. Как и во все времена гладиаторских боев, вступая в арену вы готовы даже к смерти!       Никто даже и не дрогнул сомнением.       — Как только колокол простучит на третий раз, противники сойдутся в схватке. ВЫ ГОТОВЫ?!       — ДААААААА!!! — с ликом и криками трибуны выдали бурные аплодисменты. В закрытой арене все звучало очень насыщенно и громко, у Серафима даже в ушах слегка прозвенело.       Уже через несколько минут.

      ***

      — Ну а мы с вами уже ляжем спать, детишки. Смотрите какой поздний час.       — ДА НУ! Дедушка Валентайн, ну на самом интересном моменте…       — Хотите напишу письмо вашей маме? Что вы останетесь тут на недельку а то и две. У вас же все равно каникулы.       — Давайте! — с восторгом попросила Лилиан.       — Ну хорошо, но одно условие! Будете помогать мне с шитьем, хе-хе.       — Без проблем дедуля!       Дети отправились спать в комнату для гостей. Им жутко понравилась история дедушки, не терпелось узнать что же будет дальше.       — Эдвард, а тебе кто в этой истории больше всего нравится?       — Мне Серафим, он такой сильный и выносливый…       — А мне Эллимур, он такой… даже не знаю как описать эхе.., — смущенно отвечала сестренка.       — Ты что втюрилась в персонажа из рассказа?!       — Нееет! Ты что!       — Хех.. Как думаешь, это все было взаправду?       — Надеюсь что да.., — отвечала Лилиан зевая.       — Ладно, давай спать, раньше встанем — раньше узнаем продолжение.       — Спокойной ночи, Эдвард.       — Спокойной ночи, Лилиан.
Примечания:
4 Нравится 0 Отзывы 1 В сборник