Дневник Сабины

PG-13
Завершён
10
автор
Stasy The Killer соавтор
lilla vit katten гамма
Фэндом:
Пэйринг и персонажи:
Размер:
80 страниц, 24 996 слов, 28 частей
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Запрещено в любом виде
10 Нравится 0 Отзывы 1 В сборник

4 июня — Плохая новость...

Настройки
      Этот день для меня будет очень необычным, потому что я планирую прогулку со своей подругой Аней, а может и не только, ну, посмотрим. В обеденный день все в своих комнатах занимаются своими делами, за исключением родителей. Ведь сегодня они работают с утра и до позднего вечера. Такое бывает, понятное дело. Ничего с этим не поделать, это их жизнь рабочая. Тем временем я нахожусь в своей комнате, сидя на чёрном кресле у рабочего стола и занимаюсь своим любимым делом — рисование. Правда, не только это мне по душе, а ещё многое чего. Не буду перечислять все сразу, займёт много времени. Работаю на скетчбуке цветными карандашами, мелками и цветными фломастерами на скетчбуке. На это творчество ушло полчаса, я устаю каждую минуту, при этом не забываю провести пять минут перерыва, чтобы дать отдохнуть глазам и расслабить руки. Через пятнадцать минут я наконец дорисовала свой рисунок до конца. Затем эту канцелярию сложила в пустую пластиковую коробку и вместе с готовым рисунком положила на место, где там лежит. Я обязательно придумаю что с этим рисункам делать. На столе, в конце правого угла, неожиданно позвонил телефон.       Я взяла его правой рукой и посмотрела на номер. Я обрадовалась — звонит Аня.       Начался телефонный разговор.       — Привет, Сабина, ты не занята сейчас? — спросила меня Аня вопросительно.       — Привет, Аня, ты не занята? Что-то хотела? — я тоже с приветством задала вопросы.        — Да. Для тебя, к сожалению, плохая новость. Если хочешь узнать, нам нужно встретиться в кафе.       — Когда мы примерно встретимся?       — Можно сейчас. Как раз займусь чем-нибудь. — голос моей подруги стал меня подозрительно беспокоить.       — Хорошо, не волнуйся так, однако мне кажется, что с тобой что-то не так.       — Со мной всё хорошо, только вот… Впрочем, я расскажу, когда мы встретимся.       Разговор продолжался не так долго, как я себе представляла, а после него я пошла собираться на прогулку. Несколько минут спустя я уже полностью была готова отправиться в путь. Надела мини-рюкзак на спину, вышла из комнаты.       Милана остановила меня по пути.        — Куда ты собралась? — спросила у меня старшая сестра.        — Я иду гулять. Мне позвонила подруга Аня, мы встречаемся возле кафе, — ответила я на ее вопрос. — Несколько минут назад звонила, и мы ещё недолго разговаривали.       — Хорошо, удачи вам на прогулке, — она пожелала мне хорошо провести время. — Пока, Сабина, только до позднего времени не гуляйте.       — Пока, Милан, я поняла, — сказала я.       Мы прощались и разошлись. Я уже была на улице у своего дома. Посмотрела по сторонам, а затем в небо. На голубом пространстве появились облака, их было не очень много. Они белые, разных размеров. Было малооблачно.       Я ушла подальше от дома, вскоре скрылась за перекрёсток. По дороге я встречала семь-восемь машин, которые проезжали мимо меня. Доходя до кафе, я как раз увидела свою подругу. Она ждала, когда я подойду к ней. К счастью, я подошла, и, когда она увидела меня, слабо улыбнулась. Она выглядела печальной. У неё сейчас нет никакой радости, только горе.       — Привет, Сабина! Рада, что мы встретились здесь. — Аня грустно приветствовала меня.       — Привет, Аня. Я тоже рада, что мы встречались. Что-нибудь произошло? Расскажи, что тебя беспокоит, — я её вопросительно приветствовала.       — Пойдем в кафе и там всё обсудим. Думаешь, это неправда, но это действительно так!       — Ну ладно, пойдём…       Мы зашли в здание и заказали кофе и немного еды. Мы оглянулись по сторонам — людей было не много. Некоторые разговаривали друг с другом, а кто-то общался по телефону, сидя за столиками на пластиковых белых стульях. Не сводя своих глаз с этого, мы нашли свободное место и сели туда. На стол положили наши заказы, Аня печально на меня посмотрела. Мне жалко подругу, наверняка с ней что-то произошло.       — Ты представляешь, Виталик умер…       — Как умер?! Где? — у меня был шок.       — Это случилось в новостройке. В то время, когда его дядя Сергей строил дом, а в это время тётя Кейти находилась у себя, она не хотела его беспокоить… Может быть… И вот, когда дядя строил, он с интересом гулял около подземельного подвала, где уже почти достроил. Виталик увидел, что перед этим местом находится красная бочка с цементом и подошел к ней ближе. Вскоре случайно споткнулся о четыре кирпича и схватился за рычаг… и вместе с бетоном сам упал туда. Не успел ничего сказать перед смертью. Сергей видел всё это! — у Ани были замечены слезы горя.       — Эту информацию мне передала Аралия.       — Ужас! — воскликнула я.       Моё сердце в груди начало бешенно колотиться.       — Дядя Сергей до сих пор строит дом. И где сейчас этот дом?       — За деревней, но не так уж далеко туда добраться. Дом всё ещё строит, строительство началось около пяти часов назад, — грустным голосом ответила она на вопрос.       — Мне очень жаль, что так вышло. Я сама в шоке от такого происшествия.       Мы не долго сидели на стульях за столом, наслаждались своими заказами, но вдруг решили как можно быстрее закончить дело. От этой печальной истории мне стало не по себе. Я шокирована тем, что умер мой парень. Надеюсь, это неправда, но мне нужно проверить это.       — Знаешь, мы должны идти на улицу, подышать свежим воздухом. Мне от такого события не по себе. Ещё пойдём по домам пораньше. — сказала подруга.       — Я понимаю.       Мы завершили наше чаепитие, прибрали за собой и быстрым шагом вышли на улицу.       — Теперь нет никакого желания гулять. Поэтому давай пойдём домой. — предложила мне Аня.       — Ну ладно, пока. Когда-нибудь мы снова встретимся.       Мы попрощались, а потом вместе разошлись по домам. Даже не верится, что это слышала подобные вести от своей подруги. Если это правда, я должна как-то пережить смерть своего друга. К сожалению, я, по возможности, прекращаю записи на два-три дня, потому что должна успокоить свою нервную систему. Это был ужасный день.
10 Нравится 0 Отзывы 1 В сборник