* * *
К счастью, я целиком исследила дом кроме подвала. Потому, что там ходить очень опасно! И критически, лезть туда вообще запрещается. Особенно даже взрослым это известно так и детей тоже касается. Ведь там не место для всяких каких-либо игр. Уж поверьте. Теперь нахожусь в гостиной, чтобы чуть-чуть расслабиться от всевозможных мистических приключений и уж после этого продолжить собственные незаконченные дела. Села на середину дивана и с печальным вздохом повернулась в правый бок, сама тупо куда-то тупо уставилась в одну точку этой гостиной. Я смотрю в одну точку уже битый час, думая о произошедшем в этом заброшенном доме. У меня просто по факту включилось воображение в своей голове, что сам дом заброшенный. Вот и всё. По виду мне кажется, само жилище в полном одиночестве, по правде говоря, напоминает мне, заброшу. В моей голове металось множество мыслей, но все они вынуждены были испариться, как только где-то в области кухни раздался треск посуды. Мой шок страха вот пришел уже как минимум несколько минут назад, и тут же опять ко мне лишь только что вернулся. Так как я в этом доме только одна и кроме меня тут поблизости никого нет. Теперь в моей голове был лишь один вопрос: «Что это, чёрт возьми, было?» От этого события мне не на шутку стало страшно! Но всё же, как-то нужно сразиться со злом. Из ванной комнаты, я вдруг услышала, что леа аккуратно поднялась с плитки, и на цыпочках начала пробираться к «месту преступления» через гостиную, где я сейчас нахожусь. Свет был приглушен, атмосфера наклонялась шаг за шагом. Мне только что показалось, будто бы за диваном стоит что-то или кто-то похожий на человека, но, благо, мое зрение исключительно не подвело меня. У меня было желание: закричать, либо ещё что-нибудь сделать. Ведь передо мной, точнее за мной стоит еле замеченный на глаза призрак моего умершего! Я хотела закричать, но мой крик застрял в горле. Я услышала звуки полицейских сирен, полицейская машина приехала ближе к этому дому, что я совсем такого не ожидала. Но зачем сюда приехала полиция? Ума не приложу, что им здесь нужно? Не теряя времени, я осмелилась, дабы сказать духу Виталику что-то важное, после такого спокойным голосом проговорила, не вставая со своего собственного места: «Виталик, я очень рада, что встретила тебя! Пожалуйста, будь так вежлив: Убери таких полицейских с нашей территории как можно подальше. Я сама толком не знаю, почему они сюда приехали» Словно по волшебству душа друга моментально испарилась в воздухе и на улице рядом с жилищем внезапно послышалась тихие писклявые стоны двух полицейских, которые вышли из своей машины. Они всего пару минут жалобно простонали и не как могли двигаться вперед, сами сели обратно в машину и тут же умчались отсюда прочь. Меня это очень обрадовала, ведь призрак моего умершего парня непостижимым образом испугал их до чертиков и уж впоследствии выгнал. Просто произошло невообразимое чудо, что даже в такое нельзя поверить. Я не верю в магию и всякую любую нечисть — верю лишь в науку. И вы, скорее всего со мной тоже целиком согласны, что наша жизнь связана лишь с наукой! Магия и вся прочая фантастика принадлежит лишь только сказочным мирам. Да уж… С данной проблемой ничего недопустимо поделать, вот я столкнулась однажды с фантастикой совместно со своими товарищами. Ведь вы сами это видите, что с нами в данный текущий момент осуществляется. Вот так вот и проходят наши странные мистические приключения.* * *
Мой недолгий перерыв, в конце концов, закончился, и сейчас перешла к последнему делу, который надо немедленно завершить до конца. К тому времени, когда я вышла из гостиной, меня остановил призрак моего друга. Он был еле замечен на мои глаза, я целиком смогла разглядеть весь его рост. Не теряя времени своей правой рукой вытащила новый талисман из правого кармана и обеими руками мигом одела его на шею. В данный момент я грустно издала спокойный вздох, стараясь не заплакать как маленькая семилетняя девочка. Душа Виталика тут же в то же время печально улыбнулась мне в лицо, я тут же это сразу заметила и тоже же самое сделала. Далее впоследствии проговорила свое придуманное заклинание, которое поможет снять проклятие этого дома вместе с духом навсегда, что было возможно сделать. Это сразу с первого раза получилось сотворить. Прошло пять минут, все стало на свои собственные места. Душа юноши навсегда ушла с моих глаз реального мира, теперь будет приходить лишь только во сны. Заклинание поистине получилось на славу, потому что сработало, как я и хотела. Вот лишь после всей этой мистики остался не так уж большой хлам. Если честно, мне самой сложно все убирать. Поэтому попрошу моих родных помочь мне с этим делом, но лишь, вначале скажу им, что произошло в этом доме. Я мигом полностью осветила жилище, взяла собственные вещи и покинула его, при этом закрыв дверь на ключ.* * *
На этом моменте мы останавливаемся, так как наши приключения закончились. Тем более осталась одна единственная страница моего личного дневника, которая в скором времени закончится по причине моей последней записи. Надеюсь, в остальные мои дни ничего страшного не случится. Мне очень жаль, что с вами пора прощаться и расставаться. Насчет нового амулета, который нам подарила ведьма: оставлю у себя. Ведь несет лишь только добро и счастье. Листики дневника почти закончились, зато история получилась мистически интересной и увлекательной. Полагаю, что этот рассказ получился на славу. До свиданья, мои дорогие поклонники! Надеюсь, что мы ещё вновь встретимся. Если, конечно, я заведу второй дневник о моих приключениях и не только. Если вдруг снова что-то приключится. Всё может быть. На этом заканчиваем нашу беседу. Всем благодарю за ваше внимание ко мне! Берегите себя, и до новых встреч! Спасибо, что вы были со мной! С вами была Сабина.— К О Н Е Ц —