Петля

NC-17
В процессе
10
автор
Фэндом:
Размер:
планируется Макси, написано 3 страницы, 1 113 слов, 2 части
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
10 Нравится 9 Отзывы 7 В сборник

Глава 1 Бакуган начало истории

Настройки
Примечания:
Слиться с тенью я мой. Раствориться в Ней. Погрузиться в Ее глубины. Потерять себя, чтобы обрести Его. Отторгнуть все понятия и качества «своего», чтобы все стало Им. Ощутить Его внимание, Его взгляд. Прийти к Нему. Ощутить, как Его кровь течет в твоих жилах. Слышать то, что Он говорит. Чувствовать, как Его Сила наполняет тебя. Как через тебя, твои деяния Она проникает в этот мир. Опираясь на твою злую волю. Находя тропы, прочерченные в твоем разуме. Поглощая твои жертвы, приносимые к Алтарю. Приходить Туда и возвращаться. Проводить те Силы и ту Динамику, что Там… *** С самого раннего детства я начала бояться темноты. Не саму темноту, а то, что может скрываться в ней. У меня всегда возникает паническое чувство опасности, будто тебя сейчас схватят и утащат в другой мир, далеко-далеко от папы с мамой. Заберут и никогда не вернут обратно. В свои одиннадцать лет я не представляю жизнь без света. Да, звучит глупо… Но ведь у каждого же есть свои страхи. И даже сейчас находясь в своей комнате и записывая всё это тебе. Чувствуется холодок по коже, скоро что-то должно произойти. Я не знаю, что именно, и это меня пугает больше всего. Странное предчувствие чего-то. Послышались шаги по лестнице, прислушавшись, я быстро закрыла дневник и убрала его под подушку, легла в постель. Дверь комнаты отварилась. Закрыв глаза, пробую успокоиться. — Эстер, ты спишь? — шаги потихоньку стали приближаться к кровати. Голос отца! Его я узнаю из тысячи. Он наклонился и пристально стал наблюдать за мной. — Я знаю, что ты не спишь! Вон нога дёргается. На моём лице появилась улыбка. Я вскочила с постели и также пристально уставилась на него. — Так не честно, у меня ничего не дёргалось, ты врёшь! — моему возмущению не было придела. Как он понял? — Если бы ты меня не рассмешил, всё прокатило бы! — Твоя попытка, притворится «маленьким трупиком» оказалась провалена. — на его лице расплылась улыбка. — И да, я тебя обманул! Ты почему не спишь? А если мама увидит? Ты время видела? Моя улыбка сразу пропала. С мамой у нас были слегка натянутые отношения, но мне было всё ровно. Я так давно не видела папу! Он постоянно куда-то уезжает на долгие месяца и чёрт знает, когда он приедет вновь. На глазах стали появляться слёзы. — Извини, я так скучала по тебе… — слёзы потекли по щекам, папа присел рядом со мной и стал гладить по голове, успокаивая. — Куда ты постоянно пропадаешь? — я так старательно пыталась сдержать истерику, прижимая отца к себе. Он пропустил вопрос мимо ушей. — Любопытная, — Папа потрепал меня, за что получил мой насторожённый взгляд. — Я тоже очень скучал по тебе, малышка. Ты так быстро растёшь! В какой класс то уже ходишь? — его попытка отвлечь меня удалась на славу. У моего папы голубые глаза, прямой нос и всегда улыбающиеся губы. Сейчас выросла небольшая щетина, но от этого он не капельки не изменился, хотя кое-где проскальзывает седина, но мне и так нравится. Папа не слишком большого роста. В дальнейшем я его перерасту. — Папа, я в пятом! — отстранившись от него, я с хмурым взглядом уставилась на этого засранца. Это получается, я его жду-жду, а он не весточки, не эсэмэсочки и не помнит в каком я классе?! Ужас! Нет тебе оправдания! — Всё же какая ты большая. — Папа по-доброму смотрел на меня. — Ты должна хорошо спать, а-то не вырастешь. Он читает мои мысли? Отец вдруг замолчал, привстал, взглянул на меня и тотчас испуганно выпрямился. Фигура женщины стояла в дверном проёме и ждала. Как долго она там? — Мама? — силуэт вышел из тени и показалась она. Холодное, мрачное лицо не выражало ничего. Её косой взгляд готов был уничтожишь всё на своём пути. — Малышка, ложишь спать! — это была не указ, а больше просьба. Отец подошёл к моему столику и включил ночник. Вся комната залилась тёплым голубым свечением. Когда-то его подарила мне бабушка на восьмилетие, сказав, что он будет оберегать мой сон, но время летит, а с ним и годы… Я лишь промямлила себе под нос тихое: «Хорошо». Как-только они вышли из комнаты, я снова легла в постель. Так происходит всегда, как появляется папа. Мама ссорится с ним из-за того, что он постоянно где-то пропадает, но потом всё спокойно укладывается само собой. Почти всегда приходится жалеть, что я не вступаюсь за отца.  — Что ж, попытка уснуть оказалась не удачной. Может открыть окно? Прохладный воздух сдует весь негатив… Наверно. — я сбросила одеяло и схватилась за оконную ручку, пытаясь открыть окно. В комнату ворвался весенний ветер. На улице горели фонари, сверкали вывески, в общем, всё как всегда, только тишина была необыкновенная! — Что-то сверкнуло? Не уж то гроза? Яркая вспышка молнии осветила небо. Чёрные тучи виднелись с севера от окна. Они заволокут небо, загремит гром, и на город обрушится дождь. Только неслышно было ничего: не грома, не ветра, не видно никакого признака жизни. Будто всё застыло! — Никогда не ощущала такой… тишины… — собственный голос исказился и стал намного тише. Я зажмурилась от нахлынувшей волны ужаса, ожидая вспышки, раската грома, да хоть чего, но только не гнетущей тишины. Где-то слева, на небе раздался громкий звук удара и треск. Я застыла, ничего не могла с собой сделать, лишь чувствовала всё усиливающую дурноту да растущее состояние паники, страха, ужаса. В огромных глазах отражалось всё небо, и оттого они казались ещё синее. Вы не поверите, но небо оно… оно как-будто, ТРЕСНУЛО!  — Не, не, не… — покачивая головой, подавляя волну паники. — Такого не может быть! Я сплю это просто сон! Кошмар! Надо успокоиться и лечь спать, мне всё это снится! — быстро пытаюсь забыть обо всём на свете, укутываясь одеялом. И всё, тишина. Твержу про себя, что я не сошла с ума и это просто обычные глюки моего подсознания. Детское воображение. А папа так и не ответил на вопрос: Где он пропадает месяцами? И почему не хочет об этом говорить? Раздумывая над этими вопросами, дремота стала захватывать моё сознание и потихоньку мои глаза закрылись. За окном, нависшая над городом туча начала рассеиваться. Но трещина становилась всё шире и глубже. Мертвая тишина, стояла кругом.
Примечания:
10 Нравится 9 Отзывы 7 В сборник
Отзывы (3)