***
Мы правда встречаем тех, кого нет в нашем подсознании. Вот так, сидя за столиком в одной кофейне, который был расположен неподалёку от университета, Ли не думала, что с ней произойдёт такое. Она не думала, что спустя время её сердце и мысли заполнит один старшекурсник, который в начале её университетской жизни показывал корпуса, пути до аудитории и библиотеки, провёл до столовой, а после окончания своего дела, — «смылся», оставляя её одну и прибегая только тогда, когда она заблудилась. Это не была любовь с первого взгляда — всё случилось так внезапно, что сама Джиу не поняла в какой момент конкретно так вляпалась в эту пучину под названием «влюблённость» и стала искать встреч с парнем. Всё случилось внезапно, когда он перестал так ярко улыбаться и отвечать ей на сообщения. Это не была влюблённость с первой их встречи — Чон ей помог, а она приняла его помощь, не придавая значение их встречам, ласково провожая его взглядом, ведь он ей помог, не оставил одну. — Привет, — говорил он каждый раз, прибегая к ней. — Здравствуйте, Хосок-сонбэ, — отвечала ему Ли, поправляя спадшую прядь своей чёлки. — Я Вас вновь потревожила, прошу прощения. И всегда чувствовала себя неловко, ведь просить чужой помощи не хотелось, а друзей не было — такие вот пироги, — но это его «привет» со временем стало так не хватать, что мысли о самом парне постепенно начали заполнять всю девушку с головы до пяток. А он просто улыбался. Улыбался, ведь понимал, что это его обязанность, помогать таким, как Джиу. — Хочешь выпить кофе? — спросил он неожиданно, коря себя мысленно за свои же слова. — Если Вам не трудно, то можем сходить, — а сейчас она готова лишь во сне надеяться на такой захватывающий душу вопрос. Но сейчас, каждый раз приходя в одно и то же время в эту кофейню, девушка лишь слепо надеется на то, что студент обратит свой чистый взор на такую «девчушку с первого курса» и быть может, одарит своей ласковой улыбкой, из-за чего сердце начнёт отбивать бешеную чечетку и Ли вновь поймёт, что конкретно так попала. Попала в лапы старшекурсника, которому по барабану на такую полненькую Ли Джиу, отворачивающегося каждый раз при виде неё и забивая на то, что, между прочим, они знакомы. — И? — никак не мог понять студентку Мин. — Что с тобой, конфетка? — Всё нормально, просто задумалась. «Задумалась о том, какая же ты жалкая на самом деле Ли Джиу. Думаешь, он обратит внимание на такую как ты?» — говорило подсознание девушки, пока она вновь склонила голову и взглянула на баристу, протирающего стаканы после закрытия заведения. — Так сильно? — светловолосый отложил в сторону стакан и тряпку, и, оперевшись о стойку, продолжил. — Тот парень?.. — Даже не думай говорить о нём, — Ли прикрыла лицо ладошками, позволяя им позже убрать назад волосы. — Ты влюблялся когда-нибудь? — И не спрашивай, — после чего он сделал лицо «вообще бред полнейший». — Была школьная любовь. Даже не любовь — просто симпатия. А у тебя всё одностороннее? — И не спрашивай, — ответила она также, как и парень в начале. — Такое ощущение, будто это всё было спланировано — подать лапу «помощи», свалить в закат, а потом, влюбить в себя, чёрт возьми как, на расстоянии. — Ты точно уверена, что он — тот самый? — Смешанные чувства на этот счёт. Но кажется, да, — девушка выпрямилась и после недолких раздумий лишь кивнула головой. — А если? — «что если всё обернётся совсем по-другому, Джи?». — Это увидим позже. «Это не была любовь с первого взгляда — просто Чон Хосок начал пропадать из жизни, когда я начала больше думать о нём, чувствовать его запах и то, как по коже пробегают мурашки, только при одном его упоминании.»Часть первая
30 июня 2021 г., 09:31
Примечания:
Вот и новая работа! Надеюсь, она вам понравится)
«Говорят, мы встречаем тех, кто уже есть в нашем подсознании. Но это не так. Всё совершенно наоборот. Мы встречаем тех, кого нету в нашем подсознании и это так печально».