Под грушей

R
Заморожен
1
тупой селюк соавтор
Фэндом:
Пэйринг и персонажи:
Размер:
5 страниц, 1 748 слов, 5 частей
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
1 Нравится 4 Отзывы 0 В сборник

Осознание.

Настройки
Примечания:
Вита хотела сказать что то своей подруге, но смелости ей не хватило. Но смелость перешла Поли девушка подошла к подруге и совсем с другим взглядом посмотрела на неё.

***

Когда Вита решила сказать хоть одно слово, прозвенел звонок на урок. Девушки мигом помчались в класс, где уже расселись ученики, так не сказав ни слова. Пока учитель вёл урок, разъяснял новую тему и задавал вопросы, Вита смотрела на подругу. Блондинка не могла сосредоточиться на чём-либо другом. Однако, как бы прискорбно это не было, иногда ей приходилось приостановить свои фантазии о подруге. Ведь нужно было отвечать на уроке, и болтать с соседкой — иначе кто-то очень внимательный заметит неладное. А там уже и до слухов недалеко… Но не одна Вита страдала, пытаясь осознать свои чувства. Поли тоже думала по этому поводу. Её интересовало странное поведение подруги: случай в туалете, то долгое протяжное молчание… Вита всегда знала что сказать и никогда не молчала, когда у неё было что-то на уме. А как бонус ко всему произошедшему, Вита кидала быстрые косые взгляды на подругу — это ли не странно? Поли, конечно, это всё заметила. Она подозревала, что всё это может значить, но виду не подавала. Она лишь хмыкнула себе под нос и хитро улыбнулась. Урок длился достаточно долго. Точнее, девочкам так казалось. На деле, сегодня уроки были сокращены. Причиной стал надвигающийся праздник — Восьмое марта. До него осталась всего одна неделя требовалась на то, чтобы полностью подготовиться ко всему. Собственно для подготовительных работ и были сокращены уроки — когда все нормальные дети уходили домой, некоторые классы украшали школу к празднику. Украшали все, конечно, по очереди. Прозвенел заветный звонок на перемену и все побежали в столовую, дабы не оказаться в конце очереди в буфет. — Вита, уснула что ли? Пошли, у нас столовка. — одёрнула её за рукав Поли. — А? Я не хочу есть то говно, что там дают! Я вообще есть не хочу! Пара карих глаз посмотрела на девушку с удивлением. Но затем Поли выдала: — Ладно, как хочешь. Девушка побежала вслед за Эвелиной и Соней, которые уже успели обматерить брюнетку трёхэтажным матом. Вита хотела кушать, конечно. Поэтому, подождав немного, она всё-таки направилась в столовую. К её приходу все классы уже сидели на местах. Взгляд сразу же упал на «банду». Но подойти к ним девушка не осмелилась. Блондинка взяла еду, оплатила, села за самый дальний и незаметный стол и принялась кушать. Удивительно, что её никто не заметил. Оставшийся день прошёл как обычно, Вита и Поли пытались не выделяться и вели себя как обычно.
Примечания:
1 Нравится 4 Отзывы 0 В сборник
Отзывы (1)