Рисунок

PG-13
Завершён
3
автор
Фэндом:
Пэйринг и персонажи:
Размер:
2 страницы, 607 слов, 1 часть
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
3 Нравится 0 Отзывы 0 В сборник

Часть 1

Настройки
- Ты не такой как мы! - Изгой! - Больной! - Ты опасен! - Я не хочу тобой дружить! Всё это на протяжении нескольких лет слушал от ровесников Чанмин. - Я не виноват, что Я такой! Ему было больно. Больно от того, что тот кто ему был дорог, отвернулся от него. Лишь семья была на его стороне. Все друзья, узнав диагноз, тут же сбежали и Чанмин остался один. Совсем один. - За что вы так со мной!? Все твердили, что он опасен для окружающих и парень правда поверил в это. Верил во всё, что говорили люди и боялся сказать хоть слово против. В университете его обходили стороной, старались задеть побольнее или поиздеваться над его болезнью. - Отстаньте от меня! Отвалите! Пошли вон! - кричал брюнет, пока люди, столпившиеся вокруг него, говорили гадости. - Больной разбушевался.- смеялись парни, а девушки показывали на него пальцем и смотрели с отвращением. Очередной приступ. Яркие пятна. Оглушающая тишина. Какие-то непонятные очертания, будто за ним наблюдали монстры. Очнулся парень в машине скорой помощи. Ему рассказали, что он упал на колени и начал кричать, а потом пытался ударить обидчика. А Чанмин не помнил этого. Он никогда не задумывался о том, что творится во время его приступов в реальном мире. *** Вот уже месяц брюнет лежит в психдиспансере и не выходит оттуда. Его признали опасным и заперли в этом ужасном душном помещении. Даже в палате Чанмин находился совершенно один. - Вдруг он кого-нибудь прибьет при очередном приступе. Пусть будет один.- услышал парень голос своего врача. Очередной приступ, но он не был похож на остальные. Всё оставалось на своим местах, лишь на кровати сидел парень. Красивый высокий шатен. - Кто ты?- Чанмин отложил скетчбук, в котором рисовал всё, что видел во время приступов. - Называй меня Ли Джуëн.- произнёс нежный и спокойный голос, а парень тут же оказался на одной кровати с брюнетом.- Не бойся меня. Я не сделаю тебе плохо. - Я не боюсь. Но я не понимаю, откуда ты взялся.- Джи поправил волосы и глянул на Джуëна. - Я могу уйти.- тот встал, но парень схватил гостя за руку.- Что? - Подожди. Можно Я тебя нарисую? Ты очень красивый.- улыбнулся Чанмин и после кивка парня взял в руки скетчбук, делая наброски. - Чанмин! Чанмин!- Джуëн исчез, а его самого приводили в чувство два медбрата. Джуëн приходил к Чанмину каждый день. Они разговаривали, рисунок рисовался, а брюнет был рад, что наконец-то он не один. Ли заботился о Джи, напоминал ему о таблетках и процедурах. Но парню было интереснее общаться с Джуеном, чем ходить куда-то. Постепенно набросок рисунка начал приобретать черты лица загадочного гостя. *** Прошло три месяца с появления в жизни брюнета Джуена. Теперь Джи было не так грустно и одиноко одному. Сам Чанмин понимал, что Ли для него нечто большее, чем просто друг - лучший друг, тот кто всегда поймет, выслушает и поддержит. Но он не понимал одного - Джуена никогда не существовало, это лишь плод его галлюцинаций. Рисунок был готов. На странице красовался красивый парень, который заменил Чанмину друзей. Но однажды он не пришёл. Не пришел и во второй раз. Джи уже начал волноваться, но вдруг.. Он все понял. Понял, что всё это был обман. Джуена не существовало. Он себе его выдумал. В порыве гнева, брюнет начал громить палату, но к нему побоялись зайти. Джи лег посреди обломков и заплакал, прижимая к себе рисунок. - Даже он меня бросил..- прошептал парень и взял в руки карандаш. Он написал несколько фраз. " Спасибо за всё " "Надеюсь, мы увидимся" Утром Чанмина не обнаружили в палате, будто его там и не было. Даже скетчбука не было. Он просто исчез, забирая с собой единственное, что напоминало о Джуене. Окно в его палату было открыто. В его медицинской карте так и стоял диагноз о шизофрении, с подписью о том, что он опасен. "Он не был опасен. Это люди сделали его таким"
3 Нравится 0 Отзывы 0 В сборник