12
13 октября 2021 г., 21:47
Примечания:
Разве друзья целуются?
— Милохин, ёмоё. Проснись, говорю.
— А, что? Чё случилось?
— Ты блин руками во сне размахиваешь, мне по голове раза два заехал — недовольно пробурчала Нюта.
— Прости, пожалуйста. Прости.
Брюнет обнял девушку и поцеловал её в лобик.
— Ладно, ничего. Тебе что страшный сон приснился?
— О, дааа. Очень страшный.
— Ха, а говорил, что я трусиха.
Парень пару минут пытался переварить увиденное во сне, затем спросил:
— А тебе что снилось?
Однако в ответ он услышал лишь тихое посапывание.
— Ну ладно, спи.
*Утро*
9:00 будильник отклонен
9:10 отклонен
9:20 отклонен
9:30 отклонен
— Покровская. Если ты сейчас же не выключишь свой будильник, я выкину твой телефон в коридор.
Русоволосая кое-как встала, поставила телефон на зарядку и ушла в ванную. Брюнет тем временем всё ещё нежился в постели.
9:45 — вновь звенит будильник.
— АНЯ! АНЯЯЯЯЯ.
Девушка выбежала с ванны с зубной щеткой во рту и выключила злополучный будильник.
— Даня, вставай — сказала она и ушла обратно.
Парень взял в руки телефон, проверил соц сети. Затем встал с постели и вышел из комнаты.
— А кровать заправить? — выйдя из ванны, возмутилась Нюта.
Она включила музыку на телефоне и пританцовывая начала застилать постель. Футболку, которую оставил Данил, она сложила и закинула на свою полку. Потом девушка спустилась на первый этаж, заварила кофе, приготовила яичницу и тосты.
— Даня, завтракать! Даняяя.
Парень спустился через пять минут.
— О, какой я голодный.
— Кушай, кушай.
— А как же каша?
— Я думала ты не любишь каши.
— Твою люблю.
Нюта смущённо улыбнулась и хотела что-то сказать, но на телефон позвонили.
— Алё? Слушаю… Хорошо, скоро буду.
— Что случилось? На тебе лица нет.
— Да так, у знакомого проблемы. Я к нему съезжу, потом на съёмки.
— Ой, у меня тоже сегодня съёмки. Надо выезжать через полчаса.
— После можем встретиться, вместе домой поехать.
— Ок.
— Я позвоню или ты сама напиши.
Милохин закинул тарелку в раковину.
— Всё, я побежал — сказал парень и чмокнул подругу в лоб.
Она мило улыбнулась и наблюдала за тем, как парень вышел с кухни.
«Так Нюта, проснись и пой. Хватит засматриваться на красивых мальчиков, тем более на друзей»
После съёмок девушка зашла в гримерную, попутно разговаривая с менеджером.
— Ой, мне звонят. Секундочку.
На экране телефона высветилось «Машулик❤️»
— Привет, Маш.
— Привет, Анька! Как дела?
— Нормально, ты как?
— Отлично. Мы, кстати, уже приехали в Дрим. Сейчас все разъехались по делам, я вот тоже иду. Но вечером мы хотели сходить в кино, ты с нами?
— Всем дримом?
— Ну, да.
— Хорошо, обсудим ещё. Пока.
— Пока.
Только положив трубку, Нюте вновь позвонили. Это был *Артурчик*
«Блин, надо его переименовать» — пронеслось в голове Покров.
— Слушаю.
— Привет, Нют.
— Привет.
— Как дела?
— Хорошо. Сам как?
— Пойдёт. Ты на съёмках?
— Да, а что?
— Я свои дела почти закончил. Думал, может заехать за тобой. Вместе домой поедем.
— Извини, у меня планы.
— Ааа, ну ладно. До встречи.
— Пока.
Русоволосая отключилась первая и пялилась в свои контакты.
«Было время, когда мы могли разговаривать часами. А сейчас даже двухминутный разговор вызывает смутные чувства»
Анюта грустно вздохнула, уселась в кресло и взяла в руки книгу.
Через двадцать минут ей снова позвонили.
*Даня* высветилось на экране.
— Ань. Ты закончила уже?
— Да, полчаса как свободна.
— А чего ты не написала?
— Отвлеклась. А ты когда освободился?
— Минут десять назад. Заехать за тобой?
— Да, давай. — с улыбкой ответила она.
— Жди, буду через полчаса.
*Спустя час*
Брюнет вышел из машины и бегом побежал в студию, где была Покров.
— Здрасьте, а Аня Покров где?
— Её гримерная прямо и направо.
— Спасибо большое.
— Но она, вроде как, уже ушла.
— Ушла?
«Черт, я её не предупредил, что задерживаюсь в пробке. И телефон, как назло, разрядился»
— А можно позвонить?
«А я помню её номер? Кажется, нет»
— Да, конечно. Вот, держите.
— Извините, а номера Ани у вас нет?
— Секунду, поищу… Нет, к сожалению, номера нет.
— Блин, ладно. До свидания, спасибо.
— До свидания.
«Черт, куда она могла пойти?»
Зайдя в машину, парень тут же поставил телефон на зарядку и начал ждать, обдумывая, куда могла уйти Нюта.
— Едем в ДТХ. — сказал Милохин водителю, а сам погрузился в раздумья.
— Приехали.
Голос водителя вывел парня из мыслей. Он вышел из машины и направился домой.
— Всем привет, я дома.
— Привет, Даня. — сказали Лиана и Настя.
Брюнет обнял подруг.
— Привет, Дань. — послышалось за спиной.
— Артём? Какими судьбами?
Парни крепко обнялись и пошли в гостиную.
— Ты решил к нам в гости заехать?
— Нет, я приехал с ребятами из загородного дома.
— Ааа, вот как. Понятно. — Данил открыл телефон и начал проверять пропущенные.
Оказалось, пока он находился в пробке, ему пять раз звонила Анюта.
— Слушай, а ты.
— Извини, Ватерфрукт. Мне нужно отлучиться. Приду, потом продолжим.
Забежав на кухню, чтобы попить, парень встречает Машу, занимающуюся готовкой обеда.
— Мах, привет. Как дела?
— Привет, Даня, отлично. У тебя?
— Нормально. Слушай, а Аня со съемок домой не возвращалась?
— Нет, она мне сказала, что задерживается и не успевает к обеду. Но я, как хорошая подруга, отправила за ней Колю с Бабичем. Они уже скоро должны приехать.
— А когда они уехали?
— Может час назад или меньше.
— Понятно, спасибо.
Данил поднимается на второй этаж и заходит в свою комнату.
*Спустя два часа*
Парень просыпается из-за шума доносящегося с первого этажа.
В горле ужасно пересохло, поэтому он решает спуститься вниз, заодно проверить обстановку в доме.
На лестнице от встречает Макса и Никиту. Махнув им головой, брюнет пошёл дальше, по пути увидел Янгера и Настю.
— Воркуем, голубки. — с ухмылкой сказал он и подмигнул ребятам.
На кухне Милохин увидел Маху, Колю и Бабича, сидящих за столом и что-то бурно обсуждающих. Повернув голову в сторону холодильника, он увидел Нюту, достающую сок.
— О, Даня. Дарова! — сказал Артур.
Брюнет посмотрел на друга, затем перевел взгляд на Покров. Она, как только услышала имя парня, сразу же посмотрела в его сторону.
Данил проклинал Бабича и его внимательность. Неужели, нельзя было промолчать.
— Даня? — выдергивая парня из мыслей, сказала Маша.
— Привет. — он поздоровался с Артуром и Колей. Затем пошел к холодильнику.
Нюта улыбнулась другу, взяла сок и ушла к столу.
«Она на меня не в обиде? А может просто не показывает обиду? Специально ждёт моих действий? У девчонок же всегда так все сложно»
Размышляя об этом, брюнет попил воды, затем достала телефон и набрал Анюте сообщение.
*Ань, можем поговорить? *
*Да*
*Буду ждать тебя у себя*
*Ок*
Оторвавшись от телефонов, друзья посмотрели друг на друга и смущённо улыбнулись.
— Даня, мы хотели в кино. — начал Артур. — Ты куда?
— Щас я приду. В туалет хочу.
Парень быстро вышел с кухни и побежал на второй этаж.
Подождав две минуты, русоволосая встала из-за стола.
— А ты куда? — заинтересовано спросила Маша.
— Отдохну немного, душ приму. — поглядывая на телефон, ответила девушка.
Бабич с недоверием смотрел на свою бывшую, но говорить ничего не стал.
Поднявшись на второй этаж, Покров сразу направилась в комнату друга.
— Дань?
— Да, я здесь.
В комнате было темно, поэтому девушка не сразу смогла понять откуда идёт звук. Привыкнув к тусклому свету ночника, Нюта увидела парня и прошла вперёд.
Пару шагов и она спотыкается об какую-то коробку и летит на пол.
Брюнет слетает с кровати и успевает поймать девушку, при этом сам с грохотом садится на пол.
— Милохин, едрёна корень! — шепотом ругается Покров. — Ты либо свет включай, либо в комнате убирайся. Я чуть не упала.
— Так я же поймал. — ухмыляясь, возражает парень.
— Но я могла упасть! — упирается девушка.
— Я всегда поймаю.
— Так о чем ты поговорить хотел? — встав с пола и усевшись на кровать, спрашивает Анюта.
— Я хотел извиниться. Ты меня сегодня ждала, а я опаздывал и не забрал тебя вовремя. — усаживаясь рядом, сказал брюнет и опустил голову.
— Я не обижена, Данечка. Я поняла, что ты задерживаешься в пробке.
Русоволосая подняла лицо друга и улыбнулась ему самой теплой и искренней улыбкой. Тот обрадовался и сам расплылся в улыбке.
— А я то уж подумал, что ты в обиде.
— Зачем обижаться на такую глупость?
— А где ты была, когда я приезжал к тебе?
— Я уходила с менеджером в ближайшее кафе. Мы так проголодались, что решили покушать. Я и не подумала, что ты приедешь именно в это время.
— Так тебе сказали, что я приезжал?
— Конечно. Спасибо, что всё же приехал, хоть и уехал без меня.
— Ля, прости. Теперь мне дважды стыдно.
— Ну, ты можешь как-нибудь искупить вину. — с ухмылкой сказала Нюта.
— Как же? — с интересом спросил парень.
— Ну, не знаю. Сделай мне приятное и можешь считать, что мы в расчёте.
Милохин задумался, что ему нужно сделать. Купить покушать? Весьма банально, но приятно. Игрушку? Тоже неплохой вариант. Подарить браслет, кулон, цепочку? Нет, всё не то.
Идеи, конечно, нормальные. Но что-то внутри подсказывало, что есть другой вариант сделать приятное. Но стоит ли? Вдруг она будет против и это разрушит их дружбу? Стоит ли рисковать долговременной дружбой, поддавшись минутной слабости?
— Дань, ты чего?
— Что?
— У тебя лицо, будто ты решаешь сложное уравнение в школе. — посмеялась русоволосая.
— Можно и так сказать. — серьезно взглянув на подругу, произнес парень.
Он подвинулся поближе к ней, безотрывно глядя ей в глаза. Она сделала тоже самое и наклонилась вперёд. Между ними оставалось пару сантиметров.
Каких-то пара сантиметров отделяла друзей друг от друга. Отделяла их того, чтобы сделать то, после чего их дружба может пошатнуться или вовсе разрушиться. Они продолжали смотреть в глаза друг друга, не решаясь отдалиться или приблизиться.
Казалось, будто в комнате повышается температура или же градус тела самих ребят сейчас зашкаливает.
Дышать становится тяжело.
Во взглядах больше нет той лёгкости и детской невинности.
Данил уже готов накинуться на эти пухлые губы, что так манят к себе. Но он не позволяет себе двигаться, боясь спугнуть девушку.
Нюта чувствует, что дыхание учащается, а сердце стучит намного быстрее. Такого с ней не было, даже когда она была в отношениях. А что же сейчас происходит? Он ведь её друг, близкий человек, который всегда поддерживает и помогает ей. Разве друзья целуются?
Примечания:
вот и прода)