Дружба или всё-таки нет?

R
Завершён
19
автор
Фэндом:
Пэйринг и персонажи:
Размер:
33 страницы, 10 226 слов, 15 частей
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
19 Нравится 21 Отзывы 2 В сборник

12

Настройки
Примечания:
— Милохин, ёмоё. Проснись, говорю. — А, что? Чё случилось? — Ты блин руками во сне размахиваешь, мне по голове раза два заехал — недовольно пробурчала Нюта. — Прости, пожалуйста. Прости. Брюнет обнял девушку и поцеловал её в лобик. — Ладно, ничего. Тебе что страшный сон приснился? — О, дааа. Очень страшный. — Ха, а говорил, что я трусиха. Парень пару минут пытался переварить увиденное во сне, затем спросил: — А тебе что снилось? Однако в ответ он услышал лишь тихое посапывание. — Ну ладно, спи. *Утро* 9:00 будильник отклонен 9:10 отклонен 9:20 отклонен 9:30 отклонен — Покровская. Если ты сейчас же не выключишь свой будильник, я выкину твой телефон в коридор. Русоволосая кое-как встала, поставила телефон на зарядку и ушла в ванную. Брюнет тем временем всё ещё нежился в постели. 9:45 — вновь звенит будильник. — АНЯ! АНЯЯЯЯЯ. Девушка выбежала с ванны с зубной щеткой во рту и выключила злополучный будильник. — Даня, вставай — сказала она и ушла обратно. Парень взял в руки телефон, проверил соц сети. Затем встал с постели и вышел из комнаты. — А кровать заправить? — выйдя из ванны, возмутилась Нюта. Она включила музыку на телефоне и пританцовывая начала застилать постель. Футболку, которую оставил Данил, она сложила и закинула на свою полку. Потом девушка спустилась на первый этаж, заварила кофе, приготовила яичницу и тосты. — Даня, завтракать! Даняяя. Парень спустился через пять минут. — О, какой я голодный. — Кушай, кушай. — А как же каша? — Я думала ты не любишь каши. — Твою люблю. Нюта смущённо улыбнулась и хотела что-то сказать, но на телефон позвонили. — Алё? Слушаю… Хорошо, скоро буду. — Что случилось? На тебе лица нет. — Да так, у знакомого проблемы. Я к нему съезжу, потом на съёмки. — Ой, у меня тоже сегодня съёмки. Надо выезжать через полчаса. — После можем встретиться, вместе домой поехать. — Ок. — Я позвоню или ты сама напиши. Милохин закинул тарелку в раковину. — Всё, я побежал — сказал парень и чмокнул подругу в лоб. Она мило улыбнулась и наблюдала за тем, как парень вышел с кухни. «Так Нюта, проснись и пой. Хватит засматриваться на красивых мальчиков, тем более на друзей»       После съёмок девушка зашла в гримерную, попутно разговаривая с менеджером. — Ой, мне звонят. Секундочку. На экране телефона высветилось «Машулик❤️» — Привет, Маш. — Привет, Анька! Как дела? — Нормально, ты как? — Отлично. Мы, кстати, уже приехали в Дрим. Сейчас все разъехались по делам, я вот тоже иду. Но вечером мы хотели сходить в кино, ты с нами? — Всем дримом? — Ну, да. — Хорошо, обсудим ещё. Пока. — Пока. Только положив трубку, Нюте вновь позвонили. Это был *Артурчик* «Блин, надо его переименовать» — пронеслось в голове Покров. — Слушаю. — Привет, Нют. — Привет. — Как дела? — Хорошо. Сам как? — Пойдёт. Ты на съёмках? — Да, а что? — Я свои дела почти закончил. Думал, может заехать за тобой. Вместе домой поедем. — Извини, у меня планы. — Ааа, ну ладно. До встречи. — Пока. Русоволосая отключилась первая и пялилась в свои контакты. «Было время, когда мы могли разговаривать часами. А сейчас даже двухминутный разговор вызывает смутные чувства» Анюта грустно вздохнула, уселась в кресло и взяла в руки книгу. Через двадцать минут ей снова позвонили. *Даня* высветилось на экране. — Ань. Ты закончила уже? — Да, полчаса как свободна. — А чего ты не написала? — Отвлеклась. А ты когда освободился? — Минут десять назад. Заехать за тобой? — Да, давай. — с улыбкой ответила она. — Жди, буду через полчаса. *Спустя час* Брюнет вышел из машины и бегом побежал в студию, где была Покров. — Здрасьте, а Аня Покров где? — Её гримерная прямо и направо. — Спасибо большое. — Но она, вроде как, уже ушла. — Ушла? «Черт, я её не предупредил, что задерживаюсь в пробке. И телефон, как назло, разрядился» — А можно позвонить? «А я помню её номер? Кажется, нет» — Да, конечно. Вот, держите. — Извините, а номера Ани у вас нет? — Секунду, поищу… Нет, к сожалению, номера нет. — Блин, ладно. До свидания, спасибо. — До свидания. «Черт, куда она могла пойти?» Зайдя в машину, парень тут же поставил телефон на зарядку и начал ждать, обдумывая, куда могла уйти Нюта. — Едем в ДТХ. — сказал Милохин водителю, а сам погрузился в раздумья. — Приехали. Голос водителя вывел парня из мыслей. Он вышел из машины и направился домой. — Всем привет, я дома. — Привет, Даня. — сказали Лиана и Настя. Брюнет обнял подруг. — Привет, Дань. — послышалось за спиной. — Артём? Какими судьбами? Парни крепко обнялись и пошли в гостиную. — Ты решил к нам в гости заехать? — Нет, я приехал с ребятами из загородного дома. — Ааа, вот как. Понятно. — Данил открыл телефон и начал проверять пропущенные. Оказалось, пока он находился в пробке, ему пять раз звонила Анюта. — Слушай, а ты. — Извини, Ватерфрукт. Мне нужно отлучиться. Приду, потом продолжим. Забежав на кухню, чтобы попить, парень встречает Машу, занимающуюся готовкой обеда. — Мах, привет. Как дела? — Привет, Даня, отлично. У тебя? — Нормально. Слушай, а Аня со съемок домой не возвращалась? — Нет, она мне сказала, что задерживается и не успевает к обеду. Но я, как хорошая подруга, отправила за ней Колю с Бабичем. Они уже скоро должны приехать. — А когда они уехали? — Может час назад или меньше. — Понятно, спасибо. Данил поднимается на второй этаж и заходит в свою комнату. *Спустя два часа* Парень просыпается из-за шума доносящегося с первого этажа. В горле ужасно пересохло, поэтому он решает спуститься вниз, заодно проверить обстановку в доме. На лестнице от встречает Макса и Никиту. Махнув им головой, брюнет пошёл дальше, по пути увидел Янгера и Настю. — Воркуем, голубки. — с ухмылкой сказал он и подмигнул ребятам. На кухне Милохин увидел Маху, Колю и Бабича, сидящих за столом и что-то бурно обсуждающих. Повернув голову в сторону холодильника, он увидел Нюту, достающую сок. — О, Даня. Дарова! — сказал Артур. Брюнет посмотрел на друга, затем перевел взгляд на Покров. Она, как только услышала имя парня, сразу же посмотрела в его сторону. Данил проклинал Бабича и его внимательность. Неужели, нельзя было промолчать. — Даня? — выдергивая парня из мыслей, сказала Маша. — Привет. — он поздоровался с Артуром и Колей. Затем пошел к холодильнику. Нюта улыбнулась другу, взяла сок и ушла к столу. «Она на меня не в обиде? А может просто не показывает обиду? Специально ждёт моих действий? У девчонок же всегда так все сложно» Размышляя об этом, брюнет попил воды, затем достала телефон и набрал Анюте сообщение. *Ань, можем поговорить? * *Да* *Буду ждать тебя у себя* *Ок* Оторвавшись от телефонов, друзья посмотрели друг на друга и смущённо улыбнулись. — Даня, мы хотели в кино. — начал Артур. — Ты куда? — Щас я приду. В туалет хочу. Парень быстро вышел с кухни и побежал на второй этаж. Подождав две минуты, русоволосая встала из-за стола. — А ты куда? — заинтересовано спросила Маша. — Отдохну немного, душ приму. — поглядывая на телефон, ответила девушка. Бабич с недоверием смотрел на свою бывшую, но говорить ничего не стал. Поднявшись на второй этаж, Покров сразу направилась в комнату друга. — Дань? — Да, я здесь. В комнате было темно, поэтому девушка не сразу смогла понять откуда идёт звук. Привыкнув к тусклому свету ночника, Нюта увидела парня и прошла вперёд. Пару шагов и она спотыкается об какую-то коробку и летит на пол. Брюнет слетает с кровати и успевает поймать девушку, при этом сам с грохотом садится на пол. — Милохин, едрёна корень! — шепотом ругается Покров. — Ты либо свет включай, либо в комнате убирайся. Я чуть не упала. — Так я же поймал. — ухмыляясь, возражает парень. — Но я могла упасть! — упирается девушка. — Я всегда поймаю. — Так о чем ты поговорить хотел? — встав с пола и усевшись на кровать, спрашивает Анюта. — Я хотел извиниться. Ты меня сегодня ждала, а я опаздывал и не забрал тебя вовремя. — усаживаясь рядом, сказал брюнет и опустил голову. — Я не обижена, Данечка. Я поняла, что ты задерживаешься в пробке. Русоволосая подняла лицо друга и улыбнулась ему самой теплой и искренней улыбкой. Тот обрадовался и сам расплылся в улыбке. — А я то уж подумал, что ты в обиде. — Зачем обижаться на такую глупость? — А где ты была, когда я приезжал к тебе? — Я уходила с менеджером в ближайшее кафе. Мы так проголодались, что решили покушать. Я и не подумала, что ты приедешь именно в это время. — Так тебе сказали, что я приезжал? — Конечно. Спасибо, что всё же приехал, хоть и уехал без меня. — Ля, прости. Теперь мне дважды стыдно. — Ну, ты можешь как-нибудь искупить вину. — с ухмылкой сказала Нюта. — Как же? — с интересом спросил парень. — Ну, не знаю. Сделай мне приятное и можешь считать, что мы в расчёте. Милохин задумался, что ему нужно сделать. Купить покушать? Весьма банально, но приятно. Игрушку? Тоже неплохой вариант. Подарить браслет, кулон, цепочку? Нет, всё не то. Идеи, конечно, нормальные. Но что-то внутри подсказывало, что есть другой вариант сделать приятное. Но стоит ли? Вдруг она будет против и это разрушит их дружбу? Стоит ли рисковать долговременной дружбой, поддавшись минутной слабости? — Дань, ты чего? — Что? — У тебя лицо, будто ты решаешь сложное уравнение в школе. — посмеялась русоволосая. — Можно и так сказать. — серьезно взглянув на подругу, произнес парень. Он подвинулся поближе к ней, безотрывно глядя ей в глаза. Она сделала тоже самое и наклонилась вперёд. Между ними оставалось пару сантиметров. Каких-то пара сантиметров отделяла друзей друг от друга. Отделяла их того, чтобы сделать то, после чего их дружба может пошатнуться или вовсе разрушиться. Они продолжали смотреть в глаза друг друга, не решаясь отдалиться или приблизиться. Казалось, будто в комнате повышается температура или же градус тела самих ребят сейчас зашкаливает. Дышать становится тяжело. Во взглядах больше нет той лёгкости и детской невинности. Данил уже готов накинуться на эти пухлые губы, что так манят к себе. Но он не позволяет себе двигаться, боясь спугнуть девушку. Нюта чувствует, что дыхание учащается, а сердце стучит намного быстрее. Такого с ней не было, даже когда она была в отношениях. А что же сейчас происходит? Он ведь её друг, близкий человек, который всегда поддерживает и помогает ей. Разве друзья целуются?
Примечания:
19 Нравится 21 Отзывы 2 В сборник