В доме Девенпорта в один из вечеров все сидели на кухне поиски опять не принесли никаких результатов,казалось ,что Чейз провалился сквозь землю.Когда все потеряли надежду в доме прозвенел дверной звонок.Дверь открыла Бри и она была удивлена.
-Чейз?Где же ты был?Мы все тебя искали даже твой друг,-спросила Бри.
-Простите ,я только сегодня смог выбраться,это Дуглас и Крейн,они похители меня,-сказал Чейз.
Дональд подошёл и сказал:
-Теперь ты дома ,но как ты сбежал?
-Я использовал магнитизм,-сказал Чейз.
-Стоп,твои способности вернулись.
К этому моменту к ним подошли Лео ,Адам и Таша.
-А он что терял их?-спросил Адам.
-Да,мой чип сломался,но Дуглас починил его,-сказал Чейз.
Лео наконец понял причину отказа и сказал:
-Чейз ,прости ,я не знал и я сожалею что обидел тебя.
-Все в порядке ,правда они скорее всего ищут меня,-сказал Чейз специально заминая конфликт,правда он не простил Лео до конца.
-Тогда мы должны остановить их,-сказала Бри.
-Чейз ты знаешь где их убежище?-спросил Дональд.
-Но это же опасно,-сказала Таша.
-Ну мы можем и не идти ,потеряшка нашлась же,-сказал Адам.
-Нет,они ещё опасны,но раз теперь к Чейзу вернулась сида мы их победим,-сказал Дональд и добавил:
-Ребята ,собирайтесь.
Все убежали собираться,а после вышли из дома Лео увязался за ними,но решил идти позади.Ведь Дональд не знал,что и он тоже пошёл.
Через время Чейз завёл всех ,кроме Лео в логово Дугласа и Крейна.
-Отлично их нет.Предлагаю сделать им сюрприз,-сказал Дональд.
-О,я люблю сюрпризы,-сказал Адам.
-Ловушку ,Адам, ловушку,-сказала Бри.
-А,-сказал Адам,до него дошло.
-Да,вы правы,но в ловушке уже вы сами,-сказал Чейз и при помощи силы вырубил Донольда.
-Чейз,ты что делаешь?-спросил Адам,и в это же секунду Чейз подключился к его чипу и запустил принудительное отключение.
-Ты предал нас?-спросила Бри,но лишь услышала:
-Нет,заманил лишь в ловушку и Чейза больше не существует.
После этого Бри тоже оказалась на полу.
И тут вышел Лео.
-Я знал ,что с тобой что-то не так!-прокричал парень.
Чейз повернулся к нему и сказал:
-Да,ты прав ,но какая разница я не брат тебе,но уж точно не Мистер Никто и еще я сам согласился стать роботом.А теперь отдохни,-сказал парень и вырубил Лео,он не желал слушать извинений ,просто не после того как его почти не сломали.
В скорее к нему подошли Дуглас и Крейн.
-Молодец,отлично сделано,-сказал Крейн положив руку на плечо Чейза и добавил:
Иди переоденься.
Чейз ушел,а Дуглас посадил пленников ,точнее пока ,что положил в клетку.
Через время Чейз вернулся в главный зал он был одет в костюм чёрного цвета.
Первым очнулся Дональд ,а после все остальные ,они увидели Крейна,а рядом во всем чёрном стоял Чейз ,его глаза были закрыты.
Добро пожаловать в ад,-сказал Крейн.
Что тебе от нас нужно?-спросил Дональд.
Ну мне нужна бионики ,мы усовершенствуем их как этого парня,-сказал Крейн и положил руку на плечо Чейза и сказал:
Включись и уничтожь изобретателя и его сына.
Чейз поднял голову и открыл глаза ,как настоящий робот.
Стоп,а меня зачем?-спросил Лео.
-Я ненавижу таких как вы ,потому что вы конкуренты и ваши изобретения мусор.А я смогу поработить мир с помощью этой троици,-сказал Крейн и добавил:
-Дуглас неси новые чипы для этих детей.
-Эй,мы не дети мы..,-Адам задумался ,а потом тихо спросил наклонившись к Бри:
-эм ,а кто мы?
-Верно мы люди и это похищение,-сказала девушка.
Безразницы ,скоро вы станете такими же как ваш брат,-сказал Крен,а Адам спросил:
-Такими же низкими.
Дуглас так не появился ,а у Виктора скончалось терпение.
Чейз же дождался когда все замолчат ,а Крейн повторил приказ:
-Уничтож Дональда Девенпорта и Лео.
Чейз пошёл к клетке,но тут заговорил Мистер Девенпорт:
-Чейз прошу не надо ,ты что не помнишь как мы хорошо проводили время вместе?Он надеялся достучаться до парня и его поддержал Лео сказав:
Да,Чейз помнишь первый день в школе?
Вы зря стараетесь он под моим контролем,-сказал Крейн.
-Нет,я уверен ,что мой брат меня слышит,-сказал Лео.
Бри и Адам пытались выбраться ,но незаметно не могли ничего сделать.Чейз же повернулся к Крейну и спросил:
Биоников тоже уничтожить?
-Нет,их вырубу,-ответил Крейн.
Пока Чейз отвлекал Крейна,он использовал силу ,что бы приоткрыть клетку.
Бри заметила ,что дверь больше не заперта и тихо шепнула Адаму:
Адам,мы можем выбраться хватайся за меня, я аттакую Чейза,а ты Крейна.
Адам кивнул и Бри выбежала с ним ,правда не ожидала ,что Чейз за блокирует её удар.
Адаму повезло больше и он смог ударить Крейна ,но особого результата не было.
Слабо и кто закрывал клетку?-спросил Виктор.
Я закрывал,-сказал Чейз ,все еще сжимая руку Бри и добавил:
-Я же и открыл её,я же говорил ,что не предам семью.
Крейн понял ,что его предали и разозлился.
-Ты ,я обещаю убить тебя сегодня,пообещал Крейн.
А Адам спросил:
-Так я не понял Чейз хороший или плохой.
-Хороший,-сказала Бри.
-Жаль,я сам хотел ему вправить мозги,-сказал Адам и подошёл к Бри.
Чейз её отпустил и теперь они все готовились напасть на Крейна.
Лео и Дональд решили остаться в клетке ,там было безопаснее,ведь Крейн тоже бионик.
Бой начался все нападали на Крейна,то по очереди ,то вместе ,но результат был один Крейн на супер скорости уворачивался,и когда Адам использовал лазер ,своим лезером чуть на ранил Адаму глаза,благо Бри,быстро увела его.Но в этом бое у ребят было преимуществом то ,что Крен начал уставать и он решил использовать свой козырь.
-Да признаю вы вместе сильны,но я старше и умнее,даже тебя Чейз,-сказал Крейн и телепортироваться за спину Лео и Дональду.
-Где он?-спросил Адам.
Бри заметила Крейна первая и попыталась предупредить их закричала:
Осторожно Мистер Девенпорт!
Лео и Дональд обернулись вместе ,но Крейн схватил Лео и через секунду стоял перед ребятами ,держа Лео в заложниках.
Итак детишки,правило первое,-сказал Крейн и продолжил:
-Если шанс выиграть мал ,возьми заложника.
POV Чейз.
Это были уже не шутки и я понимал ,что надо действовать и быстро,Лео был в опасности.
Адам,используйте свой козырь с энергией,-сказал я ,надеясь ,что меня поняли и добавил:
-У меня есть план.
Я понял,но он может увернуться,-сказал Адам.
-Не сможет,и Бри,по моей команде поймай Лео.
Бри кивнула,а Крейн спросил:
-Ну все закончили обсуждать свой провальный план?
-Да,-сказал я и активировал молекулярный кинезис,а после поднял Крейна в воздух.
-Чейз,не надо ты можешь пострадать,-кричал Мистер Девенпорт, да и я сам все знал ,но я должен был это сделать.
-Да,я знаю,но я должен спасти своего брата,-ответил я.В то время как Крейн пытался использовать свои силы,я вскомандывал Адаму:
-Давай,а после того как Крейна и Лео ударной волной стало уносить крикнул уже Бри:
-Спаси Лео.
Бри успела и Лео не пострадал ,правда я опять почувствовал знакомую боль и запах гари.Последнее ,что я помню перед тем как отключился -это Крейна ,который лежал у стены без сознания.
-Мы победили,-подумал я и мир стал для меня чёрным.
Конец POV Чейз.
***
За полчаса до битвы.
Чейз подошел и встал рядом с Дугласом.Крейн куда-то ушел и они были одни.
-Молодец и я понимаю ,тебе тяжело смотреть на них и понимать ,что это сделал ты,-сказал Дуглас.
-Спасибо,что не включил свою программу,-сказал Чейз.
-Да,а то мы бы точно тебя потеряли,но играл ты очень реалистично,может тебе нужно было идти не в музыкальную школу?-сказал Дуглас немного подкалывая парня.
-Я же могу тебе доверять?-спросил Чейз.
-Ну допустим сегодня да и будь осторожнее ,твоя шея немного дымит ,тебе нельзя использовать слишком много силы.
-Хорошо,я запомнил и прошу не ставь Бри и Адаму свою программу контроля,-сказал Чейз.
-Пойми ,я соврал Крейна ,она еще не готова и поэтому я и попросил тебя притворяться,что ты робот,-признался Дуглас.
-Это многое объясняет ,но как остановить Крейна?-спросил Чейз.
У меня есть план,когда они очнуться и Крейн ,станет рассказывать свой план незаметно открой клетку магнетизмом ,а потом обьединись со семьёй против Крейна.Давай парень я в тебя веорю,-сказал Дуглас и ушел.
***
Когда Крейн был повержен все собрались домой.Через несколько дней Чейз очнулся в своей капсуле.В лаборатории был лишь Дональд и он сказал:
Ты герой,правда твой чип ,он опять сгорел.Вдруг в дверь позвонили и спустя время Дональд вернулся держа в руках коробку к ней была прикреплена записка "Для Чейза Девенпорта"
-Это для тебя, но я не знаю от кого ,просто лежала на пороге,-озадаченно сказал Дональд.Когда он открыл коробку,его лицо застыло в шоке в коробке был чип.
Что там Мистер Девенпорт?-спросил Чейз.
-Тут чип,-сказал Дональд.
Чейз вышел из капсулы и сказал:
-Вы же разрешите попробовать его может он подойдёт.
-Ладно,но это последний,-сказал Мистер Девенпорт и отдал чип.После процедуры установки Чейз чувствовал себя просто замечательно чип был как родной,голова не болела и шея,да и все работало.
Теперь я снова бионик,-подумал Чейз и улыбнулся.