Любовь, сшитая из лоскутков чёрной ткани

NC-17
Завершён
69
1
Фэндом:
Размер:
19 страниц, 7 457 слов, 8 частей
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
69 Нравится 24 Отзывы 12 В сборник

Часть 2

Настройки
Сегодняшний день не отличился ни чем иным. Эстелла как обычно провела больше половины дня в модном доме Баронессы, а как только пробило 18:00 - заволновалась. Дело в том, что сегодня Круэлла должна была просматривать и выбирать платья для приближающегося показа. Эсти нарисовала много прекрасных эскизов за то недолгое время, пока была дома, и хотела прийти на смотр пораньше, чтобы показать начальнице свои работы. Девушка ушла из модного дома под предлогом «У брата день рождения, мы собираемся праздновать». Конечно, и праздник, и брат были выдуманы. Юных дизайнеров, как догадалась Эстелла, было предостаточно. Мельком заглядывая в чужие альбомы девушка осознала, что рядом с этими юными дарованиями у неё просто нет шансов. Всё же, надежда умирает последней.. И вот кто-то коснулся плеча Эсти. Она обернулась. Сзади стояла девушка лет двадцати, со светлыми прямыми волосами, в бежевом пальто, держа в руках альбом. -Можете подвинуться, пожалуйста. Мне не хватает места. Каштанка немного отошла влево, давая незнакомке пройти вперёд. Девушки разговорились. -У вас восхитительные идеи, - сказала незнакомка. - Я уверена, что именно в ваших платьях Де Виль выйдет на показ. -Ой, спасибо. Редко получаю комплименты от кого-то, кроме друзей, - смущённо ответила Эстелла. -Мы можем стать друзьями. Я Элен или Элли. А вы? -Эстелла. Вдруг из двери кабинета показалась голова главного секретаря. -Итак, просмотр начнётся через минуту. Я вижу, что тут собралось очень много талантливых девушек и юнош. Выстроитесь в очередь и заходите по вызову. Не толпитесь и не устраивайте давку. Желаю всем удачи. Мужчина прошмыгнул мимо волнующейся толпы, а затем исчез в дверном проёме. Первая девушка зашла в кабинет.. Через минуту она же вышла, вся нервная и расстроенная. В кабинет вошёл высокий юноша, а «первопроходца» окружила взволнованная толпа девушек. -У неё очень высокие стандарты, - печально вывела Первая. - Она посмотрела три моих работы и сказала «отвратительно», после чего вывела за дверь.. По толпе пробежался взволнованный шёпот. В тот же момент из кабинета вышел парень и на глазах у всех сломал альбом. -Я ГОТОВИЛСЯ К ЭТОМУ ПОЛ ГОДА, А ОНА ДАЖЕ СМОТРЕТЬ НА МЕНЯ НЕ СТАЛА! ВЫГНАЛА ВОН, СЛОВНО БРОДЯЧУЮ СОБАКУ! И парень вылетел из комнаты ожидания, словно спешил на поезд. Так в кабинет поочерёдно входили и выходили девушки и юноши, в основном печальные и оскорблённые, и лишь единицы вышли с нейтральными или радостными выражениями лица. Одной из таких была Элен. -Ей понравились четыре мои работы. Четыре, Эстелла! Это уже что-то значит.. Быть может именно мои платья появятся на показе! Эстелла улыбнулась. Она не могла не порадоваться за свою новоиспечённую подружку. Но тут позвали следующего. Эстелла была последняя.. -У меня нет шансов.. - с горечью проговорила она, входя в кабинет. Кабинет был не очень большим. Оформлен в тёмные цвета, изредка можно было увидеть белый и красный. По середине стоял широкий стол, заваленный эскизами платьев. Около стола небольшая доска, на которой тоже висела пара эскизов. Сама Круэлла стояла лицом к окну. На улице уже сгущались сумерки. -Я так и не нашла свой идеал. - раздраженно произнесла девушка, - Надеюсь, что последний человек хоть чем-нибудь меня порадует. Она обернулась. -Эстелла, - вполне удивлённо сказала девушка, - именно тебя я и ждала весь вечер. На тебя я возлагаю большие надежды. У тебя есть, чем меня порадовать? -Ну.. Тут есть парочка новых эскизов, но не знаю, удовлетворят они вас или нет. «Дама в чёрном» подошла к волнующейся девушке и начала листать её альбом. Эстелла почувствовала, что к ней подступает жар, а ноги становятся ватными.. От волнения у бедняжки дрожали руки… -Всё. - заключила Круэлла и отдала Эстелле альбом. -Что значит «всё»?.. - заикаясь от волнения спросила та. -Всё идеально. Малышка Эсти так и замерла от удивления. -Да, я нашла кучу идеальных образов для показа. И за это благодарю тебя. Так, надо это отметить. Девушка снова повернулась лицом к Эстелле и кокетливо спросила: -Выпьем?~ Эстелла, всё ещё поражённая таким поворотом событий стояла молча, приоткрыв рот от удивления. Круэлла подошла ближе, практически вплотную (Всё равно Эстелла была не в силах отгородить себя от этой близости) и прошептала на ушко: -Дорогая, я не люблю повторять вопрос дважды. Да или нет? -Да.. Эстелла сама даже не поняла, что сейчас сказала. Сильное волнение было сбавлено желанной близостью, и девушка выдала «да».. Личное кафе при модном доме. Простым смертным вход воспрещён. Девушки сидели за прямоугольным столом с закруглёнными углами. На столе стояли два фужера, бутылка дорогого вина. -Ты только представь, Эстелла, сколько же денег мы выручим на этом показе) Круэлла говорила грамотно и медленно, иногда прерывая свой рассказ чтобы глотнуть вина. Эстелла заметила, что на фужере оставался след её красной помады. Сама же Эстелла к вину не притронулась. Ей просто было приятно проводить время с начальницей. Только сейчас Эстелла поняла - она же по уши влюбилась в Круэллу… -Да, люди говорят: «Деньги - не главное!». Так то оно так, но только деньги решают всё в нашем мире. Деньги - это причина нашего существования. -Тут я не соглашусь, извините. - вдруг произнесла Эсти. -Любопытно.. - «Дама в чёрном» пристально посмотрела на смущённую малышку, ожидая ответа. -Ну.. Для меня главное - семья, друзья, работа, любимый человек.. Эсти первый раз заикнулась о своей любви. Понимая сама, что ляпнула, девушка засмущалась ещё сильнее. А хотя - может начальница и не догадалась? На лице Круэллы появилась дьявольская улыбка. Та самая, от которой малышку Эсти бросало в жар.. -Ты мыслишь совсем не так, как я, Эстелла. Мне это нравится. До чёртиков нравится..~ Эстелла удивлённо посмотрела на собеседницу. Это был вроде комплимент, а вроде нет.. Малышка н е п о н и м а л а. Для неё понятно было сейчас только одно - Круэлла к ней точно неравнодушна… Эстелла утвердила свою последнюю мысль после следующей части разговора.. -Слушай, Эсти, ответь мне на один вопрос.. Круэлла отвела взгляд в сторону, словно задумалась, а потом выдала: -У тебя завтра нет никаких планов на вечер? -Нет. - решительно ответила та. Но это было враньё - завтра вечером Эсти, вместе с двумя своими друзьями-оборванцами - Джаспером и Хорасом собирались заняться делом всей жизни - грабежом. И грабануть они решила одного богатого дядьку. По слухам - у него такие миллионы в шкафу.. Но Эсти вынуждена была отказаться от этой затеи. -Нет? Отлично. Тогда… Может проведём завтрашний вечер вместе?..~ Щёки Эстеллы, и без того покрытые румянцем вспыхнули ещё сильнее. Девушка н е п о н и м а л а , в серьёзно это или в шутку, но лишь мило ответила: -Конечно. С удовольствием. -Будь уверена, ты его получишь) Эстелла засмущалась ещё сильнее. Похоже, это всё было серьёзно.. -Завтра в 20:00. Поняла? -Д-да.. Да, Эстелла влюбилась в Круэллу как наивная дурочка))
Примечания:
69 Нравится 24 Отзывы 12 В сборник
Отзывы (2)