* * *
Идя по открытому коридору, граничащему с садом, Ёсиэ старательно игнорировала старика Оду, вполне резво бегущего за ней. - Вы не можете уйти сейчас! Магический колледж ждал неделю и подождет ещё столько же! - Отстань, - отмахнулась от помощника девушка, прибавив темп. Однако вредный Шиодзава не отставал, тщетно взывая к чувству долга главы. Котай уже собиралась перейти на бег, когда вдруг остановилась и указала пальцем во двор. - Куда делось дерево магнолии, посаженное отцом? - Годжо Сатору уничтожил весь сад, прибыв сюда за ответами после Вашего исчезновения, - после недолгой паузы произнёс старик. Ёсиэ вздохнула и перестала сверлить помощника чёрными глазами. Она была так занята всё это время, что не смогла сходить проведать любимое дерево отца. - Вот ведь импульсивный дурак, - девушка с досадой сжала кулаки - Ода, у буцудана отца стоит горшочек с молодой магнолией, принеси его...* * *
Услышав от директора Яги, что Котай вернулась, Сёко выронила сигарету в препарируемый труп и в тот же миг собралась бежать к подруге. Масамичи еле удалось заставить бывшую ученицу не спешить и дать Ёсиэ время. С Годжо, как ни старалась, Иэйри связаться не смогла. По данным Окон, Сатору сметал проклятия у берегов префектуры Кагосима. Истерил, проще говоря. Терпения женщины хватило на неделю, за которую она выкуривала по летальной для человека дозе никотина в день. Поняв в какой-то момент, что дальше так продолжаться не может, Сёко всё-таки приехала к поместью Котай. К немалому удивлению, её туда даже пустили. Когда же она увидела худую спину Ёсиэ в светло-голубой футболке, копавшую что-то в саду, Иэйри замерла на долю секунды, всё ещё не веря в происходящее. Девушка услышала стук каблуков и обернулась, вытирая щеку тыльной стороной ладони в садовых перчатках. - А я-то думала, когда вы ко мне заявитесь? - легко рассмеялась Котай - Сугуру и Сатору не с тобой? Всё ещё злятся на меня? Сёко сглотнула, молча наблюдая за тем, как маг встала и приблизилась к ней. Светлые кроссовки и садовые перчатки были испачканы в земле. - На тебе лица нет, - сочувствующе улыбается Ёсиэ, понимая, как нелегко подруге принять её возвращение - и ты так и не бросила курить, засранка. Гето тоже всё ещё дымит? - Он умер, - неожиданно для самой себя говорит Иэйри - Годжо убил его. Бледное лицо девушки застывало всё сильнее, по мере рассказа подруги о конце Сугуру. - Вот оно что, - наконец говорит маг, снимая перчатки и прикрывая на секунду глаза. С Гето всё было в порядке, а сейчас ей говорят, что он стал причиной множества смертей. Если бы это рассказала не Сёко, Ёсиэ бы ни за что не поверила. - Директор не сказал тебе ни о чем, - догадалась Иэйри, глядя на подругу. - Похоже, не хотел, чтобы я отвлеклась от дел клана, - невесело усмехнулась девушка. Сейчас она не может осознать смерть Сугуру, на это требуется время. Для неё не было никаких десяти лет, Котай видела Гето чуть больше недели назад. Что значит его больше нет? - Мы не справились без тебя, - сокрушённо прошептала женщина. Сёко всегда была больше одиночкой, но, поступив в магический техникум, она познакомилась с Ёсиэ, сделавшей из неё и таких же, предпочитавших работать по отдельности Годжо и Гето, партнёров, сильнее которых мир магов никогда не видел. Девушка стала для одноклассников кем-то вроде личного бога, способного перевернуть даже самую безвыходную ситуацию в их пользу. Они знали, что Котай всегда ставит их в приоритет, а потому слепо верили ей. И эта вера стала причиной, по которой Сатору потом отвернулся от Ёсиэ. Впрочем, не только Годжо. Сугуру и Иэйри тоже злились на подругу. Однако эта ненависть давно сгнила, превратившись боль и тоску, поселившуюся где-то в сердце, лёгких, голове. Сёко долго жалела, что девушка ушла из жизни, не услышав о том, что все они её простили. - У вас было и есть право злиться на меня, - Котай вымученно улыбается, отодвинув мысль о Гето на второй план. Сейчас надо позаботиться о живых, а о погибшем друге она будет скорбеть позже. - Ни я, ни Годжо больше не ненавидим тебя, - умоляюще произносит женщина. Иэйри не любит нежностей, маг это помнит, а потому просто позволяет ей положить голову на узкое плечо и приобнять. Сёко теперь её выше и это немного странно для восприятия Ёсиэ, но она терпеливо ждёт, пока подруге не станет легче. - Эй, - девушка неожиданно хмурится - ты что, используешь на мне проклятую технику? Спустя несколько мгновений женщина выпрямилась и сжала руки Котай чуть выше локтя, беспокойно посмотрев ей в лицо. - Твое тело сильно истощено, а каналы и ядра энергии повреждены. Где ты была? Недовольно вздохнув, Ёсиэ аккуратно высвободилась из хватки Иэйри. Она знала, что от подруги это не укроется, однако ответа у неё всё равно не было. - Всё в порядке, - попыталась успокоить Сёко девушка - врач осмотрел меня. Помимо сильнейшего истощения Котай обнаружила на теле множество шрамов. Где бы она ни пропадала эти десять лет, лёгким это существование ей не далось. - Скажи лучше, почему Сатору не пришёл с тобой? - поспешила перевести тему Ёсиэ. - Кто знает, - пожала плечами женщина, нехотя отставая с расспросами - он умчался на другой конец Японии. Трусит, похоже. - Ясно, - невинно улыбнулась девушка. Иэйри мысленно пожелала Годжо здоровья и долгих лет. Улыбка с подергивающимся уголком губ и закрытые глаза - самый верный знак того, что Котай сейчас начнёт свой негуманный воспитательный процесс. - Ну, - маг хрустнула костяшками - если гора не идёт к Ёсиэ, Ёсиэ взрывает это гору на хрен. - Могу ошибаться, но кажется, в оригинале пословицы не было столь агрессивного посыла, - предприняла попытку спасти другу жизнь Сёко, вмиг ощутив перемену в девушке. - О да, дорогая, - хищно сверкнула глазами раздраженная Котай - ты ошибаешься. - "Сорян, Сатору, я сделала всё, что могла.."