***
Рин сладко посапывал. Мягкие лапы сна держали его в своих объятиях и не собирались давать волю сознанию. Было приятно чувствовать, что хоть кто-то заботиться о его хорошем самочувствии, но видимо его сосед по телу посчитал иначе. Он начал насылать кошмар. Жёсткий и неприятный. Кажется, демон добрался до воспоминаний. Причём не самых весёлых. Печально, но придётся терпеть подобное, вероятно, не раз. Акерман ходил по тёмным коридорам. Это было немного странно. Ощущалось как-то по-новому. В первый раз в его сознании было светло, а сейчас… Всё заволокло каким-то туманом. — Это ты постарался, а? Сраная тварь! — парень с силой ударил кулаком по первой попавшейся двери, и та отворилась. По коже пробежал холодок. Рин почувствовал жгучее желание бежать. Куда бежать он не знал, но чётко ощущал, что любое его действие серьёзно аукнется через время. Это, собственно, и произошло. Из комнаты раздался рык. До молодого человека дошло, что этот звук ему знаком, а существо, которое решило на него напасть, его худший кошмар. Он рванул. Понёсся незнамо куда и зачем. Акермана гнал инстинкт самосохранения. Бежать! Срочно! Бежать и не останавливаться! Ни при каких обстоятельствах не замирать на месте! Парень и бежал. Долго, стараясь не думать о том, что будет, когда тварь до него дотянется. Догонит или не догонит, сейчас зависит только от него и ни от кого более. Нужно сваливать и всё. Он задержал эту мысль в своей голове. Сосредоточился на ней и сделал её единственной, что могла существовать в его голове. По едва освещённым коридорам его вёл усиливающийся страх. Бег. Уклонение от лапы, что намеревалась схватить Акермана. Поворот и тупик. Чёртов тупик! Голова начала судорожно соображать, что делать дальше, но всепоглощающий ужас уже начинал сковывать, медленно подступая к горлу комом, который не позволит закричать. Хуже стало, когда он увидел тварь. Это отвратительное существо, что притягивало к себе взгляд и позволяло разглядеть все ужасы своего внешнего вида. Существо казалось полноценным олицетворением всех его страхов и кошмаров. У него не было чётких граней или задуманной формы. Оно просто существовало у парня в голове, не имея какого-то нормального вида, который мог бы словами обозначить человек. Если говорить очень просто, то это было огромное облако чёрного плотного дыма, сквозь который невозможно было что-либо разглядеть. Возникало резкое желание провалиться под землю, но как? Падать дальше просто некуда, Рин и так на самом дне своего подсознания, что оказалось не прекрасным светлым другом, а лишь хранилищем страхов, беспокойств, мучений и безысходности. Сосудом, который наполнялся с каждым неприятным событием, с каждой гнусной мыслью, и парень этого не заметил, а сейчас было уже поздно. Он был парализован страхом, его окружила безнадёга и ещё большая тьма, а дотянуться до внутреннего света никак. Акерман чувствовал себя пустым. Казалось, что это конец. Всё. Ещё чуть-чуть и его существование прекратиться. Только что-то всё же мешало твари пройти дальше и забрать себе жизнь беззащитного молодого человека, что уже представлял себе погибель и начинал прокручивать жизнь в голове. Всё будто происходило в замедленной съёмке. Послышался радостный детский смех, и парень зацепился за него. Взял в обе руки и начал вспоминать, что же его так смешило. Почему, когда он был ребёнком, всё казалось таким простым и безмятежным? Что с ним случилось? Что изменилось? Когда всё пошло не так? — Одни вопросы и никаких ответов. Ты начинаешь меня забавлять, Акерман, — прохлюпало существо, которое было уж слишком радостным. Голосок у твари оказался поганым. Таким невыносимо писклявым, что даже рвотные позывы от его внешнего вида перестали донимать Рина. Хотя они и раньше не особо мешали, да и Рин их не чувствовал, упрямо держась за свой смех, что так вовремя пронёсся рядом. Только вот, надолго ли хватит этой радости? Сумеет ли это маленькое пятнышко света сделать царство тьмы обратно белым и чистым? Хватит ли у самого парня стойкости провести всю оставшуюся в радостном воспоминании силу через себя, да и поможет ли этот рисковый шаг? Может стоит поддаться созданию тьмы и стать его вечным рабом? Рабом? Нет! Он не согласен на такое! Акерман лучше умрёт, чем подчиниться какому-то страху и отдаст ему свою свободу, а если это всё же произойдёт, то это явно будет не его воля! Нужно продолжать бороться, ведь это значит, что он жив! Парень начал выпутываться из силков тьмы, будить внутренний свет и забирать энергию воспоминания. Оказалось, что этот маленький огонёк вовсе не слабый. Это было детство, а тогда все люди очень впечатлительны, и мальчик хорошо запомнил тот момент. Сейчас именно эта хорошая память, что зафиксировала в подробностях это чудесное событие могла стать ключом к победе. Он вновь увидел как был когда-то давно с родителями в парке аттракционов. Тогда Рин был искренне счастлив, ведь он был в кругу самых дорогих людей, которые его поддерживали. Только тварь засмеялась на эту, по её мнению, жалкую попытку защититься. Смеялась громко и отчётливо, заставляя стены подрагивать, а темноту рядом сгущаться вокруг. Причудливые тени, что когда-то казались хорошими друзьями, обращались во врагов. Злейших врагов, ибо раньше именно они спасали Рина от полного погружения в собственное безумие. Она знала, что является для мага самым страшным событием. Больше всего на свете он боялся предательства со стороны самых близких людей. Это единственное, что смогло бы уничтожить его, сломать. Существо прекрасно знало на что надо надавить, чтобы жертва поскорее сдалась, позволив сделать с собой всё. Акерман не повёлся. Он не поверил. Этот глупый трюк больше не сработает. Парень готов взяться за оружие и нанести удар, но где его взять? Где в мире разума, как условно нарёк он про себя это место, можно найти оружие, да и есть ли оно здесь вообще? Казалось, что нет и это конец, который всё ближе и ближе, но маг не собирался сдаваться! Не зря же он потратил множество лет на познание магического искусства? К чему ему бояться эту жалкую пакость из тени, что не способна даже навредить? Почему в голову сразу не влезла назойливая мысль, что всё происходящее какое-то неправильное, что здесь что-то не так? Неужели такая банальная иллюзия смогла его одурачить? У него же предостаточно силы, чтобы просто всё это уничтожить! Этим юноша и решил заняться, но его прервали.Часть 2
7 января 2022 г., 22:00
Рин добрался домой под вечер и кое-как добрёл до своей уютной кровати. Сколько он уже не спал? Этого парень уже не помнил, да и смысла не было держать данную информацию голове. Ради чего? Правильно, это ему ни к чему. Собственно, поэтому Акерман просто забылся беспокойным сном. Видимо усталость и постоянная работа дали о себе знать, да и решили нанести удар в самый важный момент.
Именно сейчас душу человека медленно оплетал демон. Процесс был трудоёмкий, ведь живое существо, в котором он находился, являлось светлым колдуном, хотя без опыта и особой силы. Врождённые способности никто не отменял, а следовательно работа усложнялась. Тёмной твари ничего не было известно об этом мальчишке, но он уже облазил всё его сознание и подсознание, да только ничего не обнаружил, кроме всей этой дурацкой человеческой шушары по типу доброты и милосердия. В этом парнишке он нашёл то, что всей душой ненавидел. Всю эту чёртову любовь и заботу. Всё, что только могло быть хорошего! Конечно, дурь в парне тоже была, но это были детские шалости, необдуманные поступки, либо что-то, к чему его склонили другие. Как следствие, это было не таким весомым фактом.
С такими людьми, как правило, труднее всего работать. Они понимаю, что неидеальны и даже работают над тем, чтобы стать лучше себя прежнего. Не у всех выходит, а многие сдаются из-за сложности этого процесса, но у этого человека будет довольно много времени, если он, конечно, продолжит шагать прежней дорогой.
Демон видел, что юноша пытался измениться. Выходило неплохо. Он учился практически без нареканий, завёл девушку и друзей после довольно продолжительного периода, во время которого отказывался от любых контактов с людьми, начал заниматься своим здоровьем и физической формой. Жаль, что всё это рухнет, когда обитатель бездны возьмётся за его перевоспитание, а он возьмётся, ведь нужно было утащить его в ад, чтобы не потерять свой статус.
В определённый момент осмотра воспоминаний существо многое подметило. Например, постоянные попытки исправить свои ошибки: помириться с дедом, которого он послал, достигнув восемнадцати лет. Пожилой мужчина, естественно, простил единственного внука, ведь он всё прекрасно понимал. Акерман старший знал, что мальчику тяжело переживать смерть родителей, видеть, как он медленно увядает, и не иметь возможности что-то сделать. Вдобавок, молодому человеку нужно было общение с ровесниками, а таких в деревне не слишком много.
Фигов мученик, — тут же подумалось темной твари, — Всё семейство, видимо, такое.
Он, конечно, приличный. Большинство его товарищей говорили, что до ужаса, но в такой ситуации ни один демон или иная пакость бездны не нашла бы более приличного выражение чем то, которым он и окрестил свой сосуд и всех его родственников мысленно.
Демону долго пришлось возится с этим парнишкой, чтобы оплести его душу тьмой. В определённый момент ему даже показалось это занятием бесполезным, но в итоге он всё же закрыл весь свет тьмой. Хотя это был опасный ход, ведь теперь любой маг сможет почувствовать его энергию и прибегнуть к чему-нибудь радикальному. Возможно, подобные опасения были лишними, поскольку твари бездны давно не приходилось выходить на охоту, а именно в этот вечер парочка его друзей решили поискать легкой добычи и предложили присоединиться.
Зря он все-таки согласился на эту авантюру. Мог бы остаться дома, выпить и провести вечер в компании кучи бумаг, как культурный демон, но его что-то понесло на охоту. Кажется, с ним сыграло злую шутку желание вновь ощутить всё то, что происходит, когда уламываешь человечишку на сделку, а потом забираешь его душонку и отправляешь к себе в рот. По возращению, конечно, видишь незначительные изменения в ощущениях и таблице. Вскоре правда всё проходит и желание повтора становится почти невыносимым, но он же умел себя сдерживать, не так ли? Наверное, после этого приключения демону придётся долго восстанавливать своё первенство, но ничего не поделаешь, раз уж ошибка была допущена нужно доводить дело до конца.
Работа предстоит долгая, да и переделать Рина вряд ли сразу получится. Особенно если учитывать, что его спина и всё тело в целом ещё ноет, а на полное восстановление понадобиться приличное количество времени. Только в эти размышления постоянно прерывал один вопрос: что же за печать такую этот парнишка там использовал? Это волновало демона больше всего. Заклятие, наносимое на кожу особыми чернилами явно было сильным, раз сумело его запечатать, а он не последняя тёмная тварь в бездне!
Как же он теперь? У него ни силы, ни власти, НИЧЕГО! Сейчас его заперли в теле парнишки, почти ребёнка, но явно не в самом обычном, как ему показалось изначально. У Рина явно были какие-то способности. Как же он умудрился упустить их из виду? Почему так получилось? В этом демону и предстоит разобраться, только сейчас ему лучше подумать о заточении этой светлой душонки в своих тёмных сетях. Только вот это насыщенное светом хранилище жизненных сил явно не подходило под описание какой-то «душонки». Она была роскошной. Ни одна тёмная тварь не упустит возможность полакомится такой, хотя и желательно мёртвой. Иначе её не поглотить. Такое количество энергии, с большой долей вероятности, вернёт его на прежнее место в рейтинге. Этот факт несомненно радовал, но каким же образом можно умертвить здорового парня, когда ты являешься спонсором жизни этого человека?
Демон впервые находился вблизи подобного феномена, как чистая и почти ничем не опороченная душа. Такие очень сложно подчинить. Он бы даже сказал, что это практически невозможно, если к ней ещё кто-то полезет. Неужели это то самое рвение защищать свою добычу? Возможно ли, что он, демон приближенный к самому Правителю бездны, делает все эти манипуляции ради сохранения души? Сожрать душу Рина пожелал бы каждый, но теперь никто не решится нарушить покой демона. Тем более такого сильного. Аура сделает своё дело. Только сыграет ли она на руку древнему существу или повлечёт за собой очередные разрушения?