Демон Контракта: Кира

NC-21
В процессе
0
Ares1980 соавтор
Фэндом:
Размер:
планируется Макси, написано 9 страниц, 3 356 слов, 1 часть
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
0 Нравится 0 Отзывы 0 В сборник

Лес, Луна, И Маленький Вампир

Настройки
Высокий худощавый парень брел по тихому и тёмному лесу, казалось, что он будто умер, ведь везде стояла просто гробовая тишина, а в воздухе пахло смертью и чем-то ещё.... Под ногами парня шелестела трава и листья. "говорят здесь водится волколак, интересно..." - открыв книгу одного из безизвестных авторов, он сел под деревом. Книга была чёрная, старая и не много зашарканная временем, корочка в некоторых местах треснула, а страниц её пожелтели, но не смотря на это, Кира, так звали парня, очень любил это книгу. Усевшись под ним хрустнули ветки, а дерево затрещало от того, что он наклонился. "правду говорят — мрачный и тёмный лес, но такой тихий и спокойный. " - губы парня тронула лёгкая улыбка, а глаза скосились в сторону. - Эй, выходи, не прячься, и может быть я тебя не трону - стандартная проверка на окружение, хоть никого и не было, но своей телепатический особенностью, он явственно ощущал присутствие чего-то живого, может это был волкодав, которого он так искал, а может и просто птица, в любом случае парень этого не мог знать... Читая свою книгу, краем уха он уловил шелест веток не далеко отсюда. Встав, но не прекратив читать, он сказал безразлично и, казалось в никуда : - у тебя есть пять секунд чтобы мне показаться, или я сам тебя достану... Ино давно надоели и её улица, город и люди, окружавшие её. Её как обычно бесило всё: наивность, доброта к ней... Девушка решила сбежать от всего и просто погулять. Ещё отец показал ей один лес. Тогда он так понравился девочки, что и сейчас, через много лет, она решила отправиться именно туда. Она шла по мрачному, тихому лесу. Его пустынность нарушал лишь скрип ветвей и завывание ветра в вышине. Тихо ступая, Шион шла по нему, наслаждаясь тишиной. Вдруг до неё донеслось хруст и шуршание. - Кто-то тут есть кроме меня... - прошептала она и начала тихо пробираться. Наконец она оказалась прямо позади, сидящего под деревом, юноши. Но не вольно, волнуясь, неаккуратно наступила на веточку, и та хрустнула. Поняв, что ждать больше нельзя, она выскочила, оказавшись перед ним с угрожающем лицом. - Кто ты такой?! Она ткнула пальцем в грудь парня. Кира слегка опешил, но быстро справился с волнением, ведь это первый раз когда его никто не боится, да и не просто никто, а девочка, лет четырнадцать на вид. Обычно, когда люди слышали его имя, то старались прятаться как можно глубже, и молились, чтобы их не нашёл Кира, вообще с одной стороны странно что его имя считают кличкой, наверное от слова "киллер". - Не тыкай в меня пальцами, и вообще что делает такая маленькая девочка в лесу, разве ты не знаешь что тут водятся волкодавы? - парень слегка усмехнулся, наверное от того что ему не хотелось калечить эту маленькую нахалку, ведь был бы кто другой на её месте, то скорее всего был бы уже разорван на две части. - Зови меня Кира - представился парень не отрываясь от чтения книги - ещё раз ты выскочишь на меня из кустов, я тебя убью - наконец он захлопнул текста и, убрав в карман, посмотрел на девушку: маленький рост, белые волосы, и большие карие глаза, они словно огромное небо - весь её вид выглядел как-то... завораживающе. Он улыбнулся ей, что бывает очень редко, ведь его нельзя назвать улыбчивым человеком, и взглянул ей прямо в глаза пытаясь пролезть в её сознание и выяснить что она тут делает. Парень это делал из осторожности, ведь уже несколько раз он сражался с бандитами, и каждый раз они плевали кровью ему под ноги и говорили что он монстр и за его головой придут другие, а после их ждал конец с печальной и мучительной смертью... - Хочу и тыкою! -вампир сразу определила, что он явно не опасный, да и вампиром от него не пахло. Она лишь ухмыльнулась, когда её спросили про волкодава. Она, без тени страха, повернулась к Кире спиной. - Ну что ж, Кира... Что ты тут делал? - продолжила допрос девушка. "Убьёт он меня, как же."- улыбнулась про себя девушка, но в слух не сказала. По телу побежали мурашки, стоило парню посмотреть ей в глаза. С омерзением она передёрнула плечиками. - Даже не пытайся. - с угрозой проговорила Ино. Хотя она и пыталась вести себя как обычно, но она была вынуждена признать что что-то в нём привлекало её внимание. Сделав пару шагов, чтобы было лучше видно, она повернулась к нему. Без тени скромности она начала разглядывать парня. - Ты был когда-нибудь в Альваресе? - Вдруг спросила она. Кира лишь улыбнулся на её слова, но не ответил, наверное потому, что посчитал не нужным, а может и потому, что не хотел ничего доказывать, ведь сегодня у него было просто прекрасное настроение. Такое у него бывает крайне редко... Он взглянул на полную луну которая освещала небо, где рассыпались гурьбой звезды. - Какая дивная ночь, не правда ли... - казалось он говорить сам с собой, скорее всего это так и было - посмотри на эту луну, она прекрасна как распустившийся цветок, жалко только то, что она не может быть тут вечно... Да, я бывал в Альваресе, но ушёл оттуда, потому что среди людей живущих там я прослыл монстром, убивающим без страха и сожаления. - Кира обернулся и посмотрел в глаза девочки своими пустыми, ничего не выражающими глазами. - Я чувствую ты не боишься смерти, наверное потому, что вампир не может умереть просто так - его губы исказились в хитро ухмылке. - но с чего ты решила, что я не сделаю так, что ты сама лучше выйдешь на солнце, чем иметь дело со мной? От парня начала исходить аура смерти, это была не какая-то магическая штука, нет... это было то, что обычно чувствует раненное животное перед охотником, аура жажды смерти, она окутывала его и все пространство вокруг него, а все потому что, кроме их двоих в кустах сидел кто-то ещё, кто-то очень голодный и зубастый. Развернувшись он посмотрел в лесную чащу, в самое тёмное место, туда где засияли два красных от ненависти глаза... - Я вот например, не боюсь смерти - сказал он в пол голоса - я её жажду. Кира сделал лишь шаг, а гравитация во круг него казалось стала сильнее, но не на все она подействовала, некоторые камни начали подниматься в воздух и дрожать постепенно разрушаясь до состоянии острых игл. Достав свою книгу Кира прочёл в слух:- Стихотворение Киплинга - Четыре стороны света... Серые глаза — рассвет Пароходная сирена. Дождь, разлука, серый след. За винтом бегущей пены... - Зверь не дал ему договорить, оттолкнувшись мощными лапами, он прыгнул и показался в лунном свете во всей красе: тело огромного волкодава, на лапах когти словно острые ножи, густая шерсть, пасть полна слюней и клыков, и два красных глаза, горящие ненавистью ко всему живому. Парень захлопнул книгу и раздался хруст... Массивной тело зверя было отброшено в сторону как тряпичную куклу. - Ты меня перебил, так не хорошо - в глаза Киры, казалось горело адское пламя, те куски земли и камня что поднялись в воздух полетели в тушу огромного волка и вошли туда с чавкающим звуком. - так ты боишься умереть или нет? - парень смотрел как исходит дух из туши зверя и только когда он перестал дышать Кира повернулся к девушке. Девушка стояла и смотрела широко открытыми глазами на луну, и та отражалась в них. Она перестала моргать и замечать время. Для неё существовала лишь она, светлая и большая, в пол неба. - Я не боюсь смерти... -тихо прошептала она. Она отвлеклась лишь на волкодава, равнодушно глядя на то, как он летит на них. Она улыбнулась, когда он умер. Парень повернулся к ней. Девушка мотнула головой и сняла с шеи чёкер, под ним оказался след от верёвки, закатав рукава показала руки. Они были полностью, от кисти и дальше, забинтованы. Там, где не было бинтов виднелись порезы. - Я не боюсь смерти. - уверено произнесла Ино. - значит мы с тобой подружимся, если ты не умрёшь раньше... - Кира загадочно улыбнулся - ты спрашивала про город? Зачем тебе это? - парень обратно уселся под дерево и достал книгу, казалось, что для него было совсем нормальным все что происходило вокруг. - Скажи мне вампир... - не отрываясь от чтения спросил он - ты питаешься кровью ведь так? Если это так, то наверняка чувствуешь и мою, разве тебя не мучает жажда? - Парень спрашивал без интереса, скорее, просто для того чтобы продолжить разговор. Луна осветила его лицо: белые волосы падали на лоб, мимика лица не выдавала в нем ни капли агрессии, скорее какую-то задумчивость, глаза уставлены в книгу, точнее один глаз, он был карий, а второй... место второго красовался чёрный белок и красный зрачок, как будто глаз был покрашен в черно-красные цвета, кожа лица чистая не единой царапинки, одет он был в старый плащ скрывающий его верхнюю одежду, так что понять во что он одет составляло труд, но даже по плащу было видно, что он у него очень давно, потертая старая кожа выдавала это... На его руках и на плаще была кровь, но не его, нет, это была кровь очередного охотника за головами... Кира взглянул на Ино пустыми глазами, глазами без чувств и эмоций, глазами убийцы. Девушка улыбнулась. - Обязательно подружимся...- тихо прошептала она. - Про город? Да... Так, просто. Девушка проводила его взглядом и задумалась. - Да, питаюсь. А что? Боишься съем тебя? - она подошла с улыбкой, не предвещающей ничего хорошего.- А ты что? Разрешаешь? - Она села на колени, опираясь на руки, напротив Киры и смотрела на него изучающим взглядом. В детстве её тоже звали монстром, но со временем монстр превратилось в мунстр, а потом и в мусор. Ей нравились его глаза, его взгляд. Она улыбалась так, как мог лишь вампир, оголяя белые, острые зубы, в которых отражался свет луны. Кира запрокинул шею и улыбнулся. - а ты попробуй - он смотрел выжидающе ей прямо в глаза, её клыки блестели и парень видел этот блеск, и это очень нравилось ему. - хочешь совет, старайся держать свои мысли под контролем - он хищно улыбнулся и вена на его шее на бухла, кровь буквально забурлило, а сердце гоняло её по телу. У девушки скорее всего потекут слюни. Кира улыбнулся и сдул пряди белых волос, которая упала на лоб, таких же белых, как и волосы девушки. "семнадцать... интересно почему я вижу другое." - он старался аккуратно лазить в её голове своим сознанием, там была настоящая библиотека воспоминаний. Конечно он мог бы грубо прошарить, причиняя не выносимую боль, но был ли в этом смысл... Кира, напряжённый и одновременно расслабленный, молча ждал когда она подойдёт, рукой с чёрными ногтями он расстегнул ворот плаща и девушка могла увидеть шрам на его глотке, парень помнил как получил его... Во время одной из своих потасовок один из охотников за головами слишком близко подошёл, своим мечем он пытался срубить ему голову, но Кира этого бы не допустил, и в момент удара холодным, как лёд лезвием, Кира сломал ему все что было в его организме, превратив того буквально в кровавый мешок с костями. Но отлетая в сторону, клинок задел его шею, пусть и не так глубоко чтобы умереть, но достаточно чтобы задеть его гордость... Ино встала и медленно, словно плывя, подошла к Кире, не сводя больших карий глаз с шрама. Она присела прямо перед ним, протянув руку к шраму, и коснулась его. - Красивый... - мелькнуло в голове вампира. Она глядела в глаза парня и, то ли от настроения, то ли от обстановки, в ней проснулась кровь отца. - Ты что, мазохист? - спросила она, очень удивившись. Обычно люди бежали от неё, крича или же пытались убить. А тут такое... - Что-то тут не так - решила она, но всё равно поднесла приоткрытый рот к шее парня. Мгновение, и горячая кровь потекла по горлу девушки. - мазохист? - парень улыбнулся - нет, просто я... - Кира не успел договорить свою фразу, ведь острые как бритва клыки девушки и его он почувствовал как его кровь покидает тело. Парень лишь слегка застонал, чувство однако было не приятное, но больно как обычно ему не было. Кира запустил руку в волосы девушке - Нравится... горячая кровь... монстра? - говорить было трудно, но не невозможно, это было больше похоже как кто-то душит тебя руками, но не сильно, душит так что ты ещё оставался в сознании. - Знаешь... а мне даже нравится - он хищно улыбнулся... Спустя некоторое время он сказал чтобы девушка отстала, ведь ему все ещё надо иметь возможность двигаться. - почему ты решила что я мазохист? если ты про то что я не испугался тебя, то хочу сказать, что собака не должна боятся кошки, а этот шрам... - тронул он свое горло вставая с земли и отряхиваясь – как-нибудь я расскажу тебе историю про моё путешествие, кроме этого шрама, у меня их еще много - обведя рукой своё тело, он достал черную книгу и направился к городу медленными, но уверенными шагами - пойдём, не хочу тут встречать утро, оно здесь слишком не красивое- подмигнув Ине, он отвернулся - если хочешь со мной, то советую не отставать... - порыв ветра взметнул полы его плаща и растрепал белоснежные волосы. Ино улыбнулась, отстранившись и вытерла кровь с губ. Глаза её горели хищным огоньком. Сами ли они излучали свет или отражали было не понятно. Но прежде карие, теперь они горели лёгким, красным цветом. - Так себе... -прошептала она холодно, но глаза говорили другое. - И мазохистом я назвала тебя не потому что ты меня не испугался. Но это сказало в твою сторону. - Кровь из открытой раны, похожей на укус змеи, медленно потекла по шее, но парень вытер её. У вампира явно поднялось настроение, и она побежала за парнем, сорвав с себя маску холода и отчуждённости. - Ты давно живёшь в Альваресе? Догнав его, она ухватилась за его рукав, чтобы не отставать. Парень вздохнул - нет, я тут не давно, и уже успел заслужить себе имя среди преступников, а ты откуда? - он не отрывался от книги - и я тебе ещё раз скажу держи пожалуйста свои мысли под контролем, я их слышу - Кира указал пальцем на ухо и убрал свою книжечку в карман плаща - почему тебе понравился мой шрам? Вокруг была тишина, и их шаги слегка её нарушали, парень уже давно покинул сознание девушки, да так, что она этого скорее всего и не заметила, а может и поняла сразу. Луна спряталась за тучками, и двое что шли по лесу погрузились в полнейшую тьму, конечно это им не мешало идти вперёд и не спотыкаться о каждый корень. - Тебя же зовут Ино? - он улыбнулся ей и не дожидаясь ответа сказал - не хочешь немного полетать? Например вверх - лёгкое движение его изящной кисти и девушку аккуратно взлетела, и приземлились ему на руки - извини но ты слишком медленно идёшь, я так не привык, поэтому сделал это без твоего спросу, да и ты можешь споткнуться о корень... - Парень лишь виновато улыбнулся защурив глазки. Не зная его характера, можно было бы предположить что он счастлив, но он не знал как это, поэтому счастливым по настоящему никогда не был, хотя, его родители... может с ними он был счастлив? Ответа на этот вопрос он точно не знал, его мозг блокировал информацию об этом, и даже с его уровнем телепатии он не мог открыть к этому доступ ... его глаза снова потемнели. - Хах... - девушка слегка смутилась, услышав что парень слышит мысли. - Он такой шикарный, жалко не глубокий... Она шла по лесу, и смотрела на темноту. - Да... Ино... -вампир вздохнула, но тут же поднялась вверх. Она смутилась, опустившись Кире на руки. - В следующий раз так сделаешь, получишь. - смущённо пробубнила она. Она смотрела на юношу, чуть нагнув головку на бок. Она слегка коснулась пальцем его губ. - Улыбайся почаще, у тебя красивая улыбка... Кира нес девушку на руках и думал о своём. Его глаза казались смотрели её под ноги, а за пелену лет, пусть он прожил и не так много, но видел парень намного больше чем кто-либо другой во всем мире... На его руках кровь, она пропитала всю его одежду и все его тело, самые страшные маньяки могли ему позавидовать. - улыбаться... - еле проговорил ртом Кира, когда послышался вой, шелест травы и звук ломающихся под тяжёлой лапой сучьев. Опустив девушку на землю и отодвинул рукой за себя. - Если меня убьют, то будь добра сожги моё тело - парень, грустно улыбнувшись, отвернулся. Один такой зверь не представляет серьёзной угрозы, но когда их стая — это уже другое дело. Расстегнув свой плащ так, чтобы не было тесно в движениях, он расставил руки в сторону и, открыв грудь, сделал несколько шагов вперёд, а после взлетел. Грациозно, красиво, словно птица летящая на юг. Одновременно с этом вокруг него закрутился ветер, поднимая с собой куски земли и камней, глаза засветились красным, лицо приобрело выражение ненависти. Казалось, что тот кто общался с девушкой несколько минут назад спрятался, отдавая управление кому-то другому... Три огромных туши застряли в прыжке, их буквально разорвало неведомой силой да так, что все что было внутри, раскидало по кругу. Послышалось недовольно рычание, из кустов показалось ещё две мохнатые морды. Один из них как будто взбеленился, зашипел и набросился на своего собрата, а после убежал скуля в лес... Кира, опустившись, упал на колени и оперся руками о землю из носа у него шла кровь и все его тело содрогалось при каждом ударе его сердца. Девушка кивнула, но сжигать тело не собиралась. Она следила за каждым движением парня, слышала каждый шорох. Она не замечала ни камней, ни земли иногда попадавшей в неё. Всё её внимание было сосредоточено на летевшем Кире. Она с удовольствием смотрела на то, как разрывается тело животных. Но вот всё было кончено... Кира опустился на землю. "Он потерял много энергии..." -поняла Ино, подбежав к нему и помогая встать. - Ты в порядке? Может тебе что-нибудь надо? Девушка смотрела парню прямо в глаза со страхом. Но это был другой страх, страх за его жизнь и здоровье. Кира не двинулся с места даже когда к нему подбежала в страхе девушка, он слишком устал и у него слишком кружилась голова, все таки телепатия хоть и очень сильная техника, но она требует невероятных умственных нагрузок. Земля перед глазами то уходила, то приближалась, его взгляд был уставлен в пустоту, из носа все ещё бежала кровь. Руки парня затряслись и он свалился на спину содрогаясь от конвульсий. - Как... Как же... Хорошо... - он буквально выдавил из себя эти слова с безумной улыбкой на лице. Кире очень нравилось чувствовать что-нибудь в прицепе, ведь от чего-то он не мог радоваться или грустить, чувствовать боль или привязанность, а когда происходит "перегрев" — так он называл это состояние — у него неимоверно тратились силы и его сознание буквально отстранялось от мира на несколько секунд, а потом шли долгие и болезненные головные боли и судороги... Да и соединяя свое сознание со зверем ты невольно становишься им, но сознание человека не даёт тебе полностью соединиться - это опять же провоцирует головные боли... Наконец-то парень перестал трястись и просто лежал на земле, кровь из носа он вытер рукавом и положил руку на лоб, где выступили крупные капли пота. - Знаешь, всех своих друзей я убивал, очень жестоко убивал... Ведь они почти все пытались меня предать или что-то скрывали... Но был у меня один друг, когда я только учился пользоваться своей особенностью... Его я убил случайно... - Кира лежал с закрытыми глазами, его кожа была бледная, за исключением левого глаза, от него и ходили красные жилки, складывалось такое ощущение что это опухоль, которая медленно, но верно, захватывала его организм, это было не так - она любила летать, и я давал ей эту возможность поднимая её вверх. Но так получилось, что когда я её отпускал, то не смог её удержать и девушка рухнула вниз... - в его горле встал болезненный комок - Почему тебе не страшно находиться рядом со мной? Разве я не похож на монстра? - Кира присел и тронул кожу во круг глаза - этот глаз, мой характер, шрамы по всему телу, тебе со мной будет опасно и не комфортно - он вздохнул и посмотрел на перепуганное лицо девушки, в её волосах были кусочки земли, а лицо было замарано прилетевшей в неё грязью, глаза ее были испуганны, но какие же красивые, настолько что Кира в них буквально тонул, большие и такие красивые, они буквально пожирали его целиком. Парень ещё раз вздохнул... "какая же интересная ночь" Девушка стояла на коленях возле Киры и взволнованно смотрела на него, положив руку на его лоб. Когда он перестал трястись, она облегчённо выдохнула, опустив голову ему на грудь. Она молча слушала рассказ юноши, понимая что ему это необходимо. - Нет... Ты не похож на монстра, ты себе это выдумал. - Ино погладила его по голове. Она сидела рядом и гладила по голове Киру. - Пошли домой... - прошептала она и слегка улыбнулась. Она понимала, что ещё одной битвы парень не выдержит. Ино посмотрела на луну, как будто поглощая её силу и свет. Парень переменился в лице, казалось что его снова подменили... Он встал и, отряхнув свой плащ, поднял девушку за руку. - пошли Время уже близилось к утру. Луна спряталась за тучами и была уже совсем близко к горизонт, в то время как первые лучи встающего солнца пролезали с другой стороны. - тебе наверное нельзя светиться на лучах... - Кира снял свой плащ и молча накрыл девушку, а после взял её на руки. - Извини, но это вынужденная мера, так ты можешь споткнуться или плащ зацепиться и слетит с тебя - он улыбнулся и направился в город.
0 Нравится 0 Отзывы 0 В сборник