Oh!

R
В процессе
3
автор
Фэндом:
Размер:
планируется Миди, написано 24 страницы, 7 498 слов, 3 части
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
3 Нравится 0 Отзывы 0 В сборник

3

Настройки
-Куда ты уходишь так рано, хён? - У Джисона голос немного хриплый, он потирает сонные глаза рукой, но с постели не встает, так и лежит весь укутанный в одеяло, только голова торчит да рука. Минхо думает, что тот выглядит очень мило. -Считай, что меня уже выписали, - Он подходит к кровати младшего и треплет его по голове. -Ты еще придешь сегодня? - Хан тихо бормочет, закрыв глаза и, кажется, снова начинает засыпать. -Конечно приду, Сони, - И присаживается у кровати, смотрит на подрагивающие ресницы, поправляет одеяло, забирает пакет с вещами со своей кровати. -Обещаешь?       Минхо уже у двери стоит, но никак не может уйти и сам не понимает почему. Он улыбается напоследок и кивает. В кармане вибрирует телефон и Ли просто вынужден наконец выйти, чтобы принять звонок и не разбудить Джисона. -Ты бы еще дольше трубку не брал, - Ли берет трубку и усмехается хриплому злому голосу с той стороны, - если из-за тебя всё пойдет к чертям, я лично вытрясу все потраченные деньги с тебя. -Эй, Чанбин, будем честны, я больше всех вложился, - усмехается, бросает короткое "до свидания" медсестре и прежде чем она успеет сообразить, уходит вниз по лестнице. -Быстрее приходи, я не зря так рано вставал. -Устрою тебе дневной сон, так уж и быть, - Минхо поправляет падающую с плеча ветровку. -И никто мне не должен помешать, - обиженно вторит голос из трубки. -И никто тебе не помешает, - добавляет Ли и сбрасывает трубку, перед тем, как выйти на улицу навстречу другу.       Чанбин в своей большой серой толстовке и черной куртке кажется слишком забавным, и Минхо даже успевает придумать шутку в голове, но благополучно ее забывает, когда тот поворачивает голову на громкий хлопок двери и угрюмо смотрит на друга.       Его маленький розовый чемодан кажется таким нелепым по сравнению с злым лицом и темной одеждой. Чанбин постоянно упоминает, что этот чемоданчик совсем ужасный и он все никак не может найти другой, потому что у этого размер очень подходящий, да и к тому же он не слишком большой, но вместительный. Бан Чан по своей простоте душевной верил ему несколько месяцев, пока лично на новогодних праздниках не купил идентичный чемодан, только черный. В подарок. Чанбин конечно же принял, но пользоваться им не стал, потому что "замки там неудобные и заедают". Чан все понял и на следующий день рождения подарил ему розовую толстовку, которую тот носил не снимая, оправдываясь, что ему очень стыдно, что он не принял чемодан, поэтому так заглаживает вину перед другом. Однако и Чан, и Минхо лишь мягко улыбались, глядя, как друг в ручную стирал эту толстовку и никому поносить не давал. -Мой чемодан состоит на 70% из сигарет. Если его откроют, - Чанбин выкатывает вперед чемодан и хлопает по нему, - клянусь, обвиню во всем тебя. -Не успеешь, я убегу, - Минхо смеется. Он действительно успел соскучиться по своим друзьям, - да и чемодан твой, все улики указывают на тебя. -Каков план? -Всё по старой схеме, солнышко! - отвечает Ли, приоткрывая передний карман и вдыхая знакомый приятный запах. - Идем к окнам левому крылу, ты выкладываешь все из своей розовой сумочки, и бежишь наверх, - шутит и получает грозный толчок в плечо. -Еще раз так меня назовешь - укушу, - Чанбин засовывает руки в карманы куртки и крутится, осматриваясь.       На улице свежо, прохладный ветерок проникает под толстовку и заставляет поежиться. Веет осенью, Чанбин неосознанно делает глубокий вдох, чтобы почувствовать эту утреннюю свободу. Спать совершенно не хотелось, казалось, что таксист увез его сон вместе с немалой суммой за дорогу. Он вроде бы и привык, что дорога от города до школы выходит недешево, а с утра еще дороже, но неприятный осадочек остается, когда отдаешь свои заработанные деньги. -Хорошо, хорошо, - Минхо тоже вдыхает свежий воздух, и безумно хочет закурить. Атмосфера позволяет, да и Со привез новые сигареты, - у меня настроение просто хорошее. -Уже успел с утреца покурить? - Тот продолжает улыбаться, иногда поёживаясь с дуновением ветерка.       Чанбин снимает свою черную куртку, забирает из кармана телефон, бросает ее в руки друга и отворачивается, осматривая территорию школы. Несмотря на рань, некоторые ученики уже приехали, а через пару часов будет ужасный наплыв, большое количество детей и невозможность пройти по территории незамеченным. -Спасибо, - Он напяливает на свою тонкую ветровку куртку, застегивает ее и прячет руки в карманы. - Не успел.       Смысл последних слов доходит не сразу, Со ненадолго потерял суть разговора, размышляя о том, как же все таки интересно проворачивать такое со своими друзьями. -Тогда даже не знаю почему, - бросает Чанбин, подхватывает чемодан на руки, чтобы колесики не испачкались в земле, и уходит вперед к левому крылу. -А тебе все расскажи, - Ли догоняет друга и похлопав по спине вновь засматривается на верхушки деревьев.       Минхо стоит поодаль стен интерната и борется с ужасно навязчивым желанием закуриться прямо сейчас и прямо здесь. Он не прикасался к сигаретам больше суток и эта мысль делает только хуже. Заставляет без остановки касаться потрепанной пачки в кармане Чанбиновой куртки, открывать ее, мысленно пересчитывать количество сигарет и чувствовать остатки фильтра на кончиках пальцев. Нельзя сказать, что Минхо зависим от курения, потому что в любой момент он готов бросить это дело. Или всё же можно.       Сзади слышится копошение, шуршание и иногда тихие маты. На улице становится прохладнее, ветер усилился, а чистое небо затянулось темными тучами. Главное, чтобы дождь не полил сейчас, иначе все труды пойдут к черту и в убыль. -Я пошел, - Чанбин выходит вперед и машет перед лицом друга рукой, - будь добр, не проспи. -Будь осторожнее, - бросает тот напоследок и сильнее укутывается в куртку.       Минхо не знает сколько уже стоит на холоде и всё таки не выдерживает. Он достает белую пачку мальборо, открывает ее и зубами подхватывает крайнюю сигарету. Ни в одном кармане куртки нет зажигалки. Ли грустно вздыхает, про себя ругая Чанбина за его привычку оставлять зажигалку в кармане штанов. -Я сейчас лично залезу в окно, - неразборчиво шепчет Ли, так и не вытащив сигарету изо рта.       В кармане ветровки несчадно вибрирует телефон. Парень расстегивает куртку, еле еле подхватывает его подмерзшими пальцами и носом нажимает на экран, чтобы принять вызов. -Блять, меня всего осмотрели, - Чанбин по ту сторону тяжело дышит, а окончания слов теряются в выдохе, - От меня видите ли сигами воняет. - он кашляет, - я почти на месте, никуда не уходи.       Со бросает трубку, едва Минхо успевает вытащить сигарету, чтобы ответить. -Как будто я куда-то смогу уйти, - вздыхает тот и поворачивается к окну.       Из маленького окна подсобки на втором этаже высовывается голова в черной кепке и победно улыбается. -Че стоим, попу морозим? - Он смеется, игриво высовывает язык и строит рожицы. -Кидай верёвку уже, - Минхо улыбается, глядя на такого друга, но пытается состроить грозное лицо. -Лови.       Чанбин бросает толстую веревку и снова высовывается из окна, глядя на парня снизу. Минхо убирает сигарету за ухо, берет первый пакет с блоками, обматывает веревкой ручки и приподнимает его. Они быстро расправляются и со вторым пакетом. -Этот с сюрпризом, покрепче завяжи, - кричит Со, снова высовываясь из окна.       Третий пакет оказывается тяжелее предыдущих, Минхо смотрит внутрь и начинает смеяться. Он ожидал, но не думал, что Чанбин действительно возьмет алкоголь. -Забираешь хлеб у Чана? -Никто ничего не забирает, - парень хмурится, - давай уже подвязывай.       Минхо быстрее завязывает веревку на три узла для безопасности, хоть и замерзшие пальцы не позволяют. Несколько раз тянет за веревку, чтобы удостовериться, и отправляет наверх, чуть придерживая, пока рост позволяет. -Всё, можешь заходить, - Кричит Со и закрывает окно громким хлопком. -Ну спасибо, - отвечает сам себе Минхо и прокрутив сигарету в руке, убирает ее в карман куртки, снимает ее и завернув в комочек держит в руке.       На входе его встречает охранник и проверяющий Ён. Минхо на секунду теряется, крепче сжимает куртку в левой руке и натянуто улыбается. Была бы его воля, он бы все молитвы вспомнил и молился бы, чтобы ни один из этих противных людей не унюхал вонь табака. Ли улыбается во все зубы и проходит мимо, шурша пакетом, привязанным к штанам, старается идти размеренно и спокойно, но все равно как-то нервозно получается. -Эй, иди-ка сюда, - кричит проверяющий Ён, когда Ли почти зашел за угол, к лестнице. -Я? - Минхо оборачивается, снова натягивая улыбку во весь рот, а у самого сердце чуть ли не выпрыгивает из груди, - Вы меня звали? -Мистер Ён, помогите пожалуйста! - внезапно кричит парень, застрявший в дверях с большим чемоданом.       Ён смотрит на Минхо несколько секунд, пытаясь взглядом притянуть того к стойке охраны. Но всё же поворачивается на зов, осматривает трагичное лицо школьника и, кинув последний взгляд на уже опустевшую лестницу, уходит к дверям.       Несмотря на побаливающую ногу, Ли быстро поднялся на второй этаж. Сердце стучало так сильно, словно норовилось выпрыгнуть из груди. Он остановился, держась за перила, и пытался как можно быстрее выровнять дыхание. //       В силу своих возможностей, а точнее ноги, Минхо медленно поднимается по лестнице. Легкие неистово горят, а в горле настолько пересохло, что кажется всякие пустыни в подметки не годятся. Еще одна ступенька и нога начинает ныть так, будто бы он действительно сильно ушиб ногу, а не просто слегка ее потянул. Хотя после сегодняшнего забега, ему действительно нужно будет немного отдохнуть. В руке шуршит пакетик, содержимое которого Ли проверяет чуть ли не каждый шаг и улыбается. Он непроизвольно представляет чужую реакцию и тихо хихикает.       Минхо так же представлял этот момент, пока собирал маленький подарочек. Он думал, что скажет, как сядет рядом, как в целом завяжет разговор. Быть честным, Ли даже не понимает, почему он сейчас стоит перед дверью, не может постучаться и немного волнуется. Парень набирает в легкие побольше воздуха и на выдохе стучится, сразу же потянув за ручку. -Привет, Джисон! - Как-то громко тараторит Минхо и входит в лазарет. что если он впервые нашел человека, с которым намеренно хочет подружиться? -Привет, Минхо-хён! - восторженно отвечает "больно" и машет двумя руками, не сдерживая улыбки. -Привет, - и через секунду Ли замечает светловолосого паренька рядом с кроватью Джисона, - Я Чонин. -А.. Чонин, - Минхо прячет руки за спину, переминается с ноги на ногу и слабо улыбается.       Мыслительные процессы происходят слишком быстро, потому что Ли уже успевает подумать, что он лишний. Что ему вообще не следовало приходить. Он вглядывается в лицо нового знакомого и понимает, что это и есть его так называемый спаситель. -Спасибо, что позвал Ёна. Не хотелось бы с ним пересечься. -Что произошло? - Джисон удивленно привстает с кровати, смотрит, то на Чонина, то на Минхо, в ожидании истории. -Оно и видно было, - подтверждает тот, - его на входе Ён чуть не задержал, а он так выглядел, будто запрещенку проносит, а у меня чемодан тяжелый, ужас! Вот я и попросил его помочь. -Ааа, - тянет Хан, - подожди, ты опять привез кучу сладкого? -У него еще такая улыбка была подозрительная! - Чонин пальцем показывает на Минхо и продолжает, словно не заметил вопрос друга. -Какая какая? - уточняет старший. -Вот такая! - Чонин передразнивает, открывает во всю рот, демонстрируя зубы и пытается одновременно не рассмеяться.       У Минхо кончики ушей краснеют, а Джисон с Чонином громко смеются. -Мило, - тихо говорит Хан, но Минхо все равно почему-то улавливает.       Его взгляд все еще направлен на Джисона. Застывает на глазах, слегка сщурившихся от широкой улыбки. Минхо на самом деле не подумал, что у парня могут быть гости, и совершенно забыл, что сегодня приезжают все ученики, а не только Чанбин. -А ты зачем пришел? - прямолинейно спрашивает Ян, прерывая возникшую тишину и одновременно зрительный контакт между этими двумя. -Я.. - Он чешет затылок и заводит обе руки за спину, немного шурша пакетом, - Сигареты в туалете спрятал и забыл. -Ааа - тянет Хан и опускает взгляд на свои руки, осматривая каждый сантиметр. -Так иди, - встревает Чонин и встречается с удивленным взглядом Минхо.       Минхо проходит мимо своей кровати, открывает дверь и на секунду останавливается. Хочется развернуться, залезть на кровать Джисона и смотреть. Просто смотреть на то, как он открывает маленький подарочек, листает ту самую книгу, о которой Минхо так долго говорил, как поедает мармеладки. Те самые, что они ели в первый совместный день в лазарете. -Там Хёнджин приехал, я его встречу, - Слышит Минхо, прежде чем закрыть за собой дверь.       Он подходит к раковине, поднимает взгляд на свое отражение и нервно ухмыляется. Поправляет взлохмаченные волосы и легонько бьёт по щекам. -Хён! - слышится с комнаты, - ты там не уснул?       Ли бросает взгляд на умывальник и выходит. Он едва не сносит Джисона, стоящего у двери, и вовремя останавливается. -Ты чего? - он взволнованно заглядывает в чужие глаза, осматривает чужие руки и неосознанно цепляется за чужие пальцы, - а если бы я случайно задел тебя? -Ничего страшного, - Джисон медленно выпускает руку из чужой хватки, бежит к кровати. -И всё же тебе стоит быть осторожнее, - отвечает Ли и тоже усаживается на кровать. Старается игнорировать проявленную слабость. -Забрал? -Что? - Минхо не понимающе смотрит, но мысленно хвалит за хорошую попытку перевести разговор. -Сигареты. -Аа, - тянет, - Да, конечно. -А это что? - младший смотрит на чужую руку, на которой висел маленький пакетик, любопытно заглядывает внутрь, чтобы узнать содержимое. -Это тебе, - Он протягивает подарок и смущенно улыбается. -О нет, - Хан смеётся и дрыгает ногами, как ребенок, - это же та книга! И мармеладки, мармеладки! -Да, это чтобы тебе не было скучно до завтрашней выписки. -Спасибо, Минхо-хён, - Ли улыбается и не успевает понять, когда на него набрасываются с объятиями. Недолгими, но всё же объятиями. -Не за что, - Минхо зачем-то кивает, не отошедший от внезапной близости.       На телефон приходит уведомление, из-за чего Ли вздрагивает. Он тянется к карману, просматривает содержимое сообщения и раздражённо убирает его обратно. -Мне пора идти, - парень встаёт с кровати и машет рукой.       Он уже собирался выходить, как услышал позади тихий шепот. -Спасибо, что сдержал обещание, - зачем-то шепчет Джисон, обнимая книгу двумя руками.       Минхо вообще-то не обещал. Он не любит обещать. Просто так внезапно получилось. И почему-то именно с Ханом.
3 Нравится 0 Отзывы 0 В сборник