Часть 5
4 июля 2021 г., 02:28
Примечания:
сперва я писала от лица Дамиано, после начала писать от лица автора. простите меня за это, но так мне было легче описать все эмоции и переживания персонажей
приятного прочтения!
Как с этим справится? Как справится с тем, что тебе
неподвластно? я люблю Джо, но меня тянет к другой. Мне это ненавистно. Мне
ненавистно желание её поцеловать. Мне ненавистно, то, что я вижу её во снах.
Мне ненавистно, то, что я думаю о ней перед сном, когда рядом лежит девушка,
которая меня любит, и которую люблю я? Я ненавижу себя за это.
Вчера я её поцеловал.
Не знаю, до чего это могло бы дойти, если бы не угрызения совести. Как
же мне хочется, чтобы совести не существовало. Как теперь делать вид, что
ничего не произошло? Что этого поцелуя и вовсе не было. А что если он значил
что-то только для меня? Мне ненавистна мысль об этом.
- Сегодня меня не жди, я иду в бар с парнями, буду поздно,
так что ложись спать. – легонько поцеловал девушку в губы и ушёл. Я соврал и
мне это ненавистно. Я сам не знаю куда иду, просто передвигаю ноги в одном
направлении. Я отошёл достаточно далеко от дома. Оглядываюсь и понимаю… о, нет, я нахожусь в нескольких
метрах ходьбы от дома Виктории. Оборачиваюсь в сторону её жилья и вижу её.
Сидит на балконе и смотрит что-то в телефоне. Лишь бы она не отвела глаз от
гаджета. Лишь бы она меня не заметила. Я стараюсь быстро пройти мимо. Поздно.
- Дами! Какими судьбами тут? – слышу знакомый хриплый голос.
– Заходи ко мне.
Делать нечего. Я подхожу к дому и жду пока девушка откроет дверь. Ждать пришлось
недолго.
- Привет. – «привет». Всё что он смог из себя выдавить.
- Куда ты шёл? Время позднее, я не поверю, что это просто
вечерняя прогулка перед сном, ибо так далеко на быстрой прогулке не заходят. –
сказала басистка пропуская его в дом, а потом закрывая дверь на замок.
- Я гуляю.
- Сам? Почти в двенадцать? – с удивлением и недоверием
спросила девушка.
- Да, мне нужно было подумать. – ответил брюнет по-хозяйски
проходя на кухню.
- О чём? – ответа не последовало. – Слушай, если дело в том
поцелуе то забей. Это был просто рабочий способ меня заткнуть. Всё в порядке, я
никому не скажу. – Лжи в этих словах было намного больше, чем правды, но
девушка уже привыкла лгать ему о подобном. Хоть это и разбивало её сердце.
- Нет, Вик, ты не понимаешь. Это был не просто «рабочий
способ тебя заткнуть». Я поцеловал тебя потому что мне хотелось этого. – не в
силах сдерживаться начал высказывания парень. – Я ненавижу себя за это, ведь у
меня есть девушка и я люблю её, но мне до сих пор этого хочется. – он приблизился
к ней так что между их лицами оставалось несколько сантиметров, но она
отдалилась за секунду до того как это произошло бы вновь. Она не хотела быть
разлучницей. Она не хотела причинять кому-то боль, в этом случае Джорджии. Она не
хотела, чтобы он потом вновь жалел об этом и ненавидел себя за это. Хоть она
и хотела этого.
- Нет, мы не можем. Джорджия… - слёзы подступали к глазам,
но она всё равно слишком правильная и слишком заботливая, чтобы думать о себе и
своих желаниях.
- Плевать я хотел на Джорджию! – эти слова были неправдой. Частично.
В этот момент ему действительно было всё равно, но до этого и после эти слова
станут ложью. Он всё равно её поцеловал, а она была не в силах сопротивляться. Они
провели ночь вместе. Это была самая лучшая ночь в их жизни. Она была полна
страсти и любви. Но на утро она не застала его в постели, а на телефон пришло
сообщение
«прости, но эта ночь
была ошибкой. я люблю Джо и прошу тебя забыть о том что произошло»
По её щекам вновь покатились слёзы. Произошло то, чего она боялась,
он об этом жалеет, это для него ошибка.
НЕНАВИЖУ!!!!! – сквозь
слёзы прокричала девушка. Она даже не знает, о ком говорит - о себе, о Дамиано,
о Джорджии или обо всём сразу. Понятно только то что ничего уже не будет как
прежде.
Примечания:
жду отзывов!